Что-то не уверен. Изначально как-то странно. Ты описывала оппонента так, что у него здесь на терне бет достаточно широкий, и подавляющую часть его спектра бета мы бьем. Тогда, играя рейз, мы, возможно, и сужаем его спектр до фуллов, но это какая-то гигантская потеря нашего эквити. С единственной целью - сэкономить против десятки.
Ты уверена, что оппонент с десяткой не прочекает ривер после нашего рейз терна? Я вот как-то не уверен.
С одной стороны ты прав - мы выбиваем все руки, которые бьем и которые опп по идее должен будет превращать в блеф на ривере, если мы рейзим терн. Но тогда надо колоть ривер. Мне просто такой вариант показался интересным именно для того игрока, который выбросил свой 6 фул, не будучи уверен, прав ли он. Я это имела в виду. А при таком розыгрыше точно знал бы. У меня подобных ситуаций почти нет, поэтому я просто независимо от себя рассматриваю такие розыгрыши. Я не люблю загонять себя в подобные ситуации и поэтому не трибечу мусор даже в позе, сквизить после 2-3 коллов - да, но 1 в 1 с коннекторами - считаю не оптимально. В моем спектре 3бета там будет скорее 10-ка, чем 6-ка))))))
Ну, скажем так, это не самый лучший вариант для чек-рейза с 10-кой в его понимании, поэтому оппонент скорее поставит. Он все равно будет допускать вариант стоп-рейза на терне и не захочет получить чек бихаинд и показывать топ фул. Не думаю, что именно этот игрок сможет сыграть чек. Хотя по сути, чек смотрится интересно против рега. Оверпара все равно платить не будет больше, 6-ка тоже не факт, мы откроем свою руку сразу же, а вот вариант получить ставку от оппонента есть. Но это не про испанца. Он еще не настолько прочувствовал игру местную.
Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.
Кстати, еду на Сейшелы на след неделю. Попробую твоих персонажей из блога обыграть, если будет шанс
Там уже все сдохло и казино Эден закрыли. Осталась только Berjaya Buavallon и возможно ещё в городе Виктория осталось. Но Техас там не собирают или редко по созвону. Там лучше купайся и загорай !!!)))) ну или блэк джэк если умеешь.
Я с семьей, так что казино - не самоцель. В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии. А какой фан в джеке? :-)
Я с семьей, так что казино - не самоцель. В блек джек не интересно, я ж не про. Покер - спорт, общение, мозго-разрывные линии. А какой фан в джеке? :-)
С семьёй там самое место! Природа потрясающая!!! На каком острове будете?
Мне еще интересно другое, ты бы играл колл с 6 фул и АА? И вообще, минимальная рука с кототорой ты видишь кол здесь.
Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших. Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".
Если станет скучно, а обычно отели далеко друг от друга, сгоняйте на пляж Beauvallon , там по средам в 5 вечера ярмарка начинается, много вкусной морской еды сами готовят местные и продают и всякие там сувениры и тп. Да и пляж сам красивый очень!
И еще там есть пляж Intendanse , там правда волны всегда, но он вообще интересный очень с бешенной энергетикой. Если вы в Banyan Tree будете, это как раз на нем! ))) В общем, для семейного отдыха и отдыха души и тела - место хорошее!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.3.2016, 16:46)
Я бы в вакууме пожалуй, сыграл колл с АА и лучше. Но тут не совсем моя ситуация. В вакууме, играя в позиции здесь с АА,КК, я бы чеканул, и раздача получилась бы другая, с автоколлом ривера. Да и с шестеркой не факт, что ставил бы флоп. Ставил бы флоп со всеми оверпарами-топпарами, кроме высших. Минимальная рука для колла - это вопрос к аналитикам. Тут надо спектр класть. Понятно, что на ривере мы в игре "верю-не верю".
я тоже обычно АА чекую на спаренных досках, тогда хоть добор есть на следующих улицах с чего-то там, что пошло префлопом.
Я вот как-то тоже склонилась только к АА из оверпар, с КК в спектр оппа мы АА тогда обязаны добавить, а это уже смущает. Хотя, с другой стороны, мне кажется там только пары ниже Q будут руку в блеф превращать, для АА-КК-QQ нет смысла. Так и получается, верю-не верю с полным анализом спектра. Оверпары ведь и 6-ку не бьют, которые в спектре оппа тоже могут быть.
Давай еще раздачки, Ирен. Очень интересно читать твой Дневник.
Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.
Спасибо)))))) но последнее время как-то все банально и скучно - типичная катка Макао)))) завтра в Сеул летим, там может будет больше экшена . Ну либо я уже насмотрелась и глаз замылился, поэтому как-то не нахожу ничего достойного внимания или обсуждения.
Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны. Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!
Да. Наверное, глаз замылился. Потому что все твои раздачи для насочень интересны. Удачи в Сеуле. Ждем раздачек!
Полностью поддерживаю Романа, дневник очень интересный! Автору респект. С недавнего времени регулярно заглядываю, как то Роман выкладывал ссылку на этот дневник в одном из блогов, если память не изменяет. Я понимаю, что это немного потребительское отношение, читать и самому ничего писать в ответ. Но у меня скилла не достаточно, чтоб на равных общаться с такими акулами покера). Касаемо раздачи, описанной выше, думаю у испанца по такому розыгрышу могли быть только: j10s, A10s, AA. У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага". Всем удачи и светлой головы за столами!
У автора жизнь с одной стороны интересная и завидная, с другой не очень. В том смысле, что " ни родины, ни флага". Всем удачи и светлой головы за столами!
Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)
Спасибо на добром слове и что читаете - очень приятно. Ни Родины ни флага - это точно подмечено! Но за столько лет уже как-то и не скучаю. Друзья и родные навещают часто, да и я тоже не на другой планете, хотя когда приезжаю , бывает иногда кажется что уже из другой вселенной. Да и чувствую , что Москва стала "не моя" , совсем не так, как раньше!)
Уже второй раз из-за погодных условий не смогли во-время попасть в аэропорт. Макао просто любит напомнить, что он - остров! Был жуткий туман и не ходили лодки. А начали ходить как раз за час до нашего вылета, то есть как раз чтоб доехать и помахать вслед улетающему самолету. В общем, пришлось покупать новый билет. Лететь же все равно уже решили. Так что мы снова в Сеуле. ))))
Один мой знакомый уже около четырёх-пяти лет живёт и работает в Китае. В этом году он прилетал на новогодние праздники и мы с ним встретились. В ходе разговора выяснилось, что он тоже увлекается покером. И увлёкся он и им как раз там. Так вот, оказывается покер в Китае очень распространён и многие китайцы очень азартны, с его слов. Я к сожалению не помню в каком регионе и городе он там живёт, какой то крупный город. Так вот, он рассказывал, что там полно "подпольных"( покер то , как азартная игра, на терр-и Китая запрещён) покеррумов, но все о них знают и особо они не скрываются. Приходишь, платишь фиксированную цену за вход и играй хоть до утра в кэш, крупье и напитки включены, так вот.
Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается. Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.
Клубы покерные почти в каждом большом городе в Китае есть, все подпольные. Обычно расположены в квартирах или тесных офисных помещениях. Там жутко накурено и фишки очень грязные и много ещё минусов разных. Можно ходить если только кто-то есть знакомый. Я была в Шанхае и Шенжене в подобных заведениях, жуть какая-то! В Макао гораздо лучше и все легально и не ограничено по времени, 24 часа есть игра. На катранах только вечером собирается. Просто пару раз в месяц сходить поиграть - нормально, для профессиональной игры совсем не вариант.
Естественно это не для профессиональной игры. Вы не думаете, что я написал о них чтоб обратить ваше внимание. Казалось бы в Китае жёсткие законы, а катраны никто не трогает. Зато у нас в Петропавловске- Камчатском ребята организовали турнир, раз в неделю, в пятницу. Не ради наживы, удовольствия ради. Не дорогой турнир в офисном помещении на два стола, почти все друг с другом знакомы. Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать). И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино. Вот и приходится играть только в интернете. Пару моих хороших знакомых, из того же круга, переодически летают в приморскую игровую зону, вблизи Владивостока, чтоб поиграть вживую. За исключением одного раза, возвращались с плюсом, говорят поляна там слабая. Я , к сожалению, по роду своей основной деятельности и семейному положению не могу себе этого позволить. Вот почему я немного завидую вашему образу жизни. Миру мир.
Никакого рейка, единственное с каждого по 200р.на уборщицу арендатор помещения с нас собирал, не самому же ему за нами убирать).
И что бы вы думали, на третий месяц этого удовольствия, в очередную пятницу, нагрянул омон, всех повязали и отвезли в отделение. Каждого опросили и отпустили, они думали у нас там казино.
царство абсурда и мракобесия какое-то. так и хочется добавить - в этой стране