Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 14.1.2015, 12:48
Сообщение #3021


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



1. Вопрос по риверу, как лучше добирать? Предыдущие улицы нормально сыграны?

$0.05/$0.10 Zoom Pot Limit Omaha Hi
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($10.74) 107bb
UTG+1 ($13.10) 131bb
CO ($10.80) 108bb
BTN ($7.86) 79bb
Hero (SB) ($20.15) 202bb
BB ($22.86) 229bb

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB
UTG raises to $0.30, UTG+1 calls $0.30, CO calls $0.30, 1 fold, Hero calls $0.25, BB calls $0.20

Flop: 10:spade: ($1.50, 5 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, CO checks

Turn: ($1.50, 5 players)
Hero checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, CO checks

River: ($1.50, 5 players)
Hero bets $1.44, BB calls $1.44, 3 folds

2. А здесь сколько ставить?

$0.05/$0.10 Zoom Pot Limit Omaha Hi
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($10.69) 107bb
UTG+1 ($9.10) 91bb
CO ($13.92) 139bb
BTN ($34.58) 346bb
Hero (SB) ($19.02) 190bb
BB ($18.24) 182bb

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is SB 10:spade:
UTG raises to $0.30, 3 folds, Hero calls $0.25, 1 fold

Flop: ($0.70, 2 players)
Hero checks, UTG bets $0.35, Hero calls $0.35

Turn: ($1.40, 2 players)
Hero checks, UTG bets $0.75, Hero raises to $2, UTG calls $1.25

River: ($5.40, 2 players)
Hero bets $5.17, UTG folds

Final Pot: $5.40

Hero wins $10.34 (net +$2.52)

UTG lost $2.65

3. Если кол префлоп и есть ли ставка на флопе? Префлоп наверное все-таки маргинальный, но я посчитала, что дальнейшие рейзы на префлопе с учетом наших стеков все-таки будут проходить от очень сильного диапазона, поэтому уравняла без позиции:

$0.05/$0.10 Zoom Pot Limit Omaha Hi
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($20.28) 203bb
UTG+1 ($46.42) 464bb
CO ($11.36) 114bb
BTN ($9.38) 94bb
SB ($10.36) 104bb
Hero (BB) ($20.63) 206bb

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB
UTG raises to $0.35, UTG+1 raises to $1.20, 3 folds, Hero calls $1.10, UTG calls $0.85

Flop: ($3.65, 3 players)
Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks

Turn: ($3.65, 3 players)
Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks

River: ($3.65, 3 players)
Hero checks, UTG checks, UTG+1 checks

Final Pot: $3.65
Hero shows three of a kind, Queens

UTG shows

UTG+1 shows


Hero wins $3.49 (net +$2.29)

UTG lost $1.20
UTG+1 lost $1.20
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 15:39
Сообщение #3022


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



$0.05/$0.10 Zoom Pot Limit Omaha Hi
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($8.84) 88bb
UTG+1 ($20.77) 208bb
CO ($9.85) 99bb
Hero (BTN) ($17.89) 179bb
SB ($11.14) 111bb
BB ($14.52) 145bb

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BTN
3 folds, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, 1 fold

Flop: 10:club: ($0.70, 2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($0.70, 2 players)
SB bets $0.33, Hero calls $0.33

River: ($1.36, 2 players)
SB bets $0.65, Hero calls $0.65

Есть ли кол ривера? Как играть терн? Может быть, рейзить? А на ререйз - падать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.1.2015, 16:38
Сообщение #3023


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



колл терна - дикая ошибка. Зашло идеально. Хочешь дождаться, что все испортится?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 14.1.2015, 16:47
Сообщение #3024


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



1. Ставить терн, на рейз падать. Ставить ривер полбанка или около.
2. Полбанка или даже меньше.
3. Префлоп я бы колол. Но точно ставил бы терн, и уж еще точнее ривер.
Последняя. Рейз терна и колл его 3бета терна, у нас два блокера - шестерки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 16:48
Сообщение #3025


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
колл терна - дикая ошибка. Зашло идеально. Хочешь дождаться, что все испортится?

Нет, не хочу. А если там ререйз? Не представляла себе спектр бет/ререйза. Овца, конечно.

Цитата
1. Ставить терн, на рейз падать. Ставить ривер полбанка или около.

В такую толпу? Думала, что если сейчас начнут выставляться, я выброшу. А по риверу согласна, полбанка натсовый флеш мог порейзить и не смог бы выбросить на ререйз разумного размера.

Цитата
Префлоп я бы колол. Но точно ставил бы терн, и уж еще точнее ривер.

У меня на флопе был план переставить его бет, ну чтобы изобразить какое-нибудь дро. А пика терна все испортила, подумала, что не бью его чек флопа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.1.2015, 16:56
Сообщение #3026


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 14.1.2015, 16:48) *
Нет, не хочу. А если там ререйз? Не представляла себе спектр бет/ререйза.

Тут все решается на терне. У тебя нет представимой риверной карты, с которой ты доберешь. Либо бланк очевидный, либо опасно. Банк на терне, крутит в упор (вроде проходит) - принимать и пусть ловит ауты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 16:58
Сообщение #3027


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Тут все решается на терне. У тебя нет представимой риверной карты, с которой ты доберешь. Либо бланк очевидный, либо опасно. Банк на терне, крутит - принимать и пусть ловит ауты.

Он крутит и выставляться? Или играть кол терн и тогда на ривере какой план? Если спарится - тогда выбрасывать? По бубне - выбрасывать? На ставку в смысле?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.1.2015, 17:06
Сообщение #3028


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 14.1.2015, 16:58) *
Он крутит и выставляться? Или играть кол терн и тогда на ривере какой план? Если спарится - тогда выбрасывать? По бубне - выбрасывать? На ставку в смысле?

Блин, Ир, у тебя нет раздумий по риверу. Скорее всего ты его не увидишь, к тебе поедет банк. Нет - у тебя тоже без вариантов, ты в оллине по терну, это твоя задача. Ривер тебе не нужен, ну лотерейка, если он ответил. Там нет доигровки, ты решаешь раньше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 19:10
Сообщение #3029


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Блин, Ир, у тебя нет раздумий по риверу. Скорее всего ты его не увидишь, к тебе поедет банк. Нет - у тебя тоже без вариантов, ты в оллине по терну, это твоя задача

Если мы в оллине, так и ладно. Но давай посмотрим второй вариант, который будет очень часто.
Я делаю рейз банк, там кол. За спиной еще дофига фишек. Как играть ривер?
Понятно, что если выходит незначащая карта, я буду ставить или выставляться. Если выходит бубна или спаренный борд и в меня ставят бет пот разве есть кол?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.1.2015, 19:21
Сообщение #3030


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 14.1.2015, 19:10) *
Если мы в оллине, так и ладно. Но давай посмотрим второй вариант, который будет очень часто.
Я делаю рейз банк, там кол. За спиной еще дофига фишек. Как играть ривер?
Понятно, что если выходит незначащая карта, я буду ставить или выставляться. Если выходит бубна или спаренный борд и в меня ставят бет пот разве есть кол?

Глубокие стеки - нужна история. И не стандартные ВПИП/ПФР, а история ваших взаимоотношений. Повторюсь, надо было выбивать на терне. Как играть по повтору в вакууме - не знаю. Сет десяток (фулл в итоге) туда кладу. Но решать надо было на терне. Держит - твоей руки при ставке на ривере оттуда при повторе или масти нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 14.1.2015, 20:18
Сообщение #3031


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



А в чем стеснение поставить флоп с сетом дам? Ты не за ним зашла разве? Доска скоординированная. Тузы еще что-то могут исполнить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 20:35
Сообщение #3032


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А в чем стеснение поставить флоп с сетом дам?

Пожадничала. Потому что просто тузы никогда не будут крутить. А вот поставить могут, и я тогда его перекручу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 14.1.2015, 21:03
Сообщение #3033


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Первую и третью раздачи я бы ставил флоп.
В раздаче с дамами просто тузы крутить не будут, но тузы с флешдро могут и задвинуться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 14.1.2015, 21:10
Сообщение #3034


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 14.1.2015, 20:35) *
Пожадничала. Потому что просто тузы никогда не будут крутить. А вот поставить могут, и я тогда его перекручу.

Ты его тогда перекрутишь, а он тогда упадет. Так не лучше ли самой поставить, заставив платить не только тузы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.1.2015, 22:14
Сообщение #3035


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ты его тогда перекрутишь, а он тогда упадет. Так не лучше ли самой поставить, заставив платить не только тузы

Упадет - значит там полный шлак, и я с него не вытяну ничего, то есть я хочу сказать, что такая рука, которая упадет на рейз флопа, этот все равно флоп ставить не будет. Дрова, конечно, там будут, но вот сколько их там - это я пока путаюсь.

Цитата
В раздаче с дамами просто тузы крутить не будут, но тузы с флешдро могут и задвинуться

А много ли пиковых дро? Хотя... Тут по идее любая вменяемая координированная рука типа АКJx, AAxx, и т.п. будет платить... Необязательно ведь пика...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.1.2015, 1:04
Сообщение #3036


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ива, ты усложняешь себе игру. А надо упрощать. Эту мысль пойми.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.1.2015, 1:10
Сообщение #3037


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ива, ты усложняешь себе игру. А надо упрощать. Эту мысль пойми.

Ну где я усложняю-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 15.1.2015, 1:19
Сообщение #3038


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 15.1.2015, 1:10) *
Ну где я усложняю-то?

Я отвечу где) Нафиг тебе эта омаха сдалась?)) Играй в холдем, как все нормальные поцоны, вот!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.1.2015, 2:06
Сообщение #3039


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я отвечу где) Нафиг тебе эта омаха сдалась?)) Играй в холдем, как все нормальные поцоны, вот!

Но картинки такие красивые! В Холдеме их дают всего две, а в Омахе целых четыре!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 15.1.2015, 4:38
Сообщение #3040


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Это да
Это мне нечем крыть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013