Да ладно, ты меня моложе гораздо, еще можешь завербоваться.
Я в кроссовках и трусах километр не пробегу, а если на меня ботинки-сапоги надеть и автомат еще повесить - боюсь представить даже ))) Так что я пас.
Ну и чтобы не оффтоп вернемся к Навальному, например. Вот его первые 15 суток за "выкрикивание лозунгов и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов". Эту запись в "суде" не посчитали нужным посмотреть - "рапорта сотрудника МВД вполне достаточно, суду все ясно".
Я в кроссовках и трусах километр не пробегу, а если на меня ботинки-сапоги надеть и автомат еще повесить - боюсь представить даже ))) Так что я пас.
Ну и чтобы не оффтоп вернемся к Навальному, например. Вот его первые 15 суток за "выкрикивание лозунгов и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов". Эту запись в "суде" не посчитали нужным посмотреть - "рапорта сотрудника МВД вполне достаточно, суду все ясно".
Мне тоже очень хочется услышать. На любом другом ресурсе я бы даже и не заморачивался - глупо время терять на споры с абстрактными ноунеймами. Но тут я людей лично знаю и пусть мы ничего друг другу не докажем, но их мнение и позиция мне небезразличны.
Леш, тебе простой ответ. Включи логику. За сколько все закончилось бы, если бы там были российские регулярные войска? Где пленные и убитые российские военные? Где перехваты переговоров? Где спутниковые фотографии перемещений войск? Танковая колонна - знаешь, что это такое? Это спрятать невозможно физически. Но ничего этого нет даже близко. Украинцы, которые поехали в США просить денег и оружия, показали конгрессу фотографии, которые оказались фотографиями 2008 года из Осетии. Был скандал и неловкость. А то, что люди едут помогать - это их выбор. На украинской стороне тоже добровольцы воюют.
И вот ты мне тоже ответь. Ты счтаешь нормально - не платить пенсии на Донбассе, устраивать им продовольственную блокаду?
Мне тоже очень хочется услышать. На любом другом ресурсе я бы даже и не заморачивался - глупо время терять на споры с абстрактными ноунеймами. Но тут я людей лично знаю и пусть мы ничего друг другу не докажем, но их мнение и позиция мне небезразличны.
Посмотрел фотки с сегодняшнего "антимайдана" в Москве...
"Путинизм - навсегда!" "Сами сдохнем, а снегирей в обиду не дадим!". "Защитим снегирей от хунты!", "Снегири наше все!".
Бля, ущипните меня - это все правда происходит?! Может это какой-то массовый эксперимент? Процент вменяемого населения выясняют или еще что...
Сейчас рассылка пришла от Варламова, тоже посмотрел фоторепортаж.
Ну что тут удивляться? По-моему такие активисты всегда были, кто там яро за президента и т.п.
Ну, а по поводу лозунгов , понятно что это им кто-то писал. По сути нечем не отличаются от оппозиции , потому что особенно вспоминая какую-нибудь новодворскую и ко на митинге с лозунагами и призывами , можно сказать тоже самое :
Цитата
Бля, ущипните меня - это все правда происходит?! Может это какой-то массовый эксперимент?
Но ради объективности замечу последние какие митинги я видел оппозиции в целом все адекватно и без особого треша ( сужу по фоторепортажам)
Присоединяйся Ответом на мой вопрос (и то не очень понятным, если честно) могу считать только вот это:
Цитата(Iva @ 22.2.2015, 9:42)
А то, что люди едут помогать - это их выбор. На украинской стороне тоже добровольцы воюют.
Судить-то их надо за это или как?
Цитата(Iva @ 22.2.2015, 9:42)
За сколько все закончилось бы, если бы там были российские регулярные войска?
А за сколько бы все закончилось, если бы там кроме местных условных шахтеров не было никого? Мое мнение - даже и начиналось бы толком. Аргумент, что без этого злобные правосеки вырезали бы там все русскоязычное население - сорри, не приму.
Цитата(Iva @ 22.2.2015, 9:42)
Ты счтаешь нормально - не платить пенсии на Донбассе, устраивать им продовольственную блокаду?
А еще ненормально, что дети в Африке голодают. Как ты себе технически представляешь начисление пенсий и перевод денег из Киева в нынешних условиях?
Присоединяйся Ответом на мой вопрос (и то не очень понятным, если честно) могу считать только вот это:
Судить-то их надо за это или как?
А за сколько бы все закончилось, если бы там кроме местных условных шахтеров не было никого? Мое мнение - даже и не начиналось бы толком. Аргумент, что без этого злобные правосеки вырезали бы там все русскоязычное население - сорри, не приму.
А еще ненормально, что дети в Африке голодают. Как ты себе технически представляешь начисление пенсий и перевод денег из Киева в нынешних условиях?
А за сколько бы все закончилось, если бы там кроме местных условных шахтеров не было никого? Мое мнение - даже и начиналось бы толком.
Я тоже думаю что не начиналось бы. Причем не начиналось бы на майдане, так Янукович и был бы президентом. Но везде влезают другие силы, кроме "условных шахтеров". Поэтому имеем то что имеем - государственный переворот и вооруженный конфликт.
Говорят , что сегодня бы закончился президентский срок Януковича. А теперь вопрос как вы думаете, если так вся страна прозрела и устала от воровского режима Януковича, смогли бы они избрать другого президента ? Я думаю смогла бы. И того же Порошенко может быть и выбрали. И не было бы ничего того что есть сейчас.
Вон Порошенко народу заявляет , 23 не отмечаем и т.п. - потому что это нынче укр. патриоты требуют, Брат-2 запрещает . А сам на вражеской территории агрессора конфетки выпускает ( кстати с названием к празднику с 23 февраля) и бизнес имеет. ( и в этом ничего такого нет, у каждого президента есть свои интересы в приоритете) Вообще это уже попахивает договорняком. Мне кажется Порошенко и Путин между собой вообще уже обо всем договорились если честно. ( а все эти минские встречи , не более чем представления) .
***
Вообще нужно думать о том, что президенты или кто стоит у власти, не думает как народ я имею в виду этом масштабе. Для них это как большая стратегия, картина вырисовывается примерно такая : Представим есть две страны Латландия и Катландия. В Латландии случается революция, недовольные жители этой страны властью скидывают президента. В другой части этой страны пусть их мало, но они есть они теперь уже недовольны этой новой властью и не хотят ей подчиняться, точно так же как те , справедливо??? Справедливо. Начинается конфликт. Президент соседней страны Катландии пользуется случаем и возвращает ранее принадлежавшую территорию . Далее в своих интересах поддерживает ту часть Латландии где люди не согласны с новым режимом. И давайте не будем циниками и честными и бла бла, согласитесь , что 9 из 10 президентов на месте президента Катландии в связи сложившейся ситуации вернули бы себе кусок территории как только такая возможность предоставилась и вытянули все предоставившеися выгоды ( для себя и своих целей!) из всей этой ситуации.
Говорят , что сегодня бы закончился президентский срок Януковича. А теперь вопрос как вы думаете, если так вся страна прозрела и устала от воровского режима Януковича, смогли бы они избрать другого президента ? Я думаю смогла бы. И того же Порошенко может быть и выбрали. И не было бы ничего того что есть сейчас.
Ты действительно считаешь, что с теми "порядками", которые навёл янукович и с его межигорьем, он отдал бы власть кому то со стороны?
Цитата
Президент соседней страны Катландии пользуется случаем и возвращает ранее принадлежавшую территорию . Далее в своих интересах поддерживает ту часть Латландии где люди не согласны с новым режимом. И давайте не будем циниками и честными и бла бла, согласитесь , что 9 из 10 президентов на месте президента Катландии в связи сложившейся ситуации вернули бы себе кусок территории как только такая возможность предоставилась и вытянули все предоставившеися выгоды ( для себя и своих целей!) из всей этой ситуации.
давай согласимся, что это мировоззрение ненормального...
Я с удовольствием послушаю, как это можно произвести технически. Свидетели, доказательства и так далее. Это если принять решение их судить. И кстати. Добровольцы - это не наемники, они денег не получают. Тогда их и судить, получается, не за что?
Цитата
А за сколько бы все закончилось, если бы там кроме местных условных шахтеров не было никого? Мое мнение - даже и начиналось бы толком. Аргумент, что без этого злобные правосеки вырезали бы там все русскоязычное население - сорри, не приму.
Шахтеры там не условные, а вполне себе настоящие. Насчет правосеков - погугли про Поезда Дружбы. Это не фантазии. Такие и в Крым ездили. Пытались, в смысле. В Одессе Дом Профсоюзов - тоже для тебя не аргумент? Ну и вообще - правосеки - отдельная тема для разговора. Я вот наблюдаю,как сейчас на Украине формируется отдельная армия, не подчиняющаяся офицальной власти, как раз из правосеков и прочих националистов. Это ровно то самое, про что я предупреждала год назад - к власти постепенно идут крайне правые нацики, последствия будут очень плохие.
Цитата
А еще ненормально, что дети в Африке голодают. Как ты себе технически представляешь начисление пенсий и перевод денег из Киева в нынешних условиях?
Причем здесь Африка? Донбасс - это территория Украины или нет? Если нет - тогда ок, но и как бы надо оформлять статус-кво. Если да - тогда надо думать, как людей без пенсии не оставить. Вот, например, некоторые бабушки ездили в соседние области, и там получали пенсии. Их лишили даже этой возможности. Так что я не вижу даже минимального желания со стооны Киева помочь населению Донбасса, тем более, если они там считают, что воюет не Донбасс, а как ты сказал - "условные шахтеры". Зато если предположить, что в Киеве все прекрасно понимают, кто воюет - местные, то их логика действий (поганая и бессмысленная) становится ясной и прозрачной: раз гражданская война, то будем гнобить несогласное население, пока оно либо не подохнет, либо не съедет в Россию. ЗЫ. Ну и вот эта публикация, думаю, будет небезинтересна:
Ты действительно считаешь, что с теми "порядками", которые навёл янукович и с его межигорьем, он отдал бы власть кому то со стороны?
Я думаю , что если бы действительно 80% проголосовало не за Яныка , а за того кого надо. То бы полную подтасовку сделать было бы проблематично когда такие цифры.
Вот я спецом написал о выдуманных странах , я специально так написал, чтобы все посмотрели на это со стороны. А то так получается у всех играют личные симпатии или антипатии.
Еще раз вопрос, что после того как какая-то часть населения недовольная Яныком собралась и свергла его - имела на это право. А например пусть небольшая маленькая часть на юго-востоке , не имела право взбунтоваться и сказать мы не признаем новое правительство хотим автономии и т.п. и т.д? Ну это же факт. Так вопрос почему, одним можно было свергнуть Яныка, а другим нельзя взбунтоваться против той власти , которая его место заняла? Кто может вот на этот вопрос ответить?
Да, понятно , что они без поддержки России так долго не продержались бы. ( ну это уже другой разговор)
Не троньте Конституцию! "Рабочая группа «открытого правительства» отказалась поддерживать собравшую более 100 тыс. голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) петицию Алексея Навального о распространении на Россию ст. 20 Конвенции ООН против коррупции о преследовании чиновников за незаконное обогащение. «Предлагаемые общественной инициативой изменения в законодательство Российской Федерации противоречат Конституции Российской Федерации и основополагающим принципам правовой системы Российской Федерации», – цитирую по РБК решение рабочей группы. Далась нам Конституция! Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил отказаться от приоритета международного права над национальным в Конституции, так как он вредит интересам России, сообщает в четверг, 26 февраля, «Интерфакс». Ну конечно, что может быть вреднее ст. 20 Конвенции ООН против коррупции.