ну что, кто о чем, а я все о картах))) ну что поделаешь, если кроме двух маленьких картонок ничего в руках больше обычно не держу!)))
Ладно, расскажу вам сегодня одну интересную фишку, которую можно использовать в живой игре полной типа умных регов.
Про сет. Вот как раньше 158 лет назад разыгрывали сет? Брали и насыпали как можно больше прямо сразу, как только его увидели, а старшая пара плакала и платила. Потом научились выкидывать, потом научились слоуплеить, потом следы путать, сначала слоуплеить - потом нападать и т.д. Чего только мы не делаем, чтобы наш сет, который заходит к нам не так часто, получил оплату хоть какую-то. А вот теперь все возвращается к началу. Итак, история, про то, как получить оплату сета с рыбуляра, простите, с агрессивного и всегда-все-знающего-регуляра. Вот с такого, о котором я когда-то писала: Генератор Мертвых денег
Вот у нас, например QQ, открываемся из ранней, и, конечно же, получаем колл от регуляра в позиции, ну как же, кто-то кроме него на этом столе открывается! Остаемся, например, ХА ну или еще там кто-то с блайнда, неважно. Рассказываю в общем.
Получаем доску
7 Q T
Богатая доска... для того самого коллера сзади. Можно спокойно играть чек и ждать, когда он поставит. Как раз в его диапазон. Чекаем, от него летит ставка чуть больше полбанка, кто-то там отвалился - что мы делаем? Ну если бы это был "нормальный" человек без ущемленного эго, которое все время требует чего-то кому-то доказывать, тогда много вариантов, и прямой бет в том числе, но наш оппонент особенный, и заставить его платить можно только действиями, которые он воспримет не иначе, как лично оскорбление. Вот именно в такого ставим здесь большой рейз, прям реально большой 4-4,5х. Если он поставил без эквити, то все равно это последняя ставка, а вот если он попал в доску, то это ваша золотая жила.
Ну, во-первых, там очень много дро, которых хватит на всех, то есть даже если у него дро - он все равно не выбросит, а может наоборот, попробует надавить на поздних улицах. Если у него готовая рука, то почти всегда он поставит нас на дро. Ну какой идиот будет так рейзить сет, ну в самом деле? Это давно уже не в тренде так играть сеты, тем более в нашем местном колорите. Ладно, получаем колл, как минимум, если там есть рука...
Терн падает бланковая 5.
Мы без позы. Сидим и грустно смотрим на все это действо. Денег вгрузили много, фолд не получили, карта закрылась ни о чем. Что же делать? Чекать? Неееет, конечно! Ставим ставку размером примерно 1/3 банка ну или чуть-чуть больше. Ну стеки, понятное дело, для таких маневров глубокие от 200 бб и выше, обычно у регулярных игроков так оно и есть. Что сделает наш оппонент на такую ставку? Ну если вдруг он что-то там начнет понимать, то как минимум кольнет. И то скорее всего с готовой рукой. А если у него все еще дро? Да, с одной стороны по шансам.... но а что же у нас? Это вопрос его будет гложить. Мы же тоже реперезентим руку, которая хочет дешево отделаться. Поэтому чаще всего от оппов данного типа мы получим рейз. Ну а там уже и все, давай сюда все деньги, друг!))))
Вот примерно так и было. Вгрузил оппонент весь свой глубокий стек с Т7 прямо в топ сет. У дро хотя бы шансы были бы, а тут вообще без аутов. Вот нам и оплата.
Поэтому, иногда новое - это очень хорошо забытое и, кажущееся уже ненужным, старое. В живой игре важно играть по оппоненту. А этот оппонент именно тот, в которого такой прием обязательно сработает. Это напугает ВИПа, смутит тайтового спокойного игрока, они выкинут здесь любое свое эквити, но не горе-регуляр!)
да уж, в Омахе сет голый на такой доске увидел - можно начинать сдавться
Цитата(Mona @ 18.1.2017, 2:22)
Ну так ничего себе две пары! У двух пар грех тут не отобрать, он искренне уверен, что он впереди почти всегда
в том-то и проблема, что надо сделать его искренне уверенным!))) на самом деле, в таком экшене он бы и с рукой слабее мог заплатить. Его две пары здесь просто блеф кетчер, не более того. Поставил на комбо дро меня скорее всего. На прямой бет-бет-бет не вытянешь весь стек, обычно в кол уходят и то небольших ставок. Умные все стали, аж тошно! Раньше топ пару дай человеку, последнюю рубаху отдаст, а сейчас уже изобретать надо. Только ВИПы молодцы, не подводят.
Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?
Класс! Спасибо за то, что балуете нас своими раздачами с грамотным и подробным разбором. А почему вы о своём оппе пишите в издевательски-насмехательном тоне, когда он вам платит, у вас же с вашим эго нет проблем? Или он вам в предистории насолил?
Ха-ха))) там есть пост про такого вида оппонентов, в ссылке. О них без насмешки, действительно, писать тяжело. С моим эго я, к счастью, справилась, оно мне теперь в покере, по крайней мере, не мешает. Это, пожалуй, единственный вид оппов, который у меня не вызывает никакого уважения, потому что у них оно отсутствует, и порой их пренебрежение негативно сказывается на настроении хороших ВИПов за столом, а для меня это минус ЕВ. Поэтому не люблю их и очень хорошо себя чувствую, забирая у них все деньги, чтобы хоть немного сбить с них спесь.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2017, 7:57)
Эффективно работает против любых итальянцев. И это всегда флоповый чек-рейз. Почему - не знаю. Думаю, вопрос этнографический.
Ну это да, национальная черта. То же самое у ливанцев, чек-рейз как личное оскорбление и даже если нет ничего, все равно как минимум кольнут, а то и дальше зашлют
Еще из национального заметила, что корейцы, даже хорошие игроки, ловят замазку очень быстро. Один пот проиграют - все, сразу как минимум пару кругов все карты хорошими становятся, кнопка паса отключается
Вот-вот, давно хотел спросить. А как в обычной жизни с эго обстоит дело? Типа вообще к покеру не относится, но очень интересно.
Сложно честно и объективно ответить. Наверное оно у меня пребывает в каком- то замороженном состоянии. Когда рядом мужчина старше-умнее-сильнее, то само собой получается быть в роли слабой девочки и типа хранительницы очага.))) гораздо важнее научиться проявлять хитрость и терпение, когда надо добиться своего, а эти качества никак не питают собственное эго. Я не строю иллюзий и не поддерживаю ни коим образом бабищ, которые бьют себя пяткой в грудь и пытаются загнать мужиков под каблук. Этот мир мужской, с моей точки зрения, вот пусть они и мерятся причиндалами, а я постою в сторонке и подожду, когда меня приласкают и побалуют. В общем, я на 100% девочка и мое эго у меня не на первом месте.)
Вот же, действительно-умная уравновешенная объективно мыслящая девушка. Это не может не вызывать уважения. Уверен, вы бы добились успеха на любом поприще, если бы захотели.
Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?
Я что имею ввиду. Когда огромное количество мужчин сидит и безостановочно тупит, еще нередко со скандалами и кляузами, это не порождает сомнений в "мужественности" этого мира?
Ну я же понимаю, что они отдыхают просто в большинстве своём. Да и мужчины же разные бывают, я же не обязана всех уважать только за то, что они мужики. Совсем тупых или убогих никто не уважает.)))))) я имею в виду , в целом , готова признать, что мужчины рулят, а всякие мелкие частности это уже детали. Просто в моем окружении большинство мужиков нормальных, с которыми чувствую , что я слабый пол, мне так нравится и меня все устраивает. Приятно осознавать, что есть рядом человек, способный принимать правильные и взвешенные решения, в том числе и за меня, для меня это главный показатель того самого "поступает по-мужски" . А то что другие мужики могут вести себя как бабы или животные, это уже проблемы, в общем-то, не мои, а тех женщин, которые таких выбирают. Поэтому и существует другая философия о том, что все мужики козлы, а баба должна быть конём с яйцами, но я не ее фанат.