Сорри, но при прочтении таких опусов (при всем моем к тебе уважении, честно!) сразу вспоминаются слова Олега Грана насчет засранных мозгов. Московская, сорри, интеллигенция начнет коктейли молотова кидать? Тебе самому не смешно? не дай бог что случится - все побегут быстро и в разные стороны подальше от происходящего.
Леш, опять двацать пять. Ну вот где я написал что московская интеллигенция насчет кидать коктейли молотова с самого начала? ( или пускай не кидать конкретно это коктейли но учавствовать другими средствами) Я говорю о том , в эту толпу может вскинутся те кто могут кидать, а они могут присоединиться в последствии стадного чувства.
Я же написал о том , что провокации могут быть в связи со всеми этими факторами, и я не утверждал, что это именно будет происходить на поддержке Навального.
Тоже при всем уважении к тебе, складывается ощущение, что ты думаешь , что все вокруг белые и пушистые.
Цитата
все побегут быстро и в разные стороны подальше от происходящего.
Я тебе писал о факторе стадного чувства. Это чувство перекрывает все лучшие качества человека. Или по примеру Украины, там что одни брутальные головорезы были или фанаты? С виду тоже такие интеллигентные лица, пересмотри фотохроники.
Цитата
Сергей Никифоров Дата Сегодня, 3:36
Цитата(Eletto @ 20.12.2014, 2:02) * Меня им никто не пугал, и мнение на сей счет у меня другое, никак не связанное с Путином, а принципиально против революции.
А если бы ты знал, что революция единственный способ изменить хоть что то - все равно был бы против!? Стабильность лучше?
А если бы ты знал, что революция единственный способ изменить хоть что то - все равно был бы против!? Стабильность лучше?
Хороший , четко сформулированный вопрос. Попробую также ответить. Чтобы не было подмены понятий, договоримся, что в данном контексте под революцией мы подразумеваем, что это силовой гос.переворот, со всеми вытекающими обстоятельствами ( беспорядки на улицах, передел власти, хаос по всей стране на неопределенное кол-во лет) , мы не говорим сейчас о том, что мирным путем каким-то образом сменить президента на другого человека.
А) Если бы знал, что революция единственный способ изменить что-то , да все равно был бы против. Как я уже говорил не раз, так как я не вижу альтернативы нынешней власти. Доверие никто не заслужил, этого лидера я не вижу. Единственный кто более менее смотрится это Навальный , я его поддерживал на выборах мэра, интересно было посмотреть , что из этого выйдет, хотя у меня к нему 100500 вопросов и их все больше и больше. Подводя итог, я не считаю , что стоит все ломать, и надеяться на авось, мол, чего теряем хуже точно не станет, а вдруг новая власть будет намного нынешней, нужно рисковать и смотреть. Б) Стабильность. Мне 25 лет, моему окружению примерно также , если старшее поколение думает, что мы не хотим офигенно жить, реализуя себя в хорошей перспективной стране, вы ошибаетесь, хотим. Но и не хотим, скажем что-то наподобие начала 90-ых грубо говоря или того хуже. Поэтому пусть и такая «стабильность» лучше будет. Пока не появится тот или те кто докажет на деле свою состоятельность , и в кого можно поверить, что с ним станет лучше. Юношеского революционного романтизма лично у меня уже давно нет. В) Хоть и юношеского рев.романтизма и не осталось, есть определенные убеждения, при коих я вышел бы на улицу.
Тут я согласна с Путиным -Россия всегда будет плохой и всегда будет вести себя неправильно, единственный способ подружиться по-настоящему с Западом - это перестать быть ))
Я Россия. Я дружу с Западом. И я никогда не был плохим.
Ок. Когда речь идет о всяких умозрительных вещах, часто оперируют понятием "Россия". Мол, Россия то, Россия сё итд. Нет никакой такой специальной "России". Россия - это каждый из вас. В моем случае, Россия - это конкретно я. Дальше мои близкие и друзья. Дальше мои соратники и коллеги. Дальше - соседи итд. И только в самом конце этой цепи кроются некоторые умозрительные вещи, которые причем все равно по уму решать мне. Так как, как и сказано вначале. Россия - это я. А многие из нас часто пытаются объяснить происходящее безумие какими-то "российскими" целями, проблемами, особыми духовными путями. Я, например, свой духовный путь отлично иду без высшего руководства. И что имеем? Сначала запрещают нашу игру. Мало того, что запрещают, еще и причину указывают - запрещены "азартные" игры. То есть дело, которому я посвятил больше 10 лет, уничтожается на корню. Это даже не цинично выглядит. Цинично бы это выглядело, если бы они специально издевались над нами, называя нашу игру "азартной". Они это не специально делают. Им просто плевать. Беседовал с моим товарищем-чиновником, почему запретили покер. Он ответил, что - да, игра азартная. И добавил, что у него нет никаких сомнений в истинности такого утверждения. Потому что в законе об этом сказано. Потом взяли половину наших всех сбереженийи завоевали на них Крым. Вот просто страна за месяцок подешевела в два раза. Но все это еще можно терпеть. Но когда высокомерное убожество во всеуслышание объявляет меня национал-предателем... А у меня учеников, которым я душу отдавал, было больше, чем их свора людей в тюрьмы закрыла. Это я национал-предатель, а он типа Россия?! Россия - это я. И каждый из вас. Проблема в том, что мы захвачены инопланетянами.
А как ты считаешь, у совокупности людей, населяющих Россию, есть общие интересы, и если есть, то какие? Причем такие, которые будут актуальны при любой власти?
А как ты считаешь, у совокупности людей, населяющих Россию, есть общие интересы, и если есть, то какие? Причем такие, которые будут актуальны при любой власти?
Есть, и они совпадают с общими интересами людьми всего мира. Жить спокойно, работать, наслаждаться людьми вокруг и солнцем над головой. Все просто и понятно. Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью... Не слишком "высокодуховно", согласен. Зато очень действенно.
И, знаешь, для России я уже не уверен, что это сможет работать. Слшком разное понимание о простых нравственных вещах. Разорвана страна.
Есть, и они совпадают с общими интересами людьми всего мира. Жить спокойно, работать, наслаждаться людьми вокруг и солнцем над головой. Все просто и понятно. Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью...
Это все прекрасно, но как этого достичь? Например, жить спокойно? (Про солнце над головой ты это зря сказал, наступил три раза на мозоль еще и потоптался) Нужна ли нам армия? Ядерное оружие? Вот в контексте того, что нас нае*ли по всем этим направлениям, начиная прямо с воссоединения Германии? Или ты не согласен с тем, что СССР, а потом и Россия шли просто на гигантские уступки (ну или шаги навстречу) - а вот нам навстречу что-то никто не торопился?
Чтобы два раза не вставать. Меня очень многое не устраивает, очень многое. Я ненавижу чиновников, которые тупые идиоты. Но чтобы идти вперед нужна программа, а долой Путина - это не программа. Вернее, это программа, но не для того, чтобы мне лично стало жить лучше. Борьба с коррупцией? Отлично. Но без программы, четко озвученной - это та же борьба с привилегиями, которая закончилась не очень хорошо для людей. Понимаешь, вот стоит большой дом. В нем управляют негодяи. Есть два способа побороть негодяев: устроить пожар, погром и так далее, в результате дом с очень большой вероятность обрушится, погребя под собой много населения, ну или сильно обгорит, и тогда чтобы его восстановить придется прилагать огромные усилия не один десяток лет. А второй способ - это мягко и постепенно выдавливать негодяев из власти, дрессировать их чтобы не зарывались. Вот первый способ мы попробовали аж два раза, мне второй раз не понравился совсем. Первый тоже был не сахар, по слухам. Я хочу второй способ. Из этого исхожу.
Нужна ли нам армия? Ядерное оружие? Вот в контексте того, что нас нае*ли по всем этим направлениям, начиная прямо с воссоединения Германии? Или ты не согласен с тем, что СССР, а потом и Россия шли просто на гигантские уступки (ну или шаги навстречу) - а вот нам навстречу что-то никто не торопился?
Армия, ядерное оружие, гигантские уступки, воссоединение Германии!? Ты вообще о чем? Тебя прямо здесь и сейчас наебывают упыри, а взамен пихают тебе вышеупомянутую чушь в стиле сколен!
А, ну да, ещё и базы НАТО под боком жутко беспокоят!!!
Армия, ядерное оружие, гигантские уступки, воссоединение Германии!? Ты вообще о чем?
Я? Я о том, что Россия уже пыталась быть белой и пушистой. Мы распустили Варшавский договор, воссоединили Германию, даже разоружались ударными темпами, но никакой взаимности не получили.
Цитата
А, ну да, ещё и базы НАТО под боком жутко беспокоят!!!
А почему они не должны беспокоить? Обоснуй?
Цитата
Тебя прямо здесь и сейчас наебывают упыри, а взамен пихают тебе вышеупомянутую чушь в стиле сколен!
Мне трудно впихнуть чушь. Именно поэтому я не ведусь на пламенные призывы якобы оппозиции. Это такая милая разводка, я сама удивляюсь как она каждый раз срабатывает среди умных думающих людей. Как можно прекрасно дергать за ненависть к власти, и как люди на это ведутся. Но без меня.
Сначала запрещают нашу игру. Мало того, что запрещают, еще и причину указывают - запрещены "азартные" игры. То есть дело, которому я посвятил больше 10 лет, уничтожается на корню.
А откуда уверенность, что при другой власти покер был бы разрешен? Или будет разрешен, или есть надежда , что Кац словечко замолвит? Тут проблема в том, что в обществе есть такой шаблон, что это типо такой же бич, как наркомания и тп. , всё! в обществе считают так , и никому ты не объяснишь , что покер это не рулетка или автоматы. Всем насрать. Если только пропагандировать покер , как спортивный покер. Играешь в карты , все ты лудоман!
***
Вот уже взрослые люди, а все вам сломать, а за что взамен? Я еще раз спрашиваю, кто из этой нынешней оппозиции придет и все построит, не будет воровать и тп ? Ну вот уйдет вся нынешняя компания вместе с Путиным, и что прилетит вдруг волшебник и подарит всем эскимо? Почему Навальный, Ходор, Немцов и еще там кто-то , не сядут не объединятся? Ведь всех сторонников можно было бы объединить в одну команду. И решили бы между собой , кого из этой тройки выдвигать на первый план, только так не будет, всем нужно быть первыми, никто не думает нахрен не о каком народе и благах страны.
Я? Я о том, что Россия уже пыталась быть белой и пушистой. Мы распустили Варшавский договор, воссоединили Германию, даже разоружались ударными темпами, но никакой взаимности не получили.
А почему они не должны беспокоить? Обоснуй?
Мне трудно впихнуть чушь. Именно поэтому я не ведусь на пламенные призывы якобы оппозиции. Это такая милая разводка, я сама удивляюсь как она каждый раз срабатывает среди умных думающих людей. Как можно прекрасно дергать за ненависть к власти, и как люди на это ведутся. Но без меня.
А я удивляюсь как умные люди не хотят видеть то что творится у них под носом, зато искренне верят что мы в кольце врагов, америка нас ненавидит, Корсунь сакральное место и т.д. Ну реально, как можно отвечать на резонное замечание о том что именно действующая власть приняла бредовое решение закрыть казино и запретить покер - дескать где гарантия что другая власть это не сделала бы!??
А я удивляюсь как умные люди не хотят видеть то что творится у них под носом, зато искренне верят что мы в кольце врагов, америка нас ненавидит, Корсунь сакральное место и т.д.
С чего ты взял, что не видят что творится? И почему Америка нас ненавидит? Нет, она нас не ненавидит. Она делает то, что ей выгодно. Сильная Россия Америке невыгодна. Поэтому Америка будет стараться Россию ослабить. Сотрудничество Европы и России Америке невыгодно. Поэтому Америка будет делать все, чтобы этого сотрудничества не было. Это всё экономические причины, а политика подстраивается.
Ок. Когда речь идет о всяких умозрительных вещах, часто оперируют понятием "Россия". Мол, Россия то, Россия сё итд. Нет никакой такой специальной "России". Россия - это каждый из вас. В моем случае, Россия - это конкретно я. Дальше мои близкие и друзья. Дальше мои соратники и коллеги. Дальше - соседи итд. И только в самом конце этой цепи кроются некоторые умозрительные вещи, которые причем все равно по уму решать мне. Так как, как и сказано вначале. Россия - это я. А многие из нас часто пытаются объяснить происходящее безумие какими-то "российскими" целями, проблемами, особыми духовными путями. Я, например, свой духовный путь отлично иду без высшего руководства. И что имеем? Сначала запрещают нашу игру. Мало того, что запрещают, еще и причину указывают - запрещены "азартные" игры. То есть дело, которому я посвятил больше 10 лет, уничтожается на корню. Это даже не цинично выглядит. Цинично бы это выглядело, если бы они специально издевались над нами, называя нашу игру "азартной". Они это не специально делают. Им просто плевать. Беседовал с моим товарищем-чиновником, почему запретили покер. Он ответил, что - да, игра азартная. И добавил, что у него нет никаких сомнений в истинности такого утверждения. Потому что в законе об этом сказано. Потом взяли половину наших всех сбереженийи завоевали на них Крым. Вот просто страна за месяцок подешевела в два раза. Но все это еще можно терпеть. Но когда высокомерное убожество во всеуслышание объявляет меня национал-предателем... А у меня учеников, которым я душу отдавал, было больше, чем их свора людей в тюрьмы закрыла. Это я национал-предатель, а он типа Россия?! Россия - это я. И каждый из вас. Проблема в том, что мы захвачены инопланетянами.
Точно также житель любой страны может сказать и про себя.
Но в этих рассуждениях есть одна серьезная прореха: почти каждый про себя уверен что он молодец, а другие "высокомерные убожества", очень мало людей способны к самокритике. И очень мало людей способны не превратиться в "высокомерное убожество" придя к власти.
Тебе не нужно мировое господство, ты хочешь "спокойно жить, работать, растить детей, путешествовать, узнавать что-то новое и т.д.". И я полностью с тобой солидарен. И мы с тобой не пойдем управлять страной, у нас другой склад характера, это несвойственная нам задача.
А кто пойдет? Те, кто желает власти. Это люди у которых другие ценности. Им надо чтобы лидер Ирака им подчинялся или погиб, им надо чтобы лидер Ливии не трепался на весь мир, что спонсировал их предвыборную компанию, им надо вернуть Крым и сделать много-много других важных дел. И сделать их руками и жизнями своих граждан.
Читаю Иву, Авпога, Элетто и думаю, я же уже всё это слышал, давным-давно, на политинформациях в далёких 60-70-х годах. Откуда у вас это сегодня? И я рад, что для моих сорокалетних сыновей, подобные взгляды это дичь.
Читаю Иву, Авпога, Элетто и думаю, я же уже всё это слышал, давным-давно, на политинформациях в далёких 60-70-х годах. Откуда у вас это сегодня? И я рад, что для моих сорокалетних сыновей, подобные взгляды это дичь.
Читаю Иву, Авпога, Элетто и думаю, я же уже всё это слышал, давным-давно, на политинформациях в далёких 60-70-х годах. Откуда у вас это сегодня?
Я не была на политинформациях, поэтому мне не с чем сравнивать. Я исхожу из логики, и свои взгляды формирую не на основании мантр, а исходя из реальности и фактов. И не занимаюсь оценками оппонентов, хотя у меня это хорошо получается при желании.
Кстати, что не так в наших взглядах? Где мы ошибаемся? Это Россия бомбила и расчленила Югославию, изничтожила Ирак, Ливию? Как нам поступать в этой ситуации? Не Россия встает сколен, а нормальные шаги по обеспечению безопасности. Что в этом плохого?
Кстати, что не так в наших взглядах? Где мы ошибаемся? Это Россия бомбила и расчленила Югославию, изничтожила Ирак, Ливию? Как нам поступать в этой ситуации?
Да, это всё сделал Навальный, в этой ветке мы ведь о нём говорим?
Да, это всё сделал Навальный, в этой ветке мы ведь о нём говорим?
Это был ответ на ваш вопрос. А вы когда не можете ответить, начинаете юлить и переводить тему. Очень заметно, кстати. Но я не буду требовать невозможного. Лучше поделитесь, чем же так хорош Навальный как политик? То, что его хотят посадить - это неправильно, но мне вот интересна его программа?