Эти интернет гении вообще странные личности, а порой похлеще рыбы поливают, ничего не понимая. Вот сейчас буквально 10 минут назад посадили за наш скучный стол одного такого. Ну за раунд он рейзнул 6 из 10, но мы же в Макао,тут всем по фигу, сидят выкидывают. Заходят мне ТТ, открываю из средней под одного лимпера 500 (блайнды 50/100, стек эффективный у оппа 100 бб), этот гений мне 3бет с малого 1500, я колл. Флоп отвратный конечно открылся, но очень динамичный))
Т-J-Q два флэш пот 3100
Наш герой очень быстрый автобет 2000. Достаточно большая ставка, но ни одна хорошо попавшая в доску рука не поставит так быстро. Не, ну понятно, интернетчик, молодой, отважный, играет быстро, но а мне-то что делать? Если честно я для себя решила, что буду грузить туда в любом случае, я также быстро ему авторейз 7000 (почти его алын, я так всегда делаю, когда карту оппа хочу посмотреть), он автоалын, мне докинуть пару фишек.
Терн Q, ривер 3 без цвета, мне показали AQо!!! Не, ну я все понимаю, но такого мне даже самый первый ВИП не покажет!!!!
Так что в среднем любой интернетчик - это агрофиш по умолчанию, если не перестроятся, пока деньги не успеют закончиться!
Ривер AQ уже не платит. Зная руку и что придёт на ривере рейз бы точно играла.)))))) а если серьезно, рейз там лучше смотрится, во-первых , чтоб не думали, что все так просто, а во-вторых , чтобы оказать давление на АК.
Мне тоже кажется, что колл лучше. А мысли про "рейз лучше смотрится" мне представляются заблуждением. "Чтобы не думал, что все так просто" - это типа просто эмоция. А вот про "оказать давление на АК" - это точно заблуждение. Если опп играл чек-колл по такому флопу с АК, это означает, что он не уйдет в пас в этой раздаче. Вся идея чек-колла в расширении своего спектра в твоих глазах. Поэтому, если тебе повезет, он сыграет колл на терне и чек-колл на ривере. А если не повезет, сыграет где-то рейз - на терне, на ривере или и там, и там. То есть на самом деле ты окажешь давление на свои АК, а не на его. Типа есть выражение "залевелить себя". А здесь по аналогии "запрессовать себя".
Цитата
Не, ну а чо он? Пришел за стол. Надо вежливо поздороваться, посмотреть, что да как.
Бывает такой принцип - отыграть очень агрессивно первый круг.
Мне тоже кажется, что колл лучше. А мысли про "рейз лучше смотрится" мне представляются заблуждением. "Чтобы не думал, что все так просто" - это типа просто эмоция. А вот про "оказать давление на АК" - это точно заблуждение. Если опп играл чек-колл по такому флопу с АК, это означает, что он не уйдет в пас в этой раздаче. Вся идея чек-колла в расширении своего спектра в твоих глазах. Поэтому, если тебе повезет, он сыграет колл на терне и чек-колл на ривере. А если не повезет, сыграет где-то рейз - на терне, на ривере или и там, и там. То есть на самом деле ты окажешь давление на свои АК, а не на его. Типа есть выражение "залевелить себя". А здесь по аналогии "запрессовать себя".
Это не эмоция, это часть арсенала в жесткой игре. То, что он сделал, мы тут между собой называем "проверочную е""нул", так же как, например на доске типа 2-3-9 поставить донк в префлоп рейзера, а у нас АК (Q,J,T) или 77, ты что делать будешь? Я рейзить, всегда. И с оверпарой буду, возможно чуть меньше. Для науки. Обычно чек-колл-бет играют с натсом, которого в данном случае в среднем нет или чтоб стопануть более слабого игрока с лучшей рукой, как получилось в этот раз. А мне не нужно, чтобы реги со мной "игрались". У нас тут никто никого трехэтажным не обкладывает, но начинают давить, если почувствуют слабые стороны в игре.
Насчет АК. У нас не 300 долларов стек стоит, а в районе 3000. Если я сыграю рейз терна, АК чаще уйдет в пас, а если нет, то уйдет за алын на ривере 100%. Потому что сеты и 2 пары здесь скорее в моем спектре, чем в его. Это уже не раз проверено, очень тяжело, но с АК расстаются.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.1.2016, 3:53)
Бывает такой принцип - отыграть очень агрессивно первый круг.
это наверное принцип из турнира? А ты сам как к нему относишься? Мне тоже кажется, что "невежливо".))) Я, наоборот, один-другой кружок посмотрю, кто как себя чувствует.
Цитата(Iva @ 29.1.2016, 14:52)
Мало того, что обыграла, так еще и VPP не начислили...
Не говори, и рейкбэка уже точно не будет Я не знаю, откуда они такие берутся и откуда у них деньги на такую игру. Закрыть на топ паре топ кикере такую доску??? Ладно он попал в низ моего диапазона пуша, а попал бы вверх, вообще аутов почти не будет.
Я понимаю, не спорю и согласен. На мой взгляд, этот фактор не может служить самостоятельным при принятии решения. Ну, типа, если очень консервативный игрок ставит второй баррель по терну AKQK, мы все же не станем с Q10 ставить в него.
Цитата
это наверное принцип из турнира? А ты сам как к нему относишься? Мне тоже кажется, что "невежливо".))) Я, наоборот, один-другой кружок посмотрю, кто как себя чувствует.
Наверное, действительно большее значение для турниров имеет. Сам к этому принципу безразлично отношусь. Могу по настроению им воспользоваться, но это не догма. Зато один раз в Пенсильвании я рассказал Никифорову про этот принцип в исполнении некоторых наших оппонентов. А Никифоров в замазке тогда был. И решил этим принципом воспользоваться, встретив мощным 3бетом первый рейз оппонента в первой же его раздаче за нашим столом. Ну что, в итоге переехал своим AQ его КК и был очень доволен. Показал, кто здесь капитан за столом!
КК - вообще слабая рука, постоянно проигрывает. Ее нужно аккуратно колоть на сет и не выпендриваться против таких сильных рук как А5 мастевые или туздама. Я скоро КК вообще буду всегда префлоп рыть от греха подальше.
Раздача явно сыграна минусово, но а ля гер ком а ля гер!
*внимательно записывает в блокнотик, и, поправляя на носу очки, осторожно спрашивает*
простите, мусье отморозок восьмидесятого уровня,позвольте уточнить один организационный момент. вот вы утверждаете, что сами не выигрываете и другим не даете. а кому же тогда достаются все фишки?
*внимательно записывает в блокнотик, и, поправляя на носу очки, осторожно спрашивает*
простите, мусье отморозок восьмидесятого уровня,позвольте уточнить один организационный момент. вот вы утверждаете, что сами не выигрываете и другим не даете. а кому же тогда достаются все фишки?
Рискну предположить, что они ходят то к "мусье", то обратно к регулярам, то снова к "мусье", медленно и верно снабжая казино рейком за счёт раздутых потов.
КК - вообще слабая рука, постоянно проигрывает. Ее нужно аккуратно колоть на сет и не выпендриваться против таких сильных рук как А5 мастевые или туздама. Я скоро КК вообще буду всегда префлоп рыть от греха подальше.
Лучше бы ты те самые A5 мастевые или AQ мастевые рыл!!
Рискну предположить, что они ходят то к "мусье", то обратно к регулярам, то снова к "мусье", медленно и верно снабжая казино рейком за счёт раздутых потов.
Без меня 4бет поты случаются в казино на 800% реже
На самом деле, я уже давно предпочитаю пост флоп переводить. Часто колом играю то, что можно 3-4 бетить, особенно в позе и против оппонента с высокой агрессией. Покупаю тптк и телефоню до вскрытия, когда мне три барреля лепят с андерпарой
На самом деле, я уже давно предпочитаю пост флоп переводить. Часто колом играю то, что можно 3-4 бетить, особенно в позе и против оппонента с высокой агрессией. Покупаю тптк и телефоню до вскрытия, когда мне три барреля лепят с андерпарой
Попробуй как нибудь на 3 бет сыграть колл с АА и тоже телефонить до вскрытия, в этом есть особенное эстетическое наслаждение. Причём боязливо так, из-под стола. Стандартные 100 бб один фиг влезают в 3бет поте.)))
Я с АА так и играю. Ровно вчера нл500 зум с АА на бб. Кат оф рейз, мб трибет, я кол, ну и по 9 хай, три стрит и три флеш доске телефонил три улицы вплоть до алына на ривере. Оппонент с 1010 расстроился, что проиграл двум дамам, а две дамы удивились, что их не хватило для победы. С 4бет префлоп так бы красиво не получилось
Мы тут на досуге обсуждали веселенькую тему. У меня возник такой вопрос, вот почему у нас в Макао нет плохо играющих в покер белорусов? Для меня вообще игрок из Белоруси это синоним супер профессионала. А вот русских лошар полно, понаедут, проиграют и жалуются ходят, как же им не везет. На что мне наш белорусский друг ответил, что белорусы, которые не умеют играть в покер сидят в Белоруси и никуда не ездят, а покер играют только по выходным и праздникам и то, чтоб никто не догадался!)))) А че, логично!)))