Не то чтобы собрался, просто из любопытства. Подрезка какая, спрэд? Пойнты на карту идут на отель и кабак? К европейцам по счету насторожены?
Подрезка в основном плохая, половину почти иногда оттяпывают. Поинты мы не можем понять систему и спросить не получается, с англ тут ппц, нет его))) но использовать их можно на гостиницу и еду. Спрэд 10-250, 50-1000. Не особо привлекательно, скорее чтоб развлечься и полудить.)))
Прблема Маккау для меня то, что долгое время находится просто не возможно физически и морально.. плюс дорогие расходы на жизнь, короче рутина и все однообразно
В Макао сейчас стали открывать 25/50 хкд, рейк 5%, кепка 200. На мой взгляд это слишком много, нужно как минимум 3 випа за столом и стеки поглубже. На омахе 50/100, 100/200, 200/500 тоже кепка 200.
Регулярно собирается 500/1000, 1000/2000/4000 хкд, там хайстеккеры уже договариваются с менеджером в зависимости от количества народу за столом.
Все цифры в Гонконговских долларах, делить на 7,8 будет usd.
По поводу Амеровского оффлайна это слишком обширная тема что бы вот так вот начинать с чистого листа, вы спросить вас интересующую инфу, я попробую ответить) ,
Скажем, для начала, в каких городах Америки играл? Или ты во всех штатах поиграл?
В Макао сейчас стали открывать 25/50 хкд, рейк 5%, кепка 200. На мой взгляд это слишком много, нужно как минимум 3 випа за столом и стеки поглубже. На омахе 50/100, 100/200, 200/500 тоже кепка 200. Регулярно собирается 500/1000, 1000/2000/4000 хкд, там хайстеккеры уже договариваются с менеджером в зависимости от количества народу за столом. Все цифры в Гонконговских долларах, делить на 7,8 будет usd.
На 25/50 и 50/100 это не приемлемый рейк, какой бы состав хороший там не был там, смысла играть нету.. думаю вы сами понимаете,
на 100/200 если кепка 200 то терпимо при хорошем составе,но эта игра для меня пока дороговата.. интересно регулярная ли она?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.12.2015, 23:08)
Скажем, для начала, в каких городах Америки играл? Или ты во всех штатах поиграл?
В основном география игры это северо-восточное побережье это Мэриленд, Нью-Джерси, Конектикут, Филадельфия, все казино расположены в 2-3х часовой езды на машине от NY(кстати в НЮ, тоже недавно открылось азиатское казино Resorts World, но по какой-то причине покер рума там нет..). Так же иногда летал в Вегас развеяться, но игра там в последнее время уж совсем ухудшилась, да и интересующей игры мало... Плюсы Вегаса заключаются в том что на порядок ниже получаются накладные и транспортные расходы на жизнь, нет необходимости арендовать\покупать машину, чего не скажешь про другие штаты, где обязательное условие для покера наличие авто, и прочие расходы на жизнь получаются значительно выше.. имхо
В целом средний уровень кеш игроков в США выше чем в остальном мире, и нужно какое то время для подстройки и особенностям игры дип. стеками, но это все компенсируется практически нулевым рейком (6$ за пол часа игры в ПЛО на 5-5, 5-10, или 4$ кепка на 1-3, это нет не чего), и большим количеством всякой игры, особенно на викенды( составы на выходных становятся оч. хорошими), вообщем есть возможность "селектить столы".
Но в одиночку в ЮСА для игры в покер я бы не советовал ездить по нескольким причинам, одна из которых это опять же немалые накладные расходы на жизнь, желательно ехать группой 2-3 чел, расходы получатся соответственно меньше в 2-3 раза. По это причине я временно прекратил ездить в одиночку..
Из перечисленных тобой мест мы играли в Мериленде,Филадельфии и ессно в Вегасе. Странно, но нам кеш показался прилично слабее российского (и европейского). И мы всегда ездим вдвоем-втроем. Я бы не сказал, что в Вегасе можно обойтись без авто. До дальних покерных клубов мы добирались на авто минут двадцать.
Из перечисленных тобой мест мы играли в Мериленде,Филадельфии и ессно в Вегасе. Странно, но нам кеш показался прилично слабее российского (и европейского). И мы всегда ездим вдвоем-втроем. Я бы не сказал, что в Вегасе можно обойтись без авто. До дальних покерных клубов мы добирались на авто минут двадцать. Если интересно, вот наши отчеты http://www.pokermoscow.ru/tags/moya_odnoetazhnaya_amerika/ И было бы очень интересно почитать твои рассказы.
Российского покера, кеша официально уже давно нет, а то что есть не тема для сравнения,
А по уровню игры в США я учитывал опыт игры именно этот год, и имел ввиду что там вы не найдете откровенно дармовых любителей или тех которые только что узнали правила покера, как это было в былые годы в России, но периодически и сейчас попадающиеся индивиды в Европе и Азии.. В ЮСА практически все понимают во что они играют и сколько они готовы проиграть, канешн тоже бывают исключения и "замазливые" кадры но редко. Основная масса игроков любителей думают что они играют не плохо, но на самом деле выходит что играют в другую сторону, что и радует) но так что бы дарить деньги такого нету, Если сравнить в среднем плюсовых регов Амреки и Европейцев, думаю Амеры дадут приличную фору по классу игры, имхо
По поводу Вегаса, да желательно иметь и там авто, но все же можно обойтись и без, например если поселиться на Стрипе или близи, где основная масса казино расположена в радиусе 5 км, а не как на восточном побережье, где казино разбросаны по разным штатам и городам. Но все же я бы не советовал бы ехать в Вегас с целью заработка покером...
На 25/50 и 50/100 это не приемлемый рейк, какой бы состав хороший там не был там, смысла играть нету.. думаю вы сами понимаете,
на 100/200 если кепка 200 то терпимо при хорошем составе,но эта игра для меня пока дороговата.. интересно регулярная ли она
Это пожалуй одна из самых стабильных игр, стол собирается каждый день на 12-15 часов минимум, а то и сутками катает. Составы варьируются, иногда совсем сладкие, иногда 7 регов на полтора ВИПа.
50/100 с кепкой 200 нормально, в Холдем такой же рейк, составы слабые и стеки глубокие. Хотя, те кто играет в Америке думает, что 250 бб на стол ставить уже много! Глубокие я имею в виду от 400 и выше. Но она нерегулярная, чаще 25/50 собирают.
По поводу Вегаса, да желательно иметь и там авто, но все же можно обойтись и без, например если поселиться на Стрипе или близи, где основная масса казино расположена в радиусе 5 км, а не как на восточном побережье, где казино разбросаны по разным штатам и городам. Но все же я бы не советовал бы ехать в Вегас с целью заработка покером...
Может, заведешь Дневник у нас на форуме? Было бы интересно обсудить подробно твой опыт США.
Корейцы не перестают удивлять. Вчера вот, около 2 ночи пришел к нам за стол такой весь из себя крутой корейский чел и поставил на стол 10 млн вон при игре 2к/5к. Ну в долларах это 10 тысяч, когда игра 2/5. Тут же еще двое поставили также, как мы поняли потом под него. Открывающий рейз вырос с 20 стандартных до 50 доларов... Банк 200бб стал само собой разумеющимся. На хрен, спрашивается, им играть 5/10 или выше, когда и так нормально вкатывает.
У глубокой игры без блайндов есть свои особенности и плюсы:
Основное это - спектр стартовых рук очень сильно расширяется, тут уже не грех в позиции глянуть доску и с разномастными коннекторами при глубине от 1000бб и выше.
Сквиз префлопа становится достаточно прибыльной, но в то же время опасной опцией, поэтому лучше уж худо-бедно, но AQ иметь. Очень редко удастся спиз*** все и сразу, но проредить ряды точно удастся и уже разбираться на постфлопе.
Постфлоп играется более менее прямолинейно или поляризованно, в зависимости от игрока. Короче, ситуаций либо натс либо блеф будет гораздо больше с хитрыми, умеющими управлять такими стеками игроками. Здесь главное не дать лишний информации оппу о твоем диапазоне. Чем он сильнее, тем лучше его надо прятать, больше шансов получить огромный банк, дав сопернику проблефовать. Хорошо работают небольшие провокационные ставки.
Очень важно не дать агрессивному оппу возможности оказывать на себя давление. Обязательно миксовать розыгрыши чек-рейзами и рейзами на его ставки, периодически промышлять флоатами с пустотой и отбирать банк на следующих улицах.
Это пока то, что на поверхности. Мне лично очень нравится такая игра! 2000 бб это ппц как много, соответственно и возможностей больше!
Ирен, расскажи пример какой-нибудь раздачи в этой игре. В стеках от 1000ББ.
да пока не было особо интересных, тузы только разок сыграли в мультипоте на 300 бб, а всего лишь прочекала доску 5-5-7, а дальше один начал блефовать, еще один колоть, ну и я там же Им чек по доске, как красная тряпка, значит все, АК, пойдем в атаку
Цитата(Megakill @ 10.12.2015, 16:32)
Если на блайндах не супер агро, то в стеках 2000бб мне сложно придумать руку, которую я выброшу на кнопке ))) Веселая катушка у вас там.
так они независимо от кнопки ничего не выбрасывают, всегда мультипоты по 4-5 человек за 10бб спокойно доску глядят
да пока не было особо интересных, тузы только разок сыграли в мультипоте на 300 бб, а всего лишь прочекала доску 5-5-7, а дальше один начал блефовать, еще один колоть, ну и я там же rolleyes.gif Им чек по доске, как красная тряпка, значит все, АК, пойдем в атаку laugh.gif
А как было сыграно на ривере? Раз кто-то блефовал, то второй игрок должен был руку показать. Что-то показал?
А как было сыграно на ривере? Раз кто-то блефовал, то второй игрок должен был руку показать. Что-то показал?
Нет, сразу выкинул, как только я фишки подвинула. 😂😂😂 они стесняются почему-то! Мне даже кто-то из наших в Макао рассказывал, что тут есть опция bluff call, если ты уверен, что блефуют, колишь, неважно с чем, все равно вскрытия не будет😂😂😂 сама, правда пока не пробовала!