Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
Виктор Мороз
сообщение 13.4.2010, 15:30
Сообщение #381


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Пас на флопе совершенно точно будет ошибкой. Если я буду выбрасывать все свои пары на рейз моего кбета, то на НЛ200 ловить мне нечего.

И причем тут флоат? Ты имеешь в виду если он хочет блефовать в этой ситуации, что он чаще выберет, рейз кбета или флоат? Флоат я думаю никогда почти не выберет. У меня цбет терна 45 и в игре есть ББ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 13.4.2010, 15:35
Сообщение #382


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



я как бы не о том. Но если ты будешь ошибаться в больших банках, то это тоже не гуд. Одно дело чел рейзит 33% конбетов, а другое - 15%. Да еще и в двоих.
У него нет рейза в блеф с 15%-ми. А уж если он еще и на терне ставит 2/3 пота, я думаю что это чистый вельюбет против твоей оверпары.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.4.2010, 15:37
Сообщение #383


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 13.4.2010, 16:35) *
я как бы не о том. Но если ты будешь ошибаться в больших банках, то это тоже не гуд. Одно дело чел рейзит 33% конбетов, а другое - 15%. Да еще и в двоих.
У него нет рейза в блеф с 15%-ми. А уж если он еще и на терне ставит 2/3 пота, я думаю что это чистый вельюбет против твоей оверпары.


это не 548 доска а 95s5. блефа там завались сколько
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 13.4.2010, 15:46
Сообщение #384


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну хз.
Не знаю. Как-то у меня есть кредит доверия к рейзам в мультипотах. Если б ББ не было, тогда согласен. Но ББ есть.

Просто я даже не могу какую-то среднюю руку представить себе. ФД не стало бы пихать терн.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 13.4.2010, 15:50
Сообщение #385


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Вить, я с тобой согласен в его диапазоне могу тбыть JJ+. Особенно сквизер если позади.

Но парень довольно тайтовый. Да он иногда рейзит кбет по флешдро/стритдро. Но думаю чаще там будет рука готовая.

После твоего колла на флопе. Ты показал что у тебя у тебя ТП. Если бы у тебя было ФДс Ахай, думаю ты либо играл бы пасс бибо рейз, но не колл без позы.
Если он разумный игрок, а судя по статам он такой, то какого хера ему "типа блефовать" по БЛАНКУ на терне. Что он выбьет? 88 )?.

Все руки типа 1010+ (ну может кроме КК), должны поидее сказать чек ). Или не ставить 2/3 пота точно. сомневаюсь, что бы 1010-JJ было бы комфортно после твоего колла флопа.

Опять же на терне ты чекаешь почему? либо чек пасс, либо чек рейз, тк это критическая точка, что бы понять старше ты или младше. Думаю он это понимает, если да, то нахер ставить так много с карманкой простой? думаю он не готов к Алл ину от тебя с рукой типа 1010-JJ. )

поэтому Это чаще вельюбет будет. ) ИМХО!

зы. кстате, на такой доске я бы так же сыграл, будь я на его месте, очень блефово смотрится ). Ты же не поверишь в пятёрку wink.gif . Аа в твоем диапазоне мало пятеров думаю ), если ты из МП рейзишь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 13.4.2010, 15:56
Сообщение #386


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(LuckyLake @ 13.4.2010, 16:18) *
не совсем понял, причем здесь цифры. ... хотя надо смотреть коллпфр, а не колдколл...
+1

Пас на флопе в подобной ситуации и у меня в голове не укладывается. Стек в 50ББ выставил бы на флопе.Со 100ББ сложнее.
И пусть рейз контбета всего лишь 15% (это, кстати, уже не сверхнитово), но агрессия высокая - значит будет рейзить не только для вэлью - иногда и полублефово. Хоть этот рейз и в двоих - но в позиции и на флопе без оверов.
Наверное, я бы попытался поставить на тёрне сам - где-то 40-50. Только вот в случае колла оппом всё равно противно бы стало...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 13.4.2010, 15:56
Сообщение #387


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(TaN @ 13.4.2010, 16:50) *
Да он иногда рейзит кбет по флешдро/стритдро.


а единственное возможное комбо-дро, кстати, на терне закрылось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.4.2010, 15:57
Сообщение #388


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(TaN @ 13.4.2010, 16:50) *
Вить, я с тобой согласен в его диапазоне могу тбыть JJ+. Особенно сквизер если позади.

Но парень довольно тайтовый. Да он иногда рейзит кбет по флешдро/стритдро. Но думаю чаще там будет рука готовая.

После твоего колла на флопе. Ты показал что у тебя у тебя ТП. Если бы у тебя было ФДс Ахай, думаю ты либо играл бы пасс бибо рейз, но не колл без позы.
Если он разумный игрок, а судя по статам он такой, то какого хера ему "типа блефовать" по БЛАНКУ на терне. Что он выбьет? 88 )?.

Все руки типа 1010+ (ну может кроме КК), должны поидее сказать чек ). Или не ставить 2/3 пота точно. сомневаюсь, что бы 1010-JJ было бы комфортно после твоего колла флопа.

Опять же на терне ты чекаешь почему? либо чек пасс, либо чек рейз, тк это критическая точка, что бы понять старше ты или младше. Думаю он это понимает, если да, то нахер ставить так много с карманкой простой? думаю он не готов к Алл ину от тебя с рукой типа 1010-JJ. )

поэтому Это чаще вельюбет будет. ) ИМХО!


вельюбет с чем? 99, 55 не будут так играть. JJ-KK вполне будут вельюбетить и принимать алын. То есть мне нужно бояться A5, 54, 65, 7c8c, которых ничтожно мало в его спектре. Ну еще 66 хитнули фулл.

он вполне может ожидать закономерного паса от 88-AA
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 13.4.2010, 15:58
Сообщение #389


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



размер рейза на флопе говорит о том, что там нету ФД
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 13.4.2010, 16:05
Сообщение #390


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 16:58) *
размер рейза на флопе говорит о том, что там нету ФД

Почему? Это может быть и хороший блок-рейз в позиции (при условии, что рейз для вэлью сопоставим по размеру). Самое забавное, что не исключена подобная игра и на монстре (особенно, если уже есть нотсы на HERO). Заодно дро маскирует, оставляя возможность некоторого манёвра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 13.4.2010, 16:11
Сообщение #391


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата
размер рейза на флопе говорит о том, что там нету ФД


хорошее замечание, а скольок думаешь ФД бы рейзило в 2их?
не выгоднее ему играть колл в позе и затаскивать блайнд?

зы. мое имхо там не может быть фд, тк доска спаренная и 2 оппонента.
тянуть флешдро стремно ). он бы так не стал играть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 13.4.2010, 18:57
Сообщение #392


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



он знает что ни у кого нету совпадений на борде 559, борд хорош для конбета на чём угодно, если там флеш-дро , оно скорее всего либо с овером\оверами, либо с дыр стритом,рейз в двоих если бы делал , то ближе к банку, а не меньше чем в 3 раза крутил бы нашу ставку, для флеш-дро здесь нужно чтобы все ушли в пас или выставится в оллин.

блок-рейз ...сопоставимый с велью рейзом ..это нл200.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 13.4.2010, 19:14
Сообщение #393


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 19:57) *
он знает что ни у кого нету совпадений на борде 559, борд хорош для конбета на чём угодно, если там флеш-дро , оно скорее всего либо с овером\оверами, либо с дыр стритом,рейз в двоих если бы делал , то ближе к банку, а не меньше чем в 3 раза крутил бы нашу ставку, для флеш-дро здесь нужно чтобы все ушли в пас или выставится в оллин.

блок-рейз ...сопоставимый с велью рейзом ..это нл200.

И на камнях растут деревьяИ на НЛ 200 подобные вещи используются (хотя не всеми smile.gif ).

А почему - рейз с флеш-дро всегда должен быть по размеру ближе к банку?

Действительно, совпадений, скорее всего, ни у кого нет, а вот оверпара - очень даже вероятна. Неизвестно, какой там овер (опп далеко не всегда может считать свою руку вида JsTs дро с оверами - с учётом вероятного ранга нашей оверпары), поэтому "самопривязывание к поту" с помощью большого рейза может оказаться -EV.
А небольшой рейз сэкономит оппу с флеш-дро средства, если мы переставим ещё раз, замаскирует его руку (как дро, так и монстр), часто позволит за столь небольшую цену увидеть и тёрн, и ривер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 13.4.2010, 19:27
Сообщение #394


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



я говорил не о том, что должно быть , а том что скорее всего есть, даже если должно быть и по другому (в тему к твоей подписи фраза))

так же оппонент помимо того что думает об оверпаре, думает и о том что её скорее всего у нас нет, ну типа на АК кладёт и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 13.4.2010, 19:37
Сообщение #395


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Lith1um @ 13.4.2010, 20:27) *
так же оппонент помимо того что думает об оверпаре, думает и о том что её скорее всего у нас нет, ну типа на АК кладёт и т.д.)

так тогда нам и этого рейза должно хватить для фолда (мы ведь ещё и без позиции) против столь нитового оппа.
Тем более - ему незачем лишнего вкладывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 14.4.2010, 0:12
Сообщение #396


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



но поскольку есть вариант того , что у оппонента пара исходя из предположений автора, то играть следует колл, только вот потом задвигаться не стоит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 14.4.2010, 0:31
Сообщение #397


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Lith1um @ 14.4.2010, 1:12) *
но поскольку есть вариант того , что у оппонента пара исходя из предположений автора, то играть следует колл, только вот потом задвигаться не стоит.


так как ривер тогда играть? чек-пас?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 14.4.2010, 2:59
Сообщение #398


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Виктор Мороз @ 14.4.2010, 1:31) *
так как ривер тогда играть? чек-пас?

если успеешь - сыграв коллл на флопе, сразу уходи в дисконнект smile.gif wink.gif

а по факту - очень похоже, что на ривере придётся сдаться
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 14.4.2010, 22:23
Сообщение #399


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



О мертвых деньгах.

Оппонент фиш со странными статами и WTSD 9 за 50 раздач, рейзил мало, трибеты были. По таймингам и ощущению от его игры у него здесь 99-JJ

$1/$2 No Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG ($536.70)
UTG+1 ($206)
MP1 ($240.50)
Hero ($223.45)
CO ($115.90)
BTN ($277.15)
SB ($201)
BB ($317.80)

Pre-Flop: ($3, 8 players) Hero is MP2
3 folds, Hero raises to $6, CO raises to $10, BTN calls $10, 1 fold, BB calls $8, Hero raises to $42, CO folds, BTN folds, BB calls $32

Flop: ($105, 2 players)
BB checks, Hero bets $33, BB raises to $66, Hero goes all-in $181.45, BB calls $115.45
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 14.4.2010, 22:25
Сообщение #400


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



изи чек бихайнд флоп.Фиш не выкинет карманку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013