Ну просто очень "плиз". Сделай для нас. Можно написать, что по настоятельным просьбам итп. Важная раздача и важное обсуждение может получиться.
Очень не хочется придавать всему этому оттенок кокетства, типа ну размести - ну не буду, но правда, давай оставим здесь! Мне кажется, кто действительно хочет и кому интересно, почитают и в дневнике, тем более все знают, что раздачи из кэша у меня тоже тут есть.))) да их особо никто и не обсуждает, потому что все мы тут играем разные игры-лимиты-оппонентов-стратегии-уровни и тп. А уж эта раздача и подавно не годится для обсуждения, она слишком под определенного оппонента, просто вкатила так хорошо прямо сразу статьи про таких!))) Спасибо, что ссылку добавил. Да и свои комменты и мысли тоже давай, интересно. Наверняка у кого-у кого, а у тебя подобные оппы были!)))) и тоже, наверняка, тянуло иногда с ними "поиграться"!
Цитата(Megakill @ 13.1.2016, 19:34)
Как это нет морали? Есть мораль - можно пойти и купить новую крутую сумочку с профита :-)
Я все выходные январские радостно пропивал профит с крайней тренировочной игры нашей. Никогда еще так радостно не пил баролло в таких количествах
Я уже тут купила.... чемодан дополнительный, чтобы все покупки сложить! Тут такие футуристические шмотки, я вообще удержаться не могу!!!! Так что да, спасибо веселым корейским покеристам за их участие в моем шоппинге!!!
Раздача конечно сильно специфическая, молодец что такие умеешь играть. Именно по оппоненту, так то блеф терна еще и таким сайзингом смотрится сомнительно. А здесь получилось - и на терне был план забрать мертвые деньги, и ривером повезло доехать в прямо скажем не так много аутов ) Больше интересно, смогла бы продолжить блеф на ривере, по выходу бланковой карты - валет какой-нибудь, задвоение 4ки и т.д. Просто по идее больше вариантов забрать банк не остается, остается дорогой блеф, а с таким оппонентом наверняка можно найти ситуации понадежнее.
Раздача конечно сильно специфическая, молодец что такие умеешь играть. Именно по оппоненту, так то блеф терна еще и таким сайзингом смотрится сомнительно. А здесь получилось - и на терне был план забрать мертвые деньги, и ривером повезло доехать в прямо скажем не так много аутов ) Больше интересно, смогла бы продолжить блеф на ривере, по выходу бланковой карты - валет какой-нибудь, задвоение 4ки и т.д. Просто по идее больше вариантов забрать банк не остается, остается дорогой блеф, а с таким оппонентом наверняка можно найти ситуации понадежнее.
Как раз с таким оппонентом дорогой блеф на ривере проходит чаще, чем с другими. Его ставка на ривере это блок бет от моего блефа на этом стрите, думаю, что бланковый ривер он не ставил бы и на большой бет отваливается. С его точки зрения по карте, которая не закрыла ни стрит ни флеш блефа у меня не будет. Да и размер ставочки я б уж постаралась выбрала побольше. Тут проблема оппонента в том, что он сильно понятен и читаем, я бы не исполняла такое в неизвестного.
по идее многое из этого спектра он вынесет сейчас, а если нет - то уж на ривере точно, именно с такими мыслями я ставлю этот рейз)
По уплотнившемуся риверу он платит огромный рейз. Это означает, что он платил бы по любому риверу. Твой начальный план и твое предположение о большом фолдэквити оппа не оправдалось. То есть что выходит. На неком пустом ривере (который всегда и будет приходить) ты планировала выбивать его бетом ривера. Этот план не сработал бы. Возможно, надо на чем-то одном остановиться - либо рейз терна, либо бет ривера.
По факту что видим. Ты играешь рейз терна с идеей По уплотнившемуся риверу он платит огромный рейз. Это означает, что он платил бы по любому риверу. Твой начальный план и твое предположение о большом фолдэквити оппа не оправдалось. То есть что выходит. На неком пустом ривере (который всегда и будет приходить) ты планировала выбивать его бетом ривера. Этот план не сработал бы. Возможно, надо на чем-то одном остановиться - либо рейз терна, либо бет ривера.
Он меня поставил на блеф именно из-за закрывшегося стрита, поэтому и поставил блок бет, да и рейз ривера я сделала небольшой. По бланку было бы стандартно для такого оппа - чек-пас на большую ставку. Он бы все равно раздачу проиграл, просто так больше. У таких логика нарушена, если я ставлю по бланкам, значит готовая. Он меня вообще на руку поставить в этой ситуации не может. А рейз терна без бета на ривере смысла не имеет вообще.
Я не встречался с оппами которые по бланку коллировали бы менее охотно обладая ТП чем по 4 стрит доске. Однако, если есть такая уверенность, тогда раздача хорошо сыграна. Повторюсь, что я с такой уверенностью не сталкивался, оппы такого типажа тупо чек коллят здесь меня на любом ривере.
Я не встречался с оппами которые по бланку коллировали бы менее охотно обладая ТП чем по 4 стрит доске. Однако, если есть такая уверенность, тогда раздача хорошо сыграна. Повторюсь, что я с такой уверенностью не сталкивался, оппы такого типажа тупо чек коллят здесь меня на любом ривере.
Я девочка, у меня +20% к фолд эквити, а после рейза терна все 50%)))))
А вообще, я уже поняла, что катка у вас веселая, карты редко выбрасывают. В Макао на такой рейз автопас на терне всего, кроме сета, тем более и лимит повыше там играем. Но проблема в том, что в спектре оппа в Макао руки будут сильнее, чем у этого оппа (я на самом деле в топ его спектра попала), и рейзить в пулеблеф там будут очень редко, можно и обраточку получить. Так что развлекаюсь, пока дают, скоро уже обратно поеду, в суровые будничные игры Макао.)
Тут на днях собрали игру 5/10/20 под какого-то приезжего китайца. Денег на стол все поставили много, он любит большими стеками играть, у всех по 500+бб было. Особо интересных раздач не было, так все по мелочи. Но зато я увидела нечно, что давно уже не замечала: как человека колбасит от адреналина. При закрывшемся стрите в него продолжили ставить, а у него затряслись руки, он покраснел и даже слова сказать не мог! Прям реально колбасило его. У меня такое последний раз было, когда меня с башни в Макао скинули, так там высота 265 метров, меня после приземления трясло еще часов несколько. А тут просто стрит доехал. Неужели покер кому-то может доставлять такие эмоции? Или может это с непривычки, не знаю. Но я бы там любой сет на такой трясущийся алын бы выкинула!!!!)))
Сегодня уже летим обратно в Макао, может вернемся опять через месяц отдохнуть от бешенного ритма китайскоо нового года. Винрейт тут оч хороший, порядка 8бб/час (в Макао такое может только сниться, там 3,5-4 уже чувствуешь себя богом), жаль игра в основном 2/5!
А еще одна вещь меня поразило. Пошли покупать доллары и офигели, курс на 15% скакнул. Спрашиваем у местных, а они даже не знают, по фигу людям вообще, говорят иногда и на 20-25 скачет. Вот что значит развитая страна, которая практически живет внутренним рынком. Импортной продукции тут почти нет нигде.
а куда тебя с башни скинули? на батуты? или зрители одеяльце растянули? и что там с этим алыном в итоге, не нашлись желающие заплатить? а так возбудился он может из-за большого банка. большой там банк был?
а куда тебя с башни скинули? на батуты? или зрители одеяльце растянули? и что там с этим алыном в итоге, не нашлись желающие заплатить? а так возбудился он может из-за большого банка. большой там банк был?
bangy jumping с башни. Привязывают тебя на веревочку, выводят на помостик и летишь вниз в свободном падении. Это одно из популярных развлечений в Макао.
ну конечно нашелся, именно тот из-за кого вся игра собралась. У него был тоже стрит, но младше.))) Воткнули туда по 3 тысячи долларов, вроде не так и много, видимо с непривычки его так.))) Потом фишки аж не мог собрать, так руки тряслись. Вроде и не новичок, и не бедствующий товарищ, может, этот лимит для него просто впервые, не знаю. С одной стороны, круто, когда люди так просто могут всплеск адреналина получить, а с другой стороны - читаемые становятся до мозга костей!
У меня такое последний раз было, когда меня с башни в Макао скинули, так там высота 265 метров, меня после приземления трясло еще часов несколько.
Цитата(irenehk @ 23.1.2016, 14:16)
bangy jumping с башни. Привязывают тебя на веревочку, выводят на помостик и летишь вниз в свободном падении. Это одно из популярных развлечений в Макао.
Т.е. фиши сбиваются в стаю и сбрасывают регов, которые выигрывают особенно крупные банки, так?
А тут просто стрит доехал. Неужели покер кому-то может доставлять такие эмоции? Или может это с непривычки, не знаю. Но я бы там любой сет на такой трясущийся алын бы выкинула!!!!)))
Точно выкинула бы? А нижний стрит? Часто бывает так. Ты вроде знаешь, как нужно играть, но играешь все равно по-другому. А сколько раз трясучка связана с тем, что оппонент просто усилился, скажем, до двух пар. И не сосчитать.
Точно выкинула бы? А нижний стрит? Часто бывает так. Ты вроде знаешь, как нужно играть, но играешь все равно по-другому. А сколько раз трясучка связана с тем, что оппонент просто усилился, скажем, до двух пар. И не сосчитать.
Такое ни с чем не перепутаешь. оппонент очень читаемый. И такие эмоции кричат за себя, у меня натс, а в меня ставят. Да, я выкину здесь младший стрит и сет. По этому телзу всегда. И я всегда играю так, как считаю нужным. Эмоциональные решения не могу себе позволить, хотя иногда хочется!)))
Ну я же не говорю, что я всегда правильно считаю!) Ошибки случаются, конечно, но к счастью всегда есть с кем обсудить и увидеть другую сторону медали. А вот чтоб менять план по ходу розыгрыша - это случается очень редко и, если случается, то всегда на это есть важная причина, а не просто потому что "знаю, что надо пасовать, но кольну посмотрю". Я играю 5-6 иногда 7 дней в неделю в среднем по 8-9 часов в день последние несколько лет, я уже насмотрелась!))))
А еще, как бы хорошо не было в путешествии, я всегда люблю возвращаться домой!!!! Несмотря на то, что в наше отсутствие тропический город умудрились в прямом смысле слова заморозить - шел даже ледяной дождь и температура +3 (бедные пальмы) в домах без центрального отопления- я все равно счастлива снова быть дома!!!
По всюду витает праздник! Новогодние праздники в России только отгремели, а у нас скоро все только начинается. На улицах красота, золотые обезьянки и мандариновые деревья, люди суетятся и покупают подарки - все готовятся встречать Китайский Новый Год!!!!