Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660
Цитата
А никто не задумывался о том, чтобы следать на сайте еще и чат с разными комнатами - обсуждение раздач, технические вопросы, курилка и т.д. Можно сделать и закрытые группы. Так же его можно использовать для тренировок и интервью.
Такс, я ускокал на нл10 9мах. Не перестаю поражаться "умениями" игроков, его наполняющих.
Наш оп - стандартный ТАГ-фиш этого лимита. Вот его статы на 303 руки. Впип - 29, пфр - 9, с-бет флоп - 63, фолд на с-бет флоп - 71, терн - 50, донк - 0, 3-бет - 3.8, фолд на 3-бет - 0.
На терне после его 3-бета у нас вообщем то фолд, но по динамике, это был его третий рирейз с-бета флопа за последние 30 рук, был уличен в "исполнении" и получил пуш. И, конечно, не раздумывая сыграл турбокол пуша, благо имел приличную руку.
Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Final Pot: $10.25 BB shows 4 6 Hero mucks A J BB wins $9.74 (Rake: $0.51)
Не понимаю, что движет такими игроками.
Дневник, откатал первую сессию после "перерыва" на нл10. Поле разрываю просто в щепки, после того, как в моей голове заработал покерный калькулятор, а в тело вселился дух Чипа Риза. Есть ошибки, я их вижу и быстро и беспощадно устраняю. Пока что работаю над основными, искореняются очень оперативно, Чип Риз шутить не любит . Работаю над линиями. Все круто.
Старз упирается всеми своими двумя миллионами лапок, чтобы не пустить на нл10 и не дать розорвать всех его фишей. ГСЧ неумолимо пытается убить мое страстное желание. Но хрен ему. В приложении график. Всех больше радует, что я удерживаю красную, объясню, как это получается.
Мертвые деньги
В отличие от того же нл5, где сидят конченные трусы, на нл10 идет уже более агрессивная игра. И начиная с нл10 можно начинать прибавлять агрессии, которая положительно сказывается на всем - и на выигрыше без вскрытия и на выигрыше по вскрытию. Агрессию на нл10 имеет достаточно четкие рамки, переступив за которые вы превратитесь в агромакаку и пополните ряды фишей.
Мне везет, мне подсказывает Чип Риз, он говорит - "вот это предел, ты чувствуешь его, за него тут не надо переступать. Но попробуй подойти к нему как можно ближе, чтобы максимализировать профит." Я согласно киваю головой и делаю, что говорит Чип-)))
На нл10 9мах есть несколько линий, которые позволяют забирать мертвые деньги, повышая красную линию - стил, рестил, с-бет, 3-бет и сквиз. Про стил вообще ничего не хочу говорить, как собственно и про с-бет, но уже с нл10 3-бет, сквиз и рестил становятся очень выгодной штукой. У наших оппонентов у самих может быть 3-бет под 10%, но они будут благополучно падать, не имея на руках АК и JJ+, что будет составлять не более 1/5-1/6 части их спектра опен-рейза. Так же самые упертые оппоненты играют кол на Ах, надеясь увидеть туза на флопе, т.е. с самого начала строят себе линию - смотрю флоп и если не попадаю, падаю. Это, конечно, очень смешно, если в спектра вашего 3-бета есть блокер на туза, а так же AQ+. Оппонентов, открывающих с опен-рейзом 10% и фолдом на 3-бет 80% чуть ли не половина. Спрашивается, что удерживает от 3-бета, когда такой оппонент откроет из средней позиции? И что удерживает от 3-бета, когда к нему в пот еще пихает мертвые деньги такой же колд-колер? Меня удерживает Чип Риз, пространственно рассуждая о границах эффективной агрессии, балансу рук и собственной статистике.
Вот эффективные границы агрессии по этим линиям: Стил с 30% диапазоном 3-бет с 5% диапазоном Сквиз с 5-6% диапазоном С-бет 70% Рестил с 10-15% диапазоном
Ну и, естественно, нельзя 3-бетить рыбу и донков, не выкидывающих на 3-бет коннекторы.
Страшные раздачи.
№1.
На оппонента нет статистике, но есть динамика - мы сыграли до этого два банка. Уже во втором я обратил внимание, что он широко заходит даже без позы, колит с-бет и воспользовавшись хоть малейшей ошибкой, демонстрирующей слабость, будь то чек, ошибка в бетсайзинге, презентует очень сильную руку, поливая ставками размерами в банк. Именно по этой причине я не стал ставить с-бет флопа, решив играть отложенный с-бет, имея гатшот и овера.
Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Так же ставкой в банк он очень поляризует свой диапазон - он презентует, что у него есть 6. + Бет полный банк для повышения фолд-эквити. Чип сказал - что-то у него там слишком часто натсы + изображает узкий спектр, и странный бетсайзинг. И, нам надо поставить 3, чтобы выиграть 3. Пуш в него!
Так, Старз, собака не дает мне питаться кровью невинных фишей нл10. Вторая сессия, и Allin EV и выигрыш в диаметрально противоположных направлениях.
Меня это правда мало волнует, а волнует только правильные ли решения я принимаю. Что удивительно, я сделал две ошибки в последней сессии, переступив линию агроманки-style и ушел суммарно за 5К рук в "-2БИ" вместо положенных "+7". Если бы эти ошибки не были допущены, сессии бы выходили в ноль. ПС заставляем меня играть за рейкбек?
А вот и хрен ему.
Пошел дальше рвать фишей, не передать, как это дело меня забавляет.
Дневник, хай! Фиши избиваются мной с предельным цинизмом. Но с таким же предельным цинизмом ГСЧ Старзов оставляет мой БР на месте, заставляю катать за рейкбек.
График покорения нл10 в приложении. Верхняя - ALin ev.
Будем набирать дистанцию и смотреть, как это нам поможет.
Илья, привет! Ты столько времени посвящаешь аналитике, жуткий молодец! Я пока не могу заставить себя и 10% времени этому уделять( Скажи, а тебе нравится это вообще или на одной воле? Какими опциями ХМ ты пользуешься при анализе массива рук? Для меня там слишком сложно, куча каких-то кнопочек. И кроме как профит рук и позиций я пока ничего не смотрю. Вот, например, не подскажешь, как посмотреть, выгодно ли я коллирую трибеты? Есть и другие вопросы. Если поможешь, буду признательна)
Илья, привет! Ты столько времени посвящаешь аналитике, жуткий молодец! Я пока не могу заставить себя и 10% времени этому уделять( Скажи, а тебе нравится это вообще или на одной воле? Какими опциями ХМ ты пользуешься при анализе массива рук? Для меня там слишком сложно, куча каких-то кнопочек. И кроме как профит рук и позиций я пока ничего не смотрю. Вот, например, не подскажешь, как посмотреть, выгодно ли я коллирую трибеты? Есть и другие вопросы. Если поможешь, буду признательна)
Да, Мона, без проблем. После того, как в меня вселился дух покойного Чипа Риза, я готов ответит на все твои вопросы.
Мне это чертовски нравиться. Это очень круто - просчитывать оппонентов. БР только нет, пошел бы сейчас гасить Durrrra с Изильдуром-)))
Что по статам интересно? Там внизу есть ЛикБастер - смотрит ошибки в игре по разным позициям, рукам и т.д. Но я им не сильно пользуюсь, спроси у Iva, она там круто раскладывает свою игру на дистанции.
зы Мона, а зачем ты колишь 3-беты ?
Интересно, сколько раз подрят можно подкинуть монетку, чтобы она упала орлом? За последние 4 дня я выиграл только один коин-флип.
Пойду разорву какого-нибудь фиша, выпью его кровь, съем глаза и счастливый лягу спать.
Будь благородным: части тела не трогай, забери только деньги) Что за ЛикБастер? О_О я даже не слышала о таком) Да, я помню, что читала у кого-то материал на главной. Видимо, у Ивы. Спасибо за наводку)
Будь благородным: части тела не трогай, забери только деньги) Что за ЛикБастер? О_О я даже не слышала о таком) Да, я помню, что читала у кого-то материал на главной. Видимо, у Ивы. Спасибо за наводку)
в ХМ справа посмотри - внизу под PLAYERS найдешь Leak Buster. Но лучше проконсультируйся с Ивой, она спец.
Кто там писал, что ФТП - нечестное казино? Не знаю, не играл, по Покерстар - точно нечестное!
Провел последнюю сессию, которая выбила меня, учитывая мой БР-менеджмент, с нл10. Покерстар все же защитил своих фишей. Что странно, я сыграл около 1.5К рук, но эта, четвертая сессия, была наиболее циничная.
Только сегодня мои КК увидели тузы два раза, причем последний раз - за тройнок стек. Никогда бы не пихнул 3 стека на КК, но оп был мегаагрессор и за последние 6К рук я видел АА против моих КК уже 2 раза. Это стал 3. Кстати, + к этому, одних королей я сфолдил на префлопе.
Даже не смотря на то, мое EVaj неуклонно растет. И сегодня был вынужден много херофолдить на постфлопе, немного просадив красную.
Покерстарские фиши, сегодня вам повезло, ваш рум защитил своих безмозглых игроков, понимающих в покере не больше моей мамы. Но я все равно до вас доберусь!
Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.
Так же определился с количеством столов, оптимальным для себя - от 10 до 12. Лучше 10, т.к. на 12 часто ухожу в ситаут, занимаясь раздачей.
Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли, все же на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.
Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.
Давай уже, Илья, присоединяйся тоже к ФТП, я думаю тебе там понравится Раш.
Я там у себя в дневнике короткий итог за месяц подвел, можно сказать, специально для тебя. Хвастаться конечно особо нечем. Но все таки. Посмотри.
Мы играем турнир, остается 7 человек, 6 - в призах. Приз у всех один, т.е. он не делиться, в зависимости от места. Блаинды 300/600. Под пистолетом сидит супершорт с 600 фишками - как раз на следующий блаинд. Я на следующей позиции с АКs. На ББ - чиплидер, который может закрыть очень широко. У меня всего 2.2К фишек. Пихать? Или ждать когда блины размажут игрока под пистолетом?
Хочу понять турнирную логику, как игроки мыслят в этом случае.