Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник 4uvaw
4uvaw
сообщение 3.10.2010, 12:14
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Цитата(Antenna @ 2.10.2010, 20:57) *
Ривер - рейз/фолд.


После рейза, я обязан буду коллировать ререйз.


Я просто вколлил, опп показал 99. Может быть и имел смысл рейз флопа...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 3.10.2010, 14:29
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(4uvaw @ 3.10.2010, 13:14) *
Я просто вколлил, опп показал 99. Может быть и имел смысл рейз флопа...


конечно!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 18.10.2010, 20:15
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Всех приветствую!

Вчера отыграл оффлайн турнир PM Cup. Напишу краткий отчет.

Об организации: Вцелом организацией турнира удовлетворен. Накуренность, длинные столы (по 11-12 человек), нехватка стульев, камеди клаб - все это в конечном счете не так уж важно. Оранизаторам спасибо!

О результате: 8 место из 34 участников. Учитывая дефицит сильных стартеров, результатом доволен. Играл без грубых ошибок (были 2 спорные раздачи, которые опишу ниже).

Об участниках: Собрались настолько разные игроки, и по уровню игры и по возрасту, что лучше бы описать каждого в отдельности rolleyes.gif Были откровенно слабые игроки, какое-то время я сидел в позиции на такого оппонента (ника его не знаю), который чуть было не покалечил меня. Дело обстояло так: блайнды 50/100, из средней позиции игрок со стэком около 4000 рейз 500, "наш" оппонент со стэком 1200 - колл 500 (!), я на ББ стэк около 3000, открываю ТТ, учитывая этот, мягко говоря, странный колл, думаю, что это идеальная ситуация для того, чтобы сравниться с МБ, получив 500 дополнительных фишек в банк от опен-рейзера - мое слово олл-ин. Игрок 1 долго думал, но зарыл свои AQ, "наш" оппонент доставил оставшиеся фишки и открыл А9 и тут начался триллер rolleyes.gif Флоп: 2 4 5, терн: 3 (пизд.ц, подумал я), ривер: 6 (еще один пизд.ц, подумал я rolleyes.gif ). Были хорошие, подготовленные игроки. Понравилось как держался и играл молодой парень (по-моему Monstro), спокойная и осмысленная игра мужчины (по-моему Aleksey2k, с которым  у меня и случилась завершающая раздача), порадовал молодой человек, который в процессе игры писал нотсы - вот он серьезный подход к делу, удачи тебе! Вобщем публика была крайне интересная.

О структуре: Несмотря на глубокий стартовый стэк (60М), практически весь турнир для меня прошел в режиме пуш-фолд. За все время постфлоп сыграл раздачи 3 (не считая фри-плэев). К примеру, когда в турнире оставалось 11 человек, средний стэк состовлял 9000, блайнды 400/800, и я со своими 9000 играл только префлоп.

О раздачах: По следующим двум раздачам мне очень нужны комментарии и советы, помогайте!

Спорная раздача №1: блайнды 50/100, игрок из ранней позиции - лимп, все до меня пас, я катофф стэк около 3100 в руке A heart.gif Q heart.gif - рейз 400, баттон пас, МБ пас, ББ стэк чуть больше моего - колл (за этим столом к тому времени я сыграл рук 20, этого оппонента характеризую как тайтового, постфлоп тенденций не знаю), лимпер - пас. Итак, банк 950. Флоп: 8 heart.gif А spade.gif 6 heart.gif (хорош, не правда ли?), ББ - чек, я ставку 600, и ББ играет рейз 2000, оставляя за спиной около 700 фишек. Первой мыслью было запихнуть олл-ин, но решил все взвесить. С чем он так играет?? Исходя из "адекватности" этого оппонента, туз играл бы чек-колл... Хм... значит там либо пустышка, либо рука, против которой у меня менее 50%, думаю фолд-эквити отсутствует полностью. В моем кэше, я бы в этой ситуации запихнул бы, не думая, но здесь  предпочел выкинуть... Это очень противоречивая раздача для меня, я до сих пор не уверен в правильности паса. Акулы, помогайте rolleyes.gif

Менее спорная раздача №2: Финальный стол. В игре 8 человек, в призах 5, блайнды 800/1600 мой стэк 9200, стэков сопоставимых с моим не меньше 4. Я на баттоне, все до меня пас, в руке Q heart.gif 7 heart.gif , довольно тайтовые блайнды стэки сопоставимы с моим. Какое наше решение? Я думал недолго - олл-ин, но ББ (Aleksey2k) сыграл колл и открыл JJ, валеты устояли. Что скажете? Оправдан пуш? Мне кажется - да.

Об эмоциях: Исключительно положительные. Всем спасибо. 

Играйте в покер!



P.S. Огромный респект Роману Шапошникову за визит в наш аквариум rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 27.10.2010, 21:17
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Здравствуйте, дорогие читатели!

Прокомментируйте пожалуйста раздачку.

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.10 BB (8 handed) - ]]>Full-Tilt]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



Button ($4.83)
SB ($11.66)
BB ($10.79)
UTG ($2.05)
UTG+1 ($10.20) оппонент 25/13
MP1 ($10.62)
MP2 ($11.05)
Hero (CO) ($5.18)

Preflop: Hero is CO with A, A
1 fold, UTG+1 calls $0.10, 2 folds, Hero bets $0.45, 3 folds, UTG+1 calls $0.35

Flop: ($1.05) J, 2, 3 (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.70, UTG+1 calls $0.70

Turn: ($2.45) Q (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $1.80, UTG+1 calls $1.80

River: ($6.05) K (2 players)
UTG+1 checks, Hero  ??? Что делаем???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 27.10.2010, 22:01
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Конечно пас!!! ;-)

А если серьезно, то считаем с чего мы тут добираем, что нас не бьет...
Недоехавшая трефа, типа дама туз - не более трети банка;
Просто король? Не дожил бы он до ривере, а
туз король треф и все что нас бьет - перекрутят, и хироколь после этого...
Ну его - я бы чекнул вслед
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 27.10.2010, 22:39
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Цитата(Arlley @ 27.10.2010, 23:01) *
Конечно пас!!! ;-)

А если серьезно, то считаем с чего мы тут добираем, что нас не бьет...
Недоехавшая трефа, типа дама туз - не более трети банка;
Просто король? Не дожил бы он до ривере, а
туз король треф и все что нас бьет - перекрутят, и хироколь после этого...
Ну его - я бы чекнул вслед


Хироколить, к сожалению, уже будет нечем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 28.10.2010, 0:38
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Хе... Что-то не обратил внимания, что там всего пара баксов в запасе... Ну хз тогда, можно и кинуть их в топку, в надежде на то, что на трефу положат нас :-)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
fuckIT
сообщение 28.10.2010, 18:01
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 36555



ЧТо у него было ?кстати
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.10.2010, 19:24
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



2 доллара и на этом лимите можно и добросить. С учетом того, что флеш не закрылся, есть шанс получить хироколл от валета, дамы, карманки. Но, строго говоря, граничное решение. Будь остаток стека в полбанка, я бы уже склонялся к чеку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 28.10.2010, 21:45
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Спасибо. Я поставил олл-ин 2.30$, оппонент-колл и открыл J spade.gif K diamond.gif . Да, наверное олл-ин в треть банка я все же должен ставить...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 28.10.2010, 22:08
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(4uvaw @ 28.10.2010, 22:45) *
Спасибо. Я поставил олл-ин 2.30$, оппонент-колл и открыл J spade.gif K diamond.gif . Да, наверное олл-ин в треть банка я все же должен ставить...

Можешь ставить.... (не должен)

Другое дело, что бет-сайзинг на предыдущих улицах неоптимален (отталкиваясь от эффективного стека).
Необходимо было ещё с флопа определяться с размерами наших ставок и преследуемым целям.
Можно было и на флопе, и на тёрне ставить поменьше - тогда на ривере чек не вызывал бы вопросов.

Или, наоборот, ставить, начиная с флопа больше - тогда возможный олл-ин не вызывал бы "мучительных сомнений".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 28.10.2010, 22:24
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



2 Сергей Сытников: ставить меньше, думаю, нельзя - с того же вальта, карманок, флэш-дро я не доберу вэлью. Ставить больше - хороший вариант, но это понятно только пост-фактум, зная руку и розыгрыш противника; наверняка, он платил бы и больше. Но твоя мысль мне понятна: на ривер я вышел со стэком "ни туда - ни сюда".

И в связи с этим, вопрос к аудитории: часто бывают такие ситуации, когда на терне мой стэк сопоставим с размером банка (ну, предположим в банке 3.20$, в стэке 3.50$), свою руку я считаю сильнейшей и выкидывать не намерен при любом развитии событий, так вот какую линию и почему лучше выбрать? Либо ставить "адекватную" ставку и тогда олл-ин на ривере уже просто формальность или же овербэтить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 28.10.2010, 22:32
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(4uvaw @ 28.10.2010, 23:24) *
И в связи с этим, вопрос к аудитории: часто бывают такие ситуации, когда на терне мой стэк сопоставим с размером банка (ну, предположим в банке 3.20$, в стэке 3.50$), свою руку я считаю сильнейшей и выкидывать не намерен при любом развитии событий, так вот какую линию и почему лучше выбрать? Либо ставить "адекватную" ставку и тогда олл-ин на ривере уже просто формальность или же овербэтить?

ИМХО, однозначного ответа нет.
Лучше избегать подобных ситуаций, планируя бет-сайзинг заранее (во многих ВОД-ах видно, насколько серьёзно про подходят к формированию банка и, соответственно, скажем, размеру контбета ещё на флопе). smile.gif
Если уж оказались в подобной ситуации на тёрне, то руководствовался бы, в первую очередь, степенью "дровянистости" борда (и вероятностью возможных дро-рук оппа):
чем больше возможных незакрытых дро - тем больше склонялся бы к олл-ину.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 7.11.2010, 0:45
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Всех приветствую! 

Решил похвастаться только что сыгранной раздачей. Турнир 6max, у меня двойной средний стэк, иду на 4 месте, из 18 оставшихся участников (порядка 560 человек было на старте), сижу в позиции на слабого чиплидера, слева тайтовые игроки - что может быть лучше... но нет же...

Full Tilt No-Limit Hold'em, 600/1200 Blinds 150 Ante (4 handed) - <noindex>]]>Full-Tilt]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

Button (t23209)
SB (t11608)
BB (t109033)
Hero (UTG) (t74604)

Hero's M: 31.09

Preflop: Hero is UTG with Q, Q
Hero bets t2400, 2 folds, BB calls t1200

Flop: (t6000) J, 2, 2 (2 players)
BB checks, Hero bets t4000, BB raises to t106483 (All-In), Hero calls t68054 (All-In)

Turn: (t150108) 8 (2 players, 2 all-in)

River: (t150108) J (2 players, 2 all-in)

Total pot: t150108

Results:
BB had 8, 2 (full house, twos over Jacks).
Hero had Q, Q (two pair, Queens and Jacks).
Outcome: BB won t150108

Где они берут столько пёра??? п*здец...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 22.11.2010, 21:44
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Всем привет!

Очень бы хотелось попасть на платный форум, а кошелька WebMoney нет. Когда же появится возможность оплатить переводом между игроками на ФТП? Может кто-то закинет за меня плату за NL25, а я переведу на ФТП? Буду благодарен!

А пока задам вопрос сюда. Ситуация такова: Опп со статами 6/6 (сэмпл - 80 рук) делает рейз из УТГ, я на ББ с АКo, все до меня пас, я - играю 3бэт, потому что "так надо", опп - небольшой 4бэт, и я с чистой совестью - пас. Так может стоило выкидывать префлоп АК??? Его спектр - JJ-АА, AK - следовательно моя игра минусовая. Даже по самым оптимистичным прикидкам Стова у меня 47%. Так что делать? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.11.2010, 0:00
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Очень бы хотелось попасть на платный форум, а кошелька WebMoney нет. Когда же появится возможность оплатить переводом между игроками на ФТП? Может кто-то закинет за меня плату за NL25, а я переведу на ФТП? Буду благодарен!

Все решилось. С завтрашнего дня пишете на главную почту и указываете способ, которым вам удобно платить. Пока будем осуществлять это в ручном режиме.

Цитата
Очень бы хотелось попасть на платный форум, а кошелька WebMoney нет. Когда же появится возможность оплатить переводом между игроками на ФТП? Может кто-то закинет за меня плату за NL25, а я переведу на ФТП? Буду благодарен!

Все решилось. С завтрашнего дня пишете на главную почту и указываете способ, которым вам удобно платить. Пока будем осуществлять это в ручном режиме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 20.2.2011, 13:26
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Друзья, никогда не ставьте галочку на кнопку "Пропустить следующий ББ". Это одна из важнейших заповедей онлайн покера, которую я сегодня нарушил, и вот что из этого получилось.

PokerStars - $0.10 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (UTG): $10.28
UTG+1: $9.78
MP: $11.09
MP+1: $4.41
CO: $8.29
BTN: $10.46
SB: $3.90
BB: $9.22

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

Hero raises to $0.35, UTG+1 calls $0.35, fold, fold, CO calls $0.35, fold, fold, fold

Flop: ($1.20, 3 players)
Hero checks, UTG+1 bets $0.50, fold, Hero raises to $1.80, UTG+1 calls $1.30

Turn: ($4.80, 2 players)
Hero bets $3.50, UTG+1 raises to $7.00, Hero raises to $8.13 and is all-in, UTG+1 calls $0.63 and is all-in

River: ($20.06, 2 players)

Hero shows (Full House, Aces full of Sevens)
UTG+1 shows (Four of a Kind, Sevens)
UTG+1 wins $19.07
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.2.2011, 10:48
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, куллерок получился. А при чем тут галочка?
А... в смысле, что они тебе специально засадную сдали, раз ты решил соскочить после этой раздачи?! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.2.2011, 11:04
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2011, 11:48) *
А при чем тут галочка?
А... в смысле, что они тебе специально засадную сдали, раз ты решил соскочить после этой раздачи?! rolleyes.gif
Я себе всю голову сломал, пока думал, как галочка со всем этим завязана. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 21.2.2011, 19:01
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2011, 11:48) *
Ну, куллерок получился. А при чем тут галочка?
А... в смысле, что они тебе специально засадную сдали, раз ты решил соскочить после этой раздачи?! rolleyes.gif

Я играю стэком 50 ББ и, увеличив его до 75-80 ББ, дисциплинированно ухожу со стола, а чтоб не прозевать ББ, ставлю галочку на "пропустить следующий ББ". Только вот количество куллеров увеличивается, когда эта галочка стоит, и раздача - тому яркая иллюстрация!


Ну, конечно пост полушуточный. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013