А мне кажется можно тут найти фолд. Вообще сам по себе лид терна, на дважды спаренном борде выглядит страшно, но еще и сайзинг такой, как будто испанец боялся чека вслед, и ставил так плотно чтобы на ривере вгрузить почти весь свой стэк. Вообще как раз стандартный розыгрыш у испанца против оверпары - наловил свой натс, не дай оверпаре прочекать в позе, грузи плотно для добора. Но еще есть левелинг, конечно, если он решил изобразить такую линию, зная что именно так его прочитает китаец со своими КК и АА - и поэтому так плотно ставил в блеф - но это уже хай-левел игра, против конкретного оппонента. Рома правильно написал, что в 90%+ случаев овербет ривера - мега натсуля. У испанца может вообще ТТ было, а терн ему все испортил))
Пришлось бы. Уж очень слабо такая рука от шестерки отличается.
Хотя, знаешь. Мне все же надо подумать. Я сейчас на бегу. Позже еще разок прикину.
Ок! Потому что реально интересно. У нас тут мнения разделились, кто-то даже предлагал, что все выше JJ колол бы. Поэтому мне еще интересно с какими руками тут пограничный колл?
Цитата(Leo_sss @ 14.3.2016, 22:17)
Рома правильно написал, что в 90%+ случаев овербет ривера - мега натсуля. У испанца может вообще ТТ было, а терн ему все испортил))
Он ставил в оппа, который выбросит все, ниже АА, а АА может быть кольнет, и то не факт. Он это знал. Вот это меня и насторожило.
Про каре согласна, вот именно так я и думала, что либо их там четыре, либо нет.))) А с супермега натсем уж конено хочется побольше добрать.
Может ты расскажешь, пока Ромы нет, ГДЕ в 90% овербета ривера это натс? В онлайне? в турнирах? в дешевом кэше? От каких игроков?
Он ставил в оппа, который выбросит все, ниже АА, а АА может быть кольнет, и то не факт. Он это знал. Вот это меня и насторожило.
Мне кажется он строго против КК и АА добирал
Цитата
Может ты расскажешь, пока Ромы нет, ГДЕ в 90% овербета ривера это натс? В онлайне? в турнирах? в дешевом кэше? От каких игроков?
В онлайне здесь блефы более возможны, я говорю про оффлайн, все розыгрыши (на лимитах 5-10 евро) что я играл, на столах где есть игроки слабее, реги не будут грузить 200ББ в блеф на ривере (если только совссем отъехавшие/замазавшиеся). Думаю что и Рома рассуждал строго про оффлайн, и средние лимиты (на хай-стейкс отморозков побольше, как и в дешевом кэше где многие рандомно пихают все подряд).
P.S. Последняя раздача в которой я видел овербет ривера от рега в другого рега - была на доске 85434 - овербет в 1,5к евро ставил испанец рег с 44 в банк 1000евро, а второй с грустным лицом минуты 2 сидел прежде чем оплатить со своими 88.
Это и странно. АА и КК чаще всего платить не будет, в особенности этот опп. И испанец по идее это должен был понять.
Цитата(Leo_sss @ 14.3.2016, 22:48)
В онлайне здесь блефы более возможны, я говорю про оффлайн, все розыгрыши (на лимитах 5-10 евро) что я играл, на столах где есть игроки слабее, реги не будут грузить 200ББ в блеф на ривере (если только совссем отъехавшие/замазавшиеся). Думаю что и Рома рассуждал строго про оффлайн, и средние лимиты (на хай-стейкс отморозков побольше, как и в дешевом кэше где многие рандомно пихают все подряд).
P.S. Последняя раздача в которой я видел овербет ривера от рега в другого рега - была на доске 85434 - овербет в 1,5к евро ставил испанец рег с 44 в банк 1000евро, а второй с грустным лицом минуты 2 сидел прежде чем оплатить со своими 88.
На глубоких стеках без блефов на ривере играть? Просто прямой покер и не пользоваться стеком? Причем тут отморозке. Нормальная поляризация спекторов. В рыбу да, согласно, стаивть сколько в руку поместилось нормально. Ну понятно, если ты играешь в игру, где с 88 думают над колом, тогда конечно, фолд есть. Видимо игра разная. Тут затяжные блефы подразумевают большой блеф на ривере, особенно в китайских тайтовых регов. В Макао я пока бы не была столь категоричная, что овербет рега в рега это всегда супер натс. Скорее, это всегда сильно поляризованный диапазон. Я бы даже сказала, что полбанка+ в раздутом банке на ривере - это почти всегда добор с натсем, но не овербет. Может тогда поэтому он так и сыграл, потому что недавно приехал... Тогда это супер минусово, если ему даже 6-ка отказалась платить. И я теперь могу делать вывод, что он больше никогда не будет ставить овербет с натсем.))))))
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс. Я не вижу тут кола даже с 6кой. У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс. Я не вижу тут кола даже с 6кой. У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп
у него спектр рук, в которые эти входят. Ну по некоторым причинам я бы оттуда убрала АТ и КТ, он все же не первый день в Макао, не будет эти руки без позы играть в 3бет поте. Остается сильно мало рук с Т и много других. Ну я поняла, то есть ты бы играл пас с 6-кой против агрессивного оппонента в т. ч.
Ок, тогда ждем Романа, который готов на кол и очень надеюсь даст мне ответ, какую самую пограничную руку тут можно колить. Мнения местных про я уже озвучила, с 6 все за колл, далее мнения расходятся, самые отчаянные видят колл даже с JJ.)))
Приятно видеть, что мнение китайского рега тоже поддерживают, я, кстати, достаточно высоко оцениваю его игру, просто в некоторых розыгрышах с ним не солидарна, на мой вкус слишком аккуратно против агрессивных европейских регов, которые уже поняли, что в Макао игра тайтовая.
Я согласен насчёт большой ставки Ривера - все что я видел с таким сайзингом = монстр или натс. Я не вижу тут кола даже с 6кой. У испанца строго рука типа а10, 1010, 109, k10 итп
Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое происходит.
Пот бет или овербет - идеальный добор с 6рки и прочих хироколов. Ирен, неужели ты бы с 10 поставила полбанка!
Насчёт кола - ну если класть оппа на блеф, то с А хай тоже кол, чем хуже JJ?
Если бы добирала с рыбы, поставила бы даже больше, с китайского рега - может даже меньше полбанка. И была бы права, сам видишь, он своим сайзингом, если это все же была Т столкнул даже фул! Именно поэтому у меня и закралась мысль, что там не было смысла особого это делать. То есть сыграно по сути ужасно, ты не согласен? ты бы с Т хотел бы такого результата? Играл бы так, если бы точно знал, что так и будет или выбрал бы сайзинг другой? В том-то и дело, мы же играем с привязкой к месту и к оппонентам, и этот испанец не вчера приехал, как говорится, а уже как минимум недели 3 тут торчит и заплатил уже как минимум половиной совего банкрола, чтобы к игре привыкнуть и понять, где и как добирать/блефовать.
Не на блеф, а на руку превращенную в блеф, которая хочет столкнуть определенный спектр в руке своего оппонента. Я бы на месте испанца так бы и делала в такого рега, например с 77-QQ. Ну может все же сайзинг чутка поменьше хватило бы оверпаре.
Я ж не говорю, что вы будете не правы с фолдом, и рег китайский, раз принял такое решения, тоже на чем-то его основывал. И скорее всего, именно на том, что оппонент европеец и, может быть, он не видел его или видел мало, думал, что только приехал. Почитав ваши комменты, что типа "везде это будет натс", он наверное и подумал, раз от "откуда-то", значит натс. Наверное, другого китайского рега вколил бы инста, я не знаю. Поэтому и собираю мнения.
Я ж не собираюсь кого-то переубеждать, и меня тоже не надо, я точно знаю, даже взвешивая сейчас все за и против, буду играть колл против рега, способного ставить дорогие блефы и играющего в покер, а не в поймал натс-не поймал. В пассивную рыбу буду пасовать, это понятно.
Цитата(VladVV @ 15.3.2016, 0:57)
Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое происходит.
так у нас составляющие другие. Мы в Макао и напротив не сидит другой испанец, а сидит тайтовый китайский рег, который выбросит оверпару в 90%. Условия задачи тут другие. Я уже поняла, что в европе 5/10 еро играют в пасьянс.
Тоже так считаю, что он добирал, так как если бы на кнопке сидел другой испанец, он бы вколил и с младшим ФХ и с АА .)) им на миру "смерть" краше, чем сдаться.) Очень часто такое происходит.
Я хоть и маленький(по банкроллу)но имею мнение. Чем больше лимит, тем больше значение имеет добор, а ставка эта явно не по месту(имею в виду оппа) и не по размеру. Имея 10 1\3 банка и 6 платит и далее также наверно. Прикинь, имея фулл с 6 сколько бы ты платил?
Мы тут еще обсуждали, как сыграл рег с 6-кой. Мнений было много, но мне понравился такой розыгрыш:
на 4800 прислать 10000 в обратку. Если получишь колл - диапазон оппонента сужается до фулов. А на ривере мы в позе, если будет ставка - сдаемся, там будет Т. А если там чек - ставим сами полный банк и пусть та 6-ка думает. Т там уже маловероятна совсем, ей нет смысла не ставить. Если получаем пуш на терне, сдаемся. Мне кажется, вполне достойно. А уж тем более, если мы не понимаем, что делать с нашим фулом на ривере, так получится дешевле отскочить.
Не знаю, играла бы я так, обычно в таких ситуациях не оказываюсь. Я вряд ли буду 3-бетить коннекторы 1 в 1, не вижу в этом смысла. Но это уже другое. Сам ход мыслей мне нравится. Но этот человек с лимита повыше.
Я хоть и маленький(по банкроллу)но имею мнение. Чем больше лимит, тем больше значение имеет добор, а ставка эта явно не по месту(имею в виду оппа) и не по размеру. Имея 10 1\3 банка и 6 платит и далее также наверно. Прикинь, имея фулл с 6 сколько бы ты платил?
Я люблю мнения разные, независимо от размеров банкрола или еще чего-то там. У меня в покере уже есть свое устоявшееся видение, которое пришло с годами практики. Но иногда я не могу для себя объяснить действия игрков, а здесь всегда помогает мнение совсем со стороны, будь то онлайн, низкие лимиты или хайстейкс. Вот сейчас я, благодаря ребятам, у которых есть опыт игры в Европе увидела, что действительно есть опция фолд с младшим фулом на ривере. Это не значит, что мое мнение изменится, но теперь я знаю, чем мог руководствоваться оппонент, делая so sick fold , как он сам его назвал. Мне это помогает, иначе я бы не писала здесь эти раздачи. У меня и так хватает консультантов и круга общения по покеру здесь. Но мы чаще всего сходимся во мнениях, потому что играем все здесь и давно. А иногда очень ценно мнение совсем из другой оперы и я ищу его здесь.
Так что я всегда и всем очень благодарна за все ваши высказывания и мнения, мне это очень помогает.
Ну и опять же, просто бесценно было узнать, что даже бесстрашного МегаКилла можно напугать овербетом ривера
Я люблю мнения разные, независимо от размеров банкрола или еще чего-то там. У меня в покере уже есть свое устоявшееся видение, которое пришло с годами практики. Но иногда я не могу для себя объяснить действия игрков, а здесь всегда помогает мнение совсем со стороны, будь то онлайн, низкие лимиты или хайстейкс. Вот сейчас я, благодаря ребятам, у которых есть опыт игры в Европе увидела, что действительно есть опция фолд с младшим фулом на ривере. Это не значит, что мое мнение изменится, но теперь я знаю, чем мог руководствоваться оппонент, делая so sick fold , как он сам его назвал. Мне это помогает, иначе я бы не писала здесь эти раздачи. У меня и так хватает консультантов и круга общения по покеру здесь. Но мы чаще всего сходимся во мнениях, потому что играем все здесь и давно. А иногда очень ценно мнение совсем из другой оперы и я ищу его здесь.
Так что я всегда и всем очень благодарна за все ваши высказывания и мнения, мне это очень помогает.
Ну и опять же, просто бесценно было узнать, что даже бесстрашного МегаКилла можно напугать овербетом ривера
Да это Мегакилл кокетничает, чтоб его кто-то напугал каким то овербетом???
так у нас составляющие другие. Мы в Макао и напротив не сидит другой испанец, а сидит тайтовый китайский рег, который выбросит оверпару в 90%. Условия задачи тут другие. Я уже поняла, что в европе 5/10 еро играют в пасьянс.
Тут не то что бы в пасьянс играют, скорее чуть другое, игроки "липкие" сложно выбивать из банка, поэтому позволяют добрать с себя по полной,)) даже неадекватной ставкой.
Тут не то что бы в пасьянс играют, скорее чуть другое, игроки "липкие" сложно выбивать из банка, поэтому позволяют добрать с себя по полной,)) даже неадекватной ставкой.
Тогда почему не алын? Тысяч 6 еще оставалось... если уж рассуждать с его точки зрения колл или не колл от оппонента, почему все не задвинуть? тогда и на блеф больше должно быть похоже и смотрится также неадекватно. И да, я заметила, европейцы по началу хироколят больше и жалуются, что в Макао не платят. У нас тут на самом деле тогда получается игра сильно отличается. Многие любят блеф показать и потом думают им все платить кинуться, но китайцам по фигу. Разве что слоуплеить начнут чуть больше, а платить не будут. Смелые начинают блефовать дороже, а остальные проигрывают и уезжают и жалуются, что игра тайтовая и плохая. Вот и здесь пока не ясно, дурачок он или гений
Тогда почему не алын? Тысяч 6 еще оставалось... если уж рассуждать с его точки зрения колл или не колл от оппонента, почему все не задвинуть? тогда и на блеф больше должно быть похоже и смотрится также неадекватно. И да, я заметила, европейцы по началу хироколят больше и жалуются, что в Макао не платят. У нас тут на самом деле тогда получается игра сильно отличается. Многие любят блеф показать и потом думают им все платить кинуться, но китайцам по фигу. Разве что слоуплеить начнут чуть больше, а платить не будут. Смелые начинают блефовать дороже, а остальные проигрывают и уезжают и жалуются, что игра тайтовая и плохая. Вот и здесь пока не ясно, дурачок он или гений
Не знаю, одно могу сказать, что понять логику в поступках испанцев дело неблагодарное), особенно там, где хоть какие-то есть соревновательные моменты. Даже если ты прийдеш в бассейн поплавать, всегда найдется кто-то на соседней дорожке, кто обязательно будет пытаться тебя обогнать))
Опыт оффлайна 5-10 и 10-20 у меня всего несколько сот часов. Но я ни разу по такой линии не видел ничего кроме натса - топ фула или каре.
Насчет добора ривером - я не согласен со ставкой в пол банка в рега.
Овербет или алын поляризует диапазон и может склонить 6рку и АА к колу, так как в спектре ставки появляется существенная часть блефа. Например, оверпара и Ахай, который хочет столкнуть аналогичную руку.
Думаю, если тут из 10 ситуаций 10 раз пихнуть овербет, то ЕВ будет больше чем ставка в пол-банка.
С каре я бы тут 100% вообще просто поставил алын-овербет.
Опыт оффлайна 5-10 и 10-20 у меня всего несколько сот часов. Но я ни разу по такой линии не видел ничего кроме натса - топ фула или каре.
Насчет добора ривером - я не согласен со ставкой в пол банка в рега.
Ну я тебе давно говорю - приезжай, увидишь!)))
Уже писала, поэтому все и жалуются, что в Макао не платят, а по факту просто добирать иногда можно по-другому. Тебя же никто не просит соглашаться, если у тебя хорошо получается добирать конским сайзингом - отлично, а у нас тут это не работает и данный пример это хорошо показывает! Тут же по факту получилось, что если все же 10-ка там была он очень сильно не добрал даже с младшего фула, не говоря уже о других руках спектра оппонента. Конечно, есть ситуации, когда добирать надо большим сайзингом, но явно не с рега и явно не в такой ситуации.
Мы тут еще обсуждали, как сыграл рег с 6-кой. Мнений было много, но мне понравился такой розыгрыш:
на 4800 прислать 10000 в обратку. Если получишь колл - диапазон оппонента сужается до фулов. А на ривере мы в позе, если будет ставка - сдаемся, там будет Т. А если там чек - ставим сами полный банк и пусть та 6-ка думает. Т там уже маловероятна совсем, ей нет смысла не ставить. Если получаем пуш на терне, сдаемся. Мне кажется, вполне достойно. А уж тем более, если мы не понимаем, что делать с нашим фулом на ривере, так получится дешевле отскочить.
Не знаю, играла бы я так, обычно в таких ситуациях не оказываюсь. Я вряд ли буду 3-бетить коннекторы 1 в 1, не вижу в этом смысла. Но это уже другое. Сам ход мыслей мне нравится. Но этот человек с лимита повыше.
Что-то не уверен. Изначально как-то странно. Ты описывала оппонента так, что у него здесь на терне бет достаточно широкий, и подавляющую часть его спектра бета мы бьем. Тогда, играя рейз, мы, возможно, и сужаем его спектр до фуллов, но это какая-то гигантская потеря нашего эквити. С единственной целью - сэкономить против десятки.
Ты уверена, что оппонент с десяткой не прочекает ривер после нашего рейз терна? Я вот как-то не уверен.