Там самое "смешное" - это прямые цитаты из Бастрыкина. Даже с РБК не стал бы постить, но Интерфакс вроде вполне нейтрален-лоялен-и все такое:
"В Конституции РФ оказалось положение о безусловном приоритете норм международного права над национальным законодательством (этот принцип также включен и в Уголовно-процессуальный кодекс РФ), тогда как в других государствах действуют более гибкие механизмы. И практика показывает (особенно международные события последнего времени), что указанное положение работает против интересов России, умело используется западными оппонентами", - говорится в докладе Бастрыкина, распространенном на коллегии СКР в четверг.
"Представляется, что устранение в нашем законодательстве этих, образно говоря, диверсий правового регулирования укрепит независимость РФ в правовой сфере, вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства", - указывает глава СКР.
Про "диверсии правового регулирования" и "лучшие традиции отечественного судопроизводства" я даже боюсь представить что он имеет ввиду...
Но зато "в Конституции РФ ОКАЗАЛОСЬ положение" - это шедевр.
Глава СК.... "оказалось в конституции". Очень понравился твит: "А прикиньте как он офигеет, когда всю Конституцию прочитает?!" Вроде печально, а "ржу-нимагу"
Если уж там что и "оказалось", то увеличение срока президентства и Крым, например.
P.S. "Открытое правительство" с засекреченными стенограммами - изначально клоунада та еще.
АМА, не знаю видел ты или нет, вот здесь в 3 части интервью эту тему с 20 статьей довольно подробно именно как юрист. Почитай, там и правда все не так просто как преподносит нам это г-н Навальный.
1 марта. В связи с трагическим событием – убийством Бориса Немцова – антикризисный марш в Марьино отменен. Будет проводиться траурный марш в центре Москвы 1 марта.
1 марта. В связи с трагическим событием – убийством Бориса Немцова – антикризисный марш в Марьино отменен. Будет проводиться траурный марш в центре Москвы 1 марта.
1 марта. В связи с трагическим событием – убийством Бориса Немцова – антикризисный марш в Марьино отменен. Будет проводиться траурный марш в центре Москвы 1 марта.
Вот знаете, провел психоанализ преступников и как следствие этого преступления. Ряд фактов говорят о "разности потенциалов"... 1) Вели наблюдение - технически не засветились: профессионал. 2) Стреляли в людном месте - очень сложный отход + показательная "казнь" - не профессионально. Киллер любит тишину... (прошу прощение за неуместный каламбур). 2) План перехват действенен в течении ближайшего часа, далее - только блокада предполагаемого места "лежки": результатов не дал, планировали тщательно - ппрофессионально. 3) Характер убийства - хладнокровное. Цель одна. Значит киллер убивал раньше - есть практика. Из всего вышесказанного - преступление спланированное, но с отчетливыми "червоточинами" любителей.... Любители у нас с большой вероятностью возвращаются с Юго-востока Украины.... при всём моём уважении или отсутствие оного к "спецам" (Органам) - СЕЙЧАС это власти было не выгодно. Думаю - это всё "самодеятельность" "патриотов" с боевым опытом без прикрытия, или просто "закрытыми глазами" органов.
Наиболее вероятная версия. Более того, гоп-стоп отметается, вряд ли у Немцова был оттопыривающий карман лопатник. Наведенные гопники, дешевые, их менты в итоге "расследования" возьмут, отчитаются, что лох достал пушку, сядут. Чей заказ они не скажут. Такой прогноз.
Вот знаете, провел психоанализ преступников и как следствие этого преступления. Ряд фактов говорят о "разности потенциалов"... 1) Вели наблюдение - технически не засветились: профессионал. 2) Стреляли в людном месте - очень сложный отход + показательная "казнь" - не профессионально. Киллер любит тишину... (прошу прощение за неуместный каламбур). 2) План перехват действенен в течении ближайшего часа, далее - только блокада предполагаемого места "лежки": результатов не дал, планировали тщательно - ппрофессионально. 3) Характер убийства - хладнокровное. Цель одна. Значит киллер убивал раньше - есть практика. Из всего вышесказанного - преступление спланированное, но с отчетливыми "червоточинами" любителей.... Любители у нас с большой вероятностью возвращаются с Юго-востока Украины.... при всём моём уважении или отсутствие оного к "спецам" (Органам) - СЕЙЧАС это власти было не выгодно. Думаю - это всё "самодеятельность" "патриотов" с боевым опытом без прикрытия, или просто "закрытыми глазами" органов.
да напрашивается , что это про. Но встает вопрос , а почему с девушкой ничего? Свидетельница...
***
дело конечно не мое, оппозиция решает и их сторонники, но по-моему надо было марш проводить запланировано, а то народ наприглашали, теперь отмена, не проще траурную процессию провести, и потом марш в запланированные сроки? тем более он сам все агитировал. но организаторам конечно только лучше - то ли сбор в центре , то ли где-то на окраине, вон Волков быстро подсуетился
upd
я конечно фигею - 21 век, через 2 часа уже крупные фото тела, прямая трансляция с места была, видно как следаки ходят.
Отменен марш, который запланирован. Перенос не утвержден и не будет. Организаторам лучше? Дима, думай головой, повторяю.
Да , лучше. Что такое марш на окраине Москвы в спальном районе? ( они согласились только потому , что в центре не разрешили и это лучше чем ничего, а народ на незапланированный и не согласованный марш не собрать) А тут такой повод ( пусть и трагичный) Так что ты тоже думай головой, и не думай шаблонами.
Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил "Интерфаксу" глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров в субботу.