Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.2.2016, 4:25
Сообщение #721


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(irenehk @ 22.2.2016, 12:27) *
Зависит от открывающихся карт. Совсем слабую даму он будет совсем мало ставить дальше. Такие хорошие люди очень читабельны по скорости и размерам ставок.

Меня мучает искушение поиграть с Ирен в оффлайне. Не могут девочки быть такими продвинутыми!

Цитата(Megakill @ 22.2.2016, 13:36) *
Зря переживаешь. Он вряд ли бы алын платил.
Рыба рыбой, а, если деньги есть а шубу, вряд ли совсем дурачок.
Тут отморозиться надо по полной, чтобы без фула платить.

Нет, тут как раз платил бы. Трипс возможен в его глазах.

Цитата(Megakill @ 22.2.2016, 23:21) *
А я вообще кол люблю, играю аккуратно, просто у всех миф, что я агро-макака

Это у тебя миф, будто все считают тебя агромакакой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 23.2.2016, 7:37
Сообщение #722


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Bars777 @ 23.2.2016, 2:44) *
А если по условию многоходовочки, ты с него ривером добирать должен, этак где то не больше банка?
Вот тут он и встретит тебя на 3 паре rolleyes.gif
А в алын он определенно не поверит rolleyes.gif

Бессмысленно выстраивать линии в которые он не поверит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 23.2.2016, 11:35
Сообщение #723


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Megakill @ 23.2.2016, 5:57) *
Я, кстати, интересный такой тип дедушек в вегасе видел. Вроде, играют очень тайтово, почти нитово.
Но, если почему-то считают свою руку сильной - то платят. Т.е. как бы пофиг, что на доске - у меня монстр.

Один такой как раз с двумя старшими парами на А7 заплатил мне 200 бб на 3 на стрит и 3 на флеш доске бет алын ривером.

Вы просто сударь забросили микролимиты, там таких дедушек, пля, воз и маленькая тележка...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.2.2016, 12:25) *
Меня мучает искушение поиграть с Ирен в оффлайне. Не могут девочки быть такими продвинутыми!
Я уже говорил, что господь должен мне время....Но это просто пипец, ЗДЕСЬ ЖИВУТ ЛЮДИ, искушением для которых считается сыграть в покер с девочкой.....Ну почему я раньше ходил на какие-то уй знает сайты(включая порно конечно же), более интересных людей я не встречал даже в тюрьме!

Нет, тут как раз платил бы. Трипс возможен в его глазах.


Это у тебя миф, будто все считают тебя агромакакой.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bars777
сообщение 23.2.2016, 11:55
Сообщение #724


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 30310



Цитата(avpog @ 23.2.2016, 7:37) *
Бессмысленно выстраивать линии в которые он не поверит smile.gif

Выстраивать линии - это против думающих пацанов, с фиша нужно просто добирать, пусть не верит biggrin.gif
А если не получается, то лучше не пытаться, дешевле встанет, все что выше А хай они в большинстве своем редко выкидывают :-)
Исключения бывают, ну мы же здесь про математику говорим, ну или он сам себе все напридумывает, там и явные нестыковки прокатят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 24.2.2016, 15:54
Сообщение #725


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(avpog @ 23.2.2016, 5:22) *
имхо правильно блефовать в рыбу - это искусство. Этот скилл требует навыков построения настолько убедительной линии, чтобы лузовый оппонент, который не склонен выбрасывать, все-таки сфолдил. Как правило это должна быть многоходовка и за плечами нужно иметь достаточно фишек.



Иногда и это не работает.)))) я видела много ситуаций, когда на 4 флэш и стрит доске колят с ТПТК, хотя история складная "многоходовочка" и за много фишек.))) так что, надо сначала еще убедиться, что рыба хоть немного понимает что-то в этой игре.))))

Цитата(Mona @ 23.2.2016, 3:54) *
Простите, что влезаю. А такой элемент покера, как блеф, у вас вообще отсутствует? Тем более у Ирен явно репутация аккуратного игрока, который катает на натсах. Неужели ты никогда не пользуешься репутацией, выигрывая блефпушами огромные банки?
Про возможность просто кола (и кто! Мегакилл!!!) вообще молчу, ну вы даете)


К сожалению, с репутацией аккуратного игрока, катающего натсы в Макао уже вряд ли можно хорошо плюсовать. Приходится ставить полублеф рейзы и "добивать" ривером часто, играть чуть лузовее на префлопе даже в рейзовых банках. Раньше было проще, смотришь сериальчик, играешь руку раз в час, попадаешь в натс - собираешь. Сейчас много регов, которые "мешают" это делать и надо как-то суетиться.))))) Но тут не тот случай, такого вида оппам вообще плевать на репутацию, они только свои карты видят и с них надо добирать.

Цитата(Leo_sss @ 22.2.2016, 7:48) *
Чтобы просто заколоть, должны быть я даже не знаю какие причины - разве что опп тайком показал бы нам свои QJ ))
Олл-ин, и если там все же QJ - ну что, несчастный случай, но просто колл здесь теряет огромную кучу ЕВ.


Да и не будет там QJ))) чтоб рыба две старшие пары во всю толпу поставил??? Он же будет на чек-рейз до последнего надеяться!!!!))))) Даже сеты чаще ставят, чем топ ту, не знаю почему. Видимо с тройником бояться, что никто не поставит. Причем знала это и все равно сыграла просто колл.))) После омахи тяжело бывает перестроиться!)))

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.2.2016, 9:25) *
Меня мучает искушение поиграть с Ирен в оффлайне. Не могут девочки быть такими продвинутыми!


Нет, тут как раз платил бы. Трипс возможен в его глазах.


Мне еще продвигаться и продвигаться!))) Хотя, по сравнению со мной двухлетней давности, игра стала гораздо более сбалансированной. У меня есть тетрадка, куда я записываю грубые ошибки, там несколько разделов, типа, неправильные коллы, неуместные блефы, неправильные чеки вместо блефов, плохой слоуплей и тп. Так вот, последние 4 месяца записей прибавляется только в раздел "недобор", и то редко!

И, конечно, такая рыба платит со стритом и даже с трипсом платить будет. У нас такие все еще водятся, хотя их давно пора в красную книгу!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.2.2016, 16:35
Сообщение #726


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Регов надо разгонять, чтобы не мешали.
Я им регулярно 4бет в позе втыкаю, чтобы знали, что не надо в раздачу лезть, если я уже нацелился поиграть.
Ну или в 3бет поте бет-флоп , чек рейз терна, чтобы не считали, что можно флоат играть. После этого вся рыба стола твоя, реги без топ диапазона не лезут. smile.gif
Реально было забавно, как на третий день китайские гриндеры в моем отеле сразу просили пересадку, если меня за их стол сажали.
Но это все низколимитное развлекалово, на 5-10, наверное, так никого не напугать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 24.2.2016, 17:02
Сообщение #727


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 24.2.2016, 21:35) *
Но это все низколимитное развлекалово, на 5-10, наверное, так никого не напугать?


Их там надо жестко, но не частить.)))))

Ладно, вот вам еще позорный недоборчик. Тот же ВИП, с которого с сетом тузов добирали на флэш доске.

Все то же, 50/100, 9 мест, глубокие.

ВИП лимп с ранней, после него рег колл, мы на СО с K diamond.gif 7 diamond.gif , не ахти, конечно, но вполне достойно изоленты. Рейзим 700, ВИП кол, рег отвалился и все остальные тоже). Идем на флоп

К spade.gif 7 heart.gif 6 spade.gif (пот 1550)

Там чек, мы ставим 1200, получаем кол

терн А spade.gif (пот 3950)

он чек, ставим 2700, получаем кол (читаем между строк флэша нет)

ривер 6 diamond.gif (пот 9350)

он чек... я думала... если бы не А, точно бы ставила, а так что-то остановилась и сыграла чек, хотя со всех королей надо добирать треть банка хотя бы! В его глазах мы их делим. А туз на терне пришел, в его глазах он частично бланковый. Типа либо есть либо нет, что для него для кола хватает. Да и не важно, выкинет и х... на него, не покажем руку с которой изолируем - тоже хорошо. В общем вот так. И руку пришлось показывать, и 3к как минимум не добрала... Хорошая новость - пот в мою сторону против K club.gif J spade.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2016, 4:04
Сообщение #728


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
У меня есть тетрадка, куда я записываю грубые ошибки, там несколько разделов, типа, неправильные коллы, неуместные блефы, неправильные чеки вместо блефов, плохой слоуплей и тп. Так вот, последние 4 месяца записей прибавляется только в раздел "недобор", и то редко


Цитата
он чек... я думала... если бы не А, точно бы ставила, а так что-то остановилась и сыграла чек, хотя со всех королей надо добирать треть банка хотя бы! В его глазах мы их делим. А туз на терне пришел, в его глазах он частично бланковый. Типа либо есть либо нет, что для него для кола хватает. Да и не важно, выкинет и х... на него, не покажем руку с которой изолируем - тоже хорошо.


Мне это даже читать страшно. Не то, что думать об этом!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 25.2.2016, 8:23
Сообщение #729


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2016, 9:04) *
Мне это даже читать страшно. Не то, что думать об этом!



о чем?))) тебе надо приехать и поиграть здесь, своеобразные персонажи попадаются.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2016, 8:56
Сообщение #730


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



к7 для изоляции випа не слишком оптимистично?
Я бы ему в диапазон лимп-кола клал весь бродвей, почти всех тузов, мелкий карман. Он же лимп играет не для того, чтобы потом на рейз выкинуть, а типа чтобы дешевле войти smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 25.2.2016, 11:14
Сообщение #731


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 25.2.2016, 13:56) *
к7 для изоляции випа не слишком оптимистично?
Я бы ему в диапазон лимп-кола клал весь бродвей, почти всех тузов, мелкий карман. Он же лимп играет не для того, чтобы потом на рейз выкинуть, а типа чтобы дешевле войти smile.gif


Оптимистично, если в вакууме. А когда знаешь ВИПа уже очень хорошо, тогда нормально. Он пассивный очень. И мне редко удается кнопку с ним ХА играть, мы сидим друг напротив друга, а тут такая ситуация, как не воспользоваться? У рега диапазон вообще шлак полный, если он просто кол играет. Нормально. Я ж много не проиграю, но когда попаду выиграю немало.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2016, 12:39
Сообщение #732


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(irenehk @ 25.2.2016, 8:23) *
о чем?))) тебе надо приехать и поиграть здесь, своеобразные персонажи попадаются.

Добор на таком борде что-то совсем сверхтонкое. Думаю, здесь проще получить пас от туза, чем колл от короля.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 25.2.2016, 12:42
Сообщение #733


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2016, 17:39) *
Добор на таком борде что-то совсем сверхтонкое. Думаю, здесь проще получить пас от туза, чем колл от короля.


А какой у него туз? Как он туда попал? А6 и А7 он бы уже показал 2 пары, как минимум поставил бы ставку терном. Если бы не пиковый закрылся - то может быть. Он и меня сбил туз этот несуществующий. 3к в 9к+ не будет колоть К? Конечно будет!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2016, 13:31
Сообщение #734


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Скажем, его колл на терне вполне себе смотрится. Я бы тоже заколлил. Думаю, и ты.
А по такому риверу ты бы стала коллить 3-в-9?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2016, 13:34
Сообщение #735


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



И да, еще вопрос, вот поставила бы ты 3, получила пуш в ответ? Или он пассив и никогда в блеф своего короля не превратит тут?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 25.2.2016, 14:15
Сообщение #736


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2016, 18:31) *
Скажем, его колл на терне вполне себе смотрится. Я бы тоже заколлил. Думаю, и ты.
А по такому риверу ты бы стала коллить 3-в-9?


Меня бы не было с рукой KJо лимп-колом без позиции. Я себя стараюсь ограждать от таких ситуаций в принципе. Но это не суть. Очень показательная, кстати, раздача могла бы быть для разбора. Как не придумывать себе несуществующего туза у оппонента.

Давай лучше скажем так, если бы у меня был другой Кх, я бы его подблефовывала, ривер ставила бы много, чтобы он выкидывал всех К, я смотрюсь на АК, префлоп-рейзер все-таки, тогда бы он выкинул. А за 3-3,5к я смотрюсь скорее на какого-то К и сама всего боюсь, да и за 3 ему просто будет интересно.

Цитата(Megakill @ 25.2.2016, 18:34) *
И да, еще вопрос, вот поставила бы ты 3, получила пуш в ответ? Или он пассив и никогда в блеф своего короля не превратит тут?


Это ВИП, он не знает, что такое превратить руку в блеф. Очень пассивный и покладистый.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.2.2016, 14:25
Сообщение #737


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 25.2.2016, 14:15) *
Меня бы не было с рукой KJо лимп-колом без позиции. Я себя стараюсь ограждать от таких ситуаций в принципе. Но это не суть. Очень показательная, кстати, раздача могла бы быть для разбора. Как не придумывать себе несуществующего туза у оппонента. Давай лучше скажем так, если бы у меня был другой Кх, я бы его подблефовывала, ривер ставила бы много, чтобы он выкидывал всех К, я смотрюсь на АК, префлоп-рейзер все-таки, тогда бы он выкинул. А за 3-3,5к я смотрюсь скорее на какого-то К и сама всего боюсь, да и за 3 ему просто будет интересно. Это ВИП, он не знает, что такое превратить руку в блеф. Очень пассивный и покладистый.)))


Везет тебе на оппонентов :-)

Кстати, когда был в Вегасе, в Беладжио два дня катали (почти без перерыва) 1500-3000$.
Забавный был экшн. Иногда кажется, что эти мега профи уже даже АБС покер забыли. Катают любые две, практически 72 рейзят на велью против 64. laugh.gif

Жалко мне не по банкроллу такое развлечение. Или надо было сжать волю в кулак, заявить 20ББ и пуш фолд играть huh.gif




Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.2.2016, 17:27
Сообщение #738


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Вопрос по раздаче - как раз против ВИП. Есть ли добор терном-ривером?

Последняя раздача вечера (часто ключевой фактор, на мой вкус).
Блайнды 100-200, эффективный стек около 35 тыс. Стол 7 макс.

Мы на баттоне с J9 spade.gif , страдл 400 в игре.
До нас все пас, играем рейз 1800.

ВИП на МБ играет кол, ББ кол. Рыба луз пассив-телефон. Может по А хай колоть две улицы просто потому "ну у меня же туз есть". Иногда блефует, но редко. Иногда делает рандомные действия - типа залидить банком в четверых со второй парой без кикера.

Флоп 6 club.gif J club.gif J diamond.gif

Мб вдруг радостно донкает 4300. ББ пас. Причем именно прям совсем радостно, с улыбкой на лице.

Играю кол. Есть ли рейз? Какие мнения?

Терн К heart.gif

МБ ставит 10000.

Играю кол. Вроде как К тут должен быть бланком. Более того, считаю, что KJ теперь уже маловероятен. Но не очень понятно против чего рейзить? Рыба обычно флеш дро играет пассивно через чек кол. Валет младше? Валет старше? Слоу плей оверпары или карман типа 88-99? Фул с флопа? Можно, наверное, пуш играть, но выбиваем весь низ и смотримся строго в валета и фулы. Причем оппонент уже знает (много раз играли), что по алыну терна у меня диапазон смещен к натсам).

Ривер 8 spade.gif

Оппонент ставит 11 тыс, за спиной 10 остается.

Пыхтел, кряхтел - нитово сыграл кол. Думал, что, наверное, с фулом будет алын. Так же оппонент любит чекнуть натс на ривере в надежде на чек-рейз. Причем с фулами играл сто раз так. То есть, все-таки, скорее, не фул. Но запушить и посмотреться в J10-JQ тоже как-то тупо. Флеш дро все равно не заплатит. Остаются всякие мастевые валеты слабее, разномастные J10-JQ ну и AJ тоже никто не отменял. Такие руки там не трибетят.

Играю кол - опп переворачивает А4 club.gif




Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 26.2.2016, 17:47
Сообщение #739


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



На мой вкус нормально сыграно. Тем более, если это ВИП он на твой рейз валета засунет, а если отвязный - он тебе и фд запушит сам на рейз, ты же префлоп рейзил, откуда у тебя валет, ты что, колоть будешь?
Или другой вариант, ты рейз на флопе, он хэппи кол. А дальше что? Был бы AJ, надо рейзить точно, KJ надо смотреть, будет ли опп AJ играть просто кол или поставит 3-бет против кнопки на префлопе, хотя скорее тоже ближе к рейзу. А у тебя трипсочек так себе...
Кол-кол-кол хорошая линия здесь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.2.2016, 19:07
Сообщение #740


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Спасибо за мнение. Вроде, простая сдача, но, в то же время, и не очень...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

58 чел. читают эту тему (гостей: 58, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013