Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 14.4.2016, 15:06
Сообщение #901


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(avpog @ 14.4.2016, 19:46) *
Мне не нравится ставка размером в стек монгола т.к. если УТГ пихнет, то выбрасывать будет очень сложно.


У утг нет фула, он терн пропустил. Игрок он лузовый, агрессивный и прямолинейный. Никакие q8, K8 он чек играть не будет, 85 тоже, да их там и очень мало будет с учетом моего сета. Я знаю, что моя рука здесь натс, поэтому вопрос только добора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.4.2016, 15:45
Сообщение #902


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Если он прямолинейный, надо ставить столько, чтобы ему было комфортно уравнять. Поэтому я все равно или за мелкий добор, или уже как будто ты его выбить хочешь от монгола. Тогда придется все пихать )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 14.4.2016, 20:59
Сообщение #903


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Iva @ 14.4.2016, 20:45) *
Если он прямолинейный, надо ставить столько, чтобы ему было комфортно уравнять. Поэтому я все равно или за мелкий добор, или уже как будто ты его выбить хочешь от монгола. Тогда придется все пихать )


Если у него не натсовый, вряд ли, монгол сзади него !) я так и не знаю, у кого какой был!) я как-то в тот момент решила с непадающего монгола добрать. Можно было свой алын пихнуть, положившись, что там либо колл либо нет, монгол априори колл в любом случае по флешу. Можно было попробовать.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.4.2016, 23:37
Сообщение #904


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мне тоже кажется, что исходить надо из "монгольского" оллина. По принципу - он заплатит, а у второго оппа и флеш оказаться может.

Про Монголию оч интересно. Увидеть эту страну - одно из моих прикольных мечтаний. Может, Ирен не знает, но одна моя книжка издана в Монголии, на монгольском языке.



Типа так вот
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 15.4.2016, 6:29
Сообщение #905


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(irenehk @ 14.4.2016, 15:06) *
У утг нет фула, он терн пропустил. Игрок он лузовый, агрессивный и прямолинейный. Никакие q8, K8 он чек играть не будет, 85 тоже, да их там и очень мало будет с учетом моего сета. Я знаю, что моя рука здесь натс, поэтому вопрос только добора.

Если так, то ставил бы под стек монгола однозначно. Кольнет УТГ - отлично, не кольнет - фиг с ним, и так он уже 300 нам подарил на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 15.4.2016, 11:57
Сообщение #906


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.4.2016, 4:37) *
Мне тоже кажется, что исходить надо из "монгольского" оллина. По принципу - он заплатит, а у второго оппа и флеш оказаться может.

Про Монголию оч интересно. Увидеть эту страну - одно из моих прикольных мечтаний. Может, Ирен не знает, но одна моя книжка издана в Монголии, на монгольском языке.



Типа так вот


Кажись, на наше счастье, не все её читали!))))) ждём 2017, там посмотрим, как у них пойдёт !))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.4.2016, 12:01
Сообщение #907


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А что у вас монголы делают? У них что, бизнес в Макао? Чем вообще монголы занимаются? И как ты их отличаешь от других азиатов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 16.4.2016, 14:55
Сообщение #908


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.4.2016, 17:01) *
А что у вас монголы делают? У них что, бизнес в Макао? Чем вообще монголы занимаются? И как ты их отличаешь от других азиатов?

В Макао их мало, в Сеуле много. Все богатые монголы приезжают сюда играть, лететь им близко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 3.5.2016, 15:59
Сообщение #909


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Дошли, наконец-то руки, ну вернее ноги до нового покер рума. Я уже писала где-то выше, что В макао теперь стало на один рум больше, то есть теперь уже 5 мест, где можно поиграть.

Казино Babylon, недалеко от главного терминала. Само казино не новое, а одно из старых и помпезных, где все дорого и красиво. Не пускают в шортах и шлепанцах (кстати, в Макао мало осталось мест, где еще есть дресс-код.)

Игра пока только 20/50 хкд (примерно 2/5 евро), но думаю, скоро игроки и приезжие полюбят это место и станут играть и повыше лимиты тоже. Рум просто классный! 5 больших девяти-местных столов с очень удобными креслами! Чай-кофе-потанцуем бесплатно, причем все качественное и вкусное. Комиссия 5% кепка 200 хкд. Но больше всего мне нравятся огромные массажные кресла для ожидающих очереди. Жаль, пока очередей нет, не удалось побаловаться. ))) Очень надеюсь, рум станет популярным в скором времени, мне там очень нравится и недалеко от дома.





Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.5.2016, 13:43
Сообщение #910


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А сколько у тебя в среднем выходит в меся игровых сессий? И сколько времени на игру?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 6.5.2016, 20:16
Сообщение #911


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.5.2016, 18:43) *
А сколько у тебя в среднем выходит в меся игровых сессий? И сколько времени на игру?


В среднем 250 часов в месяц. Есть такие, кто умудряется наигрывать около 400!!! Но это в основном приезжающие как раз на месяц-два. Я бы в таком ритме долго не прожила. 250 часов нормально и достаточно, чтобы не уставать и быть в хорошей форме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 11.5.2016, 10:39
Сообщение #912


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



В Wynn запретили наушники за покерными столами. Наконец-то игра пойдет быстрее! Но какой удар для всех этих игроков в образе "кепка-очки-наушники"!!!!)))))))

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.5.2016, 12:33
Сообщение #913


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(irenehk @ 11.5.2016, 10:39) *
Но какой удар для всех этих игроков в образе "кепка-очки-наушники"!!!!)))))))

А что, у китайцев это тоже распространено? Казалось, они по лицу вообще нечитаемы (по крайней мере европейцами).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 11.5.2016, 15:09
Сообщение #914


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Gran @ 11.5.2016, 17:33) *
А что, у китайцев это тоже распространено? Казалось, они по лицу вообще нечитаемы (по крайней мере европейцами).


Когда привыкаешь, читаются все одинаково не зависимо от расы. Китайские регуляры любят фильмы смотреть в наушниках в телефоне. А европейцы, которых здесь тоже много, вообще любят надевать наушники больше головы, в которых ни хрена не слышат и сильно затягивают игру. И ещё да, ВИПы не любят, когда за столом сидят такие "в образе".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.5.2016, 16:47
Сообщение #915


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Типа тематический спам http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15469.htm

Запретили - это как? Если наденешь, подойдут и потребуют снять? Должны по идее быть забавные скандалы. Ничего такого?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 11.5.2016, 19:36
Сообщение #916


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.5.2016, 21:47) *
Типа тематический спам http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15469.htm

Запретили - это как? Если наденешь, подойдут и потребуют снять? Должны по идее быть забавные скандалы. Ничего такого?!


Ну, здесь обычно без скандалов. Просто повесили объявление и всех приходящих туда тычут носом, типа у нас новый house rule. Если вдруг кто забудет - подойдут скажут. ))))
Скандалить бесполезно, позовут охрану и выведут. Это, кстати, ещё одна вещь , которая мне нравится в Макао.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 15.5.2016, 23:00
Сообщение #917


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Давненько ничего интересного не постила!) не потому, что не играю, игры много, даже через чур. Просто настали очередные времена метания, надеюсь покерные игроки меня понимают. Когда долго сидишь на одном лимите, хочется куда-то двигаться, когда вверх не получается, приходится распыляться и смотреть, что же есть по сторонам.
Тут приезжал один знакомый бизнесмен, очень любит погонять турики, пригласил поужинать, посидели поболтали и сманил меня поехать с ним в City of Dream (это пристанище покер старз в Макао) типа для поддержки и чтоб не скучно, ну типа тебе не все равно, погоняешь дешевый турик или кеш. В общем, не суть, поехала. Оказывается, Старзы там обосновались плотно и проводят регулярные турниры со среды по воскресенье, с бай-инами от 120 до 500 евро, человек по 25-30-40 собирают. В основном фризауты, структура средняя в начале, потом стеки укороченные получаются, финальные столы по 30-40 бб максимум. Не буду писать про конкретный турнир как и что, но по факту вылетела на баббле, а мой друг занял 3 место. Он не профессионал, просто разумный бизнесмен, который примерно понимает что и как. Поле было пипец какое слабое! Там был разве что один действительно хороший игрок он занял 2 место.
Раньше, когда на дорогие серии приезжали разные наши друзья ПРО, мне многие говорили, что я типа дурочка, не пользуюсь таким преимуществом, раз здесь живу. Они мне клялись, что поле как в Макао в турнирах самое слабое, которое им когда-либо доводилось играть и тп, далее понятно... А я вот просто не умею эти турниры играть. Играла леть 6-7 назад, но потом все, забросила и перестала даже интересоваться. И вот сейчас подумала, а может зря? Ведь проблема чисто психологическая у меня. Меня просто раздражает играть в дискомфорте. А короткий или укороченный стек для меня дискомфорт. И, например, если явный фиш за столом в турнире явно запихивается мимо кассы и наматывает себе стек чип лидера и он от меня слева, меня это прям бесит. А он прет на энтузиазме и кураже. Какое там фолд эквити и стилы? В кеше я только порадуюсь, во красавчик, запихался практически в 15 процентов и доехал, теперь есть кого сидеть, можно даже фишек добавить по такому случаю, и пофиг что слева, в общем-то, удобнее, что справа, но уж как есть. Нет стресса, нет раздражения и тп.

Может дело тоже в дистанции и если все говорят, что выгодно, стоит попробовать? Что тогда из нового почитать-посмотреть? Я не совсем чайник, мне не надо с нуля, а так, новые тенденции. И самое главное, как справиться с психологией? Когда просто настает момент и сижу думаю, вот блин, сидит кеш из этих же дурачков из турнира, а я сижу здесь и маюсь херней! Какая дистанция от этого избавит так, чтобы стало ровно, как в кеше, что ну доехал, и х.. на него! Вылетела, завтра опять приду (именно не докуплюсь и все деньги все равно у него заберу, а завтра). Я знаю, что у нас тут немного реально спецов по турнирам, а тем более они вряд ли читают дневники, но может кто-то их знает и спросит для меня? Очень нужен совет!

Пока это. О второй своей задумке чуть позже, она пока в процессе. И это касается кеша по Омахе низкой, типа 2/5. Но мысль по турнирам пока в приоритете.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2016, 12:38
Сообщение #918


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Есть важный вопрос "Зачем"? На него ответишь себе, а дальше все становится просто.
Если цель - повысить ожидание, то не стоит менять кеш на турниры. Ожидание кеша как минимум не ниже. А психологические проблемы будут большими.
Я когда-то придумал, в чем для меня психологический дискомфорт. В частоте выигрышей. Скажем, в кеше, когда ты в форме и на привычном столе, ты выигрываешь порядка трех сессий из четырех. И к этому привыкаешь. В том смысле, что это кажется естественным.
А в турнирах, даже на самых слабых полях, ты будешь доезжать в лучшем случае один раз из четырех ( а до приличных призовых, понятное дело, еще раз в десять реже). У хорошего кешевика может воникнуть из-за этого ощущение крайнего дискомфорта - нервы, переживания, ослабление игры.
У хорошего турнирного бойца, кстати, проблема обратная, но даже более острая. Он с легкостью засаживает в кеш сессию за сессией и считает, что это нормально. Сравнивая со своей турнирной практикой. А это не нормально. Поэтому так любят турнирных игроков за кеш-столами.

Если цель - немного освежить ощущения покерной жизни, разорвать с рутиной - то ок, турниры подходят. Правда, переживать все равно придется. Помню свои ощущения в ШангриЛе в ранние нулевые. Там было два крупных турнирных дня еженедельно (а мелкие турики шли ежедневно). Я приходил, регился в турнир и чусвтвовал примерно так: "ок, сейчас, вероятнее всего, засажу тысячу, причем играть буду долго. Потом пойду в кеш и тысячи полторы отобью быстро. И так выведу день в плюс".

Если не совсем для новичков, то почитать можно "Мурман о покере" http://www.pokermoscow.ru/news/15084.htm. Мне очень понравилось. Но думаю, что проблемы твои именно психологические.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 16.5.2016, 13:30
Сообщение #919


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Спасибо большое, Роман! Ты как всегда, правдиво, доходчиво и точно в яблочко!)
На вопрос зачем - ответа нет, просто ищу альтернативу кешу, вот и задумалась, сколько вэлью в турнирах местных.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2016, 19:29
Сообщение #920


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Скажу сколько велью. 50% РОИ на старте. На старте - это порядка 100 турниров на поляну в 30 игроков.

Так для чего альтернатива? Стало непонятно. Упало ожидание или стало совсем нудно? Или и то, и другое? Или вообще что-то третье?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

34 чел. читают эту тему (гостей: 34, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013