Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
75 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как много казино на карте мира..., Хроники путешествий профессиональных лудиков
irenehk
сообщение 17.1.2017, 17:41
Сообщение #1181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



ну что, кто о чем, а я все о картах))) ну что поделаешь, если кроме двух маленьких картонок ничего в руках больше обычно не держу!)))

Ладно, расскажу вам сегодня одну интересную фишку, которую можно использовать в живой игре полной типа умных регов.

Про сет. Вот как раньше 158 лет назад разыгрывали сет? Брали и насыпали как можно больше прямо сразу, как только его увидели, а старшая пара плакала и платила. Потом научились выкидывать, потом научились слоуплеить, потом следы путать, сначала слоуплеить - потом нападать и т.д. Чего только мы не делаем, чтобы наш сет, который заходит к нам не так часто, получил оплату хоть какую-то. А вот теперь все возвращается к началу. Итак, история, про то, как получить оплату сета с рыбуляра, простите, с агрессивного и всегда-все-знающего-регуляра. Вот с такого, о котором я когда-то писала: Генератор Мертвых денег

Вот у нас, например QQ, открываемся из ранней, и, конечно же, получаем колл от регуляра в позиции, ну как же, кто-то кроме него на этом столе открывается! Остаемся, например, ХА ну или еще там кто-то с блайнда, неважно. Рассказываю в общем.

Получаем доску

7 diamond.gif Q spade.gif T spade.gif

Богатая доска... для того самого коллера сзади. Можно спокойно играть чек и ждать, когда он поставит. Как раз в его диапазон. Чекаем, от него летит ставка чуть больше полбанка, кто-то там отвалился - что мы делаем? Ну если бы это был "нормальный" человек без ущемленного эго, которое все время требует чего-то кому-то доказывать, тогда много вариантов, и прямой бет в том числе, но наш оппонент особенный, и заставить его платить можно только действиями, которые он воспримет не иначе, как лично оскорбление. Вот именно в такого ставим здесь большой рейз, прям реально большой 4-4,5х. Если он поставил без эквити, то все равно это последняя ставка, а вот если он попал в доску, то это ваша золотая жила.

Ну, во-первых, там очень много дро, которых хватит на всех, то есть даже если у него дро - он все равно не выбросит, а может наоборот, попробует надавить на поздних улицах.
Если у него готовая рука, то почти всегда он поставит нас на дро. Ну какой идиот будет так рейзить сет, ну в самом деле? Это давно уже не в тренде так играть сеты, тем более в нашем местном колорите.
Ладно, получаем колл, как минимум, если там есть рука...

Терн падает бланковая 5.

Мы без позы. Сидим и грустно смотрим на все это действо. Денег вгрузили много, фолд не получили, карта закрылась ни о чем. Что же делать? Чекать? Неееет, конечно! Ставим ставку размером примерно 1/3 банка ну или чуть-чуть больше. Ну стеки, понятное дело, для таких маневров глубокие от 200 бб и выше, обычно у регулярных игроков так оно и есть.
Что сделает наш оппонент на такую ставку? Ну если вдруг он что-то там начнет понимать, то как минимум кольнет. И то скорее всего с готовой рукой. А если у него все еще дро? Да, с одной стороны по шансам.... но а что же у нас? Это вопрос его будет гложить. Мы же тоже реперезентим руку, которая хочет дешево отделаться. Поэтому чаще всего от оппов данного типа мы получим рейз. Ну а там уже и все, давай сюда все деньги, друг!))))

Вот примерно так и было. Вгрузил оппонент весь свой глубокий стек с Т7 прямо в топ сет. У дро хотя бы шансы были бы, а тут вообще без аутов. Вот нам и оплата.

Поэтому, иногда новое - это очень хорошо забытое и, кажущееся уже ненужным, старое. В живой игре важно играть по оппоненту. А этот оппонент именно тот, в которого такой прием обязательно сработает. Это напугает ВИПа, смутит тайтового спокойного игрока, они выкинут здесь любое свое эквити, но не горе-регуляр!)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.1.2017, 21:19
Сообщение #1182


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Да уж, все у нас в омахе не как у людей в холдеме smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.1.2017, 21:22
Сообщение #1183


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну так ничего себе две пары!
У двух пар грех тут не отобрать, он искренне уверен, что он впереди почти всегда
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.1.2017, 21:53
Сообщение #1184


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(avpog @ 18.1.2017, 2:19) *
Да уж, все у нас в омахе не как у людей в холдеме smile.gif


да уж, в Омахе сет голый на такой доске увидел - можно начинать сдавться laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Mona @ 18.1.2017, 2:22) *
Ну так ничего себе две пары!
У двух пар грех тут не отобрать, он искренне уверен, что он впереди почти всегда


в том-то и проблема, что надо сделать его искренне уверенным!))) на самом деле, в таком экшене он бы и с рукой слабее мог заплатить. Его две пары здесь просто блеф кетчер, не более того. Поставил на комбо дро меня скорее всего. На прямой бет-бет-бет не вытянешь весь стек, обычно в кол уходят и то небольших ставок. Умные все стали, аж тошно! Раньше топ пару дай человеку, последнюю рубаху отдаст, а сейчас уже изобретать надо. Только ВИПы молодцы, не подводят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 18.1.2017, 1:18
Сообщение #1185


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2017, 2:57
Сообщение #1186


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
заставить его платить можно только действиями, которые он воспримет не иначе, как лично оскорбление.


Эффективно работает против любых итальянцев. И это всегда флоповый чек-рейз. Почему - не знаю. Думаю, вопрос этнографический.

И да, Ирен, ссылки на прошлые посты - классная вещь. Открыл и с удовольствием перечитал. "Чудо на Гудзоне" поставил на паузу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 18.1.2017, 17:05
Сообщение #1187


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Стас камчатка @ 18.1.2017, 6:18) *
Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?



Ха-ха))) там есть пост про такого вида оппонентов, в ссылке. О них без насмешки, действительно, писать тяжело. С моим эго я, к счастью, справилась, оно мне теперь в покере, по крайней мере, не мешает. Это, пожалуй, единственный вид оппов, который у меня не вызывает никакого уважения, потому что у них оно отсутствует, и порой их пренебрежение негативно сказывается на настроении хороших ВИПов за столом, а для меня это минус ЕВ. Поэтому не люблю их и очень хорошо себя чувствую, забирая у них все деньги, чтобы хоть немного сбить с них спесь.


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 7:57) *
Эффективно работает против любых итальянцев. И это всегда флоповый чек-рейз. Почему - не знаю. Думаю, вопрос этнографический.


Ну это да, национальная черта. То же самое у ливанцев, чек-рейз как личное оскорбление и даже если нет ничего, все равно как минимум кольнут, а то и дальше зашлют laugh.gif

Еще из национального заметила, что корейцы, даже хорошие игроки, ловят замазку очень быстро. Один пот проиграют - все, сразу как минимум пару кругов все карты хорошими становятся, кнопка паса отключается laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2017, 17:42
Сообщение #1188


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
С моим эго я, к счастью, справилась, оно мне теперь в покере, по крайней мере, не мешает.

Вот-вот, давно хотел спросить. А как в обычной жизни с эго обстоит дело? Типа вообще к покеру не относится, но очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 18.1.2017, 21:20
Сообщение #1189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 22:42) *
Вот-вот, давно хотел спросить. А как в обычной жизни с эго обстоит дело? Типа вообще к покеру не относится, но очень интересно.


Сложно честно и объективно ответить. Наверное оно у меня пребывает в каком- то замороженном состоянии. Когда рядом мужчина старше-умнее-сильнее, то само собой получается быть в роли слабой девочки и типа хранительницы очага.))) гораздо важнее научиться проявлять хитрость и терпение, когда надо добиться своего, а эти качества никак не питают собственное эго. Я не строю иллюзий и не поддерживаю ни коим образом бабищ, которые бьют себя пяткой в грудь и пытаются загнать мужиков под каблук. Этот мир мужской, с моей точки зрения, вот пусть они и мерятся причиндалами, а я постою в сторонке и подожду, когда меня приласкают и побалуют. В общем, я на 100% девочка и мое эго у меня не на первом месте.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.1.2017, 0:19
Сообщение #1190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(irenehk @ 18.1.2017, 21:20) *
Этот мир мужской, с моей точки зрения, вот пусть они и мерятся причиндалами, а я постою в сторонке и подожду, когда меня приласкают и побалуют.


Что тут скажешь?)
Можешь пройти любые тесты на адекватность.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Стас камчатка
сообщение 19.1.2017, 12:16
Сообщение #1191


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 55019



Вот же, действительно-умная уравновешенная объективно мыслящая девушка. Это не может не вызывать уважения. Уверен, вы бы добились успеха на любом поприще, если бы захотели.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2017, 13:38
Сообщение #1192


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Но ведь получается, что раз за разом, сидя за покерным столом, ты убеждаешься, что как бы не совсем мужской этот мир. Не возникает некоего диссонанса?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 19.1.2017, 13:59
Сообщение #1193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2017, 18:38) *
Но ведь получается, что раз за разом, сидя за покерным столом, ты убеждаешься, что как бы не совсем мужской этот мир. Не возникает некоего диссонанса?


За покерным столом особенно убеждаюсь, что мужской!) просто получается, что мне это только на руку, в жизни не очень-то много таких вариантов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2017, 14:29
Сообщение #1194


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 19.1.2017, 15:05
Сообщение #1195


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.1.2017, 19:29) *
Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?


Ну я же понимаю, что они отдыхают просто в большинстве своём. Да и мужчины же разные бывают, я же не обязана всех уважать только за то, что они мужики. Совсем тупых или убогих никто не уважает.)))))) я имею в виду , в целом , готова признать, что мужчины рулят, а всякие мелкие частности это уже детали. Просто в моем окружении большинство мужиков нормальных, с которыми чувствую , что я слабый пол, мне так нравится и меня все устраивает. Приятно осознавать, что есть рядом человек, способный принимать правильные и взвешенные решения, в том числе и за меня, для меня это главный показатель того самого "поступает по-мужски" . А то что другие мужики могут вести себя как бабы или животные, это уже проблемы, в общем-то, не мои, а тех женщин, которые таких выбирают. Поэтому и существует другая философия о том, что все мужики козлы, а баба должна быть конём с яйцами, но я не ее фанат.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.1.2017, 18:41
Сообщение #1196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Пытался на эту осень продавить поездку в ваш регион.
Но победила Южная Америка.
Может, ближе к зиме, все-таки найду вариант дня на два заехать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 19.1.2017, 19:25
Сообщение #1197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Megakill @ 19.1.2017, 23:41) *
Пытался на эту осень продавить поездку в ваш регион.
Но победила Южная Америка.
Может, ближе к зиме, все-таки найду вариант дня на два заехать.


В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .

А мы завтра на Филиппины летим. Там открывается новое большое казино , японское вроде. Покер там тоже будет. Напишу потом что там и как.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.1.2017, 21:55
Сообщение #1198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Удачно съездить. Чтобы ев с результатом совпадало
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 19.1.2017, 22:40
Сообщение #1199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(irenehk @ 20.1.2017, 3:25) *
В южной Америке в Колумбии в Картахене игра неплохая. Если будешь там - загляни !) в Боготе тоже есть, но дешёвая .

А мы завтра на Филиппины летим. Там открывается новое большое казино , японское вроде. Покер там тоже будет. Напишу потом что там и как.

В колумбии честно играют? Блядь, где мы живем, В Сочи пиханина, а в меделинах все по чесноку... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2017, 22:45
Сообщение #1200


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 19.1.2017, 22:40) *
В колумбии честно играют? Блядь, где мы живем, В Сочи пиханина, а в меделинах все по чесноку... dry.gif

Хмм... откуда у тебя такая информация про Сочи?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

75 страниц V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

148 чел. читают эту тему (гостей: 148, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013