Знаешь, как страшно было? Когда луз пассивный телефон начинает играть бет-бет-бет?
Мне уже на терне показалось, что это у меня слабое дро
ну кулер же, не выбросишь. Тем более есть еще рука J7 например, несколько фд и оверпару отслоуплеенную пре я бы не исключала у ВИПа, мне в таких ситуациях бывало как покажу АА или КК, а запугают по самые уши. Так что нормально. Боимся и колим.))))
50/100 руб это дешево кажется? лень сейчас лезть ваш курс смотреть.
Кстати, в раздаче с J9 Мегакилл просто написал "100-200, эфф стек 35000", а я почему-то решила (потому что отвыкла от ₽ и вообще туплю-болею), что это в $$. И сидела такая охреневшая) Только когда до следующей раздачи дочитала, поняла, что это в рублях
Кстати, в раздаче с J9 Мегакилл просто написал "100-200, эфф стек 35000", а я почему-то решила (потому что отвыкла от ₽ и вообще туплю-болею), что это в $$. И сидела такая охреневшая) Только когда до следующей раздачи дочитала, поняла, что это в рублях
Я кстати тоже только сейчас обратила внимание. Я обычно всегда на цифры ориентируюсь.)))) про валюту мне и в голову не пришло в той раздаче, я вообще по умолчанию как наши хкд восприняла и даже не спросила))))
Что я не могу дёшево играть? ) Компания на 100-200р приятная, иногда можно и сотку утащить в норку, при этом весь вечер играя 60/40
Да я вообще не сказала бы, что 100-200 рублей - это так уж дешево для непрофессионального игрока. Я бы даже сказала, что и недешево. Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))
Ты ж на Ирэн не равняйся) На этом форуме почти каждый может обрасти комплексами, если будет равняться на Ирэн-))
Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.
Ну это ты скажешь тоже! Тут мне пора комплексами обрастать, столько людей у нас тут хороших, которые где-то работают, воспитывают детишек, есть творческие личности и много достойных человечков. А я что, ленивая не приносящая никакой пользы обществу лудоманка )))))) а когда хобби превращается в профессию, оно уже не приносит столько удовольствия.
Прости, но я, очевидно, только о покере) Причем в контексте играемых лимитов
МегаКилл, когда раздачки публикуешь, не пиши шоудайн сразу. Весь кайф пропадает, а резалториент рулит. Только начал про твои J9s размышлять, а внизу вскрытие.
Была свидетелем интересной раздачи. Которую, на мой взгляд оба оппонента сыграли плохо. Мы тут в своем кружке бурно обсудили, потому что действительно интересно все было. Раздачу привожу с моими собственными мыслями по каждому шагу и комментариями по оппонентам.
Стол 10-макс, 50/100, стеки 200бб+. Стол не очень простой, сидит одна спокойная рыба, которую еще надо выловить, пара китайских регов, пара агрессивных в меру европейцев, ну и так, не рыба - не мясо остальные, котороые играют по карте. Рання позиция вся пас, на средней испанский рег открывается 300. Игрок из Испании, достаточно агрессивный префлоп, но легко сдается на 3бет без позы без карты, на постфлопе непростой, не любит сдаваться сразу, если есть хоть какое-то эквити удержится по крайней мере одну улицу. если показать ему слабость будет атаковать постфлоп практически всегда, такого вполне можно слоуплеить и вылавливать с монстром, позволив ему ставить в блеф или как он думает в вэлью со слабой рукой. Кнопка играет 3-бет 1000. На кнопке китайский рег. Не могу сказать, что очень сильный, но вполне адекватный. Если бы он 3бетил с блайндов, это была бы 100% сильная рука, на кнопке я не была бы так категорична, тем более оригинальный рейзер широкий. Но по всему понятно он не боится играть в позиции и постфлоп играть любит, стеки у обоих больше 200бб. Блайнды пас, испанец колл. Колл без позы означает, на мой взгляд, определенной силы руку, скорее пару или AQ+ , ну изредка AJs. Как я уже писала, не был замечен в коле без позы с мусором. Я бы все же не исключала одномастные коннекторы, для такого игрока это типа сильная рука. Он недавно в Макао и еще не совсем адекватно ориентируется в спектрах 3-бетов китайских оппонентов. Это, кстати, большая их дырка, потому что даже если предположить, что в спектре оппа, который 3-бетит с кнопки есть коннекторы, колить без позы с другими или теми же коннекторами скорее глупо, чем вэлью. Но новоприбывшие этого пока не понимают.
Вполне стандартный с-бет в такого оппа после чека с большей частью спектра. Даже с оверами в такую доску не грех поставить, собрать мертвые деньги и добить на последующих улицах, если опп не сдастся сразу. Испанец колл. В спектре колла все пары от 22+, овера с крестями конечно же тоже, возможны даже просто два овера типа АК, совпадение по 10-ке, возможны коннекторы включающие 6.
Терн 10 (пот 5150)
Испанец бет 4800. Ну что тут скажешь, бет достаточно большой. Какие руки будут ставить такой бет? Ну конечно же сразу на ум приходят фулы как 6 так и 10, а также никто не отменял отслоуплеенные АА. Возникает ли вопрос зачем так много? Конечно, но ответ на него тоже простой, только на этой улице можно добрать с оверпары. Две улицы оверпара вряд ли заплатит, особенно учитывая достаточно тайтового оппонента. Так же в спектре все еще остаются все пары, пытающиеся репрезентить 10-ку и столкнуть оверпары, которые по его мнению и есть спектре оппа. Лично мое мнение по данной ставке - если там 10-ка или 6-ка хороший добор, если там блеф, хватило бы и меньше, все равно если получаем колл уходим в затяжной блеф и ставим ривер, так почему бы не сэкономить на этой улице, мало ли с чем придется столкнуться?
Кнопка играет колл. Ну да, самое вероятное тут - оверпара. Есть также фулы, но их кажется мало.
Ривер 5 (пот 14750)
Испанец бет 15000. Оппонент завис надолго... Потом со словами типа "making so sick fold" переворачивает 6-ку и двигает карты в мак...
Что скажете? По-моему действительно sick fold!!!! Но давайте попробуем обосновать. Конский сайзинг для добора... Если там фул, с чего он пытается добирать? с АА и КК? полбанка может ему и заплатили бы... Если бы там сидел фиш, то вероятность наличия там фула, конечно больше. Но это все же неслабый игрок и агрессивный, который любит давить на постфлопе. Он вполне адекватен и понимает, с чего он добирает. Нафига ему ставить так много с фулом???
Теперь смотрим на руку кнопки, скорее всего там были одномастные 65, 67, 68 типа того, ну или А6, вполне могли быть в спектре его 3-бета с кнопки, неважно. Но представьте, у нас в руках 6, это фулхауз в разогнанном поте, спрятанный и ничем не выдавший себя оппу ни на одной из улиц, опп вряд ли кладет его нам в спектр! В нас летит ставка потсайзинга... Если даже просто разложить спектр оппа, сколько там 10-ок??? АТ вряд ли, Т9s, T8s могут быть, но ставили бы они так много? Ну даже фиг с ним, но сколько там рук превращенных в блеф? ВСЕ пары: включая 55, которые получили ФХ тоже. И как часто тако опп будет блефовать в такой борд? На мой взгляд, ответ - всегда, когда будет возможность и он знает, что мы выкинем оверпару.
В общем, как я ни пыталась найти фолд с 6 фулл, у меня не получилось. Наверное, тут надо играть колл также с АА. С КК надо думать, потому что АА тогда могут быть в спектре оппа иногда, но тоже бессмысленно ставить ривер так много.
Испанец не показал своих карт. Поэтому достоверно неизвестно, что у него было. Но если была 10-ка, сыграно также ужасно, как и фолд на 6-ке у его оппа.))) Если это был блеф против оверпары, то тоже зачем было рисковать таким большим сайзингом по улицам. Короче, оба сами себя перегиграли.)))
Интересно послушать, есть ли мысли и есть ли там фолд в принципе?
Интересно. На первый взгляд, паса у баттона нет. Однако: - это было ответственное решение. Баттон положил оппа строго на десятку и спасовал. Это такая ситуация, когда трудно судить. Баттон его принял по каким-то явно оффлайновым телзам. Решил, что там строго десятка и ушел в пас - последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр. То есть аналитически - как ты, Ирен, рассказываешь - паса нет. А два последних пункта могут вынудить к пасу. Первый - что-то личностное и психологическое. Второе - простой лик ривера.
Позже подумаю, как я бы сыграл. Хотя... думай-не думай - без специальной инфы платить надо.
особых телзов не было, мне эта раздача была интересна и я смотрела за обоими. Ривер ставка была в какой-то прострации и как будто необдуманная. Похоже тгда скорее на каре или блеф, скажу так... Но если там 6-ка есть, то каре только одно. И кстати, его там не было, потому что один из игроков, с которым потом обсуждали, сказал что скинул 10-ку.
Я не знаю Ром. С одной стороны, безусловно, в живой игре телзы имеют очень большое значение. Но для этого нужно точно знать оппонента и его повадки. Есть какие-то общие вещи, что пишут в книгах, но нельзя на это полагаться.
Да, я соглашусь, неприятны такие ставки на ривере, но если брать, что мы играем свой лимит по своему банкролу, надо платить и воспринимать как несчастный случай. Если даже суммарно брать аналитика+психология, здесь аналитика выигрывает, на мой взгляд.
С АА платил бы?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.3.2016, 21:41)
- последнее время действует прицип: овербет на ривере (даже небольшой) - всегда монстр.
где действует? онлайн? у ас тут только в ВИПов принято овербетами играть. На обычных крепких столах скорее надо исхитриться добрать хоть что-то с кого-то.