Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Так будет с каждым ...бездельником., Кризис. Плюсы и минусы.
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.12.2008, 22:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Единая Россия" учредила профсоюз "белых воротничков"
14:15 27/12/2008


МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Учредительный съезд нового профсоюза офисного и управленческого персонала под патронатом "Единой России" прошел в Москве в субботу, сообщает официальный сайт партии.

С инициативой создания профсоюза 20 декабря на встрече с представителями руководства партии выступили сами "белые воротнички", потерявшие работу в условиях кризиса.

Президентом Общероссийского профсоюза офисного и управленческого персонала на съезде был избран первый замсекретаря президиума генсовета партии, председатель думского комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, председателем - депутат Госдумы, руководитель антикризисной группы единороссов по офисным служащим Владимир Мединский.

Съезд также избрал профком в составе восьми человек. В него, в частности, вошли замсекретаря президиума генсовета Юрий Шувалов, первый зампредседателя комитета по труду и социальной политике Ильдар Габдрахманов, исполнительный директор Пенсионного фонда России Павел Аверин и другие.

Цели профсоюза были сформулированы в манифесте "ВМЕСТЕ: организация удесятеряет силы".

"Мы работники интеллектуального труда - от секретаря до руководителя организации. Мы те, кого принято называть "белыми воротничками" или офисными работниками, управленцами. И мы заявляем о необходимости защиты своих интересов, прав и свобод. Мы заявляем о создании общероссийского профессионального союза офисных работников и управленческих кадров", - говорится в манифесте.

При этом, отмечается в документе, офисные служащие не намерены противопоставлять себя работодателям, а решать трудовые споры и устанавливать новые профессиональные стандарты путем совместного поиска решений в ситуации кризиса.

Участники учредительного съезда утвердили устав профсоюза и положение о первичных профсоюзных организациях, которые будут созданы в первую очередь в 13 городах-миллионниках и в 20 промышленно развитых городах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 29.12.2008, 22:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



В поля их, картошку убирать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.12.2008, 5:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Только что записал аудиобеседу по этой новости и по кризису вообще. Сегодня-завтра появится в новостях и на http://www.pokermoscow.ru/news/pokermoscow_fm/ - на нашем радио.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 31.12.2008, 0:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Скоро они все ринутся в покер играть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 3.1.2009, 15:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



насчёт радио- постоянно всё лучше и лучше - уже и отбивочки появились, и голоса такие "дикторские"))))

И, кстати, слушать очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 3.1.2009, 20:32
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Коля, а что конкретно тебе понравилось ? Общение с Костей ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 5.1.2009, 15:55
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.12.2008, 5:30) *
Только что записал аудиобеседу по этой новости и по кризису вообще...

Роман, там у Вас есть фраза: "...Становитесь уникальными, незаменимыми в своем деле..."

А как быть с тем фактом, что после того как "менеджер" начинает считать себя уникальным-незаменимым, он начинает борзеть.
Начинаются проблемы с трудовой дисциплиной, начинаются взгляды с высока на своих коллег, появляются попытки установить "равные" отношения с руководством-хозяином бизнеса.

Роман, как быть в этой ситуации?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.1.2009, 17:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Мне кажется, что если сотрудник стал себя счетать уникальным и незаменимым, то все бы хорошо, при условии что это действительно так (и результаты его работы это даказывают). Тогда он имеет право на свои капризы - по делу.
Если же это не соответствует действительности - и все описанные тобой проблемы оказыватся на голом месте - то это почти потеря сотрудника для компании.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 5.1.2009, 18:14
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Цитата(Bob @ 5.1.2009, 17:02) *
... Тогда он имеет право на свои капризы - по делу.

А есть ли пределы этим капризам?
Например, менеджер начнет давать указания кто хороший работник, а кто-то нет?
И это все при условии, что работник "ЗОЛОТО" для фирмы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 5.1.2009, 18:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Думаю, что пределы конечно есть. Каждый кадровик должен руководствоватся своей головой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.1.2009, 15:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Про менеджеров ничего сказать не могу. Я хороших не встречал, поэтому не знаю, как в описанной ситуации действовать angry.gif
Думаю, что уместен принцип делегирования. Я доверяю человеку вести работиу компании, втч и политику. Сам сосредотачиваюсь на более важных или эксклюзивных проектах.
В теории вроде бы так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 10.1.2009, 16:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Цитата(Bob @ 3.1.2009, 20:32) *
Коля, а что конкретно тебе понравилось ? Общение с Костей ?

На самом деле много что - общение с Ксостей не больше всего - всё-таки как по мне там было очень специфично - для тех знает Костю, или интересуется им (хотя я послушал всё равно с интересом), но вот например интервью с Лункиной - было ничего так (хотя мне кажется что в следущий раз лучше обсуждать с ней только психологию - а не покерные достижения "два раза в призы попала" )
Но вот и про кризис и про биатлон - интересные были выпуски очень
Новогоднее поздровление правда домашнее очень) И Рому плохо слышно.
Но всё равно - интереснее становиться, и вроде как ведущее всё опытнее и опытнее)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ZIK
сообщение 11.1.2009, 10:40
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2009
Пользователь №: 8729



А как быть с тем фактом, что после того как "менеджер" начинает считать себя уникальным-незаменимым, он начинает борзеть.
Начинаются проблемы с трудовой дисциплиной, начинаются взгляды с высока на своих коллег, появляются попытки установить "равные" отношения с руководством-хозяином бизнеса.



Если задача – осадить этого сотрудника, то нужно найти неофициального лидера в коллективе и при «золотом сотруднике» невзначай похвалить его. Правда это рискованно и нужно просчитать все варианты, потому что может пострадать весь бизнес.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.1.2009, 9:55
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Честно говоря, не понял идеи. Поясни...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ZIK
сообщение 12.1.2009, 13:19
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 6.1.2009
Пользователь №: 8729



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.1.2009, 9:55) *
Честно говоря, не понял идеи. Поясни...



Вот поясняю как могу.

Возьмем к примеру небольшой коллектив 15-20чел.

Состав:

Топменеджер(руководитель, назначенный хозяином бизнеса)

Ведущие специалисты(2-4 чел.)

Исполнительный персонал( все остальные)

Неофициальный лидер – сотрудник, к мнению которого прислушиваются по рабочим моментам и в большинстве бытовых вопросов косаюшихся коллектива. Т.е.человек имеющий приличный опыт и авторитет у коллег, заработавший это при решении сложных проблем производства и оспаривающий перед руководством несправедливые и непопулярные меры в отношении сотрудников(читай- профсоюзный лидед).

Неофициальный лидер может быть(возможны и сочетания):

  • Зам. Руководителя(один из ведущих специалистов и быть в хороших отношенияхс топменеджером).
  • Не занимать ведущую должность(в связи с постоянными склоками с руководством из за сотрудников, этот вариант присутствует в большинстве случаев. Но его не увольняют из за проффесианализма и поддержки коллектива )
  • Топменеджер(не смотря на все непопулярные меры сумевший сохранить максимальный авторитет в коллективе)

Palpalych спрашивает:

А как быть с тем фактом, что после того как "менеджер" начинает считать себя уникальным-незаменимым, он начинает борзеть.
Начинаются проблемы с трудовой дисциплиной, начинаются взгляды с высока на своих коллег, появляются попытки установить "равные" отношения с руководством-хозяином бизнеса.
Роман, как быть в этой ситуации?


По этому вопросу книги писать можно, весьма приличная тема по философии управления.

Вариант №3 может оказаться самым сложным!
Как говорил незабвенный Иосиф Виссарионович – «Нет незаменимых людей , есть вовремя незаменённые» laugh.gif ___ angry.gif

Если вопрос, это осадить «золотого» менеджера, начинающего борзеть и фамильярничать,то
при всех сотрудниках или при ведущих специалистах принимать и поошерять сторону(но только разумные предложения) не «золотого» менеджера, тем самым показывая, что он заменим и выбить из под него уверенностьв всвоей незаменимости.
Когда человек слаб и зависим от тебя им легко управлять.
Это тонкая тема, требующая прочета всех вариантов, так как возможны конфликты и умышленное вредительство всему бизнесу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miss All-In
сообщение 31.1.2009, 23:20
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.2.2008
Пользователь №: 1821



везде люди разные,лишь бы их дурное настроение нас мало касалось=) dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
пидрик
сообщение 5.4.2009, 16:13
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 12537



а как жить челу., уверенному в собственной заурядности?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.4.2009, 4:44
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Спокойно и счастливо. Пахать свое поле и посылать на хер всех умников!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 30.4.2009, 5:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



В том то и дело что хотя поле и должно давать урожай любому кто его капает - иногда оно выбирает придирчиво)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013