Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.6.2015, 1:54
Сообщение #2141


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona @ 20.6.2015, 1:25) *
Зная тебя и твою жену, я вообще дичайше удивлена, что тебе были доверены сборы самого себя. Может, это все-таки Польза нас троллит, пользуясь модерскими правами?) Даже придумать такое трудно

А это другой наш любимый прикол. Вся семья отдыхает в Турции. И возвращается вечером того дня, когда утром я улетаю. Ну, разве не мило?



Цитата(VladVV @ 19.6.2015, 23:24) *
))) Народ, как собираться?!
Есть только три важные вещи которые надо брать с собой.
Деньги, документы, билеты... ну и ключи от квартиры, если есть планы вернуться.)))

Вот-вот. Документы я и забыл, получается. Не просто забыл, а чужие захватил.
А барсетку забыл в аэропорту, пока встречал Лункина. Ее нашел потом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.6.2015, 17:13
Сообщение #2142


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчера играл сразу две сессии - кешевую и турнирную. Уже проще.
Играл в кеш. Вышли покурить. Там всегда народ тусуется. К нам подошел парень, сказал, что услышал русскую речь и решил присоединиться.
Сам он из Литвы, но уже больше десяти лет живет в Чикаго. Сказал, что всегда следит за нашим PokerMoscow из Чикаго. А позже сделал мне предложение - сыграть от него сателлит по 550, а выигрыш пополам.
Конечно, было очень приятно еще раз убедиться, как далеко по свету раскиданы наши читатели. Но от турнира сначала думал отказаться. Байин невелик, времени придется тратить много. Я поблагодарил и сказал, что может, в другой раз.
Но он нашел неотвратимую причину. Сказал, что у него чуйка. А такие вещи нельзя отклонять!
Сначала мне даже показалось, что он прав. Быстро утроился. Потом все же быстро вылетел.

Должен сказать, что турнирное поле в сателлитах за 550 просто чудесное. Дело даже не в том, насколько оппоненты слабы. Дело в том, что в этом сателлите они по каким-то причинам готовы задвигаться 30-к-70. Я играл часа два, поставил и закрыл приличное количество оллинов и ни разу ниже, чем 2-к-1, не стоял.
Классные турниры. Жаль, что недорогие. И жаль, что сателлиты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.6.2015, 23:48
Сообщение #2143


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вылетаем из Шереметьево


Снижаемся над LA


Добрались до Вегаса


На все-про все 26часов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.6.2015, 23:49
Сообщение #2144


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Джетлаг в любом случае занимает неделю. То есть жить можно сразу, а вот работать - только через неделю. Каждый день плаваю, играю в кеш и уже отыграл два сателлита. По ощущениям форма очень хорошая. Правда, поля в этих сателлитах очень слабые. Однако к 6 часу в любом случае плывешь от усталости. И это следствие джетлага.
Завтра начну играть турниры. В моей ветке по WSOP2015 http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...mp;#entry111248 сегодня отпишусь чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 23.6.2015, 21:03
Сообщение #2145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Ром, давай уже, пора браслет....)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 23.6.2015, 21:40
Сообщение #2146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.6.2015, 21:56
Сообщение #2147


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ром, давай уже, пора браслет....)

Играл дважды сателлиты за 550 в Рио. Второй раз закончил двенадцатым при десяти призовых.
Поле показалось крайне слабым. Дело даже не в слабости поля самой по себе, а в том, что все задуманное проходит.
Спросил у Ссереги, он здесь пару раз играл в Рио браслетные турниры. Серега потвердил, что у него такие же впечатления.
Для меня это означает, что, возможно, я сыграю в Рио несколько браслетных турниров с байином 1000 - 1500.

Цитата(Gilgul @ 23.6.2015, 21:40) *
Что-то мало инфы Роман. Ждем каждый день подробности путешествия!

С этим сложно. Я здесь на работе. Очень много энергии уходит, на репортажи ничего не остается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.6.2015, 20:31
Сообщение #2148


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Играем сателлит с Домиником Ницше и Виталием Лункиным. Типа легкий такой сателлитик.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 24.6.2015, 20:41
Сообщение #2149


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.6.2015, 21:56
Сообщение #2150


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona @ 24.6.2015, 20:41) *
Как это вас [в один вольер] за один стол посадили? Сколько участников?

Да, такая вот тупость. Лететь 10000 миль, чтобы играть такое. Турнир человек на 100.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.6.2015, 22:11
Сообщение #2151


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ну ты сделал уже этих лохов?
Да, Виталику привет и всяческих успехов (не выбивая тебя, конечно)smile.gif
А что это у вас всех, включая Доминика, не видно на фотке лейблов PokerMoscow?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.6.2015, 0:22
Сообщение #2152


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Корпоративная солидарность не дает мне права обсуждать игру коллег wink.gif
Наклейки - это не для турнира.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.6.2015, 7:55
Сообщение #2153


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вечерний закат над Вегасом
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.6.2015, 20:18
Сообщение #2154


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Трудно идет пока. Глубокий такой даунстрик, который сам по себе много энергии забирает. Приходится терпеть и искать выхода.

Столы здесь все 9макс. Такие столы предполагают наличие хоть какой-нибудь карты, что по нашим московским реалиям уже непривычно. Это приводит к тому, что с картой ты должен легко выигрывать, а в остальное время сидеть и ждать ее.
Я это все понимаю. Но пока получается, что карты совсем нет, буквально часами, а когда что-то приходит - попадаю в тяжелые кулера. Например, сыграв с KQs естественный колл префлопа в 3-вей поте против в меру агрессивного оппонента, смотрюсь на борде в KKJ 9, и попадаю в АК.

Вчера попал просто на идеальный стол. Все спокойно и прозрачно. На всех, кого надо, позиция. Играл 4 часа - проиграл байин. Маленькими кусочками. Последовательно и безнадежно.
Нужно немного удачи и какой-нибудь положительный отрезок.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.6.2015, 20:35
Сообщение #2155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Прикинь как я сходил с ума, когда в марбелье мейн играли всю дорогу 10!!!макс, а я сидел кардед. Один раз не сыграл ни обной сдачи за часовой уровень.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 26.6.2015, 21:27
Сообщение #2156


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата
Нужно немного удачи и какой-нибудь положительный отрезок.


а я тут как раз наткнулась на один твой давний постик про конец одного даунстрика и аурических дедушек.
получила массу удовольствие от прочтения.
как говорят энэлперы, лови якорь)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.6.2015, 21:43
Сообщение #2157


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Хорошая была. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.6.2015, 19:33
Сообщение #2158


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 26.6.2015, 20:35) *
Прикинь как я сходил с ума, когда в марбелье мейн играли всю дорогу 10!!!макс, а я сидел кардед. Один раз не сыграл ни обной сдачи за часовой уровень.

Понял. У меня пока серьезней. И это удивительно.
Смотри. Вчера, например, в Голливуде. Я играл 12 уровней. Где-то начиная со второго уровня и до конца я сыграл пять раздач. Я их даже перечислить могу.
А4>K10, AQ без терна, J10>99, А9 без ривера, KJ<AK.
Вот посмотри, что я перечислил. А почему я не играл, скажем, пары? Или АК? А потому, что их не было.
Это полный список моей игры за 10 уровней. Разве не мило?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.6.2015, 19:38
Сообщение #2159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мило. sad.gif
Особенно, если все вокруг еще поливают префлоп и показывают КК - АА
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.6.2015, 19:47
Сообщение #2160


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 28.6.2015, 19:38) *
Мило. sad.gif
Особенно, если все вокруг еще поливают префлоп и показывают КК - АА

Там даже интересней получалось. Опять скажу ответственно - за 10 уровней ни разу (ни разу!) не было такого, чтобы открывающий рейз забрал блайнды. Две трети потов мультивейные. Один раз было вскрытие двух оппов на терне в рейженном 4-вэй поте. Борд такой К 9 4 2. Оппы показали Q4 vs 66.
Когда я посмотрел на все это, то понял, что знаю стратегию. Она такая - берешь стартер и ставишь. Это получается такой стол "луз-пассив от ума" с соответствующей стратегией.
Казалось бы - я всегда этого опасаюсь - такая стратегия должна привести к тому, что никто с тобой не будет играть. Как бы не так. Открываю с первой позиции AQ, это после двух уровней сплошного паса. И вижу колл-колл-колл. Что с этими людьми не так?

Понятно, что насмотрелся я и на высшие стартеры, вплоть до тройных оллинов с монстрами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 106 107 108 109 110 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013