Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 28.1.2016, 16:46
Сообщение #601


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



biggrin.gif ну понятно , если нравится яйцами по столу, надо чтоб гремели😂😂😂
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.1.2016, 17:03
Сообщение #602


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 28.1.2016, 16:46) *
biggrin.gif ну понятно , если нравится яйцами по столу, надо чтоб гремели😂😂😂


Не, ну а чо он? Пришел за стол. Надо вежливо поздороваться, посмотреть, что да как.

А не лепить в меня 4бет с первой же руки. Это невежливо. Плюс, наверное, ему 250 евро за ненадобностью, а мне бутылка вина всегда пригодится.

Я ж нервный, могу вспылить. laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.1.2016, 17:11
Сообщение #603


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Эти интернет гении вообще странные личности, а порой похлеще рыбы поливают, ничего не понимая. Вот сейчас буквально 10 минут назад посадили за наш скучный стол одного такого. Ну за раунд он рейзнул 6 из 10, но мы же в Макао,тут всем по фигу, сидят выкидывают. Заходят мне ТТ, открываю из средней под одного лимпера 500 (блайнды 50/100, стек эффективный у оппа 100 бб), этот гений мне 3бет с малого 1500, я колл.
Флоп отвратный конечно открылся, но очень динамичный))

Т-J-Q два флэш пот 3100

Наш герой очень быстрый автобет 2000. Достаточно большая ставка, но ни одна хорошо попавшая в доску рука не поставит так быстро. Не, ну понятно, интернетчик, молодой, отважный, играет быстро, но а мне-то что делать? Если честно я для себя решила, что буду грузить туда в любом случае, я также быстро ему авторейз 7000 (почти его алын, я так всегда делаю, когда карту оппа хочу посмотреть), он автоалын, мне докинуть пару фишек.

Терн Q, ривер 3 без цвета, мне показали AQо!!! Не, ну я все понимаю, но такого мне даже самый первый ВИП не покажет!!!!

Так что в среднем любой интернетчик - это агрофиш по умолчанию, если не перестроятся, пока деньги не успеют закончиться!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.1.2016, 19:33
Сообщение #604


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Привыкли, что на 5-10 в онлайне, k8 - трибет на велью smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.1.2016, 22:53
Сообщение #605


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(irenehk @ 28.1.2016, 13:02) *
Ривер AQ уже не платит. Зная руку и что придёт на ривере рейз бы точно играла.)))))) а если серьезно, рейз там лучше смотрится, во-первых , чтоб не думали, что все так просто, а во-вторых , чтобы оказать давление на АК.

Мне тоже кажется, что колл лучше.
А мысли про "рейз лучше смотрится" мне представляются заблуждением.
"Чтобы не думал, что все так просто" - это типа просто эмоция. А вот про "оказать давление на АК" - это точно заблуждение.
Если опп играл чек-колл по такому флопу с АК, это означает, что он не уйдет в пас в этой раздаче. Вся идея чек-колла в расширении своего спектра в твоих глазах. Поэтому, если тебе повезет, он сыграет колл на терне и чек-колл на ривере. А если не повезет, сыграет где-то рейз - на терне, на ривере или и там, и там. То есть на самом деле ты окажешь давление на свои АК, а не на его. Типа есть выражение "залевелить себя". А здесь по аналогии "запрессовать себя".

Цитата
Не, ну а чо он? Пришел за стол. Надо вежливо поздороваться, посмотреть, что да как.

Бывает такой принцип - отыграть очень агрессивно первый круг.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.1.2016, 9:52
Сообщение #606


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Терн Q, ривер 3 без цвета, мне показали AQо!!! Не, ну я все понимаю, но такого мне даже самый первый ВИП не покажет!!!!

Мало того, что обыграла, так еще и VPP не начислили...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.1.2016, 10:48
Сообщение #607


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.1.2016, 3:53) *
Мне тоже кажется, что колл лучше.
А мысли про "рейз лучше смотрится" мне представляются заблуждением.
"Чтобы не думал, что все так просто" - это типа просто эмоция. А вот про "оказать давление на АК" - это точно заблуждение.
Если опп играл чек-колл по такому флопу с АК, это означает, что он не уйдет в пас в этой раздаче. Вся идея чек-колла в расширении своего спектра в твоих глазах. Поэтому, если тебе повезет, он сыграет колл на терне и чек-колл на ривере. А если не повезет, сыграет где-то рейз - на терне, на ривере или и там, и там. То есть на самом деле ты окажешь давление на свои АК, а не на его. Типа есть выражение "залевелить себя". А здесь по аналогии "запрессовать себя".


Это не эмоция, это часть арсенала в жесткой игре. То, что он сделал, мы тут между собой называем "проверочную е""нул", так же как, например на доске типа 2-3-9 поставить донк в префлоп рейзера, а у нас АК (Q,J,T) или 77, ты что делать будешь? Я рейзить, всегда. И с оверпарой буду, возможно чуть меньше. Для науки. Обычно чек-колл-бет играют с натсом, которого в данном случае в среднем нет или чтоб стопануть более слабого игрока с лучшей рукой, как получилось в этот раз. А мне не нужно, чтобы реги со мной "игрались". У нас тут никто никого трехэтажным не обкладывает, но начинают давить, если почувствуют слабые стороны в игре.

Насчет АК. У нас не 300 долларов стек стоит, а в районе 3000. Если я сыграю рейз терна, АК чаще уйдет в пас, а если нет, то уйдет за алын на ривере 100%. Потому что сеты и 2 пары здесь скорее в моем спектре, чем в его. Это уже не раз проверено, очень тяжело, но с АК расстаются.


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.1.2016, 3:53) *
Бывает такой принцип - отыграть очень агрессивно первый круг.


это наверное принцип из турнира? А ты сам как к нему относишься? Мне тоже кажется, что "невежливо".))) Я, наоборот, один-другой кружок посмотрю, кто как себя чувствует.

Цитата(Iva @ 29.1.2016, 14:52) *
Мало того, что обыграла, так еще и VPP не начислили...


Не говори, и рейкбэка уже точно не будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я не знаю, откуда они такие берутся и откуда у них деньги на такую игру. Закрыть на топ паре топ кикере такую доску??? Ладно он попал в низ моего диапазона пуша, а попал бы вверх, вообще аутов почти не будет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.1.2016, 12:29
Сообщение #608


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Это не эмоция, это часть арсенала в жесткой игре.

Я понимаю, не спорю и согласен. На мой взгляд, этот фактор не может служить самостоятельным при принятии решения. Ну, типа, если очень консервативный игрок ставит второй баррель по терну AKQK, мы все же не станем с Q10 ставить в него.

Цитата
это наверное принцип из турнира? А ты сам как к нему относишься? Мне тоже кажется, что "невежливо".))) Я, наоборот, один-другой кружок посмотрю, кто как себя чувствует.

Наверное, действительно большее значение для турниров имеет.
Сам к этому принципу безразлично отношусь. Могу по настроению им воспользоваться, но это не догма.
Зато один раз в Пенсильвании я рассказал Никифорову про этот принцип в исполнении некоторых наших оппонентов. А Никифоров в замазке тогда был. И решил этим принципом воспользоваться, встретив мощным 3бетом первый рейз оппонента в первой же его раздаче за нашим столом. Ну что, в итоге переехал своим AQ его КК и был очень доволен. Показал, кто здесь капитан за столом!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.1.2016, 14:21
Сообщение #609


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



КК - вообще слабая рука, постоянно проигрывает. Ее нужно аккуратно колоть на сет и не выпендриваться против таких сильных рук как А5 мастевые или туздама. smile.gif
Я скоро КК вообще буду всегда префлоп рыть от греха подальше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.1.2016, 15:37
Сообщение #610


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Megakill @ 28.1.2016, 16:34) *
Раздача явно сыграна минусово, но а ля гер ком а ля гер!


*внимательно записывает в блокнотик, и, поправляя на носу очки, осторожно спрашивает*

простите, мусье отморозок восьмидесятого уровня,позвольте уточнить один организационный момент.
вот вы утверждаете, что сами не выигрываете и другим не даете.
а кому же тогда достаются все фишки?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 29.1.2016, 15:44
Сообщение #611


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Pollza @ 29.1.2016, 20:37) *
*внимательно записывает в блокнотик, и, поправляя на носу очки, осторожно спрашивает*

простите, мусье отморозок восьмидесятого уровня,позвольте уточнить один организационный момент.
вот вы утверждаете, что сами не выигрываете и другим не даете.
а кому же тогда достаются все фишки?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рискну предположить, что они ходят то к "мусье", то обратно к регулярам, то снова к "мусье", медленно и верно снабжая казино рейком за счёт раздутых потов. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 29.1.2016, 21:31
Сообщение #612


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Megakill @ 29.1.2016, 14:21) *
КК - вообще слабая рука, постоянно проигрывает. Ее нужно аккуратно колоть на сет и не выпендриваться против таких сильных рук как А5 мастевые или туздама. smile.gif
Я скоро КК вообще буду всегда префлоп рыть от греха подальше.

Лучше бы ты те самые A5 мастевые или AQ мастевые рыл!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.1.2016, 22:03
Сообщение #613


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 29.1.2016, 15:44) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рискну предположить, что они ходят то к "мусье", то обратно к регулярам, то снова к "мусье", медленно и верно снабжая казино рейком за счёт раздутых потов. laugh.gif


Без меня 4бет поты случаются в казино на 800% реже laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 30.1.2016, 8:23
Сообщение #614


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 29.1.2016, 22:03) *
Без меня 4бет поты случаются в казино на 800% реже laugh.gif

Наш девиз "В каждом банке доводим рейк до кепки!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 30.1.2016, 15:43
Сообщение #615


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



На самом деле, я уже давно предпочитаю пост флоп переводить. Часто колом играю то, что можно 3-4 бетить, особенно в позе и против оппонента с высокой агрессией.
Покупаю тптк и телефоню до вскрытия, когда мне три барреля лепят с андерпарой
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 30.1.2016, 16:59
Сообщение #616


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 30.1.2016, 20:43) *
На самом деле, я уже давно предпочитаю пост флоп переводить. Часто колом играю то, что можно 3-4 бетить, особенно в позе и против оппонента с высокой агрессией.
Покупаю тптк и телефоню до вскрытия, когда мне три барреля лепят с андерпарой


Попробуй как нибудь на 3 бет сыграть колл с АА и тоже телефонить до вскрытия, в этом есть особенное эстетическое наслаждение. Причём боязливо так, из-под стола. Стандартные 100 бб один фиг влезают в 3бет поте.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 30.1.2016, 18:04
Сообщение #617


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я с АА так и играю. Ровно вчера нл500 зум с АА на бб.
Кат оф рейз, мб трибет, я кол, ну и по 9 хай, три стрит и три флеш доске телефонил три улицы вплоть до алына на ривере.
Оппонент с 1010 расстроился, что проиграл двум дамам, а две дамы удивились, что их не хватило для победы. С 4бет префлоп так бы красиво не получилось
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 4.2.2016, 14:01
Сообщение #618


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Мы тут на досуге обсуждали веселенькую тему. У меня возник такой вопрос, вот почему у нас в Макао нет плохо играющих в покер белорусов? Для меня вообще игрок из Белоруси это синоним супер профессионала. А вот русских лошар полно, понаедут, проиграют и жалуются ходят, как же им не везет.
На что мне наш белорусский друг ответил, что белорусы, которые не умеют играть в покер сидят в Белоруси и никуда не ездят, а покер играют только по выходным и праздникам и то, чтоб никто не догадался!)))) А че, логично!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 4.2.2016, 16:45
Сообщение #619


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Думаю, выборка не очень большая? Условно, видела 50 русских и 5 белорусов :-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 5.2.2016, 2:51
Сообщение #620


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 4.2.2016, 21:45) *
Думаю, выборка не очень большая? Условно, видела 50 русских и 5 белорусов :-)

Ну примерно! Зато все 5 просто блеск, а из 50 и двух не набрать, чтоб более менее были:-))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

72 чел. читают эту тему (гостей: 72, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013