Пас на флопе совершенно точно будет ошибкой. Если я буду выбрасывать все свои пары на рейз моего кбета, то на НЛ200 ловить мне нечего.
И причем тут флоат? Ты имеешь в виду если он хочет блефовать в этой ситуации, что он чаще выберет, рейз кбета или флоат? Флоат я думаю никогда почти не выберет. У меня цбет терна 45 и в игре есть ББ.
я как бы не о том. Но если ты будешь ошибаться в больших банках, то это тоже не гуд. Одно дело чел рейзит 33% конбетов, а другое - 15%. Да еще и в двоих. У него нет рейза в блеф с 15%-ми. А уж если он еще и на терне ставит 2/3 пота, я думаю что это чистый вельюбет против твоей оверпары.
я как бы не о том. Но если ты будешь ошибаться в больших банках, то это тоже не гуд. Одно дело чел рейзит 33% конбетов, а другое - 15%. Да еще и в двоих. У него нет рейза в блеф с 15%-ми. А уж если он еще и на терне ставит 2/3 пота, я думаю что это чистый вельюбет против твоей оверпары.
это не 548 доска а 95s5. блефа там завались сколько
Вить, я с тобой согласен в его диапазоне могу тбыть JJ+. Особенно сквизер если позади.
Но парень довольно тайтовый. Да он иногда рейзит кбет по флешдро/стритдро. Но думаю чаще там будет рука готовая.
После твоего колла на флопе. Ты показал что у тебя у тебя ТП. Если бы у тебя было ФДс Ахай, думаю ты либо играл бы пасс бибо рейз, но не колл без позы. Если он разумный игрок, а судя по статам он такой, то какого хера ему "типа блефовать" по БЛАНКУ на терне. Что он выбьет? 88 )?.
Все руки типа 1010+ (ну может кроме КК), должны поидее сказать чек ). Или не ставить 2/3 пота точно. сомневаюсь, что бы 1010-JJ было бы комфортно после твоего колла флопа.
Опять же на терне ты чекаешь почему? либо чек пасс, либо чек рейз, тк это критическая точка, что бы понять старше ты или младше. Думаю он это понимает, если да, то нахер ставить так много с карманкой простой? думаю он не готов к Алл ину от тебя с рукой типа 1010-JJ. )
поэтому Это чаще вельюбет будет. ) ИМХО!
зы. кстате, на такой доске я бы так же сыграл, будь я на его месте, очень блефово смотрится ). Ты же не поверишь в пятёрку . Аа в твоем диапазоне мало пятеров думаю ), если ты из МП рейзишь
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(LuckyLake @ 13.4.2010, 16:18)
не совсем понял, причем здесь цифры. ... хотя надо смотреть коллпфр, а не колдколл...
+1
Пас на флопе в подобной ситуации и у меня в голове не укладывается. Стек в 50ББ выставил бы на флопе.Со 100ББ сложнее. И пусть рейз контбета всего лишь 15% (это, кстати, уже не сверхнитово), но агрессия высокая - значит будет рейзить не только для вэлью - иногда и полублефово. Хоть этот рейз и в двоих - но в позиции и на флопе без оверов. Наверное, я бы попытался поставить на тёрне сам - где-то 40-50. Только вот в случае колла оппом всё равно противно бы стало...
Вить, я с тобой согласен в его диапазоне могу тбыть JJ+. Особенно сквизер если позади.
Но парень довольно тайтовый. Да он иногда рейзит кбет по флешдро/стритдро. Но думаю чаще там будет рука готовая.
После твоего колла на флопе. Ты показал что у тебя у тебя ТП. Если бы у тебя было ФДс Ахай, думаю ты либо играл бы пасс бибо рейз, но не колл без позы. Если он разумный игрок, а судя по статам он такой, то какого хера ему "типа блефовать" по БЛАНКУ на терне. Что он выбьет? 88 )?.
Все руки типа 1010+ (ну может кроме КК), должны поидее сказать чек ). Или не ставить 2/3 пота точно. сомневаюсь, что бы 1010-JJ было бы комфортно после твоего колла флопа.
Опять же на терне ты чекаешь почему? либо чек пасс, либо чек рейз, тк это критическая точка, что бы понять старше ты или младше. Думаю он это понимает, если да, то нахер ставить так много с карманкой простой? думаю он не готов к Алл ину от тебя с рукой типа 1010-JJ. )
поэтому Это чаще вельюбет будет. ) ИМХО!
вельюбет с чем? 99, 55 не будут так играть. JJ-KK вполне будут вельюбетить и принимать алын. То есть мне нужно бояться A5, 54, 65, 7c8c, которых ничтожно мало в его спектре. Ну еще 66 хитнули фулл.
он вполне может ожидать закономерного паса от 88-AA
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 16:58)
размер рейза на флопе говорит о том, что там нету ФД
Почему? Это может быть и хороший блок-рейз в позиции (при условии, что рейз для вэлью сопоставим по размеру). Самое забавное, что не исключена подобная игра и на монстре (особенно, если уже есть нотсы на HERO). Заодно дро маскирует, оставляя возможность некоторого манёвра.
он знает что ни у кого нету совпадений на борде 559, борд хорош для конбета на чём угодно, если там флеш-дро , оно скорее всего либо с овером\оверами, либо с дыр стритом,рейз в двоих если бы делал , то ближе к банку, а не меньше чем в 3 раза крутил бы нашу ставку, для флеш-дро здесь нужно чтобы все ушли в пас или выставится в оллин.
блок-рейз ...сопоставимый с велью рейзом ..это нл200.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 19:57)
он знает что ни у кого нету совпадений на борде 559, борд хорош для конбета на чём угодно, если там флеш-дро , оно скорее всего либо с овером\оверами, либо с дыр стритом,рейз в двоих если бы делал , то ближе к банку, а не меньше чем в 3 раза крутил бы нашу ставку, для флеш-дро здесь нужно чтобы все ушли в пас или выставится в оллин.
блок-рейз ...сопоставимый с велью рейзом ..это нл200.
И на камнях растут деревьяИ на НЛ 200 подобные вещи используются (хотя не всеми ).
А почему - рейз с флеш-дро всегда должен быть по размеру ближе к банку?
Действительно, совпадений, скорее всего, ни у кого нет, а вот оверпара - очень даже вероятна. Неизвестно, какой там овер (опп далеко не всегда может считать свою руку вида JsTs дро с оверами - с учётом вероятного ранга нашей оверпары), поэтому "самопривязывание к поту" с помощью большого рейза может оказаться -EV. А небольшой рейз сэкономит оппу с флеш-дро средства, если мы переставим ещё раз, замаскирует его руку (как дро, так и монстр), часто позволит за столь небольшую цену увидеть и тёрн, и ривер.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 20:27)
так же оппонент помимо того что думает об оверпаре, думает и о том что её скорее всего у нас нет, ну типа на АК кладёт и т.д.)
так тогда нам и этого рейза должно хватить для фолда (мы ведь ещё и без позиции) против столь нитового оппа. Тем более - ему незачем лишнего вкладывать.