Я думаю: а не маловато ли таких рук получается? Можен Ирен права - мы вельюбетим на терне себя и действительно надо играть чек? (К сожалению опыт игры в холдем в последнее время минимален, диапазоны плохо представляю себе, поэтому и спрашиваю).
Думаю, здесь ты ошибаешься. Большинство этих рук по бланковому терну будут защищаться, то есть ставить. Прикинь сама. Если ты с J10, например, решилась здесь на рейз флопа, получила на флопе колл и видишь чек терна - как сыграешь?
Сыграю чек конечно! Меня заколили рейз флопа, мы действительно вэльюбетим себя, если ставим. Не добираем только с AQ и QQ возможно. Никакие две пары я тут ставить не буду, старший сет только, с младшим буду месяц думать, зависит от оппа, в пассивного нита и его чек сыграю. Средний ближе к бету все же. Но перечисленные тобой руки мы чаще доберем с себя, особенно если пассивный нит стандартно, как ты говоришь тут захочет играть чек пуш. Эти борды одни из самых непростых в покере.
Это я к тому, что адекватный сильный игрок тут марьяж будет лидить всегда. Только терном у него есть шанс что-то добрать без позы с другого адекватного игрока. Особенно, когда пошло фд, там возможно как раз репрезентнуть дополнительные ауты и заставить платить в том числе перечисленные тобой руки, если не поверят.))))
По-моему, сыграно дефолтно. Вообще не вижу вариантов. Даже ауты на фулл есть, если там флоповой стрит. Кстати, почему никто в диапазон не добавляет нижний стрит? Типа никто не рейзит с ранней мастевые коннекторы? :-)
По-моему, сыграно дефолтно. Вообще не вижу вариантов. Даже ауты на фулл есть, если там флоповой стрит. Кстати, почему никто в диапазон не добавляет нижний стрит? Типа никто не рейзит с ранней мастевые коннекторы? :-)
Открывают, но не 5х из ранней))))
Если обобщить, скажу так. Я в позиции на терне не буду ставить ни с какой рукой, которая не держит чек рейза. Ну разве что со средним сетом под некоторых ( и это очень важно) оппов могу сыграть бет небольшой пас. Но это совсем уж в пассивных нитов.
Открывают, но не 5х из ранней)))) Если обобщить, скажу так. Я в позиции на терне не буду ставить ни с какой рукой, которая не держит чек рейза. Ну разве что со средним сетом под некоторых ( и это очень важно) оппов могу сыграть бет небольшой пас. Но это совсем уж в пассивных нитов.
Не слишком ли нитово? Наверняка же есть ситуации, где ты круто не добираешь, пропуская одну улицу.
Мы как раз похожую тему недавно обсуждали с Никифоровым - преимущества и недостатки линии бет-бет-бет против бет-чек-бет.
Не слишком ли нитово? Наверняка же есть ситуации, где ты круто не добираешь, пропуская одну улицу.
Мы как раз похожую тему недавно обсуждали с Никифоровым - преимущества и недостатки линии бет-бет-бет против бет-чек-бет.
А про линию бет-бет-бет vs бет-чек-бет с большой оверпарой в 3бетном поте, зная что играешь с другой поменьше на терне можно дать отдышаться, тогда на ривере может грешным делом решить, что что-то бьет. Сейчас много стало игроков, которые 3 линии платить не будут и даже две не будут. А вот через чек на терне есть шанс.
Хотя, если играешь в зоопарке, бет-бет-бет больше добирается
Но здесь у нас на флопе был бет-рейз-кол, ситуация другая немного.
Думаю QQ, AQ, QJ, TT, 99, KQ норм бет/колл флопа. На бланковом терне если получить серьезную ставку, то думаю продолжать стоит с KQ, TT и может быть 99, остальные думаю не по шансам. Возможно я рассуждаю по омашному - слишком тайтово для холдема.
Как-то писала серию постиков про ВИПов, так вот, тут в Корее встретила еще один вид , назвала его условно "генератор мертвых денег". Это которые колл префлоп-флоп-часто терн и пас на ривере.)))) Причем это обычно регулярные игроки, которые думают, что они уже достаточно хорошо играют. Но выжить они могут только в низколимитных и пассивных играх. Поэтому в Макао их и нет, все вымерли , ну, в смысле, деньги у них кончились и пошли обратно в офис-на завод или куда там обычно возвращаются. А на самом деле, им не хавтило совсем чуть-чуть, это уже как бы была бы последняя стадия их "фишовости".))))) Вот, будет время надо чиркануть про игру с ними.
Вчера был самая веселая и пока самая прибыльная сессия, ведь на меня весь вечер имел зуб самый большой генератор денег (это такой "регуляр", я про них недавно писала) за столом!!!! Все начиналось очень банально, двумя кривыми парами он въехал прямиком в мой сет за весь стек (примерно 250ББ) - мораль была - нехер ходить на Q-10o в рейзовый пот без позы. Потом я его немного окрылила, он первый раз в жизни вскрыл мой блеф, и то потому что случайно наловил трипс на ривере, и то ему было очень сложно колить, потому что он был без кикера да и фулл хаус у меня был очень возможен на борде K - J -3 -8-J На его лоховское счастье у меня оказались AQh, хотя выиграл он нетак много, как засадил до этого, но был невероятно рад со своими J9o в рейзовом поте, то есть мораль из раздачи выше вообще его никак не коснулась. Он весь раздулся от гордости, развалился важно на стуле - ведь он еще и все доказал, что "она еще и блефует, а вы типа трусы просто вскрывать боитесь". После чего продолжил за мной ходить под каждый рейз и 3 бет. И вот случилась эта раздача:
Игра 2/5, эффективные стеки 500+бб, мы на кнопке с 7 6
Наш генератор открывается 20 из средней, получает колл от СО, колл от меня, и колл от ББ, вчетвером идем на флоп:
Q 6 4 (пот 82)
генератор с-бет 55, СО пас, я колл, ББ пас (его с-бет практически 100%, у нас совпадение и несколько бэкдорных аутов, а также возможность репрезентить флэш, если он его не проявит на поздних улицах), ХА на терне
8 (пот 192)
ну товарищ же уже окрыленный и продолжает ставить - 115, в ответ от меня получает рейз 425 (мы поймали один из своих бэк дор аутов и теперь самое время попытаться отнять сгенерированные мертвые деньги, с таким размером ставки там вряд ли есть сет, возможно есть совпадение или даже в кои-то веки оверпара и допускаем фд, против которого мы часто будем старше, по идее многое из этого спектра он вынесет сейчас, а если нет - то уж на ривере точно, именно с такими мыслями я ставлю этот рейз). Но не сдается гордый орел - колл моего рейза, идем к риверу.
5 (пот 1042)
вот и на нашей улице праздник. Пока оппонент всматривается в ривер - дкмаю сколько бы добрать, этот же на ривере обычно сдается, недоехавший флэш все равно не платит, а овер или дама могут копейки и подкинуть. Но тут с совершенно непроницаемым лицом (тренировался наверное) нагребает фишек и делает ставку 650. Смотрится, конечно доборно, но как-то несуразно, рука как моя не держит терновский рейз, вдруг все-таки топ-сет решил так хитро сыграть, маловероятно, но вдруг! ну понятное дело надо играть рейз. Долго выбирала сайзинг, решила все же не алын, а 1850. Мне все-таки добрать охота, а на алын все же эти четыре карты в ряд будут его нервировать. И чувак завис. Он видит стрит - это факт, но также он видит продроченные черви, наверное гоняет в уме мой блеф ранее и, собрав мысли в кулак, играет колл. Причем сам гордо переворачивает марьяж (KQ), ну это чтоб если я блефую, эффект, наверное, усилить!)))) Показываю ему стрит, долго на него смотрит, не втыкает сначала, где я вообще его откопала, а потом начинает своему соседу на корейском, злобно сверкая в мою сторону глазами рассказывать, какая я сука и почему он вколил, наверное. А я долго собираю фишечки и красиво ставлю в пирамидку. Обожаю, когда на меня кто-то точит зуб, особенно такой вид оппонента!)))) Вот так они могут отдать 400 ББ за одну руку. Если бы я превращала руку в блеф, мой рейз на терне был бы чуть меньше (ведь если фд без совпадений у меня, то исключаем у него и уже спектр другой, там такой большой рейз был бы не нужен), а ривер был бы алын, чтоб это было сильно много. Был бы тот же результат, куча сгенерированных мертвых денег двигалась бы в мою сторону. Но так даже приятнее получилось. Доехать всегда надежнее!
Мне кажется, что идея тернового рейза не очень хорошая в таких глубоких стеках. Ну если только ты не собираешься ставить алын потом по любому риверу. В стеке 100-200ББ я бы часто играл аналогично. А в стеках 500бб я бы уже на флопе пас сыграл, я ж трусишка. Иначе слишком дисперсионно - можешь в одной раздаче весь профит вечера отдать просто так.
Если человек тебя на дро кладет, пушит в тебя весь свою топ пару или оверпару в ответ... Он вроде как, по твоему описанию, не полная рыба ведь, типа думает о руке оппонента?
Этот опп генератор мертвых денег, часто со слабым для борда спектром, поэтому пуш от него не получишь в среднем. Против других бы так не стала играть. А такой тренажёр для блефа не хочется упускать. Слишко плюсово получается.
Ирен, это такая ошеломительная раздача, что пока не могу даже вопросы и критику сформулировать. На всякий случай для тех, кто будет ее смотреть, вот ссылка на пост Ирен про таких оппонентов http://www.pokermoscow.ru/blogs/irenehk/15759.htm. Наверное, стоит читать сначала тот пост, а следом - эту раздачу.
Ирен, ну просто огромная просьба, нельзя ли эту раздачу в блоги на Главную? Она же настолько интересная, спорная и поучительная, что ее необходимо всем посмотреть. Здесь скоро затеряется. А там и увидят все, и мне расшарить проще. Плиз...
Этот опп генератор мертвых денег, часто со слабым для борда спектром, поэтому пуш от него не получишь в среднем. Против других бы так не стала играть. А такой тренажёр для блефа не хочется упускать. Слишко плюсово получается.
Я лично просто, в целом, против блефов в 500ББ стеках, слишком дисперсионно для сессии.
Я люблю нырнуть в глубоких с перспективной рукой, но обычно не играю глубокие раздачи без монстров.
Я лично просто, в целом, против блефов в 500ББ стеках, слишком дисперсионно для сессии.
Я люблю нырнуть в глубоких с перспективной рукой, но обычно не играю глубокие раздачи без монстров.
Я тоже категорически против, на самом деле. А такие оппы с такими стеками это вымирающий вид! Это была раздача, которая выбивается из моих стандартных линий. Против неизвестных оппов и даже випов не стала бы так играть.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2016, 18:25)
Ирен, ну просто огромная просьба, нельзя ли эту раздачу в блоги на Главную? Она же настолько интересная, спорная и поучительная, что ее необходимо всем посмотреть. Здесь скоро затеряется. А там и увидят все, и мне расшарить проще. Плиз...
Ром, спасибо, конечно, но раздачи на главной, тем более не стандартные и сыгранные по оппоненту как-то не очень, мне кажется. Есть же авторы, которые учат на раздачах , как правильно играть, несколько отличных рубрик. А это пример как, в общем, играть не стоит, но иногда можно. Мне кажется, это и не для всех раздачка-то , слишком спорная и нестандартная. Просто красиво вышла, а морали и какого-то обучающего процесса в ней вообще нет. Давай если будут какие-то усреднённые интересные раздачи правильно сыгранные, тогда и решим. Может просто буду пересылать вашим преподавателям, они и расскажут понятнее.