Что делать на ривере? Ставить? Какие статы смотреть, чтобы понять, есть ли блеф. Подумала, что уже ничего не бью, если он выдержал два барреля - значит, валет был, ну или дро доехало.
У него фолд на кбет 50%. Поэтому положила его на карманки, соответственно на таком флопе мог и не упасть сразу, отсюда второй баррель. А не ставить флоп - тогда просто надо выкидывать и все.
Я бы ставил флоп, но меньше. Он падает в 50% -> Зачем ставить много МО будет слабоположительным МО = 0.5*1.85-0.5*1.25 = 0.3 Когда ставишь меньше, то и МО будет выше. Я бы ставил 1$, не больше. На терне можно играть фолд, а можно и чек\колл, все зависит насколько он агрессивно флоатит. Но фолд то же нормально
карманки - ок. Почему ты решила, что он упадет на второй барель с карманками?
Вот у тебя например АА тут. Ты ставишь тёрн? Если ставишь, то ведь потому, что он с карманками заколит. А если не ставишь, и он это предполагает, то он типа должен поверить в то, что у тебя валет?
Решила карманки выбивать? - ок, тогда ставь 3 бареля и спокойна падай на олл-ин на ривере. Не решила - тогда ограничься к-бетом. При чем я не знаю, какой вариант надо выбрать. И есть ситуации когда надо здесь поставить ровно два бареля. Всё зависит от того, что ты думаешь об оппоненте на основании имеющейся информации.
По крайней мере по той инфе, что ты дала, 2 бареля - самый плохой вариант на этой доске.
Решила карманки выбивать? - ок, тогда ставь 3 бареля и спокойна падай на олл-ин на ривере. Не решила - тогда ограничься к-бетом. При чем я не знаю, какой вариант надо выбрать. И есть ситуации когда надо здесь поставить ровно два бареля. Всё зависит от того, что ты думаешь об оппоненте на основании имеющейся информации.
Цитата
Да и 3 барреля на такой доске не очень, имхо, ты тут часто кол будешь получать от такого оппа
Я вот что подумала. Аргументы за бет на терне такие: там кроме карманок вероятно еще и флеш-дро с флопа, как с более слабыми тузами, так и вовсе без тузов, потому что у него широкий диапазон кола. Поэтому если я не поставлю на терне, то я даю дро-рукам бесплатный ривер. А зачем это надо? Чек бихайнд он не возьмет, так как он гэмблер, поэтому вполне может с флеш-дро флоатить терн, поэтому его бет на терне ничего не скажет о реальной силе его руки. Приходит ривер. Закрылся флеш. Он телефон, часто доходит до шоудауна. Я бью только блеф. Все, что не доехало, будет брать или чек бихайнд, или ставить немного. Его ставка на ривере больше похожа на доборнуюс с готовой рукой. Если бы не закрылся флеш. По тузу или даме - можно было бы поставить и сбросить на рейз. По любой другой руке - наверное, фолд, ну или колл небольшой ставки. А когда пришла бубна - в третьем барреле вообще смысла нет - у него доехало все на свете. Не было бы дро - тогда второй баррель нет смысла ставить. Ну и конечно, если он такой телефон, то ставить надо было поменьше, TaN прав.
учил чарты на стратеджи, ну и на 9макс, на УТГ, там советуют сбрасывать даже одномастные AQ. в этом есть логика - если на более поздней позиции кому-нибудь сдадут АК, лучшее что для нас может случиться - он трибетит, в худшем заберет значительную долю нашего стека. я достаточно часто ловлю таких залетных AQ и никогда не переставляю. AQ разыгрывать труднее чем пару дам и вальтов, они больше годятся для воровства блайндов
ВОТ !!! я нашел ответ на вопрос который меня давно волновал.
Я стал играть раш-фулринг. До этого фуллринг играл только на плей-мани, т.е. очень давно. Так вот в этом РАШе встречаются ребята, которые играют 6/4. Я никак не мог понять, о чем это вообще? Проецируя их ПФР с МР (6%) на 6-мах, я понимал что уже на нл25 таких тайтеров не встретишь. И никак не мог понять о чем они вообще думают.
]]>]]> может про воровство блайндов я загнул, но шутка про 4/6 - полный бред. AQ из УТГ работают в турнире, но в кеше рейзить из ранней с этой картой убыточно