irenehk, рэйзить или нет с такой такого типа, очень важно зависит от стола и глубины стеков и уровня игроков. Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится? По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится? По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?
Ты не совсем правильно понял. Они обсуждают то, что эта рука не очень хороша для рейза с целью создания мультипота, и это пожалуй действительно так. А вот для 3бет и даже 4бет пота эта рука - грозное оружие. Рейз после четырёх лимпов тут годится в двух случаях - 1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..
Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)
Люблю, когда так формулируют. С одной стороны, "долго и лень", что как бы намекает, что инфа-то 146%, но просто долго это. И лень. А с другой стороны, "не в интересах". Ну то есть Ирэн как минимум ваш конкурент по хайлимит играм в Макао) Правильно я поняла?)
Рейз после четырёх лимпов тут годится в двух случаях - 1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..
Хмм... прикольно. А если ты будешь знать, что в случае твоего рейза получишь 3вэй-пот. Или можешь просто заколлить и остаться в 5-вэй поте. Что выберешь?
irenehk, рэйзить или нет с такой такого типа, очень важно зависит от стола и глубины стеков и уровня игроков. Но в вакууме рейзить именно в данной ситуации как вы описали не очень хорошее решение.. Подробно описывать почему долго и лень и не в интересах кстати.)
Там все написано, игра 50/100 (5/10 евро), офф. Если читал ранее дневник, то почти всегда в таких играх минимальный бай-ин 100бб, уровень чуть выше, чем на микролимитах онлайна.
И да, оппоненты отваливаются на рейз префлопа после лимпов, если это 70-80 евро.
Насчет описаний, мне и неинтересно. Особенно мнения, опирающиеся на "по моей философии" и тп.
По математике, даже в мультипоте при спектре лимпа оппонентов, который включает 80% рук, данная рука имеет эквити свыше 25%, и да, с ней необходимо разгонять пот, учитывая некоторое фолд эквити. Давать уроки по Омахе тоже не в моих интересах, почитай книжки или изучи таблицы Чамберса, там все подробно описано.
Цитата(Сергей Никифоров @ 18.2.2016, 19:50)
1) если высока вероятность 3бета и 2) если лимперы не будут безусловно коллировать всей толпой и часто можно получить 3вэй пот к примеру..
Обычно так и бывает. Этот рейз как раз для того, чтобы проредить поле, не быть в 7-8 вэй поте. Спектр лимпа ооочень широкий, особенно у рыбы.
Цитата(avpog @ 18.2.2016, 13:04)
Идеальная - если восьмерку пик заменить на туза пик, а даму или валета хотя бы на короля. А так мы имеем несколько противников и 2 червовых флеша и херову тучу пиковых, которые нас доминируют на постфлопе. Т.е. по сути рука становится однонаправленной - с ней можно собрать неплохой стрит. Разгонять пот с однонаправленной рукой не есть гуд. Другой вопрос, что если, как пишет Ирен, там у ребят и правда эни ту на префлопе и на рейз с батона почти все отвалятся- тогда да, рейз норм.
не соглашусь. Как раз очень важен хороший плотный ряд. Ты же сам знаешь, что самые большие поты - это стриты. а тут почти нет доминирующих меня стритовых комбинаций при попадании в дро доску. 3-4 вэй пот - тоже нормально, а как раз не будем в сеченке по картам, если, как ты говоришь что-то заменить на А или К.
И ну ты ж понимаешь, я вряд ли проиграю старшему флешу много денег! А его еще надо наловить! И в основном, все натсовые флэши - это А в руке, а они имеют свойство рейзить эти руки пре, либо выбрасывать, если совсем ничего к тузу не вкатывает.
Кроме хорошего стрита, эта рука ловит хорошие две пары, они редко будут стоять против сетов. Рядом с этими двумя парами мы блокируем ауты на стриты, которые могут тянуть оппоненты.
Я не совсем уверена, что ты имеешь в виду - рука однонаправленная. То что флеши могут не играть? Сколько процентов попасть во флэш дро и чтобы еще у кого-то оно было и доехало? Даже в 3-4 вэй поте это не случится настолько часто.
Мы разгоняем пот и прореживаем ряды оппонентов с 80% спектром рук, которые они лимпят префлоп. Мы отсекаем множество пар без боковых карт, которые могут попасть в сеты, оставляя в основном коннекторы, одномастые связки, безматевые бродвеи. Остаемся в позе, с сильной рукой, разогнанном поте с ограниченным числом оппонентов.
А если кто-то открывается передо мной (ну не с ранних, конечно), я чаще всего сыграю 3-бет, чтобы вообще быть ХА. Нельзя недооценивать силу этих рук и заходить на них оверлимпом в бешенный мультипот, гдк теряется эквити с каждым участником.
Irenehk, ожидаемый резкий и грубоватый ответ в мою сторону, поделом мне, не надо лезть носом в чужой дневник со своими мнениями..) Но приложении этой темы, тогда скажу, в чем заключается ваше преимущество, Если у любого " игрока микролимитов" хватит ума сделать рэйз с такой же красивой рукой, и попадя во флоп , выставиться?
Irenehk, ожидаемый резкий и грубоватый ответ в мою сторону, поделом мне, не надо лезть носом в чужой дневник со своими мнениями..) Но приложении этой темы, тогда скажу, в чем заключается ваше преимущество, что у любого " игрока микролимитов" хватит ума сделать рэйз такой же красивой рукой, и попадя во флоп , выставиться?
п.с. ПЛО чуйка рулит! Имхо.
Я не отвечала ни резко, ни грубо. И я всегда рада, когда читают и пишут в моем дневнике. Просто я не очень люблю необоснованные мнения в отрыве от реальности.
А вопрос не поняла. Чье преимущество? И я, кстати, очень уважаю игроков микролимитов. Это огромный труд, на который не все способны. Для меня это жуткая нервотрепка, которая еще и не оплачивается нормально, поэтому мои достижения там были невысоки, ну может выиграла пару пари-марафонов на небольшой дистанции. Надо настолько любить игру и хотеть ее понимать - у меня не хватает терпения, например.
Живая игра - это другое. Можно наблюдать, подстраиваться, не играть, если состав не нравится и тп. Масса вариантов. И офф НИКОГДА не в вакууме. Поэтому когда пишут, что типа "так нельзя играть в вакууме, просто потому что", я это не воспринимаю в серьез. Я играю с людьми, и после круга-двух стол - это уже некая экосистема, с которой нужно работать, где-то эксплуатировать, где-то подстраиваться и жить по ее законам, где-то навязывать свои - это уж кто как умеет.
Так что ничего личного, прости, если случайно обидела.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2016, 19:17)
Тогда у меня вопрос к омашистам. На мой вкус, именно такая рука в такой ситуации и на такой позиции стоит 3бета. Почему вам не нравится? По-другому еще спрошу. А если у вам плотный двумастный ряд 10987, тогда нормально здесь 3бетить?
Там был сквиз. И да, его эта рука тоже стоит. Разогнать пот и проредить немного поле будет нелишним. Т-9-8-7ss тоже для этого годится. И как уже писал Сергей, 3-бет вообще отлично, ну если конечно открылся не нит с утг.)))) А если позволяет стек, то и его, если после него были колы, можно 3-бетить намеренно, чтобы играть ХА в 4-бетном поте. Я знаю парочку таких про, которые любят это исполнять. Ставят неполный 3-бет, понятное дело утг часто поставит 4-бет с АА**. И будет ему счастье сыграть ХА против руки, которую он знает на глубоких стеках. "И далеко там продвинуться АА без сета?" - так он любит говорить.))))
Имел ввиду, что любой более менее игрок пло, так же может дождаться этой и подобной руки и сделать рэйз во весь стол при необходимости кольнуть 3бет, попадя во флоп выставиться... в чем будет ваше преимущество над ними? Видимо у вас в макау совсем дормовая собирается.. Согласен, что столы бывают разные и нужно подстраиваться, кстати от онлайн давно уже отказался!
Имел ввиду, что любой более менее игрок пло, так же может дождаться этой и подобной руки и сделать рэйз во весь стол при необходимости кольнуть 3бет, попадя во флоп выставиться... в чем будет ваше преимущество над ними? Видимо у вас в макау совсем дормовая собирается.. Согласен, что столы бывают разные и нужно подстраиваться, кстати от онлайн давно уже отказался!
Хороший игрок не будет платить на ААхх без достаточного эквити на таких досках.
Не знаю, что значит "дармовая" . За столом всегда есть про и есть ВИПы. Я давно не живу и не играю в России, поэтому мне тяжело ориентироваться в терминах "дармовая" и "по чуйке". Для меня это не про покер.
А вообще, эта раздача была не для обсуждения ни разу. Для меня она стандартная, просто привела в пример Колю подбодрить. Мораль тут вовсе не в том, правильно ли рейзить, а в том, что на дураков нельзя обижаться и злиться, что проиграна рука. Позитивный настрой - очень важная составляющая для игры, и если он будет сбит такими переездами, то лучше сразу идти домой и не играть в этот день. Вот, в общем-то, для чего я эту раздачу сюда повесила.))))
Но Авпога тоже понимаю, ему совсем у нас на ресурсе не с кем пообсуждать омашку!))))) Специально для него постараюсь иногда выкладывать интересные раздачки. Жаль, сейчас редко в нее играю. 50/100 собирается редко, 25/50 совсем зоопарк и очень кратковременно, а 100/200 теперь обычно стало 100/200/400, а мне пока не по банкролу. Омаха, она ведь такая, без банкрола категорически нельзя.
Но Авпога тоже понимаю, ему совсем у нас на ресурсе не с кем пообсуждать омашку!)))))
Спасибо, ты знаешь как поддержать авпога в трудную минутку
Цитата(irenehk @ 18.2.2016, 20:04)
Я не совсем уверена, что ты имеешь в виду - рука однонаправленная. То что флеши могут не играть? Сколько процентов попасть во флэш дро и чтобы еще у кого-то оно было и доехало? Даже в 3-4 вэй поте это не случится настолько часто.
Да, я имею ввиду что мы играем фактически на сбор стрита если оказываемся в мультипоте, собрав флеш мы будет чувствовать себя неуютно. Поэтому разгонять банк без фолдинг эквити я считаю неверным. У меня на микролимитах банда лимперов не выкидывает на пот рейз с батона, они всем стадом коллируют. Но у тебя как я понял ситуация иная - лимперы могут легко сыграть лимп/фолд, соответственно смысл в рейзе такой руки появляется. Никифоров четко все расписал, я согласен с ним.
Я не отвечала ни резко, ни грубо. И я всегда рада, когда читают и пишут в моем дневнике. Просто я не очень люблю необоснованные мнения в отрыве от реальности.
А вопрос не поняла. Чье преимущество? И я, кстати, очень уважаю игроков микролимитов. Это огромный труд, на который не все способны. Для меня это жуткая нервотрепка, которая еще и не оплачивается нормально, поэтому мои достижения там были невысоки, ну может выиграла пару пари-марафонов на небольшой дистанции. Надо настолько любить игру и хотеть ее понимать - у меня не хватает терпения, например.
Живая игра - это другое. Можно наблюдать, подстраиваться, не играть, если состав не нравится и тп. Масса вариантов. И офф НИКОГДА не в вакууме. Поэтому когда пишут, что типа "так нельзя играть в вакууме, просто потому что", я это не воспринимаю в серьез. Я играю с людьми, и после круга-двух стол - это уже некая экосистема, с которой нужно работать, где-то эксплуатировать, где-то подстраиваться и жить по ее законам, где-то навязывать свои - это уж кто как умеет.
Так что ничего личного, прости, если случайно обидела.
Там был сквиз. И да, его эта рука тоже стоит. Разогнать пот и проредить немного поле будет нелишним. Т-9-8-7ss тоже для этого годится. И как уже писал Сергей, 3-бет вообще отлично, ну если конечно открылся не нит с утг.)))) А если позволяет стек, то и его, если после него были колы, можно 3-бетить намеренно, чтобы играть ХА в 4-бетном поте. Я знаю парочку таких про, которые любят это исполнять. Ставят неполный 3-бет, понятное дело утг часто поставит 4-бет с АА**. И будет ему счастье сыграть ХА против руки, которую он знает на глубоких стеках. "И далеко там продвинуться АА без сета?" - так он любит говорить.))))
Интересно написано про микролимиты. Я месяц играю микролимиты мтт, просто поставил себе задачу поднять банкролл и выработать выдержку и терпение(без этого никуда, если реагировать психовано на переезды типа КК в К6 мастевые с набором флеша в 60 бб, спасибо за моральную подержку, а то вечно над нами насмехаются. Банкролл кстати растет потихоньку, хотелось бы быстрее, но быстро только кошки родятся.
Как часто в обычной жизни вы в 3 часа ночи встречаете соседей в лифте? Трезвых и бодрых, пышущих энергией и свежим парфюмом?))) а у нас в Макао это обычное явление. Сегодня собрали даже несколько по дороге вниз с 28 этажа))) и что характерно, все идут в одно и то же место))))
Как часто в обычной жизни вы в 3 часа ночи встречаете соседей в лифте? Трезвых и бодрых, пышущих энергией и свежим парфюмом?))) а у нас в Макао это обычное явление. Сегодня собрали даже несколько по дороге вниз с 28 этажа))) и что характерно, все идут в одно и то же место))))
На горнолыжном курорте в Доламитах, правда в 10 утра. А обратно, ты веселая и уставшая, с осознанием честно и хорошо выполненной работы, а они пьяные и злые, со слезами на глазах?
На горнолыжном курорте в Доламитах, правда в 10 утра. А обратно, ты веселая и уставшая, с осознанием честно и хорошо выполненной работы, а они пьяные и злые, со слезами на глазах?
У нас соседи приличные. Не пьют и работают хорошо.)
Опять длинная сессия и вот такая интересная раздача:
Стол очень живой, 3 ВИПа. 50/100 фул ринг
После страдла один колл от ВИПа сразу за ним, колл кнопка, колл МБ, мы на ББ рука Q 9 , добавляем, страдл неактивный, он чек. Все глубокие 250бб+
Смотрим доску
Q J 4 (пот 1000)
МБ чек, я чек, страдл чек, ВИП ставит 500, кнопка пас, я кол, остальные отвалились. ВИП очень хороший, в основном пассивный, платит, тянет, в общем просто чудо и глубокий. Я не ставлю свою ТОП пару, потому что наша рука плохо держит рейз, у нас есть некоторое бегущее эквити, поэтому чем дешевле мы реализуем то, что имеем сейчас - тем лучше. Стандартный чек-колл.
Терн 9 (пот 2000)
Играю лид 1700, ВИП в раздумьях, шевелит фишками, играет колл. Закрылся только один стрит, который может быть в спектре ВИПа, допускаются сеты и две пары, которые нас бьют, а также там много разных Q и фд+, У нас достаточно сильная комбинация, чтобы добрать с большой части его спектра, а на большой рейз придется сдаваться, такой план.
Ривер Q (пот 5400)
Ну симпатичный ривер. Надо добирать, если там есть Q будет платить и много. Ставлю 5500 и получаю рейз 13000.... за спиной после этого у него еще около 15к, ну у нас примерно столько же. Что будем делать?