Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник SuborovIL, мой дневник
FanfiR
сообщение 10.1.2011, 14:41
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Ну, можно тупо руки все со старой экспортировать и потом импортнуть в новую базу smile.gif
Наверняка есть еще способы более легкие но они мне неизвестны, хотя если ты виндоус переустанавливаешь то есть один, если что ссылку дам, но он только когда винду переустанавливаешь =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 10.1.2011, 15:11
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(FanfiR @ 10.1.2011, 15:41) *
Ну, можно тупо руки все со старой экспортировать и потом импортнуть в новую базу smile.gif
Наверняка есть еще способы более легкие но они мне неизвестны, хотя если ты виндоус переустанавливаешь то есть один, если что ссылку дам, но он только когда винду переустанавливаешь =)


А как их импортировать? Винт переустанавливать не хочу - слишком много софта на компе, а жесткий диск один и не разбит. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Plotinum
сообщение 11.1.2011, 0:24
Сообщение #203


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 26601



Попробуй так ]]>http://ru.***/forum/thread.php?threadid=363629]]>

Опять не прошла ссылка с Покерстрэтеджи-технический форум-ХМ- Перенос базы в другое место(не удаляя постгри). С картинками!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 11.1.2011, 14:09
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Plotinum @ 11.1.2011, 1:24) *
Попробуй так ]]>http://ru.***/forum/thread.php?threadid=363629]]>

Опять не прошла ссылка с Покерстрэтеджи-технический форум-ХМ- Перенос базы в другое место(не удаляя постгри). С картинками!


Ссылка битая
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Plotinum
сообщение 11.1.2011, 16:40
Сообщение #205


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 26601



]]>http://poker.sibnsk.net/viewtopic.php?f=113&t=1289]]> Загляни сюда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 11.1.2011, 18:41
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Plotinum @ 11.1.2011, 17:40) *


О, да, походу это то, что надо.
Спасибо!

Готовим рыбу
(оффтоп)
Рецепт 1


В свободное от работы и покерных дел время я люблю готовить. Причем долго и кропотливо делать какое-нибудь блюдо, которое будет съедено за 20 минут. laugh.gif Воскресенье - отличный день, чтобы приготовить для себя и своей подруги что-нибудь новое. С мясом уже навозился, вот решил поискать приличных рецептов с рыбой, т.к. рыба, как известно - это всегда хорошо. wink.gif


Что нам понадобится на этот раз:
камбала (палтус, треска) - 500г; картофель - 4-5 шт.; лук репчатый - 2-3 луковицы; соус - по вкусу; сухари молотые - 1 ст. л.; масло подсолнечное (или топленое) - 2 ст. л.; перец черный молотый, укроп, петрушка, соль - по вкусу.

Все ингредиенты очень просты и имеются в каждом гипермаркете или магазине у дома.

Данный рецепт очень прост. Блюдо называется рыба, запеченная с картофелем и луком.

Положить порционный кусок (можно отдельно нарезанные кусочки) сырой рыбы на смазанную маслом сковороду, посыпать солью с перцем, добавить тонко нарезанный пассерованный репчатый лук, закрыть ломтиками вареного или сырого картофеля, залить жидким белым соусом, посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запечь. Готовую рыбу посыпать зеленью петрушки и подать на сковороде.

Вуоля!!! Рыба готова. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 11.1.2011, 20:28
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Мистер личный даунстрик

- Меня зовут ЭГО, и вы должны звать меня так, как я хочу – «мистер ЭГО». dry.gif
- Хорошо, мистер ЭГО.
- Отлично.

Я недавно читал дневник Verner-а про микролимиты. Там он рассказывает про интересную ситуацию - он играл на своем рабочем лимите (нл100) и параллельно (для темы дневника), в задачи которого входило раскрутка БР с 50$ до 2500$, катал нл25.
Verner рассказывал, что нл100 билось им просто и легко, и в пример приводил график с профитом выше 2500$ за достаточно короткое время и параллельно постил график ХМ с нл25, где его потери, после бурного роста, начинали разрастаться, как снежный ком. Verner отметил необычность такого даунстрика на нл25 и начал искать его корни, а так же искать пути выхода.
В ходе своих размышлений, он пришел к одному интересному выводу, который я так же замечал (или ощущал) очень давно, но не мог его сформулировать. Он подметил, что в нем как будто сидит два игрока. Один очень прилежный и правильный Verner, спокойный и сосредоточенный, от совершает правильные действия, не волнуется, всегда анализирует ситуацию и его график на дистанции всегда положителен и стабильно расчет вверх. "Второй" Verner более агрессивен, принимает импульсивные решения, он, проанализировав ситуацию, может принять неверное решение, хотя уже точно знает, что бит, пихнуть или заколировать большой бет на ривере. Не помню, да и не суть, как Verner называл вот это свое второе ЭГО, но как то очень смешно, таком мини мистер Devil.
Verner сетовал, что очень хотел бы, чтобы в нем играл именно первый Verner, а не это второй mister Devil. Он подмечал, что mister Devil начал преобладать в нем, когда его несколько раз переехали и переиграли на нл25 и он подумал "как так, я бью нл100 с огромный винрейтом, а тут какая-то рыба на нл25 разносит меня?" angry.gif . И тут и пришел он. mister Devil. rolleyes.gif

Вчера я засел покатать на нл10. Я решил повысить свои лимиты до нл10/25, т.к. БР уже достаточно разросся с начала месяца (около 400$ с 70$) и самое время добить нл10 до 500$ и закачав базу нл25, переходить на него.
Но вчера столкнулся с такой ситуацией, которую многие игроки (в том числе и я) любят называть страшным словом даунстрик. Надо сказать, что с 25 декабря (после регистрации нового аккаунта), я не провел ни одной минусовой сессии, каждый день заканчивался в «+».
Вчера все было по другому. Вначале дня я уверенно поехал вниз, и достаточно серьезно (более 8БИ), и все вернул и вышел в небольшой плюс только к глубокой ночи.
Да, это были жестокие раздачи, в которых было впору сетовать на кривой ГСЧ покерстара, отвернувшуюся удачу и т.д. Были раздачи, где я просто не мог не выиграть, вроде ранер-ранер флеша против моего сета и т.д. Пиком случилась раздача, где я выставился с сетом на пустом флопе против рейзера с ранней с оверпарой на кармане. Ранер-ранером на доску приехал стрит, что привело к разделу банка. mellow.gif «Что ж, сегодня мне точно ничего не выиграть, если я не проигрываю, я делю» - это обычная мысль, которая посещает игрока (и меня) в такой момент.
Но тут я вспомнил про вернеровского mistera Devila. А все ли так хорошо в моей игре? И начал анализировать. Мне хватило 5 минут, чтобы понять, что мой mister Devil хозяйничает во мне на 100%, отодвинув куда-то на задворки прилежного mister-а меня. Надо сказать, что очень аккуратно я играю по своей базовой стратегии, я прилежен и не отхожу от нее ни на секунду, что дает уверенный птбб на дистанции. Но вчера мой mister Devil, в руках которого была мышь, принимал свои решения, «зашвырнув» базовую стратегию на задворки. Вот некоторые его размышления:

«нл 10 – это не нл5. Тут все более агрессивны. angry.gif Смотри, у него стил 90%, рестилим его на эни-ту. Что, получаем 4-бет? Да этот парень 100% блефует, не может у человека с таким стилом быть руки! Ты посмотри, это долбанная агромакака с дикой агрессией, он точно не свалиться на 3-бет, будет переставлять – надо пихать в него 5-бет алин, пускай выкидывает свой треш, я 100% уверен!»

«так, с-бет флоп – это стандартно. Будем ли мы разворачивать его с нашими КК на таком пустом флопе? Я думаю, не стоит, ведь этот парень поливает как сумасшедший две улицы. Тем более эти реги нл10 ссат не ставить терн с какой-никакой рукой, т.к. бояться, что их тут же зафлоатят на эни-ту и им придется выкидывать. Такс, бет банк терн. Попахивает сильной рукой. Это плохо. Но еще один кол я сделаю, мои КК тоже не плохи. Ривер. Опять бет банк (под алин). Это уже серьезно. Моя оверпара не смотрится. Надо выкидывать. Хотя, у этого парня большая агрессия, у него могут быть QQ на таком низком борде. Ладно, я буду дураком, выкинув КК, если у него какие-нибудь 1010, кол! Ты это видел? Он купил сет на терне!!! angry.gif »

«Так, все чекают. Наверное надо забрать банк на таком низком флопе. Сыграю бет 2/3 банка на терне. Что, кол? Вот это новость. Мелкая карманка, которая не хочет отваливать? О, ривер – К. Это отлично для моих АК. Что ж, мелкая карманка, пришло время немного поплатить. Бет 2/3 банка. Что это? 3-бет алин? Что ж, докладывать 1/7 банка надо просто по пот-одсам. Кол.»

Ну и все в таком духе. На мои робкие увещевания, mister Devil никуда не девался, он контролировал мышь и хозяйничал за моими покерными столами. Он строил свои игровые линии, принимал решения. Я пытался образумить его, говорил, что эти линии не +EV, но он слушал, мягко сказать неохотно. Как только я пробовал похозяйничать и скинуть вот тут и тут, он начинал скептически говорить – ты что, идиот, сейчас эти реги, видя какой ты пассивный фиш, просто сожрут тебя, настроят на твоем хребте столько +EV линий, что ты начнешь кормить весь стол. Дай мышь сюда, сейчас мы его зафлоатим!

Хотя концовка сессии все же была в «+», я примерно прикинул, сколько $ было бездарно проиграно на каких-то блефовых мувах, переставлениях, колах и т.д. Банки, в которых мы вельюбетили оппонентов на стек, никуда бы от нас не делись, они были бы в банкроле, но проигранные банки, их не вернуть. Сколько их было? +5БИ? 6БИ? 10БИ? Если их приплюсовать к нашим «затащенным» банках, это была бы приличная прибавка для БР. Это была бы хорошая плюсовая сессии. Лучшая из всех с начала года. unsure.gif

Mister Devil вызывается сложной чередой событий, большую роль в которых играет наше ЭГО. Это не тильт, это несколько сложнее. Этот парень приходит, чтобы немного помочь, он решает строить свои, как ему кажется, более разумные линии. И принимает неверные решения.

В этом и заключается личный даунстрик каждого. Покер – принятие решений. Да, решения на даунстрике очень сложные, учитывая игровую ситуацию, но тем они и хороши, что они не так просты, сори за каламбур. И требуют максимальной концентрации. Надо принимать верные решения, как сказал мистер Склански. Если бы ты знал карты оппонента, ты бы вколил тут? А ты вколил.

Любой минусовый график при даунстрике лишь на небольшую часть складывается из-за бед-бита. Вторая половина – сложные решения, в которых мы допустили ошибку, которые вылились в падение.

Мой личный даунстрик всегда со мной. Игра за столом может быть разной. Она может быть простой и легкой, когда мы принимает easy-решения и набиваем БР и может быть чертовки сложной, когда перед нами стоит лавина неоднозначных решений.

Так что, mister Devil, я думаю тебе стоит записаться на покерные курсы, а еще лучше уступить место мистеру умнице, ведь от того, какие решения мы принимает, на 100% зависит наш успех.


Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1116620]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

Hero (CO): $5.58
BTN: $4.19
SB: $10.05
BB: $3.75
UTG: $10.31
UTG+1: $9.70
UTG+2: $5.90
MP1: $10.00
MP2: $10.18

UTG+2 posts a big blind ($0.10)

Pre Flop: ($0.25) Hero is CO with T club.gif T heart.gif
2 folds, UTG+2 checks, 2 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, SB raises to $1.20, 2 folds, Hero calls $0.90

Flop: ($2.60) 6 spade.gif T spade.gif 3 diamond.gif (2 players)
SB bets $2.50, Hero raises to $4.38, SB calls $1.88

Turn: ($11.36) 5 spade.gif (2 players)

River: ($11.36) J spade.gif (2 players)

Final Pot: $11.36
Hero shows T club.gif T heart.gif
SB shows A club.gif A spade.gif
SB wins $10.80
(Rake: $0.56)


- easy фолд префлоп, mister Devil, easy фолд rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2011, 22:00
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нет слов. Просто классно!
Можно что-то из твоего Дневника опубликовать на главной?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 11.1.2011, 22:11
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.1.2011, 23:00) *
Нет слов. Просто классно!
Можно что-то из твоего Дневника опубликовать на главной?



Да, конечно, Роман.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 11.1.2011, 23:17
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Хороший стиль изложения, читаю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 12.1.2011, 3:08
Сообщение #211


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



Дааа... меня мучает это же парень, стоит только расслабиться или словить бед-бит и он уже стучиться, а там всякие прекрасные с его точки зрения решения, принимая эти "правильные" решения уходит БИ за БИ, списываешь все на даунстрик, но я его уже рассекретил, осталось найти способ проивостоять этому "доброму" парню.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 12.1.2011, 13:14
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Прекрасный текст. ППКС.

Добавлю от себя: много раз замечал, что в процессе даунстрика зачастую происходит нечто подобное логике шизофреника - берется неадекватная препосылка, и на ней дальше идут безошибочные логические построения. В покере это выражается в неверном решении в начале розыгрыша, которое приводит к заливу стека в конце, несмотря на кучу гениальных действий в середине. Причем, чсх, такое может случиться хоть в начале того даунстрика, хоть в середине, хоть в конце. Мне кажется, это хорошо отражает его суть.

И, если еще актуально, на тему "ТУРНИРЫ" на предыдущей странице.

Не нужно играть турниры, применяя плюсовые линии кэша. Это две разных игры, разные стратегии и тактики. Ключевой особенностью являются несколько вещей:

1. Выигранные фишки дешевле такого же количества проигранных.

2. Докупить стек невозможно, поэтому проигрыш стека означает потерю всех вложенных в турнир денег. Это очевидно, но кэш-игроку очень трудно действительно понять суть этого простого предложения и его катастрофические следствия.

3. Все эти пуши и коллы от "рыбы" были не от рыбы. Я гарантирую это. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 12.1.2011, 15:10
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Yanavar @ 12.1.2011, 14:14) *
И, если еще актуально, на тему "ТУРНИРЫ" на предыдущей странице.


Спасибо! Действительно, надо об этом серьезно задуматься и начать серьезно изучать доп. дисциплину. Турнирные деньги на БР копятся, а ползти с ними туда, где я не особо понимаю саму суть процессов я не хочу. Если есть какая-то информация - может ссылки на форумы, ВОД-ы, посвященные многостоловым SnG-турнирам, либо МТТ, буду рад, если у кого, что есть, запостят мне.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 12.1.2011, 15:29
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



На мой взгляд, лучшая книга для понимания сути турнирной игры - Harrington on Hold 'em: Volume I-III.

По СНГ для начальной и средней стадии лучше всего взять саму примитивную стратегию для новичков (она есть на любом сайте, по-моему smile.gif), + ICM Trainer для завершающей стадии. Без него надрессировать стадию пуш/фолд проблематично - упрощенные ICM-стратегии на большинстве сайтов слишком тайтовые.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 14.1.2011, 7:03
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Дневник, привет!
Что из нового:
1. БР перевалил отметку 500$. Это +430$ примерно за 2,5 недели.
2. Я попробовал немного покатать нл5 для разминки, но после 400 рук понял, что просто очень и очень сильно по скилу превосхожу очень слабое поле и катать, даже для разминки, откровенно, просто не интересно. Мой внутренний командир сказал мне однозначно - тут делать просто нечего. Покатаю немного нл10, потом возмусь серьезно за установку базы для нл25. Поле нл10 так же оцениваю, как слабое + много фишей.
3. В последней сессии случилось только одна грубая ошибка - я вколил 1010 на очень низком борде с флеш-дро против огромного 3-бет-алина от рыбы с безумными статами около 60/40. Но, и в данном случае, даже не глядя на статы, на 3-бет, и тем более 3-бет алин на флопе, оверпары выкидываем. Я немного отошел от базы, что вылилось в -70бб. И рыба может спокойно заехать в сет на флопе и пушнуть стек на с-бет.
4. Так же случилась вот такая раздача, которую я сыграл плохо:

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>View hand 1120438]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

BB: $10.50
UTG: $12.40
UTG+1: $9.40
UTG+2: $10.72
MP1: $9.03
MP2: $9.30
CO: $10.00
BTN: $10.45
Hero (SB): $6.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with A diamond.gif K diamond.gif
1 fold, UTG+1 calls $0.10, UTG+2 raises to $0.50, MP1 calls $0.50, 3 folds, Hero calls $0.45, BB calls $0.40, UTG+1 calls $0.40

Flop: ($2.50) 4 diamond.gif K heart.gif A spade.gif (5 players)
Hero checks, BB checks, UTG+1 bets $0.30, UTG+2 calls $0.30, MP1 raises to $1.50, Hero raises to $5.50, BB folds, UTG+1 folds, UTG+2 folds, MP1 calls $4

Turn: ($14.10) Q club.gif (2 players)

River: ($14.10) T diamond.gif (2 players)

Final Pot: $14.10
MP1 shows 4 heart.gif 4 club.gif
Hero shows A diamond.gif K diamond.gif
MP1 wins $13.41
(Rake: $0.69)

Ты спросишь, почему плохо, ведь у меня были две старшие пары. Отвечаю. Мой оппонент был один из регов, и его 3-бет 2-х рыб в мультибанке был показатель очень серьезной силы. При изучении доски, можно прийти к выводу, что такое он мог сделать только на карманных 44, т.к. КК и АА против рыбы он бы разыгрывал прямолинейно, АК у него было маловероятно из-за наличия АК у меня, А4 он бы выкинул префлоп, учитывая его %колд-кола, а AQ он бы не стал 3-бетить. Единственная рука, которая оставалась - сет четверок, о чем я, кстати, и подумал, но все же впушил свой допер.
Второй момент по этой раздаче - надо было давать 3-бет на префлопе, ставя на велью против рыбы и выбивая мелкие карманки у регов. Неправильное решение на префлопе + откровенно не продуманное решение на флопе = -стек.

5. Я все серьезнее задумываюсь, ни какие карты у меня на руках, а именно, какие карты на руках оппонентов. Исходя из этого и строится моя постфлоп-игра, а не на видении собственных карт. Иногда и АК на АК4 доске - это плохая рука, а иногда 99 на J67 доске - повод для сбора велью.
В этих двух ошибках скрыта серьезная потеря и практически 30% уменьшение птбб в последней сессии. Однозначно, это мои собственные ошибки, которые привели к потере, а кол пуша на 1010 был просто детским садом.

6. Я очень серьезно усилил свою префлоп-игру. Я однозначно понимаю, где не стоит играть вроде бы неплохую руку, оценивая, как она стоит против противостоящего спектра и учитывая варианты ее розыгрыша против данного оппонента. Если ситуация не скрывает в себе +EV, нулевая, я от нее отказываюсь.
Выбираю только те ситуации, где смогу получить велью на дистанции.
Усиление префлоп игры так же однозначно положительно сказалось на игре, многие плохие и неоднозначные ситуации я обхожу еще на моменте их зарождения. laugh.gif

7. Я начал очень серьезно подходить к линиям розыгрыша. К примеру можно сыграть определенным образом, но если вас оппонент привык, что в этой ситуации с такой картой вы обычно, как и другие, сыграете именно так, а вот с этой - именно так, так как привык к этому по динамике игры, почему бы не обмануть его. laugh.gif Так же теперь в блеф я стараюсь очень точно играть линии, как играл бы ее, если бы у меня была рука, которую я изображаю. Все мелочи - тайминг, бет-сайзинг, все должно точно соответствовать стандартной линии с рукой, которуя я изображаю, до мелочей. Опять же оппонент понимает руку, исходя из динамики, что повышает наши шансы на фолд. Но никакие сложные линии не играю. Вообще я вплотную подошел к этому делу - изучению различный вариантов розыгрыша, ближайшее время в планах изучение и анализ именно этой части игры.

8. Я начал наконец-то нормально селектить столы. На старзах это суперпросто, можно выставить нужный нам впип и играть столы только с рыбой, не подсаживаясь на столы с одними регами.

9. Я начал проводить перед сессией "разминку", что тоже очень хорошо, т.к. игра нормализуется и скил включается на 100% не сразу, надо откатать 300-400 рук и переварить несколько ситуаций. laugh.gif

10. Сегодня с подругой долго обсуждали, что заставляет одних спортсменов становится звездами мировой величины, занимать первые места, а других - нет. Ты же знаешь, она у меня тренер областного олимпийского резерва по плаванию, ее сестра - серебряная призерка мира и двухкратная чемпионка России, и даже мать - чемпион мира среди своей возрастной группы, правда, в другом виде спорта.
Эти обсуждения навели меня на интересную мысль, определенный дуализм, который мы встречаем в покере. Но об этом напишу позже, большой и развернутый пост.

Ну вот вроде все. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 15.1.2011, 9:09
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет!
Сыграл пробную сессию на нл25 коротышкой 20бб.
Лимит встретил, мягко сказать, крайне не дружественно. Это я к ГСЧ. Все что могло меня перетянуть - перетянуло, все что могло доехать кому-то - доехало, все что могло со мной сравнять и устоять - устояло. Если я пушил QQ, оп открывал KK, если КК - АА и т.д. Все коины были проиграны. Фолд-эквити у АК не было вообще, т.к. рыба колит на 66, 10J, JQ, но, в этот раз, покупает свои ауты на доске.

Как итог: -10 коротких БИ за менее, чем 1000 рук, что отбросило на 2 дня назад.

Очень, если честно, жаль, т.к. сессия на нл10 была откатана спокойно и в хороший плюс.
Чертов, мать его, ГСЧ! laugh.gif
Мистер Devil тут отдыхал, т.к. играем коротышкей в режиме - пуш-фолд.

Итогом была раздача, где рыба на ББ вколила мой стил на АJs с БТ и на флопе 10109 - пушнула в меня остатки короткого стека. Я подумал, что в такую доску она никогда не попадет, а если попадет, то будет ждать с-бета и вколил. Рыба открыла жесткий мусор, типо 3-7 и 7 приехала на ривере. Я закрыл все столы. laugh.gif

Буду продолжать катать нл10, придется восстанавливать дырку в БР.


Вот такие дела. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 15.1.2011, 16:12
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Так, штурм нл25 будем продолжать со стеком 50бб, для возможности игры на постфлопе.
Сейчас немного подлечу БР и вперед.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 15.1.2011, 18:41
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Чтобы убить двух зайцев сразу, для лечения БР был выбрал нл25 стеком 50бб.
БР практически вылечен, игра 50бб все же намного лучше и интересней, чем пуши коротышкой. laugh.gif
Продолжаю эджаститься к лимиту.
По первым ощущениям - лимит не чуть не сильнее нл10, может даже чуть слабее. Это даже учитывая, что я катал с одними регами, рыба практически отсутствовала, т.к. с USA раннее, раннее утро. Интересно, что будет, когда придет рыба. laugh.gif
По агрессивности - опять же не заметил разницы с нл10. Есть разница в том, что люди на нл25 более недоверчивы и склонны напихать денег в банк по слабым совпадениям, проколить с-бет и 3-бет на разном мусоре и т.д. Так же заметно, что многие используют ХМ и PokerTraker, т.к. эджастятся под тебя.
В остальном - товарищи готовы пушнуть полный стек на ТПТК на 3-бет от рега, играющего со статами 10/10 и 3-бетом 3-4% т.д. Попробовал сыграть лимп-рирез. Прокатило. Я залимпил КК на УТГ, дожадся большой бет, потом кол, дал очень большой 3-бет и один из регов все равно поехал со мной на доску, хотя покупать карманки ему было не по имплайд-одсам, как, в прочем и все остальное. laugh.gif Наивно было бы полагать, что я лимп-рирейзю JJ.
Ну вот вроде все. Пока буду катать нл25.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 16.1.2011, 22:59
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Так, с 25 декабря БР с 70$ (после последнего кэшаута) к 16 декабря раскручен до 500$ + еще турнирные грины с отмывки рейкбека подвисают, не успеваю их отыгрывать.
Кстати, катаю на них одностоловые СНГ DorN с хорошим РОИ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 17.1.2011, 5:25
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет!
Миксую нл10 и нл25.
Оба в плюс. Воскресенье самый сладкий день - американцы засаживаются по вечерам поиграть в покер. Алины от вторых пар и всякие колы не по шансам сыпятся только в путь. Сегодня один фиш тащил свою вторую пару на А-хай доске до шоудауна, причем на ривере я уже пушнул стек, но так, чтобы ему было по шансам закрывать. Оп открыл JJ. laugh.gif

Только сегодня обратил внимание - у меня на Покерстаре в графе время указано время в Нью-Йорке. Так как Старзы - американский рум, это очень удобно. Всегда можно сориентироваться когда приплывет американская рыба.

БР растет. Хорошо.
Случилось за сессию пару злобных бедбитов. Но это фигня.

Так теперь к серьезным вещам - к анализу игры!

Война блаиндов

Такс, обратил внимание, что самое мое большое засадилово происходит в войне блаиндов или блаинды vs стилеров, причем по обе стороны баррикад. Я 3-бечу, ставлю с-беты, не падаю на 3-бет, могу поставить блеф 3-бет на терне и пуш на ривере на пустой доске и вляпаться, очень большой % блефа добавляю в спектр оппонента.
Короче, на сегодняшний день в этих битвах происходит самое большое засадилово, причем именно по собственной вине. За последнюю сессию на этом было спущено >100бб.
Первые выводы. Тайтовее! laugh.gif Если со всеми другими опами на доске я разыгрываю руки достаточно спокойно, какого фига я врубаю дикую агрессию и начинаю придумывать какие-то сумасшедшие линии именно в войне против блаиндов или стилеров. Все линии розыгрыша оставить, как стандартные. Никаких мувов, блеф-3-бетов, колов без позы и т.д.
Короче, НИКАКИХ СТРЕМНЫХ МУВОВ!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013