Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
Mona
сообщение 13.2.2016, 19:53
Сообщение #641


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Это точно дневник Ирэн? Или булочная-флудильня? biggrin.gif

Цитата
Я вообще не об этом, тем более не о каком-то рейтинге на основе малопосещаемой серии. Я про кэш игру на средних и высоких лимитов. Этих людей нет и вряд ли будут в каких-либо рейтигах.)))))))


Ира, PTR - это не рейтинг какой-то малопосещаемой серии) Это был такой общий рейтинг всех онлайн игроков почти из всех румов. C раздачами, ре=езультатами и всеми потрохами) То есть это действительно была самая полная статистика ВСЕХ кэшевиков онлайна, в том числе и хайроллеров. Я понимаю, что ты не об этом, что ты об оффлайне. Ну а я - об этом) Просто типа разговор поддержала
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 20:13
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Mona @ 14.2.2016, 0:53) *
Это точно дневник Ирэн? Или булочная-флудильня? biggrin.gif


хаха))))) зато весело, я только за!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 21:01
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Отыграли длинную сессию 19 часов. Пытались обойтись без подобных напрягов, типа режим и все такое, но как сели в 4 утра за стол, так уже глубокой ночью и закончили, да и то только потому, что у ВИПа, накотором держался все эти долгие часы стол закончились фишки.)))) Вообще, мы уже давно пришли к выводу, что самая оптимальная длина сессии 7-8 часов. Не устаешь, находишься в полной концентрации и хорошей форме. Примерно такого графика и придерживаемся последние 2 года. Но когда наступают праздники и составы резко улучшаются, приходится отступать правилам. На самом деле, мне нравится играть долго за одним столом, примерно после 10 часов становится совсем просто. Оппонентов уже знаеш от и до, особенно если это фиши или слабые реги. Вот так было и сейчас. Составчик у нас был еще тот! Один супер-ВИП, на котором все держалось (приезжий китаец, фишек много, играть любит, карты не выбрасывает, не особо агресивный), трое понаехавших латиносов из Аргентины (наверное, до них последних дошел слух, что в Макао хорошая катка, вот понаехало их человек 20 типа профессионалы из разных стран латинской америки), они кстати, тоже очень слабые и все начинают играть полным стеком, трое залетных китайцев, тоже очень пассивные и слабые, я и мой муж. Ни одного сильного или даже просто крепкого рега. Ну как с такого стола уйдешь? Началось все не очень хорошо для меня,улетела на 200 бб, один раз тузами в ВИПА с 3-6, колил меня по 6 и наловил вторую пару (ну а че, красивая, говорит, ты, буду все-время с тобой играть на любых картах). Так что я даже не расстроилась, похвалила красавца, это ж какой скилл надо, чтоб так натягивать! Приятнее будет забирать потом и свое обратно и его. А играл он со мной действительно 95% рук и позиция на него у меня была почти всегда, а если не было, то с ранних у меня был лом, который х.. переиграешь или ничего не наживешь, ну стандартно. И еще проиграл сет дам доехавшему латиносу флешу, выставила ему на терне очень жестко, совсем мимо шансов, но он пошел и доехал. А потом стек потихоньку стал нарастать, что в общем закономерно при таком составе. Через пару часов практически уже все отбилось, оставалось только выигрывать. Жеку уже было, конечно, не догнать, успел забаррикадировать коврик фишками, аж карт из-под них не видно! А ВИП все доставляет и доставляет. Ну это так, лирика, чтоб прочувствовали обстановочку. А теперь по традиции несколько раздачек интересных (когда сессия такая длинная, без них не обходится!!!).

1. Какие дро доехали??? Не, не волнует вообще!!!! Добираем.

50/100, 10 мест. В раздаче я и ВИП. Он лимп с ранней, еще один за ним, у нас на СО ну надо же, А club.gif А spade.gif !!! Ну, понятно открываемся 700 (стол разгоряченный, как раз самое оно), ВИП колл, вдвоем смотрим доску.

А heart.gif Q diamond.gif 9 heart.gif (пот примерно 1,5к)

В меня летит донк 800 , этот ВИП обычно не ставит дро, значит рука готовая, ставка небольшая, но она есть, значит рука не особо слабая, как минимум топ пара, а то и лучше. Сразу крутим 2800, получаем колл, идем на терн.

10 club.gif (пот чуть больше 7000)

Он чек. Я ставлю 5500, если у него А с валетом, у него появились ауты или вообще могла прийти вторая пара, экономить на ближних тут не надо, там колл. Идем на ривер.

6 heart.gif (пот 18к)

ну закрылся теоретический флеш да и стрит тоже еще на терне. Но играя с оппонентом столько времени, начинаешь понимать, что его донк это чаще всего не дро, поэтому добираем в любом случае, его может напугать флеш, поэтому добор небольшой. Он чек, мы ставку 6500, там колл. У бедолаги Q9, две пары с флопа, показал, помотал головой, расстроился. Ну, как говорится, тузы обратно забрали то, что отдали с процентами.

А если оппонент неизвестен, добор на ривере после чека вы бы делали? Какая там линия тогда нужна и сколько ставили бы?

Чуть позже напишу еще парочку.

2. Самый худший в мире блеф.

Стол тот же, из ранней открывается латинос (слабый рег, префлоп лузовый, потом ставит в продолжение, потом играет по картам чаще.) Открывается 300, мы в поздней с A club.gif J diamond.gif колл, ну и наш ВИП с нами, втроем смотрим доску:

J club.gif 6 club.gif 3 heart.gif (пот около 1к)

ВИП чек, латинос с-бет 500, я решила играть просто колл, у нас сильная рука и туз в масть, так что флеш нам не особо страшен, а на рейз ВИП выкинет большую часть своего спектра, да и латинос тоже, ВИП пас, видать даже младшей пары не нашлось, на которую я рассчитывала своим коллом, смотрим терн:

2 club.gif (пот 2к)

латинос играет чек. В принципе, можно взять бесплатную карту самим, ведь ему она вряд ли поможет, хотя если у него есть оверпара с club.gif, которую мы пока не бьем, крутить она не будет, а также можем добрать с J помладше. Играю бет 1200, он колл, смотрим ривер:

А heart.gif (пот 4400)

там чек, ну в принципе, добирать тут не с чего, разве что с отчаявшихся королей или дам, но ставить надо, пусть опп сам думает. Ставлю мало, 1700. Реакция меня удивила, он корчится, изображая из себя Тома Двана ранних годов из телевизора, долго и медленно собирает фишки и ставит мне рейз 5800. Играю колл, мне показывают J8, превращенный в блеф по какой-то неведомой мне причине. Так и хотелось спросить, эй, друг, а ты чего там изображал? То что закрылось еще на терне и ты чекал две улицы????)))) Но спросить постеснялась, пусть думает, что он пиздец какой умный, а мне просто повезло вторую пару поймать. Но, кстати, по бланку с AJ я бы тоже играла колл.

Есть соображения, что это за линия такая у оппа? И зачем? Может там быть что-то, кроме блефа (два туза не предлагать, их там мало, кроме них?)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 13.2.2016, 21:26
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



В первой я бы ставил много, 60% банка и до полного банка.
Если ты кладёшь его на готовую, да он ещё и терн плотный держит, там хорошая. Явно не а2 smile.gif
Если он решит кол играть, то пофигу сколько.

По второй мысль такая, если он не дебил, а реально думающий.
По твоей линии я бы клал сильного валета, возможно с трефой. Или туза треф пустого. Типа он понимает, что его валет не годится и решается на ответственный блеф в тайтовую девочку. Пусть у тебя тут не AJ, а 10j,qj и kj. На ривере можно и выкинуть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 22:16
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 2:26) *
В первой я бы ставил много, 60% банка и до полного банка.
Если ты кладёшь его на готовую, да он ещё и терн плотный держит, там хорошая. Явно не а2 smile.gif
Если он решит кол играть, то пофигу сколько.

По второй мысль такая, если он не дебил, а реально думающий.
По твоей линии я бы клал сильного валета, возможно с трефой. Или туза треф пустого. Типа он понимает, что его валет не годится и решается на ответственный блеф в тайтовую девочку. Пусть у тебя тут не AJ, а 10j,qj и kj. На ривере можно и выкинуть?


1 да, можно было больше поставить, но ненамного. Его и тут-то флеш сильно смущал. Я кстати заметила такую тенденцию, флешей сильно боятся! Но знать бы, что у него две пары, поставила бы больше. Я думала А у него только.

2. Он не совсем идиот. Но. Без А я бы не добирала а играла чек бихаинд. Нет там добора. То есть его логика неправильна изначально, нет там руки которая поставит ривер и выкинет на рейз, кроме блефа по крестовому А, который он бьет. Но ход мысли я теперь хоть примерно увидела, спс. И он тоже за столом давно, по идее должен был уже понять, что я там не для мебели сижу и понимаю, что в этой жизни творится!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 13.2.2016, 22:27
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Понятно, что не Мебель.
Но вот играла бы кол с qj?

кстати, крестовый туз уже тут выбросить сложно, если купила топ пару smile.gif)

Плюс девочка всегда провоцирует блеф.
По себе знаю - нещадно поливал в ловгрен и нуланд
Они на бет-бет или бет, чек-рейз все копали
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 22:31
Сообщение #647


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 3:27) *
Понятно, что не Мебель.
Но вот играла бы кол с qj?


Не ставила бы ривер тогда, смысла не вижу. Я тут всегда поставлю готовый флэш, туза и стрит. Все остальное чек бихаинд. И все это хэппи колит рейз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 13.2.2016, 22:38
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



С KJ тоже не добирала бы?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 22:48
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 3:38) *
С KJ тоже не добирала бы?


Тонко слишком, не тот случай и оппонент. Вот с того, который в первой раздаче добирала бы точно!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 13.2.2016, 22:55
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Эх, завтра на неделю в Вегас лечу.
Попробую замазаться в дорогую игру, посмотрим, чему я научился за год
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 13.2.2016, 23:01
Сообщение #651


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 3:55) *
Эх, завтра на неделю в Вегас лечу.
Попробую замазаться в дорогую игру, посмотрим, чему я научился за год


Удачи!!! И обойдись лучше без J6))))), даже одномастных))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.2.2016, 4:10
Сообщение #652


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я серьёзные игры играю серьёзно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.2.2016, 11:14
Сообщение #653


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 14.2.2016, 4:10) *
Я серьёзные игры играю серьёзно smile.gif

Осталось их индентифицировать.

Цитата
Вообще, мы уже давно пришли к выводу, что самая оптимальная длина сессии 7-8 часов

Вот на мой вкус часов шесть в пределе. Первая усталось у меня появляется после 4 часов.
И еще зависит от регулярности. Ежедневно или раз в неделю. Скажем, когда ежедневно играли в Пенсильвании, играли часов шесть в течение полутора месяцев. Не уверен, что смог бы так играть год.



Цитата
На самом деле, мне нравится играть долго за одним столом, примерно после 10 часов становится совсем просто.

А если после 10 часов переехали на весь стек? Продолжаешь или снимаешься?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.2.2016, 15:58
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 16:14) *
Вот на мой вкус часов шесть в пределе. Первая усталось у меня появляется после 4 часов.
И еще зависит от регулярности. Ежедневно или раз в неделю. Скажем, когда ежедневно играли в Пенсильвании, играли часов шесть в течение полутора месяцев. Не уверен, что смог бы так играть год.


Мы играем в Wynn, где очень комфортная обстановка, кресла, еда, напитки и тп. Поэтому 7-8 пролетают незаметно. Играем каждый день, раз в неделю перерыв, или два дня отсыпаемся после супер долгих сессий.
Иногда ездим отдыхать-загорать на неделю-две или играть в другое место. В Макао тоже тяжело находиться все время.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 16:14) *
А если после 10 часов переехали на весь стек? Продолжаешь или снимаешься?


Зависит исключительно от стола. Но если я играю больше 10 часов, значит за столом сидит причина.))) А значит тем более не снимусь!))) психологически уже не давят переезды, тем более играем же по банкролу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.2.2016, 16:48
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
А если оппонент неизвестен, добор на ривере после чека вы бы делали? Какая там линия тогда нужна и сколько ставили бы?

При неизвестном оппоненте фактор чека ривера становится существенным. Последнее время чек ривера означает отсутствие монстра. Поэтому - да - добирать стоит. Строго говоря, угадать сайзинг трудно. Стандартная ставка в вакууме будет ок. А вот с натсом можно и заовербетить.

А вот если оппонент ставит ривер, становится сложнее. Коллировать или рейзить - уже очень тонкий вопрос.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.2.2016, 17:51
Сообщение #656


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.2.2016, 21:48) *
При неизвестном оппоненте фактор чека ривера становится существенным. Последнее время чек ривера означает отсутствие монстра. Поэтому - да - добирать стоит. Строго говоря, угадать сайзинг трудно. Стандартная ставка в вакууме будет ок. А вот с натсом можно и заовербетить.

А вот если оппонент ставит ривер, становится сложнее. Коллировать или рейзить - уже очень тонкий вопрос.


Про чек ривера согласна. А вот насчет овербета не знаю. Флэш там очень хорошо виден и может напугать даже такого слабого оппонента, поэтому даже с натсем хочется чего-то добрать....Либо овербетить терн, а на ривере стандартный добор небольшой.
А если слабый опп ставит ривер, это почти всегда сила, тогда если у нас натс конечно вгружаем полностью, даже если это будет оверрейз, а с топ сетом... ну наверное добрал бы с меня немного.)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.2.2016, 22:07
Сообщение #657


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Так и хотелось спросить, эй, друг, а ты чего там изображал? То что закрылось еще на терне и ты чекал две улицы????))))

Флоповое совпадение, усилившееся до двух пар. А3, А6.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.2.2016, 22:48
Сообщение #658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.2.2016, 3:07) *
Флоповое совпадение, усилившееся до двух пар. А3, А6.


Чек рейзом ривера????))))) мне кажется все вэлью руки без позы будут ставить, а не чек рейзить. В общем, я там не увидела совсем никакой руки, кроме блефа, корявого и бессмысленного.))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 14.2.2016, 23:16
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Я смотрю ты стала в позднее время писать - ты бодрствуешь по ночам или я не верно понимаю текущее время у тебя в Макао?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.2.2016, 23:44
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(avpog @ 15.2.2016, 4:16) *
Я смотрю ты стала в позднее время писать - ты бодрствуешь по ночам или я не верно понимаю текущее время у тебя в Макао?


Вот сейчас 5 утра, мы час назад играть сели) у меня да, режим сдвинулся сильно.))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013