Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
Winged Guy
сообщение 3.2.2010, 10:15
Сообщение #321


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



при таком развитии событий на ривере ты по вскрытию не выиграешь почти никогда.
Проблема в том, что с дро- он скорее всего поставил бы еще когда не доехал, а значит рука у него есть, и скорее всего сильнее твоей. И он её не выкинет.
И я согласен - слишком стрёмный колл на флопе. Лучше рейз. а дальше на пуш выкидываешь, а если коллит, то поймаешь сет - зарядишь остальное. Еще по 7ке на тёрне можно зарядить.
А так можно и на флопе выкинуть - он всё таки не 3 бакса ставит, а полный банк. Редко кто полным банком донкает - если заметишь его в постоянных подобных действиях, то будешь уже играть со знанием, что он так с воздухом шпарит. а пока не заметил, считай что там А10 и выкидывай)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.2.2010, 13:14
Сообщение #322


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 3.2.2010, 9:06) *
А дальше - рейз на флопе выстрел в пустоту.


Любое действие в ХА поте, имеющее фолдэквити, не может быть выстрелом в пустоту по определению.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 3.2.2010, 14:23
Сообщение #323


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Не смог осилить весь диалог... LuckyLake как-то выкладывал раздачу с успешным блефом на ривере. Я тогда спросил плюсово ли это, он ответил что на длинную, скорее всего, нет. А в диалоге, насколько я понял, предлагает исполнять против фиша на довольно слабой руке, которую предлагается превратить в блеф. как известно, блеф против фишей действие минусовое. Так нафига исполнять если мы по вскрышке заберем маленький банк.Ну и что что маленький, рука того не стоит.

В общем разыграно правильно, я бы так же сыграл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.2.2010, 14:55
Сообщение #324


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 14:23) *
Не смог осилить весь диалог...

Ну вообще-то раздачка честно не из легких, так что наверное надо прочитать все, прежде чем давать экспертные оценки.

Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 14:23) *
Так нафига исполнять если мы по вскрышке заберем маленький банк.Ну и что что маленький, рука того не стоит.

Интересно, а как часто тебе чекомбихайнд терна и ривера дадут играть, и при этом еще и не переедут среднюю пару ?

Выдержка из Easy Game.
Прикрепленный файл  donk.JPG ( 110.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 3.2.2010, 15:29
Сообщение #325


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Цитата(LuckyLake @ 3.2.2010, 13:14) *
Любое действие в ХА поте, имеющее фолдэквити, не может быть выстрелом в пустоту по определению.


в экспогрупе-то учат всяким хитростям.
По старой версии выстрелом в пустоту считалась ставка не спобоная выкинуть старшую руку или получить кол от младшей.
Выкинуть то он выкинет, но то что младше. И раньше это не считалось исключающим фактором для того чтобы назвать ставку выстрелом в пустоту.

PS - а дейстивием имеющим фолдэквити считается бэт и рейз? А чек и кол не имеют.
То есть в ХА поте бет и рейз выстрелом в пустоту по определению быть не могут.
Чек и кол по старому определению быть выстрелом в пустоту не могут.
Получается в ХА поте выстрела в пустоту не бывает.

Блин, я так и знал, что мне чего-то не договаривают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 3.2.2010, 15:43
Сообщение #326


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Пам-парам-пам-парарам

Почему колл, а не рейз или пас. Ответ банален. Рука слишком хороша для паса и недостаточна хороша для рейз. Рейз будет не только выстрел в пустоту, но и превращение руки в блеф.

Лейк, Балуга говорит о ситуации, когда у нас воздух. Ты с 99 будешь рейзить донк на J33 радуга флопе? И я нет...

Я не рассчитываю здесь, что мне удастся дочекать до ривера. Я не считаю, что у оппонента нет руки. Просто достаточно часто она будет слабее моей (дро или совпадение). Я готов коллировать еще одну улицу, ловя блеф, мне просто нужны более-менее безопасные терн и ривер. Я буду ставить сам на подходящем терне, собирая с дро и выбивая слабую десятку. Как-то так.

Мне интересно как вы бы играли. Чек-чек до ривера скорее исключение, чем самый вероятный расклад.

Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 3.2.2010, 15:29) *
в экспогрупе-то учат всяким хитростям.
По старой версии выстрелом в пустоту считалась ставка не спобоная выкинуть старшую руку или получить кол от младшей.
Выкинуть то он выкинет, но то что младше. И раньше это не считалось исключающим фактором для того чтобы назвать ставку выстрелом в пустоту.

PS - а дейстивием имеющим фолдэквити считается бэт и рейз? А чек и кол не имеют.
То есть в ХА поте бет и рейз выстрелом в пустоту по определению быть не могут.
Чек и кол по старому определению быть выстрелом в пустоту не могут.
Получается в ХА поте выстрела в пустоту не бывает.

Блин, я так и знал, что мне чего-то не договаривают.


колян, не переживай ты так. Лэйк просто книжку умную прочитал, а обдумать как следует не обдумал

в ЭГ все как было, так и осталось rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 3.2.2010, 17:14
Сообщение #327


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
Ну вообще-то раздачка честно не из легких, так что наверное надо прочитать все, прежде чем давать экспертные оценки.


Сань, я не с тобой спорить пытаюсь, а пишу о том как я вижу раздачу.

Смысл тайтового стиля да и игры на низких лимитах в целом - не загонять себя в сложные ситуации.
Дали рейз, чтобы забрать блины, нас заколили, мы сет не поймали - разыгрываем пассивно, чтобы не залить на такой руке много.
В нас ставят, это может быть попытка забрать банк, может ставить карманка, которая видит, что флоп вне нашего диаппазона. Сильная рука скорее всего ставить не будет, т.к. нам не на чем ответить. Поэтому кол. Если ничего нет, то скоере всего будет чек-терн, играем чек-бихайнд. До пол-банка на ривере можно и поколить, если не выйдут опасные карты. В нашем случае вышли. Но был чек, т.ч. чек бихайнд и скорее всего забираем банк.
Зачем усложнять, тем более против рыбы?

Да.... и не стоит забывать, что мы про него толком ничего не знаем - 15 рук это ничто. А потому хитрые розыгрыши -EV.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 3.2.2010, 17:22
Сообщение #328


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Gruzz @ 3.2.2010, 17:14) *
Смысл тайтового стиля да и игры на низких лимитах в целом - не загонять себя в сложные ситуации.


Вот уж не согласен. Тайтовый то тайтовый, но нациста играть не слишком прибыльно. 88 - это хорошая рука. Я ее рейжу не для того, чтобы забрать блайнды и уж тем более не с мыслью, что без сета буду играть чек-пас. Тем более, чем дороже будет игра, тем больше сложных ситуаций. Хорошие игроки не дадут играть спокойно, будут выгрызать каждый пот даже в 10ББ. По-моему стоит привыкать к этой мысли и начинать играть также уже в дешевых играх. А если неохота разыгрывать пограничные ситуации - вперед 24 стола нл50 на PS, 1.5 птбб/100 всегда заработается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 4.2.2010, 8:24
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



мне кажется, что ненациста играть надо в тех потах, где ты против известного тебе оппа и знаешь его игрывые хенденции и т.д.


(но даже против фиша на ререйз тёрна лучше выкинуть *к последней записи в моём дневнике))))))))

Вить - ты сколько столов играешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 4.2.2010, 15:38
Сообщение #330


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 4.2.2010, 8:24) *
мне кажется, что ненациста играть надо в тех потах, где ты против известного тебе оппа и знаешь его игрывые хенденции и т.д.


(но даже против фиша на ререйз тёрна лучше выкинуть *к последней записи в моём дневнике))))))))

Вить - ты сколько столов играешь?


от 4х до 7ми в зависимости от состояния
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 4.2.2010, 23:20
Сообщение #331


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Группы переформировали. Раньше я занимался с Вячеславом, теперь мой сенсей Руслан. В тот же день как Руслан мне сообщил эту новость я уговорил его позаниматься через тимвьювер, чего давно добивался от Славы. Это было первое занятие в таком формате. Полтора часа усиленной передачи знаний. Рус буквально открыл мне глаза на многие вещи. Он играет в совсем непривычном мне стиле, и я пострался перенять некоторые моменты его игры. Итак, во-первых, я теперь играю длинным стеком, во-вторых, расширяю диапазон, увеличиваю агрессию и добавляю новые приемы в игре. Вместо привычных 11/9/2.5 3бет 5 я отыграл немного 18/15/5 3бет 8. Результат какой-то такой

Прикрепленный файл  123.jpg ( 107.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64


И раздача. Обсуждать не надо. Просто пример отхода от АБЦ покера

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
7 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Hero ($113.70)
UTG+1 abgr8 ($124.10)
MP BP ($106.90)
CO santaka ($116.45)
BTN sucrose1 ($178.90)
SB all3nvan ($100)
BB Butafouco ($101.15)

Pre-Flop: ($1.50, 7 players) Hero is UTG
Hero raises to $2, 1 fold, BP calls $2, 1 fold, sucrose1 raises to $7, 2 folds, Hero calls $5, BP folds

Flop: ($17.50, 2 players)
Hero checks, sucrose1 bets $5, Hero calls $5

Turn: ($27.50, 2 players)
Hero bets $7, sucrose1 calls $7

River: ($41.50, 2 players)
Hero checks, sucrose1 checks

Final Pot: $41.50
Hero shows two pair, Sevens and Fours

sucrose1 shows


Hero wins $39.45 (net +$20.45)

BP lost $2
sucrose1 lost $19

сегодня отыграл всего 3 часа +440 у.е. Надо играть еще, а я не могу. Немного в эйфории rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 5.2.2010, 1:05
Сообщение #332


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Круто smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 5.2.2010, 9:52
Сообщение #333


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



ты когда бетил на тёрне, о чём думал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.2.2010, 15:05
Сообщение #334


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 5.2.2010, 9:52) *
ты когда бетил на тёрне, о чём думал?


это секретная информация )))))

а если серьезно, я пока не готов оформить в связное объяснение. пока можешь считать, что бет был "для информации"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 7.2.2010, 19:48
Сообщение #335


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Вот ведь блядство. А я думал уже все закончилось. Ан нет, батенька! Слишком много тащите, извольте делиться

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
8 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Hero ($188.70)
UTG+1 djmemento ($68.40)
MP1 radiatik ($162.25)
MP2 Antihero81 ($103.60)
CO jalfu ($91)
BTN Divinidu ($100)
SB swordfish149 ($62.50)
BB PeterPuter ($241.70)

Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is UTG
Hero raises to $3.50, djmemento calls $3.50, radiatik raises to $17, 5 folds, Hero goes all-in $188.70, djmemento folds, radiatik goes all-in $145.25

Flop: 10:diamond: ($355.95, 2 players, 2 all-in)

Turn: ($355.95, 2 players, 2 all-in)

River: ($355.95, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: $355.95
Hero shows a pair of Aces

radiatik shows three of a kind, Kings


radiatik wins $326.50 (net +$164.25)

Hero collects $26.45 (net -$162.25)
djmemento lost $3.50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 10.2.2010, 21:15
Сообщение #336


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Все же решил слегка притайтить игру, иначе очень уж много сложных мультипотов со слабыми руками выходит. Руслан говорит что играет порой 25/20 на длинных столах, но мне кажется за лузовыми столами лучше все же тайтовее играть, а на НЛ100 оппы объективно лузовее, чем на НЛ400-600, так что я остановился на 16/12 вход в игру где-то. Надо побольше трибетить префлоп, но что-то не выходит, фиг знает почему, наверное яйца еще не окрепли rolleyes.gif

Пара раздач

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG lecrapeaudu91 ($58.50)
UTG+1 abaddon18 ($101.50)
MP1 thacalibrator ($159.75)
MP2 Trickshot625 ($105)
MP3 flayangel ($213.10)
CO Hansapank ($45.55)
BTN Hero ($103.55)
SB luk68200 ($35.50)
BB stakntoknz ($102.80)

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) Hero is BTN
lecrapeaudu91 calls $1, 1 fold, thacalibrator calls $1, 1 fold, flayangel calls $1, 1 fold, Hero calls $1, 1 fold, stakntoknz checks

Flop: ($5.50, 5 players)
stakntoknz bets $3, 2 folds, flayangel calls $3, Hero calls $3

Turn: ($14.50, 3 players)
stakntoknz bets $8, flayangel raises to $16, Hero raises to $41, stakntoknz folds, flayangel folds

Final Pot: $79.50

Hero wins $76.80 (net +$31.80)

flayangel lost $20
stakntoknz lost $12
lecrapeaudu91 lost $1
thacalibrator lost $1

Имеет ли смысл тут играть колл? Для оппонентов итак будет ясно, что у меня флеш, но могут дешево потянуться сеты и А club.gif перекупать меня, а не купив, платить на ривере все равно не будут, а небольшим рейзом я заставляю совершить ошибку, заставляю платить дороже, если хотят. Такие мысли

Вот фиг знает как оптимально здесь сыграть. С натсами всегда теряюсь. Мне кажется раздачу сыграл плохо, но как стоило играть так и не решил. Ререйзить ривер не стал, надеялся на проплату от третьего, почему то был уверен, что на ререйз ни у кого нет ничего с чем ответить

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
8 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG guldgoss1 ($198.60)
UTG+1 toto0683 ($100)
MP1 erickingsr ($43.75)
MP2 MayZerG ($155.85)
CO 5-of-A-Kiind ($152.25)
BTN fauststriving ($50.35)
SB xiexz ($115.60)
BB Hero ($108.80)

Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is BB 10:club:
4 folds, 5-of-A-Kiind calls $1, fauststriving raises to $2, 1 fold, Hero calls $1, 5-of-A-Kiind calls $1

Flop: ($6.50, 3 players)
Hero checks, 5-of-A-Kiind checks, fauststriving checks

Turn: 10:spade: ($6.50, 3 players)
Hero bets $1, 5-of-A-Kiind raises to $6, fauststriving calls $6, Hero calls $5

River: ($24.50, 3 players)
Hero checks, 5-of-A-Kiind checks, fauststriving bets $12, Hero calls $12, 5-of-A-Kiind folds

Final Pot: $48.50
fauststriving shows

Hero shows a full house, Eights full of Tens
10:club:

Hero wins $46.10 (net +$26.10)

5-of-A-Kiind lost $8
fauststriving lost $20

Начинаю наконец получать удовольствие от игры. С коротким стеком никакого простора для обыгрыша. Начал довольно часто заходить под трибеты и обыгрывать, пока довольно успешно

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
7 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG mirejjang ($88)
UTG+1 tomerx82 ($118.85)
MP TiltedNuts00 ($127.20)
CO Hero ($100)
BTN G2Seven ($100)
SB david506569 ($57.90)
BB sameshtdiffday ($163)

Pre-Flop: ($1.50, 7 players) Hero is CO
3 folds, Hero raises to $2, G2Seven raises to $7.50, 2 folds, Hero calls $5.50

Flop: 10:diamond: ($16.50, 2 players)
Hero checks, G2Seven bets $10, Hero calls $10

Turn: ($36.50, 2 players)
Hero checks, G2Seven checks

River: ($36.50, 2 players)
Hero bets $36.50, G2Seven calls $36.50

Final Pot: $109.50
Hero shows three of a kind, Queens

G2Seven shows


Hero wins $106.50 (net +$52.50)

G2Seven lost $54

На ривере по-любому не поверит в сильную руку у меня, а вот в блеф с недоехавшим дро - запросто, поэтому влупил полный банк


$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
8 Players
Hand Conversion Powered by [b]]]>weaktight.com]]>


Stacks:
UTG ch76 ($152.80)
UTG+1 raseth ($101.50)
MP1 ERA7ER ($108.50)
MP2 Trickshot625 ($163.50)
CO PINGUIN33 ($32)
BTN Hero ($100)
SB Graph33420 ($82.90)
BB blingblangbalow ($149.15)

Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is BTN
5 folds, Hero raises to $2, Graph33420 calls $1.50, blingblangbalow raises to $8, Hero calls $6, Graph33420 folds

Flop: ($18, 2 players)
blingblangbalow bets $10, Hero calls $10

Turn: ($38, 2 players)
blingblangbalow bets $18, Hero raises to $36, blingblangbalow folds

Final Pot: $92

Hero wins $89 (net +$35)

Graph33420 lost $2
blingblangbalow lost $36
[/b]

Оппонент много защищает блайнды, много кбетит и уж тем более в короля поставит второй баррель почти всегда. А вот на ререйз, даже минимальный, мало рук удержится, даже хороших, + блеф ну оочень дешевый получался
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 10.2.2010, 23:06
Сообщение #337


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



по раздаче с 8Тcc.
3-бет тёрна имеет много плюсов. 1) куча дров которые заплатят 2)куча готовых рук которые заплатят 3) может быть главное.Ты когда коллируешь, ты какие руки даешь сопернику улучшить дешево? за флеш-дро он и на 3-бет наверное потянется, а если у него тупо оверкарты, то на ривере он тебе всё равно ничего не заплатит, даже если поймает ауты.

раздача 8Jcc
есть косяк: ты после своего мин-3-бета на тёрне получаешь пуш от одного из двух парней - твои действия? Зависит от оппонента, но очень близко к фолду, т.к. твоя рука для них прозрачна. Есои будешь выкидывать, то колл возможен. На самом деле у обоих даже на тёрне очень широкие спектры, которые будут крайне редко улучшаться. А на ривере ты в позе будешь и в банке уже дофига денег, так что проблем с вложением оных (денег) в банк вознинуть не должно, а дивиденды в виде колла от двух пар и старше наверняка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 11.2.2010, 0:07
Сообщение #338


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Winged Guy @ 10.2.2010, 23:06) *
по раздаче с 8Тcc.
3-бет тёрна имеет много плюсов. 1) куча дров которые заплатят 2)куча готовых рук которые заплатят 3) может быть главное.Ты когда коллируешь, ты какие руки даешь сопернику улучшить дешево? за флеш-дро он и на 3-бет наверное потянется, а если у него тупо оверкарты, то на ривере он тебе всё равно ничего не заплатит, даже если поймает ауты.

раздача 8Jcc
есть косяк: ты после своего мин-3-бета на тёрне получаешь пуш от одного из двух парней - твои действия? Зависит от оппонента, но очень близко к фолду, т.к. твоя рука для них прозрачна. Есои будешь выкидывать, то колл возможен. На самом деле у обоих даже на тёрне очень широкие спектры, которые будут крайне редко улучшаться. А на ривере ты в позе будешь и в банке уже дофига денег, так что проблем с вложением оных (денег) в банк вознинуть не должно, а дивиденды в виде колла от двух пар и старше наверняка.


С 8T пожалуй согласен, я что-то невнимательно играл ту раздачу, доллар еще этот на терне брякнул, лучше уж полноценный бет для велью с дро поставил бы.

А вот с J8 не согласен - выкидывать третий натс на терне пожалуй совсем минусово, а насчет широкого диапазона обоих хз, бет и ререйз на таком терне о чем-то говорят, я склонен класть в таком случае оппонентов на сильные как готовые, так и дро руки. Если играть колл, то приходиться надеятся на нетрефовый ривер без повтора (а это 20 карт из оставшихся = 40%, хотя скорее меньше, т.к. эти ауты в руках оппов очень вероятны) и хироколл от сета, который положит меня на недоехавшего туза треф. А вот получить немного велью с фиша, который не считает шансы банка на терне еще возможно
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  234we.jpg ( 105.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 11.2.2010, 5:04
Сообщение #339


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Виктор Мороз @ 10.2.2010, 21:15) *
...
Пара раздач

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG lecrapeaudu91 ($58.50)
UTG+1 abaddon18 ($101.50)
MP1 thacalibrator ($159.75)
MP2 Trickshot625 ($105)
MP3 flayangel ($213.10)
CO Hansapank ($45.55)
BTN Hero ($103.55)
SB luk68200 ($35.50)
BB stakntoknz ($102.80)

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) Hero is BTN
lecrapeaudu91 calls $1, 1 fold, thacalibrator calls $1, 1 fold, flayangel calls $1, 1 fold, Hero calls $1, 1 fold, stakntoknz checks

Flop: ($5.50, 5 players)
stakntoknz bets $3, 2 folds, flayangel calls $3, Hero calls $3

Turn: ($14.50, 3 players)
stakntoknz bets $8, flayangel raises to $16, Hero raises to $41, stakntoknz folds, flayangel folds

Final Pot: $79.50

Hero wins $76.80 (net +$31.80)

flayangel lost $20
stakntoknz lost $12
lecrapeaudu91 lost $1
thacalibrator lost $1

Имеет ли смысл тут играть колл? Для оппонентов итак будет ясно, что у меня флеш, но могут дешево потянуться сеты и А club.gif перекупать меня, а не купив, платить на ривере все равно не будут, а небольшим рейзом я заставляю совершить ошибку, заставляю платить дороже, если хотят. Такие мысли

Вот фиг знает как оптимально здесь сыграть. С натсами всегда теряюсь. Мне кажется раздачу сыграл плохо, но как стоило играть так и не решил. Ререйзить ривер не стал, надеялся на проплату от третьего, почему то был уверен, что на ререйз ни у кого нет ничего с чем ответить

$0.50/$1 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
8 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG guldgoss1 ($198.60)
UTG+1 toto0683 ($100)
MP1 erickingsr ($43.75)
MP2 MayZerG ($155.85)
CO 5-of-A-Kiind ($152.25)
BTN fauststriving ($50.35)
SB xiexz ($115.60)
BB Hero ($108.80)

Pre-Flop: ($1.50, 8 players) Hero is BB 10:club:
4 folds, 5-of-A-Kiind calls $1, fauststriving raises to $2, 1 fold, Hero calls $1, 5-of-A-Kiind calls $1

Flop: ($6.50, 3 players)
Hero checks, 5-of-A-Kiind checks, fauststriving checks

Turn: 10:spade: ($6.50, 3 players)
Hero bets $1, 5-of-A-Kiind raises to $6, fauststriving calls $6, Hero calls $5

River: ($24.50, 3 players)
Hero checks, 5-of-A-Kiind checks, fauststriving bets $12, Hero calls $12, 5-of-A-Kiind folds

Final Pot: $48.50
fauststriving shows

Hero shows a full house, Eights full of Tens
10:club:

Hero wins $46.10 (net +$26.10)

5-of-A-Kiind lost $8
fauststriving lost $20...


Трудно комментировать, ничего не зная про оппов, но всё же...
(Всё -ИМХО.)

По J8s.
Тёрн.
Немного смущает размер нашего ререйза по отношению к поту и эффективным стекам.
Первый игрок (беттер) после такого экшена за ним отвалится почти на всём. Если уравняет, то от топ-сета (которого быть, вроде, не может), а на флешах - скорее перставит (кроме совсем маленьких и м.б. натсового). Так что с первым игроком можно не заморачиваться, так как почти всегда он сыграет фолд, а в случае его ререйза фолд, пожалуй, пора сыграть нам.
И тем более стоит сфолдить на два пуша после нашего ререйза.

Самая интересная ситуация - со вторым оппом (рейзер).
Его спектр довольно широк, но после нашего ререйза стоит задуматься только о сетах, флешах, флешах-дро и двух парах. Остальные руки (типа топ-пар и JT) против нас, впрочем, уже мертвы.
Ему нужно доставить всего 25уе, что составит примерно те же 24-25% от банка.
То есть с сетом колл для него - не хуже фолда. А с учётом потенциальных шансов - даже лучше.
Эффективный стек будет на ривере 57, а пот - 101,5.
Сможем ли мы после повтора сфолдить на пуш?
И надо ли фолдить?
Ну а мелкий велью-бет оппа ведь по-любому уравняем.

Будут сложности и после четвёртой трефы (хотя колл оппа на флеше-дро будет на тёрне ошибочным).
То есть подобным размером рейза мы сами себя нередко загоняем в неудобную ситуацию на ривере.А руку, действительно, делаем довольно прозрачной.

Я бы выбирал между двумя вариантами:
1. рейз 45-53уе
2. колл
Скорее- рейз.
Колл тоже интересен, так как за счёт позиции на ривере вряд ли сильно ошибёмся, зато можем нарастить банк за счёт первого оппа без доп влажений.
При этом наша рука останется хорошо замаскированной, а боимся мы одних и тех же карт и против одного, и против 2-х оппов.

T8s.
Сам всегда испытывал сложности с натсами... )

3-бет тёрна действительно смотрится лучше колла.
Ещё можно бы было попробовать (но это - от оппа - чек-колл тёрна, чек-рейз ривера)


Остальные раздачи уж больно "оппонентозависимы"...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Qwazavr
сообщение 12.2.2010, 21:31
Сообщение #340


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 9207



С J8s на terne я бы играл колл (за исключением случаев когда кто-либо из оппонентов маразматичный телефон, но такие мне уже давно не встречаются). Да, сэт скорее будет коллить на терне, но на ривере уже ничего тебе не заплатит. А вот если сэт доедет, то ты попадаешь в трудную ситуацию на ривере. Сыграв колл, с того же сэта спокойно доберешь на ривере (на ставку в 70% банка и выше просто коллом ибо на ререйз карта младше флэша отвечать не будет). Кроме того, как справедливо замечено выше, колл на терне с большей вероятностью оставит в игре третьего оппонента. Ну и не забываем про вариант флэш во флэш старше, где просто колл терна и ривера здорово экономит тебе деньги. А кто сэкономил тот заработал!
10,8 - ререйз и холодный колл на терне по идее говорят, что у кого-то из оппонентов есть восьмерка и мы должны давать такой рейз, на который эта восьмерка по нашему мнению ответит. То же самое с бэтом ривера.
KQ - можно и так, но мне больше нравится донк на терне.
QJо - не та рука с которой стоит коллировать антистил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013