Азия дешевая только там, где не особо высокий уровень жизни или в странах, живущих туристами, как Тайланд. По игре я абсолютно убеждена, что лучше, чем в Макао, вряд ли есть игра в Азии в принципе, да, по мнению многих, не только в Азии.
Если действительно цель зарабатывать покером - то Макао лучший вариант в Азии.
Я не знаю твоего уровня игры, но по мне так на игру 25/50 (это 3/6 - это минимальный лимит здесь, ниже нет), достаточно 10 бай-инов 100бб. Если ты из онлайна, то надо будет подстроиться под длинные столы, может тогда нужно 20. Но цифры 150-200 совсем невменяемые, это бесконечная бесконечность на этом лимите. Наверное, эти цифры из онлайна.
На лимиты повыше и на Омаху надо чуть больше, но тебе пока и не надо их рассматривать. 25/50 тут реально стал легким лимитом, по сравнению с тем, чтоб было 2 года назад, когда там было много регов. Сейчас все ушли выше и вот там сейчас жестко. А этот лимит освободили.
Ага, несколько раз был в Сингапуре и Малайзии, там не дешево)
Насчет Макао принял к сведению.
Насчет БР сильно удивлен, сижу перевариваю...
Цитата(irenehk @ 7.6.2016, 16:28)
Или вот да, почему Штаты не рассмотреть? По дешевой игре там вроде гораздо оптимистичнее все.
Ну так тем более, живи в Тае, катайся в Макао. Постепенно перейдешь. И уровень игры тут повысишь быстро. Да и подскажут тут все. У нас очень дружно. Русских не так много, но все отличные ребята. Многие, кстати, семейные, катаются на месяц-другой, семьи в Тае или на Филиппинах. Можешь сначала сам на разведку скататься, посмотреть. Если уровень знаний покера позволит приспособиться к здешней игре, другого места ты и искать не будешь. Тут годами люди живут вот такими наездами.
Про США отписал выше.
В Тае раньше жил, так что для начала туда надо переехать) Уже тогда там были проблемы с визами, сейчас король при смерти и вроде как стало еще хуже.
Вариант хороший, сам задумывался об ентом, когда там жил. Можно есчо с Вьетнама в Макао кататься, с Манилы дальше получается.
Что имеешь в виду под уровнем знания покера? Технически он неплохой. Но в оффлайне, если не ошибаюсь, главное не техническая составляющая, там своя специфика.
Что имеешь в виду под уровнем знания покера? Технически он неплохой. Но в оффлайне, если не ошибаюсь, главное не техническая составляющая, там своя специфика.
Ну если ты плюсуешь в онлайне и зарабатываешь на жизнь покером, то, думаю, проблем не будет. Просто перестроиться на длинные столы и медленную игру. Своя специфика только в скорости и психологической устойчивости, чтобы не шалить от скуки.))))
250 - это что-то запредельное. Типа 25 дней в месяц по 10 часов выходит? Мой "вахтовый" график был как раз половина от твоего. Типа шесть дней в неделю по 5-6 часов и один выходной.
Мне вот начинает казаться, что клерком в офисе быть намного проще. Что говорят реги - мы ни от кого не зависим, на работу ходим когда хотим, все дела. А тут выясняется, что пашете как подорванные по 250 часов в мес, дисперсия, ночной режим и прочие прелести.
Не, я лучше в офис, на дядю буду работать. Никакой дисперсии, ЗП два раза в месяц по часам, еще и премию могут заплатить и на корпоратив позвать. Красота.
В онлайне все сильно поменялось за последние пару лет. 2-3 года назад катая в меру высокие лимиты, я затрачивал на игру 10-20 часов в неделю и зарабатывал в разы больше какого-нить среднего спеца в Москве, у некоторых наемных работников только на одну дорогу до работы столько времени уходит. Сейчас, чтобы зарабатывать что-то адекватное нужно уже часов по 10 в день впахивать, т.к. помимо собсно игры нужно работать с разным софтом.
Ну а вообще все от потребностей зависит, никто же не заставляет Ирину играть эти 250 часов, так что по своему реги правы.
Цитата(irenehk @ 9.6.2016, 8:51)
да, все паузы не учитываем. Пргорамма есть в телефоне, нажал кнопку - начало сессии, перерыв - нажал паузу, вернулся - опять запустил.
Есть такие, кто наигрывает по 400, но это камикадзе совсем.)))) По мне так 200-250 вполне хватает, что не совсем с ума сходить.
Честно говоря я тоже шокирован Респектос тебе за такую преданность делу, а у меня в этом плане комплекс только вырос теперь))
250 - это что-то запредельное. Типа 25 дней в месяц по 10 часов выходит? Мой "вахтовый" график был как раз половина от твоего. Типа шесть дней в неделю по 5-6 часов и один выходной.
Это в принципе средне по нашим игрокам здесь, запредельно это 400 часов, которые выдает один наш друг мз Латвии, когда приезжает. Он спит часов по 5, остальное время играет.)))
Это специфика Макао. Тут же больше делать нечего. Ну проснулся, поел, поплавал в бассейне и все... Казино в 5 минутах ходьбы от дома. Пришел сел и сидишь. Я чередую омаху с холдемом, если начинаю от чего-то уставать. Выходной тоже на фиг не нужен, делать нечего, пойти некуда. И в любом случае через 30 дней всегда надо выехать в Гонконг и заехать снова еще на 20, а потом лететь куда-то на месяц, там и отдохнуть можно. А в Макао мы трудимся.
Цитата(Megakill @ 9.6.2016, 21:52)
Мне вот начинает казаться, что клерком в офисе быть намного проще. Что говорят реги - мы ни от кого не зависим, на работу ходим когда хотим, все дела. А тут выясняется, что пашете как подорванные по 250 часов в мес, дисперсия, ночной режим и прочие прелести.
Не, я лучше в офис, на дядю буду работать. Никакой дисперсии, ЗП два раза в месяц по часам, еще и премию могут заплатить и на корпоратив позвать. Красота.
да тут тоже никакой дисперсии особо. Это все выдумки онлайнщиков. Тем более, в таком ритме 50 дней, потом 30 отдыхаем или катаем где-то, но уже поменьше, в режиме отдыха. В офис вставать надо рано, а тут у нас 24/7 всегда есть работа, в лес, как говорится, не убежит. Корпоративы тоже случаются, если покеристы закатывают вечерину, это ухххх как весело бывает!
Цитата(VinnieJones @ 9.6.2016, 22:28)
Честно говоря я тоже шокирован Респектос тебе за такую преданность делу, а у меня в этом плане комплекс только вырос теперь))
ну уже все выше описала, почему так получается. ))) на самом деле, я очень часто ленюсь и выбиваюсь из темпа. Это последнее время что-то проснулся энтузиазм, наверное потому что большУю часть БР пришлось потратить на некие материальные ценности и не терпится его снова нарастить Жадность она такая, толкает даже на ненормированные рабочие дни
Есть у нас один парень, которые катает 100 часов, но он ездит по всем 5 румам и селектит столы. На это много времени тратится, но у него и винрейт выше, чем у остальных, хотя и часов намного меньше.
Есть у нас один парень, которые катает 100 часов, но он ездит по всем 5 румам и селектит столы. На это много времени тратится, но у него и винрейт выше, чем у остальных, хотя и часов намного меньше.
Ого, а что там бывают игры и без фишей или ему обязательно несколько и еще в позе на них?
Разные рыбы - разный профит. Очень хорошо знаю по опыту. Что вы называете "рыбой"?
Мне вообще не нравится определение "рыба". Для нас тут "рыба" это туристы, слабые любители, которые что-то понимают, но на длинной дистанции все равно играют в минус против среднего уровня местных регов. То есть те, с которыми я чувствую у себя перевес по опыту игры, технике и тп.
Но я не о них. С них профит есть, конечно, стабильный, но не большой. Здесь есть прослойка игроков-любителей, мы их называем VIP, на лимитах повыше для них даже держат место в резерве всегда. Это игрок, который способен проиграть 1000-2000 бб и выше за сессию. А шансов выиграть у него очень мало.
На нашем рабочем 50/100 их все знают, рады и ждут. Стараются трасфернуться к ним за стол. Они приезжают обычно на выходные или праздники. Если такого вогнать в глубокую замазку, может быть очень хороший жаркий стол. Прибыль с таких столов гораздо больше и надежнее. С ними бывает непросто, они любят давить деньгамим, играют зачастую агрессивно, но если не бояться связываться и более менее его прочитать - сиди и радуйся! Они проиграть могут реально МНОГО и без шансов вернуть назад. Именно этим игра в Макао хороша, несмотря на то, что поле в среднем, в смысле, реги, достаточно сильны.
Вот мы как раз на этих выходных высиживали на Омахе одного VIPа. Да, 15-часовые сессии изматывают, но это же не каждый день. Если ты понимаешь, что твое мат. ожидание возрастает в разы, по сравнению с будничными столами, то и х.. с ним, выспимся вот сейчас, например, счастливые и довольные собой и игрой.
Есть еще "звезды". Это товарищи с баккары. Они выступают ярко, но коротко. Засадят пару бай-инов и опять на баккару. Но зато приходить могут часто. Алыны пихать в темную и тп.
А рыба... это как-то мелко. По мне так, любой игрок за столом, которого я понимаю, как обыграть, а он не может оказать сопротивления - рыба.
Это плохое определение. Слышал от Арли такое - типа тот, кт коллирует, где надо пасовать. Но тоже не идеально.
Оно не полное, тот, кто фолдит, где надо коллировать тоже рыба и т.д. Имхо,плохой игрок - игрок у которого на каждой точке решения против конкретного оппонента будут неправильные относительно этого оппонета диапазоны (и частоты), а уж какие они будут широкие или узкие не важно.
А для меня фиш/рыба - это игрок любитель (не важно турист, маньяк и т.п., хотя ожидание против них будут разные).
Цитата(irenehk @ 12.6.2016, 19:09)
А рыба... это как-то мелко. По мне так, любой игрок за столом, которого я понимаю, как обыграть, а он не может оказать сопротивления - рыба.
По факту так оно и есть, умничка)
ВИПы необходимы в оффлайне, с туриста особо не наживешь из-за наигрыша с ним. А учитывая то, что в оффе в основном фулл ринг (поправьте, если ошибаюсь), стол с одним туристом может быть и минусовым, если есть 2-3 рега, которые намного сильнее Хиро.
Ирина, приведи, пожалуйста, пример стола с одним фишом за который ты не сядешь)) Какие условия должны быть (какой фиш, реги, поза и т.п.)?
Ирина, приведи, пожалуйста, пример стола с одним фишом за который ты не сядешь)) Какие условия должны быть (какой фиш, реги, поза и т.п.)?
Я сейчас в омаху играю, наш стол всего один и на него я всегда сяду))) в Холдем я тоже, в общем сяду почти за любой. Ну гепотетически , если он 5-6 макс с туристом со стеком меньше 100 бб и нет слабых регов. Но такое тут редко. Я ж уже писала, мы особо селектом не занимаемся.
А на 25/50 тут вообще за любой всегда можно садиться. Если стол сборище тайто*бов, можно забирать все что плохо лежит. На этом лимите даже регов нормальных нет, которые могут хоть какое-то неудобство доставлять.