Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 26.2.2016, 19:57
Сообщение #741


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 27.2.2016, 0:07) *
Спасибо за мнение. Вроде, простая сдача, но, в то же время, и не очень...


С блефа опять же добрал!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.2.2016, 19:59
Сообщение #742


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(irenehk @ 26.2.2016, 19:57) *
С блефа опять же добрал!))))


Знаешь, как страшно было? Когда луз пассивный телефон начинает играть бет-бет-бет? laugh.gif

Мне уже на терне показалось, что это у меня слабое дро laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 27.2.2016, 7:59
Сообщение #743


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 27.2.2016, 0:59) *
Знаешь, как страшно было? Когда луз пассивный телефон начинает играть бет-бет-бет? laugh.gif

Мне уже на терне показалось, что это у меня слабое дро laugh.gif


ну кулер же, не выбросишь.
Тем более есть еще рука J7 например, несколько фд и оверпару отслоуплеенную пре я бы не исключала у ВИПа, мне в таких ситуациях бывало как покажу АА или КК, а запугают по самые уши. Так что нормально. Боимся и колим.))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.2.2016, 10:26
Сообщение #744


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(irenehk @ 27.2.2016, 7:59) *
Так что нормально. Боимся и колим.))))

Ежики плакали, кололись ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.2.2016, 0:00
Сообщение #745


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мега раздачку сыграл. 50-100р.
Стеки эффективные 100ББ.
4 макс стол.

УТГ лимп, кнопка рейз, я на ББ с 96 червей - 3бет.
Кол, кол.

Доска 8710 радугой. Джек пот!

Чек, УТГ бет, конпка кол, я кол.

Дама.

Утг чек, кнопка бет, я рейз.
Оба кол.

3

Я бет, УТГ кол, копнка алын. Ну кол. УТГ кол.
Дамавалет, туздама. Заноси.










Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.2.2016, 13:31
Сообщение #746


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



50/100 руб это дешево кажется? лень сейчас лезть ваш курс смотреть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.2.2016, 14:17
Сообщение #747


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(irenehk @ 28.2.2016, 13:31) *
50/100 руб это дешево кажется? лень сейчас лезть ваш курс смотреть.

Кстати, в раздаче с J9 Мегакилл просто написал "100-200, эфф стек 35000", а я почему-то решила (потому что отвыкла от ₽ и вообще туплю-болею), что это в $$. И сидела такая охреневшая) Только когда до следующей раздачи дочитала, поняла, что это в рублях
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.2.2016, 15:10
Сообщение #748


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Mona @ 28.2.2016, 19:17) *
Кстати, в раздаче с J9 Мегакилл просто написал "100-200, эфф стек 35000", а я почему-то решила (потому что отвыкла от ₽ и вообще туплю-болею), что это в $$. И сидела такая охреневшая) Только когда до следующей раздачи дочитала, поняла, что это в рублях


Я кстати тоже только сейчас обратила внимание. Я обычно всегда на цифры ориентируюсь.)))) про валюту мне и в голову не пришло в той раздаче, я вообще по умолчанию как наши хкд восприняла и даже не спросила))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 28.2.2016, 16:26
Сообщение #749


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(irenehk @ 28.2.2016, 21:31) *
50/100 руб это дешево кажется? лень сейчас лезть ваш курс смотреть.

В Москве не купишь бутылку хорошего пива
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.2.2016, 16:52
Сообщение #750


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Что я не могу дёшево играть? smile.gif)
Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.2.2016, 16:54
Сообщение #751


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 28.2.2016, 21:52) *
Что я не могу дёшево играть? smile.gif)
Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40


Конечно можешь)))) просто игра другая для тебя, ты слишком много развлекаешься)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 28.2.2016, 17:02
Сообщение #752


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я для этого в покер и играю.
Лудомания и кровопийство!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.2.2016, 17:29
Сообщение #753


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Megakill @ 28.2.2016, 16:52) *
Что я не могу дёшево играть? smile.gif)
Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40

Да я вообще не сказала бы, что 100-200 рублей - это так уж дешево для непрофессионального игрока. Я бы даже сказала, что и недешево. Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 28.2.2016, 17:52
Сообщение #754


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Mona @ 28.2.2016, 22:29) *
Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))


Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.2.2016, 18:31
Сообщение #755


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(irenehk @ 28.2.2016, 17:52) *
Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.

Прости, но я, очевидно, только о покере) Причем в контексте играемых лимитов laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.3.2016, 12:02
Сообщение #756


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



МегаКилл, когда раздачки публикуешь, не пиши шоудайн сразу. Весь кайф пропадает, а резалториент рулит.
Только начал про твои J9s размышлять, а внизу вскрытие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.3.2016, 15:57
Сообщение #757


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Была свидетелем интересной раздачи. Которую, на мой взгляд оба оппонента сыграли плохо. Мы тут в своем кружке бурно обсудили, потому что действительно интересно все было. Раздачу привожу с моими собственными мыслями по каждому шагу и комментариями по оппонентам.

Стол 10-макс, 50/100, стеки 200бб+. Стол не очень простой, сидит одна спокойная рыба, которую еще надо выловить, пара китайских регов, пара агрессивных в меру европейцев, ну и так, не рыба - не мясо остальные, котороые играют по карте.
Рання позиция вся пас, на средней испанский рег открывается 300. Игрок из Испании, достаточно агрессивный префлоп, но легко сдается на 3бет без позы без карты, на постфлопе непростой, не любит сдаваться сразу, если есть хоть какое-то эквити удержится по крайней мере одну улицу. если показать ему слабость будет атаковать постфлоп практически всегда, такого вполне можно слоуплеить и вылавливать с монстром, позволив ему ставить в блеф или как он думает в вэлью со слабой рукой.
Кнопка играет 3-бет 1000. На кнопке китайский рег. Не могу сказать, что очень сильный, но вполне адекватный. Если бы он 3бетил с блайндов, это была бы 100% сильная рука, на кнопке я не была бы так категорична, тем более оригинальный рейзер широкий. Но по всему понятно он не боится играть в позиции и постфлоп играть любит, стеки у обоих больше 200бб.
Блайнды пас, испанец колл. Колл без позы означает, на мой взгляд, определенной силы руку, скорее пару или AQ+
, ну изредка AJs. Как я уже писала, не был замечен в коле без позы с мусором. Я бы все же не исключала одномастные коннекторы, для такого игрока это типа сильная рука. Он недавно в Макао и еще не совсем адекватно ориентируется в спектрах 3-бетов китайских оппонентов. Это, кстати, большая их дырка, потому что даже если предположить, что в спектре оппа, который 3-бетит с кнопки есть коннекторы, колить без позы с другими или теми же коннекторами скорее глупо, чем вэлью. Но новоприбывшие этого пока не понимают.

Флоп 6 heart.gif 6 club.gif 10 club.gif (пот 2150)
Испанец чек, кнопка бет 1500.

Вполне стандартный с-бет в такого оппа после чека с большей частью спектра. Даже с оверами в такую доску не грех поставить, собрать мертвые деньги и добить на последующих улицах, если опп не сдастся сразу.
Испанец колл. В спектре колла все пары от 22+, овера с крестями конечно же тоже, возможны даже просто два овера типа АК, совпадение по 10-ке, возможны коннекторы включающие 6.

Терн 10 diamond.gif (пот 5150)

Испанец бет 4800. Ну что тут скажешь, бет достаточно большой. Какие руки будут ставить такой бет? Ну конечно же сразу на ум приходят фулы как 6 так и 10, а также никто не отменял отслоуплеенные АА. Возникает ли вопрос зачем так много? Конечно, но ответ на него тоже простой, только на этой улице можно добрать с оверпары. Две улицы оверпара вряд ли заплатит, особенно учитывая достаточно тайтового оппонента. Так же в спектре все еще остаются все пары, пытающиеся репрезентить 10-ку и столкнуть оверпары, которые по его мнению и есть спектре оппа.
Лично мое мнение по данной ставке - если там 10-ка или 6-ка хороший добор, если там блеф, хватило бы и меньше, все равно если получаем колл уходим в затяжной блеф и ставим ривер, так почему бы не сэкономить на этой улице, мало ли с чем придется столкнуться?

Кнопка играет колл. Ну да, самое вероятное тут - оверпара. Есть также фулы, но их кажется мало.

Ривер 5 heart.gif (пот 14750)

Испанец бет 15000. Оппонент завис надолго... Потом со словами типа "making so sick fold" переворачивает 6-ку и двигает карты в мак...

Что скажете? По-моему действительно sick fold!!!!
Но давайте попробуем обосновать.
Конский сайзинг для добора... Если там фул, с чего он пытается добирать? с АА и КК? полбанка может ему и заплатили бы... Если бы там сидел фиш, то вероятность наличия там фула, конечно больше. Но это все же неслабый игрок и агрессивный, который любит давить на постфлопе. Он вполне адекватен и понимает, с чего он добирает. Нафига ему ставить так много с фулом???

Теперь смотрим на руку кнопки, скорее всего там были одномастные 65, 67, 68 типа того, ну или А6, вполне могли быть в спектре его 3-бета с кнопки, неважно. Но представьте, у нас в руках 6, это фулхауз в разогнанном поте, спрятанный и ничем не выдавший себя оппу ни на одной из улиц, опп вряд ли кладет его нам в спектр! В нас летит ставка потсайзинга... Если даже просто разложить спектр оппа, сколько там 10-ок??? АТ вряд ли, Т9s, T8s могут быть, но ставили бы они так много? Ну даже фиг с ним, но сколько там рук превращенных в блеф? ВСЕ пары: включая 55, которые получили ФХ тоже. И как часто тако опп будет блефовать в такой борд? На мой взгляд, ответ - всегда, когда будет возможность и он знает, что мы выкинем оверпару.

В общем, как я ни пыталась найти фолд с 6 фулл, у меня не получилось. Наверное, тут надо играть колл также с АА. С КК надо думать, потому что АА тогда могут быть в спектре оппа иногда, но тоже бессмысленно ставить ривер так много.

Испанец не показал своих карт. Поэтому достоверно неизвестно, что у него было. Но если была 10-ка, сыграно также ужасно, как и фолд на 6-ке у его оппа.))) Если это был блеф против оверпары, то тоже зачем было рисковать таким большим сайзингом по улицам. Короче, оба сами себя перегиграли.)))

Интересно послушать, есть ли мысли и есть ли там фолд в принципе?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.3.2016, 16:41
Сообщение #758


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Интересно.
На первый взгляд, паса у баттона нет. Однако:
- это было ответственное решение. Баттон положил оппа строго на десятку и спасовал. Это такая ситуация, когда трудно судить. Баттон его принял по каким-то явно оффлайновым телзам. Решил, что там строго десятка и ушел в пас
- последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр. То есть аналитически - как ты, Ирен, рассказываешь - паса нет. А два последних пункта могут вынудить к пасу. Первый - что-то личностное и психологическое. Второе - простой лик ривера.

Позже подумаю, как я бы сыграл. Хотя... думай-не думай - без специальной инфы платить надо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.3.2016, 16:59
Сообщение #759


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



особых телзов не было, мне эта раздача была интересна и я смотрела за обоими. Ривер ставка была в какой-то прострации и как будто необдуманная. Похоже тгда скорее на каре или блеф, скажу так... Но если там 6-ка есть, то каре только одно. И кстати, его там не было, потому что один из игроков, с которым потом обсуждали, сказал что скинул 10-ку.

Я не знаю Ром. С одной стороны, безусловно, в живой игре телзы имеют очень большое значение. Но для этого нужно точно знать оппонента и его повадки. Есть какие-то общие вещи, что пишут в книгах, но нельзя на это полагаться.

Да, я соглашусь, неприятны такие ставки на ривере, но если брать, что мы играем свой лимит по своему банкролу, надо платить и воспринимать как несчастный случай. Если даже суммарно брать аналитика+психология, здесь аналитика выигрывает, на мой взгляд.

С АА платил бы?

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.3.2016, 21:41) *
- последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр.


где действует? онлайн? у ас тут только в ВИПов принято овербетами играть. На обычных крепких столах скорее надо исхитриться добрать хоть что-то с кого-то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.3.2016, 17:00
Сообщение #760


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Пришлось бы. Уж очень слабо такая рука от шестерки отличается.

Хотя, знаешь. Мне все же надо подумать. Я сейчас на бегу. Позже еще разок прикину.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

64 чел. читают эту тему (гостей: 64, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013