Ага, улучшил экологию покера там. Хз, может, надо было сидеть и копать все кроме АА. Полстака проиграл с 56 мастевыми, флоп 235, мое флеш дро, я с бб зашёл в мультипот. Все чек, донк, я запушил. Посмотрелся в валет5 разномастные и проиграл. Может, надо было просто кол даун играть...
Если игра агрессивна, то 65s - не очень хороший кандидат для колла с ББ в мультипоте. Потому что именно такие истории с ними и происходят - выставляешься стеком против ничтожного фолдэквити без подавляющих шансов. Рулит же здесь сет-вэлью.
Игра луз пассивная, при этом все донки и лиды, что видел - всегда маргинальная рука. Легко на стек могут сыграть с туз хай просто и, наоборот, выкинуть две пары на рейз. Фиг поймёшь
Там очень своеобразный состав, 7 из 9 очень плохо разбираются вообще, что нужно делать. Какие там диапазоны и тп, как звезды встанут, как им покажется правильно, так и зайдут префлоп на двух каких-то картах, неважно какой рейз. Вся игра идет пост флоп в мультипоте. Непросто подстроиться, но можно. Коннекторы там безусловно можно играть, но в позе, так как размеры ставок они не понимают и почти всегда в позе сидишь и ловишь пассивно по шансам. Без позы коннекторы надо стараться исключать. То же с мелкими одномастными тузами. Еще они очень палятся по ставкам, а также любят слоуплеить монстров. Чек-рейзят или рейзят на дровах небольшими ставками, сразу можно понять. Нужно время, чтобы изучить каждого, там их не очень-то много всех играющих. У Коли его не было. А если еще немного не свезло, то там сложно победить, они количеством добьют!)))) Через неделю они бы стали ему самым сладким составом, какой только возможно себе представить. Подобные игры - это такие жемчужинки, которых много, но их нужно высмотреть и добраться.
Я тут сеточек разыграла, самой смешно было:
2/5 Холдем, 9-макс, стеки 400бб+
Пассивный тихоня лимп с утг, сразу после него тайтовый игрок рейз 30, колл от телефона на СО, мы на кнопке 6 6 тоже колл, утг колл, блайнды пасс вчетвером смотрим
К 7 6 (пот 127)
Зашибись, думаю, сеточек дали!))) но тут пошел экшн, тихоня утг донкает первый 70, оригинальный рейзер крутит его 200, СО пас, да и мне мой сет тоже уже совсем не нравится, хоть прям сразу выкидывай!!!))) но как-то же не принято сеты и вот так вот, ну примерно в их спекторах у обоих есть АК, например... иногда... ну надо же мне что-то найти в оправдание колла, правда же? играю колл.)))
терн 7 (пот727)
терн вообще ппц, флухауз блин!!! ну там понятно, утг бет, за ним колл, ну надо же меня еще подтянуть, ага, конечно! Вот так вот я флоп сет, терн фулхаус и пас))) Ну понятно, они там накидали туда ривером все и показали, один 76 другой КК, а меня спрашивают, че, фд было? Ну конечно, что ж я им скажу, фуллхаус что ли выбросила? конечно фд!)))))
А мораль сей басни совсем другая, а не про то, как не повезло. Мне как раз очень повезло, что я не начала сразу на флопе грузить фишки в банк! И причина тут проста.
Такой типа #оффгеймхаккер. Как раз полезно для тех, кто "просто читает" мой дневник, как выяснилось среди них есть довольно много любителй офф покера.
Всегда надо обращать внимание, ставит ли игрок ставку на дро или как вообще он разные дро разыгрывает. У нас нет ХМ, чтоб проверить, поэтому надо отследить несколько шоудаунов обязательно! Есть несколько типов игроков по розыгрышу на постфлопе:
1. Всегда пассивно тянут, в позиции или без, никогда не ставят на дро. Ну разве что на очень сильных, типа ОЕСФД !Именно такими были мои оппы в раздаче, и, так как К был мастевой, ни у кого нет никакого дро, все руки готовые. Отсюда и "повезло" отскочить.
2. Игроки, которые склонны ставить в позе и пассивно тянуть без позы. Тут обращаем внимание на размер ставок, он подскажет. Чем меньше ставка - тем слабее рука (дро).
3. Игроки, склонные чек-рейзить без позы или рейзить в позе натсовые дро. Тут следует обратить внимание также на размер рейза. Порой, даже опытные игроки на глубоких стеках стараются минимизировать потери и не раздувать банки на неготовых руках. А короткие стеки в таких ситуация пушат, иногда даже овербанком. Чаще всего это будут именно дро!
4. Игроки, которые в мультипоте играют пассивно, а в ХА агрессивно или наоборот. Это тоже очень важно!
5. Самые опасные те, кто миксует. Там ничего не попишешь, играем по карте и стараемся не давать прямых шансов. Лучше уж рискнуть и заслоуплеить сет колом его рейза, изображая слабость, чем еще одним ререйзом ошибиться с сайзингом и выдать сопернику прямые шансы для кола его дро! Всегда считайте размер банка, если решите рейзить, а не размер рейза оппонента!!!!
Если мы будем держать в голове такие метки на игроков за столом, мы очень часто можем исключать флеши из спекторов оппонента при розыгрышах своих рук, а не будем трусливо играть чек и потом думать, блефуют в нас на флешовой карте или нет. Всегда будем в теме!)))))
Ну а куда деваться тут с твоим "фулом". Был бы стек 100 бб, можно сыграть "х с ним кол", да и то противно. А тут, раз наливают активно, явно там не дро тянут на спаренной доске. А ты с 66 не бьешь тут ничего кроме АК и АА. Мерзкая подстава с сетом
Надо было раздачу рассказать по шагам и просить ответов. А то теперь все скажут, что, мол, еще на флопе надо было выбрасывать. Резалториент - наше все. Не знаю, как бы сыграл.
Если будут еще примеры использования нотсов на розыгрыши дро оппонентами, буду признателен. Только без резалта. Очень интересно.
Надо было раздачу рассказать по шагам и просить ответов. А то теперь все скажут, что, мол, еще на флопе надо было выбрасывать. Резалториент - наше все. Не знаю, как бы сыграл.
Если будут еще примеры использования нотсов на розыгрыши дро оппонентами, буду признателен. Только без резалта. Очень интересно.
Это не такая уж интересная, скорее как предисловие к теме о розыгрышах дро разными оппонентами. А на флопе такое не выбрасывается, мы же типа придвинутые, против спекторов играем!)))) Да и вообще, я не уверена, что формат раздач-загадок лучше всего подходит для дневника. Это больше для твоих опросников-викторин. У меня тут больше пассивно читающих интересующихся, а зачем их нервировать, пусть смотрят всю раздачу и мысли по её ходу целиком ! )))
А ещё у нас в Макао неожиданный сюрприз в виде открытия нового покер рума в казино Babylon . Там будет 5 столов обычных и один members only , на котором планируется проводить игры по высоким ставкам или микс игры "не для всех". Говорят, хозяин клуба Китайский миллиардер, который хочет привлечь своих китайских друзей в игру. Не думаю, что попасть в members only удастся местным гриндерам, хотя именитых игроков будут приглашать точно, это они любят!))) вернусь в Макао в конце месяца, схожу посмотрю - напишу подробно!)
Две раздачи с одним и тем же оппонентом. Опп лузовый, агрессивный, на префлопе достаточно широкий в позиции для опен рейзов.
1) 2/5/10, 9-макс, все глубокие 400бб+, Хиро страддл с рукой К Q
Колл из средней, колл от нашего оппонента на СО, ББ дополняет до 10, мы играем чек. Можно было бы что-то придумать префлопом, но середина достаточно тайт-пассивна и он не склонен выбрасывать префлоп если заходит в банк. Короче, нас четверо, смотрим доску:
Q 6 6 (пот 42)
Мы чек, середина чек, СО бет 50, ББ пас, мы колл, середина пас. Мы считаем, что на этой доске у нас почти натс. Нет дамы старше нашей, нет оверпары. Ну или шанс, что они есть очень-очень мал. 6-ка дело такое, она либо есть либо нет, тут уж ничего не попишешь, пока непонятно. Еще фд никто не отменял. Смысла для рейза не вижу.
терн А (пот 142)
Мы чек, СО бет 130. Ну да, может и флэш доехал, какой только, если он закрылся А, а у нас в руке К? Ну может какой-то мелкий типа 98, вполне мог его поставить на флопе. Но почему пот сайзингом? Короче, опять все как-то туманно...
Ривер 8 (пот 400+)
упс... наша прилетела... Играем чек. Я тут не вижу добора ни с чего слабее. Мы дошли до ривера, пытаясь понять история, кторую нам рассказывает оппонент про свою руку и понятнее она не стала. Получаем 350 долларов ставку. Теперь внимание вопрос - а есть ли там фулы? Я вот не вижу там QQ, AA. А6 может? Че делаем? Смотрим?
2. Та же игра. Хиро сразу после страддла с А А , открываем 50, получаем колл от нашего оппа в поздней, все остальные пас.
Вообще, мне не нравится ставка на терне. Если подумать, там нет особо добора ни с чего. Ну может кроме прилетевшего фд с Q. А вот получить ставку от оппа с более слабым спектром мы и так можем. А тут получаем рейз. Будет ли рейзить фул? Или полублеф? Есть ли там трипсы и какие за 50? В общем, задачка получилась непростая.
В первой играл бы так же. Может быть иногда бы рейзил префлоп, рука уж больно богатая, на мой вкус мало чем от АК отличается. А как сыграно - ну кол и все. Рейза точно нет. А пас как-то дико играть. Там фул какой? Больше похоже на флеш типа валет10. Ну или слоуплей дам. Но слижком узко. Выбросить бы не справился.
Вторая мне совсем не нравится. Как сыграно - ну краинг кол уже, наверное? Может так KQ или AQ играть? Или там 2х руки строго типа А2 и сеты 777? Может быть рейз выбивающий с флеш дро на терне? Из разумных рук в коле с поздней - карманки, сильные Qх руки
Я бы ставил флоп, играл чек кол или чек рейз терна. Чаще чек-рейз терна, превращая руку в блеф, чтобы немедленно сложиться с Qх руками на стек. :-)
Вторая мне совсем не нравится. Как сыграно - ну краинг кол уже, наверное? Может так KQ или AQ играть? Или там 2х руки строго типа А2 и сеты 777? Может быть рейз выбивающий с флеш дро на терне? Из разумных рук в коле с поздней - карманки, сильные Qх руки
Я бы ставил флоп, играл чек кол или чек рейз терна. Чаще чек-рейз терна, превращая руку в блеф, чтобы немедленно сложиться с Qх руками на стек. :-)
Я уже написала, что там правильно чек играть по терну. Просто оппонент слишком цепкий, только поэтому сыграла бет и поймала себя сама, что зря.)))) Стандартная линия всегда хороша для любого оппонента в этом случае.
Ты будешь чек кол или чек рейз терна? Если чек кол, как ривер играем?
Чек-кол терн и чек-кол ривер) это будет самая правильная линия против такого типа оппонентов. Добираем две линии с блефа, слабее колит только рейз терна, но кроме флешовой Q там мало что есть слабее, в его спектре кола, а их этих Q не так уж много. Если ривер флэш тогда смотреть сайзинг. Он палится по нему.
Не люблю так. Люблю чек рейз терна на велью, алын ривером )
Я тоже люблю, когда знаю, что на вэлью.)))) А тут с чего? с AQ и KQ ? Ну может еще пара Qx... все остальное мы играем против блефа или слабой руки, которые уйдут в пас, если мы рейзим, но поставит с удовольствием ривер, если мы пассивно сыграем ой-боюсь-боюсь кол, или добираем с себя. Стэки километр, бессмысленно туда вгружаться с одной парой, пусть и большой.
Вот еще туда же, только тут уже стол другой.
3) 2/5 без страдла, утг лимп (я таких называю "менеджер по продажам на отдыхе", стэк минимальный 300 usd, весь такой аккуратный и пассивный), после него еще лимп китаец с 400 бб луз-пассив без паса при совпадении, остальные пас мы на СО с 9 9 ставим рейз 25, чем убираем с дороги баттон (адекватный японец) и блайнды и оставляем двух лимперов, втроем смотрим доску:
5 2 2 (пот 82)
Чек, чек, ставлю 55, получаю два кола. В спекторах оппов пары, совпадения и фд, трипса скорее всего нет, он бы проявился, потому как игроки достаточно прямолинейны.
терн К (247)
Чек, чек, мы чек. К по сути бланковая карта, но нам нет смысла раздувать пот, рейз мы не держим, закрывшийся флэш мы увидим, пары мы и так обыгрываем, карманных пар старше там скорее всего нет.
Ривер К (247)
Утг опен пуш 200 с копейками, китаец пас. ЧО к чему? Что у него? Вроде аккуратно играл, на шоудаунах всегда было не меньше топ пары, играл небольшими ставками и тут опен пуш. Что там можем увидеть?
Вот получается 3 раздачи. Сыграны с нашей стороны без всяких выкрутасов, прямо и понятно. Ну вторая слегка переборщили с тузами, нужно было сохранять пот небольшим, насколько это возможно против агрессивного игрока на терне. Во всех трех раздачах имеем в руках по сути блаф кэтчер.
Высказывайтесь, не стесняйтесь. Сразу скажу, кол я везде сыграла, поэтому шоудаун в раздачах будет, но не все из них выиграла!)))
Ты бы сама тут как играла Кх руку без позы? Не чек же? Обычно самое простое объяснение правильное. Рыба доехала и пихнула.
Ну и как бы из адекватных рук 55 никто не отменял?
Ответить на вопрос про руку Кх у меня без позы мне сложно, у меня не будет ее в диапазоне лимпа с утг почти никогда. Если вдруг я каким-то чудом окажусь там с КТs, это единственное что я в каком-то бреду могу лимпануть, то я сыграю донк флопа, чтобы дешево отделаться, обычно на спаренной доске даже оверпара рейзить скорее всего не будет. Но тут не об этом речь.
Вот именно, кроме 55 мне ничего в голову не пришло! А история про К мне показалась какой-то странной, хотя да, Кх флэшовые там могут быть, хотя чаще, на мой взгляд там в спектре должны быть Ах.
Я ж говорю, все раздачи нелепые. Везде мы с блафкэтчером, не более того. Вэлью в нашей руке особого и нет.
шахерезада прям! ну не томи же, рассказывай, что там в итоге
Я уже написала, что я везде сыграла кол, поскольку я очень любопытна. Пока банкрол позволяет, я, видя такие нелепые линии, стараюсь свое любопытство удовлетворить, чтобы потом, вернувшись на свой рабочий лимит и, играя с подобными оппонентами, уже не думать, а знать, что там в их головах творится. Пока для меня недорого, я стараюсь набрать статистику на дистанции, прибыльны ли колы в таких вот спорных "а ну-ка угадай" ситуациях и какие типы оппонентов производят такие вот иногда нелепые действия.
А результат попозже.))) Ну может еще кто-нибудь что-нибудь из читающих-сочувствующих поделится своими мыслями.