Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
32 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник: VladVV,"Не без помощи Полины)", Не научно-исследовательская
VladVV
сообщение 23.7.2015, 18:34
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Gran @ 23.7.2015, 9:23) *
Влад, ты в Барсу на ЕРТ не собираешься? Я на Главной вывесил инфу о проблемах с букингом отеля.

Планы есть туда поехать в августе, но по другому поводу. Мне есть где там останавливаться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 23.7.2015, 20:46
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(VladVV @ 23.7.2015, 18:34) *
Планы есть туда поехать в августе, но по другому поводу. Мне есть где там останавливаться.

Ну если совпадешь по времени - зайди посмотреть, может репорт или ивью какое напишешь... И не комплексуй, что типа не писатель. Во-первых, пишешь ты интересно. во-вторых, сфоткаешься с каким-нибудь Негряину - уже точно число просмотров и плюсиков обеспечено больше любой новостиsmile.gif
Кстати, место проведения меня названием греетsmile.gif Я там бывал, конечно. Вероятно, запомнилсяsmile.gif Gran Casino Barcelona.
Я вообще в Испании знаменит, имени меня много отелей, казино и прочего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 23.7.2015, 21:59
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Gran @ 23.7.2015, 20:46) *
Ну если совпадешь по времени - зайди посмотреть, может репорт или ивью какое напишешь... И не комплексуй, что типа не писатель. Во-первых, пишешь ты интересно. во-вторых, сфоткаешься с каким-нибудь Негряину - уже точно число просмотров и плюсиков обеспечено больше любой новостиsmile.gif
Кстати, место проведения меня названием греетsmile.gif Я там бывал, конечно. Вероятно, запомнилсяsmile.gif Gran Casino Barcelona.
Я вообще в Испании знаменит, имени меня много отелей, казино и прочего.


Ну если совпадёт время, то зайду. Изображать непосредственного испанца я уже умею)))

А сколько отличных вин начинаются с слов: GRAN RESERVA...))


Испанская сидра! Чудный слабоалкогольный напиток. По сути молодое яблочное вино.
6% - как пиво. Наливают его высоко подняв правую руку с бутылкой, а специальный широкий стакан для сидры держат внизу, максимально наклонив,
чтоб сидра с большой высоты ударялась о стенку стакана и вспенивалась. Наливают чуть меньше четверти стакана, иначе больше не взобьется и выльется, а при наливе она и так выплёскивается. (это нормально)
И выпить нужно сразу, это имеет значение.

Бутылка в ресторане стоит 2,5 евро. Заказываешь бутылку, тебя угощают тостами с сыром и хамоном.

Заходит сидра легко, но нужно закусывать иначе имя свое вспомните, только если кто то позовёт.)
При градусе как в пиве, развозит крепко и глубоко). Поэтому частить не стоит.) Лучше много говорить и закусывать), тем более нагоняет аппетит.
Сидру принято пить много на пикниках. Привозят с собой её ящиками.
А бутылку никогда не допивают. Оставляют в бутылке 1,5 сантиметра напитка. Всё просто, там собирается осадок. Его не пьют.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 24.7.2015, 0:55
Сообщение #304


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(VladVV @ 23.7.2015, 3:53) *
Я конечно не особо разбираюсь в музыке, но на мой взгляд
это сильно исполнено.
А ты можешь о предыстории рассказать? Я неукраиноговорящий и у меня вообще с языками проблема. А, как я понял, там всё не только исполнением исчерпывается...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 24.7.2015, 1:44
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Tul`skyi @ 24.7.2015, 0:55) *
А ты можешь о предыстории рассказать? Я неукраиноговорящий и у меня вообще с языками проблема. А, как я понял, там всё не только исполнением исчерпывается...

Ну желательно быть знакомым с творчеством этого исполнителя.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 24.7.2015, 2:15
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(VladVV @ 24.7.2015, 1:44) *
Ну желательно быть знакомым с творчеством этого исполнителя.
Я поэтому и спрашиваю. Ну нет так нет. Извини.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 24.7.2015, 3:54
Сообщение #307


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Tul`skyi @ 24.7.2015, 2:15) *
Я поэтому и спрашиваю. Ну нет так нет. Извини.

Извинятся не за что)
не совсем понял твой вопрос
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 26.7.2015, 21:46
Сообщение #308


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



В этот чудный, солнечный день городские управляющие устроили авиа шоу, развлекая жителей и гостей города демонстрацией различных летающих аппаратов.
Желающих наблюдать шоу летающих машин собралось достаточно много. Занят был не только весь городской пляж, но и остальная территория прилегающего побережья. Особо продвинутые наблюдатели следили за происходящим с лодок, катеров и яхт.



Если увеличить это фото, то можно разглядеть, что пилотирует военный штурмовик седой дедуля.
Может он ещё воевал на этом самолёте?



Многие были вооружены достаточно серьёзной фототехникой. (тут любят всё делать серьёзно)

Самолёты гудели зычно за что получали аплодисменты зрителей.








После летного представления, появились люди в униформе и с маленькими машинками.

И быстро зачистили весь мусор, чтоб дальнейшие народные гулянья не утратили своей эстетики.
А тем временем приготовления к вечерним мероприятиям шли своим чередом.



В общем лето есть лето.
Море, тепло, лафа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.8.2015, 0:18
Сообщение #309


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Исследование новых питейных заведений, задача не простая, потому что их в Испании много.
На любой вкус и все по своему замечательны.

Вот сегодня забрёл в эдакое заведение где всё по 1 евро.
Бокал пива, вина, какой нибудь коктейль и тд

В остальном все похоже. То есть демократично, спокойно, дружелюбно...


И поводы выпивать здесь у каждого свои. Кто-то потому, что хочет накатить, кто-то потому что хочет и, перед чем-то есть ещё время.
Кто-то просто зашел обговорить с барменом современные тенденции пляжного волейбола.
И после второго бокала понимает, что всё таки, это динамично развивающийся вид спорта и пора привлечь своих друзей к этой теме, но уже в соседнем ресторанчике.
А кто-то как я, просто зашёл поснимать кино про "жизнь - держись"... правда я один там такой был))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 1.8.2015, 5:17
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138





Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Что больше пьют крепкие напитки или по лайту?
И как они вообще бухают?

Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.8.2015, 10:50
Сообщение #311


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Eletto @ 1.8.2015, 5:17) *
Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?

Дим, вроде и в Москве уже меньше принято пить дома (ну, кроме загородных особняков, без намековsmile.gif я не говорю, там, конечно, люди собираются), а так кабаки. Это гораздо удобнее, не готовить (если хороший повар, он готовит лучше, он профессионал), не мыть посуду после... Ну, или в лес, на костре или, как сейчас стал популярно, примус (они тоже стали классными, на баллонах с газом, не взрываются), костер в лесу для общения. А дома готовится максимально просто.
А про карриду - я несколько раз бывал в Испании, но ни разу не ходил. То ли не попадал по времени проведения, то ли бегать перед быком по улицам как-то не прельщало уже по возрасту. Тут ответ Влада был бы интересен, реально.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.8.2015, 16:08
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Над городом навис мощный рёв сотен, а точнее 3500 штук двухтактных мопедов "Веспа".
Это собрались со всей Европы любители этих мопедов.
И соответственно их сборище будут сопровождать несколько дней музыканты играющие музыку 60-х и так да, эти музыканты практически со всего мира.
По этому поводу они оккупировали концертный клуб в местном казино.
А днём раньше по поводу их сборища был концерт на центральной площади города.




Люфтвафе тоже присутствует...

А вообще, если народ не воюет, то реализуют себя и таким ещё способом.










Этот ржавый мопед, тоже своего рода креатив его владельца, видимо он не сторонник пластической хирургии и не стыдится морщин.
Да, изношенной резины не заметил ни на одной Веспе.




Основное отличие бывалых "байкеров" от сорви голов, так это амуниция в соответствии с правилами дорожного движения.
Старики точно знают, что на дистанции такой подход приносит положительный результат.)




Вот по такой программе отдыхают эти зловещие байкеры.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.8.2015, 19:20
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Eletto @ 1.8.2015, 5:17) *
Слушай , а какая вообще у них культура пития? Ну где они чаще пьют дома там или принято в барах например?
Что больше пьют крепкие напитки или по лайту?
И как они вообще бухают?

Во , что я вспомнил. Ты же в Испании, а по моему не разу не говорил про эту кариду ( с быками) неужели не был? или у них не такой уж это и культ?


По поводу культуры пития. Ну это действительно можно назвать культурой..
Вот например дедуля 75+ зашел со своей "золотой" тростью и заказал кофе, виски со льдом и стакан воды.
Он пришел делать свой вечер.

Элето, про корриду ты попал в настроение. Специально пошёл взял программку на август месяц.

Коррида в августе будет проходить полным ходом. По 3 матадора в течении одного представления.
Они здесь на ровне с рок-звёздами. Билеты стоят не дёшево. Морально ещё не созрел платить столько денег, чтоб лицезреть
публичное убийство коровы мужского пола.
С 8-го по 16 августа каждый день разные матадоры.
Вот этот дедушка при мне отсчитал восемьсот с чем то евро за билеты.
С утра была очередь. Значит дешевых мест уже нет. Да и пустых дорогих не будет.



Это цены за места. На ценнике видно, что места в теневой стороне стоят дороже (синего цвета табличка)
Кстати в Севильи цены значительно выше чем на севере Испании.
Поскольку в Испании солнце достаточно сильно влияет на образ жизни, они такие моменты выделяют.
Правда это уже больше дань традиции,
В Астуриас может и не быть солнца во время представления.

А вообще тема емкая, к ней надо готовится, это я так на скорую руку рассказал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 1.8.2015, 19:40
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



[

Коррида в августе будет проходить полным ходом. По 3 матадора в течении одного представления.
Они здесь на ровне с рок-звёздами. Билеты стоя не дёшево. Морально ещё не созрел платить столько денег, чтоб лицезреть
публичное убийство коровы мужского пола.

Вот этот дедушка при мне отсчитал восемьсот с чем то евро за билеты.



[/quote]
А в Барселоне корриду несколько лет как запретили.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.8.2015, 19:47
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Alexey2K @ 1.8.2015, 19:40) *
А в Барселоне корриду несколько лет как запретили.


Да, её не везде проводят. Испания очень разная и такие вопросы решает каждая провинция самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 3.8.2015, 2:28
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Кто может сказать, что запечатлено на этих снимках, сделанных не мной, но своей "агентурой" в Гааге?


Может нужно было задать вопрос участникам ЧТО ГДЕ КОГДА?
Тем не менее.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.8.2015, 9:34
Сообщение #317


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



мото- или велодром?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 3.8.2015, 12:47
Сообщение #318


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



ж/д станция?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PcheGuevara
сообщение 3.8.2015, 13:05
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 5.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 51139



Метро? E-line?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 3.8.2015, 15:16
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(PcheGuevara @ 3.8.2015, 13:05) *
Метро? E-line?


Да, это фрагмент остановки ж/д транспорта.
На втором снимке видно некое подобие трибуны.
Вот как можно увязать, этот недостроенный фрагмент станции и этого "амфитеатра" ?
То есть для чего он там поставлен?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013