Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
49 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник SuborovIL, мой дневник
SuborovIL
сообщение 4.3.2011, 18:35
Сообщение #441


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



А где лежит файл конфигурации?
Я не знаю. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kabir1977
сообщение 4.3.2011, 20:32
Сообщение #442


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2009
Пользователь №: 11241



выбираем export и сохраняем, появляется файл с расширением .xml и выкладываем)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 4.3.2011, 22:22
Сообщение #443


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Цитата
А никто не задумывался о том, чтобы следать на сайте еще и чат с разными комнатами - обсуждение раздач, технические вопросы, курилка и т.д. Можно сделать и закрытые группы. Так же его можно использовать для тренировок и интервью.

А кто там сидеть будет? 2-3 человека не больше sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.3.2011, 23:33
Сообщение #444


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(kabir1977 @ 4.3.2011, 20:32) *
выбираем export и сохраняем, появляется файл с расширением .xml и выкладываем)))))


А где экспорт выбирать? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 5:25
Сообщение #445


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Дневник, привет!

Такс, я ускокал на нл10 9мах. Не перестаю поражаться "умениями" игроков, его наполняющих.

Наш оп - стандартный ТАГ-фиш этого лимита. Вот его статы на 303 руки.
Впип - 29, пфр - 9, с-бет флоп - 63, фолд на с-бет флоп - 71, терн - 50, донк - 0, 3-бет - 3.8, фолд на 3-бет - 0.

На терне после его 3-бета у нас вообщем то фолд, но по динамике, это был его третий рирейз с-бета флопа за последние 30 рук, был уличен в "исполнении" и получил пуш. И, конечно, не раздумывая сыграл турбокол пуша, благо имел приличную руку. cool.gif

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1215341]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

BTN: $13.38
SB: $10.05
BB: $12.50
UTG: $10.32
UTG+1: $4.05
Hero (MP1): $5.00
MP2: $3.45
CO: $7.85

Pre Flop: ($0.15) Hero is MP1 with A diamond.gif J diamond.gif
1 fold, UTG+1 raises to $0.20, Hero calls $0.20, 4 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.65) J heart.gif 5 diamond.gif 8 club.gif (3 players)
BB checks, UTG+1 checks, Hero bets $0.46, BB raises to $1.20, UTG+1 folds, Hero raises to $4.80, BB calls $3.60

Turn: ($10.25) 2 heart.gif (2 players)

River: ($10.25) 3 diamond.gif (2 players)

Final Pot: $10.25
BB shows 4 spade.gif 6 spade.gif
Hero mucks A diamond.gif J diamond.gif
BB wins $9.74
(Rake: $0.51)

Не понимаю, что движет такими игроками.

Дневник, откатал первую сессию после "перерыва" на нл10. Поле разрываю просто в щепки, после того, как в моей голове заработал покерный калькулятор, а в тело вселился дух Чипа Риза. laugh.gif Есть ошибки, я их вижу и быстро и беспощадно устраняю. Пока что работаю над основными, искореняются очень оперативно, Чип Риз шутить не любит laugh.gif . Работаю над линиями. Все круто.

Старз упирается всеми своими двумя миллионами лапок, чтобы не пустить на нл10 и не дать розорвать всех его фишей. ГСЧ неумолимо пытается убить мое страстное желание. Но хрен ему. В приложении график. Всех больше радует, что я удерживаю красную, объясню, как это получается.

Мертвые деньги

В отличие от того же нл5, где сидят конченные трусы, на нл10 идет уже более агрессивная игра. И начиная с нл10 можно начинать прибавлять агрессии, которая положительно сказывается на всем - и на выигрыше без вскрытия и на выигрыше по вскрытию. Агрессию на нл10 имеет достаточно четкие рамки, переступив за которые вы превратитесь в агромакаку и пополните ряды фишей.

Мне везет, мне подсказывает Чип Риз, он говорит - "вот это предел, ты чувствуешь его, за него тут не надо переступать. Но попробуй подойти к нему как можно ближе, чтобы максимализировать профит." Я согласно киваю головой и делаю, что говорит Чип-)))

На нл10 9мах есть несколько линий, которые позволяют забирать мертвые деньги, повышая красную линию - стил, рестил, с-бет, 3-бет и сквиз. Про стил вообще ничего не хочу говорить, как собственно и про с-бет, но уже с нл10 3-бет, сквиз и рестил становятся очень выгодной штукой. У наших оппонентов у самих может быть 3-бет под 10%, но они будут благополучно падать, не имея на руках АК и JJ+, что будет составлять не более 1/5-1/6 части их спектра опен-рейза. Так же самые упертые оппоненты играют кол на Ах, надеясь увидеть туза на флопе, т.е. с самого начала строят себе линию - смотрю флоп и если не попадаю, падаю. Это, конечно, очень смешно, если в спектра вашего 3-бета есть блокер на туза, а так же AQ+.
Оппонентов, открывающих с опен-рейзом 10% и фолдом на 3-бет 80% чуть ли не половина. Спрашивается, что удерживает от 3-бета, когда такой оппонент откроет из средней позиции? И что удерживает от 3-бета, когда к нему в пот еще пихает мертвые деньги такой же колд-колер? Меня удерживает Чип Риз, пространственно рассуждая о границах эффективной агрессии, балансу рук и собственной статистике.

Вот эффективные границы агрессии по этим линиям:
Стил с 30% диапазоном
3-бет с 5% диапазоном
Сквиз с 5-6% диапазоном
С-бет 70%
Рестил с 10-15% диапазоном

Ну и, естественно, нельзя 3-бетить рыбу и донков, не выкидывающих на 3-бет коннекторы.

Страшные раздачи.

№1.

На оппонента нет статистике, но есть динамика - мы сыграли до этого два банка. Уже во втором я обратил внимание, что он широко заходит даже без позы, колит с-бет и воспользовавшись хоть малейшей ошибкой, демонстрирующей слабость, будь то чек, ошибка в бетсайзинге, презентует очень сильную руку, поливая ставками размерами в банк. Именно по этой причине я не стал ставить с-бет флопа, решив играть отложенный с-бет, имея гатшот и овера.

Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>View hand 1215362]]>
]]>DeucesCracked Poker Videos]]> ]]>Hand History Converter]]>

UTG+1: $5.80
MP1: $4.81
MP2: $8.97
Hero (CO): $10.09
BTN: $3.71
SB: $5.68
BB: $10.14
UTG: $5.41

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with A heart.gif 8 heart.gif
4 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, SB calls $0.25, 1 fold

Flop: ($0.70) T diamond.gif 5 club.gif 4 club.gif (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($0.70) 7 diamond.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.40, SB calls $0.40

River: ($1.50) 3 spade.gif (2 players)
SB bets $1.50, Hero raises to $9.39, SB folds

Final Pot: $4.50
Hero shows A heart.gif 8 heart.gif
(Rake: $)

Так же ставкой в банк он очень поляризует свой диапазон - он презентует, что у него есть 6. + Бет полный банк для повышения фолд-эквити. Чип сказал - что-то у него там слишком часто натсы + изображает узкий спектр, и странный бетсайзинг. И, нам надо поставить 3, чтобы выиграть 3. Пуш в него!

Чип не ошибся.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sdfrtre.jpg ( 360.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 17:51
Сообщение #446


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Так, Старз, собака не дает мне питаться кровью невинных фишей нл10.
Вторая сессия, и Allin EV и выигрыш в диаметрально противоположных направлениях.

Меня это правда мало волнует, а волнует только правильные ли решения я принимаю. Что удивительно, я сделал две ошибки в последней сессии, переступив линию агроманки-style и ушел суммарно за 5К рук в "-2БИ" вместо положенных "+7". Если бы эти ошибки не были допущены, сессии бы выходили в ноль.
ПС заставляем меня играть за рейкбек? laugh.gif

А вот и хрен ему. tongue.gif

Пошел дальше рвать фишей, не передать, как это дело меня забавляет. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 19:32
Сообщение #447


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Дневник, хай!
Фиши избиваются мной с предельным цинизмом.
Но с таким же предельным цинизмом ГСЧ Старзов оставляет мой БР на месте, заставляю катать за рейкбек.

График покорения нл10 в приложении. Верхняя - ALin ev.

Будем набирать дистанцию и смотреть, как это нам поможет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  thffjfgj.jpg ( 257.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 5.3.2011, 20:25
Сообщение #448


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(SuborovIL @ 5.3.2011, 19:32) *
График покорения нл10 в приложении. Верхняя - ALin ev.

Это суперботы, Илья, это они. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 22:09
Сообщение #449


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Yanavar @ 5.3.2011, 20:25) *
Это суперботы, Илья, это они. biggrin.gif


Ахахах, ты прав, Yanavar, тоже так подумал. laugh.gif
Хотя нет, боты, имхо, не могут быть такими дебилами. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 5.3.2011, 22:21
Сообщение #450


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(FanfiR @ 4.3.2011, 22:22) *
А кто там сидеть будет? 2-3 человека не больше sad.gif

Двое: Илья и его дневник))

Илья, привет! Ты столько времени посвящаешь аналитике, жуткий молодец! Я пока не могу заставить себя и 10% времени этому уделять( Скажи, а тебе нравится это вообще или на одной воле? Какими опциями ХМ ты пользуешься при анализе массива рук? Для меня там слишком сложно, куча каких-то кнопочек. И кроме как профит рук и позиций я пока ничего не смотрю. Вот, например, не подскажешь, как посмотреть, выгодно ли я коллирую трибеты? Есть и другие вопросы. Если поможешь, буду признательна)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 22:47
Сообщение #451


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Mona @ 5.3.2011, 22:21) *
Двое: Илья и его дневник))

Илья, привет! Ты столько времени посвящаешь аналитике, жуткий молодец! Я пока не могу заставить себя и 10% времени этому уделять( Скажи, а тебе нравится это вообще или на одной воле? Какими опциями ХМ ты пользуешься при анализе массива рук? Для меня там слишком сложно, куча каких-то кнопочек. И кроме как профит рук и позиций я пока ничего не смотрю. Вот, например, не подскажешь, как посмотреть, выгодно ли я коллирую трибеты? Есть и другие вопросы. Если поможешь, буду признательна)


Да, Мона, без проблем. После того, как в меня вселился дух покойного Чипа Риза, я готов ответит на все твои вопросы. laugh.gif

Мне это чертовски нравиться. Это очень круто - просчитывать оппонентов.
БР только нет, пошел бы сейчас гасить Durrrra с Изильдуром-)))

Что по статам интересно? Там внизу есть ЛикБастер - смотрит ошибки в игре по разным позициям, рукам и т.д. Но я им не сильно пользуюсь, спроси у Iva, она там круто раскладывает свою игру на дистанции.

зы Мона, а зачем ты колишь 3-беты ? laugh.gif

Интересно, сколько раз подрят можно подкинуть монетку, чтобы она упала орлом?
За последние 4 дня я выиграл только один коин-флип.

Пойду разорву какого-нибудь фиша, выпью его кровь, съем глаза и счастливый лягу спать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 5.3.2011, 22:56
Сообщение #452


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Будь благородным: части тела не трогай, забери только деньги)
Что за ЛикБастер? О_О
я даже не слышала о таком)
Да, я помню, что читала у кого-то материал на главной. Видимо, у Ивы. Спасибо за наводку)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 5.3.2011, 23:02
Сообщение #453


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Mona @ 5.3.2011, 22:56) *
Будь благородным: части тела не трогай, забери только деньги)
Что за ЛикБастер? О_О
я даже не слышала о таком)
Да, я помню, что читала у кого-то материал на главной. Видимо, у Ивы. Спасибо за наводку)


в ХМ справа посмотри - внизу под PLAYERS найдешь Leak Buster. Но лучше проконсультируйся с Ивой, она спец. cool.gif

А ты зачем колишь 3-беты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 5.3.2011, 23:08
Сообщение #454


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Я сейчас играю полными стеками. Мне бывает выгодно на сет коллить. Вот и гляну, не слишком ли часто я это делаю, не в минус ли.

И АК иногда в позе
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 6.3.2011, 2:50
Сообщение #455


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Кто там писал, что ФТП - нечестное казино? Не знаю, не играл, по Покерстар - точно нечестное! laugh.gif

Провел последнюю сессию, которая выбила меня, учитывая мой БР-менеджмент, с нл10. Покерстар все же защитил своих фишей. laugh.gif Что странно, я сыграл около 1.5К рук, но эта, четвертая сессия, была наиболее циничная.

Только сегодня мои КК увидели тузы два раза, причем последний раз - за тройнок стек. Никогда бы не пихнул 3 стека на КК, но оп был мегаагрессор и за последние 6К рук я видел АА против моих КК уже 2 раза. Это стал 3. laugh.gif Кстати, + к этому, одних королей я сфолдил на префлопе.

Даже не смотря на то, мое EVaj неуклонно растет. И сегодня был вынужден много херофолдить на постфлопе, немного просадив красную.

Покерстарские фиши, сегодня вам повезло, ваш рум защитил своих безмозглых игроков, понимающих в покере не больше моей мамы. Но я все равно до вас доберусь! angry.gif laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  reter.jpg ( 252.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 6.3.2011, 3:21
Сообщение #456


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.

Так же определился с количеством столов, оптимальным для себя - от 10 до 12. Лучше 10, т.к. на 12 часто ухожу в ситаут, занимаясь раздачей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Letgel
сообщение 6.3.2011, 4:02
Сообщение #457


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 39151



Цитата(SuborovIL @ 6.3.2011, 3:21) *
Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли, все же на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.


Давно пора
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 6.3.2011, 4:40
Сообщение #458


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Letgel @ 6.3.2011, 4:02) *
Давно пора


Да, стабильный рейкбек - это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 6.3.2011, 12:29
Сообщение #459


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Цитата(SuborovIL @ 6.3.2011, 4:21) *
Дневник, я вот тут думаю, а не свалить ли на ФТП. Все же стабильный рейкбек. Напишу им письмо с просьбой прикрутить старый ак с аффелиату и восстановить к нему пароль.


Давай уже, Илья, присоединяйся тоже к ФТП, я думаю тебе там понравится Раш.

Я там у себя в дневнике короткий итог за месяц подвел, можно сказать, специально для тебя. Хвастаться конечно особо нечем. Но все таки. Посмотри. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 6.3.2011, 16:08
Сообщение #460


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Такой вопрос.

Мы играем турнир, остается 7 человек, 6 - в призах. Приз у всех один, т.е. он не делиться, в зависимости от места.
Блаинды 300/600. Под пистолетом сидит супершорт с 600 фишками - как раз на следующий блаинд. Я на следующей позиции с АКs. На ББ - чиплидер, который может закрыть очень широко. У меня всего 2.2К фишек. Пихать? Или ждать когда блины размажут игрока под пистолетом?

Хочу понять турнирную логику, как игроки мыслят в этом случае.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013