Я на NL400 под хорошим результатом для игры таким стеком обозначил бы доход 1-1.5 птбб/100, но сам сам выше нл100 ничего не пробовал. То есть на длинной дистанции это будет в лучшем случае игра в ноль? (именно с игры, без учета рейкбека).
как бы 1-1,5 птББ это конечно плюсовый результат, но мне кажется что при таком винрейте будут большие и затяжные стрики. по сути конечно 1птББ это просто слабоплюсовая игра, и учитывая что на 400 не так много игры и не очень много фишей, я думаю что на 400 стек 40ББ принесет скорее минусовую игру, хотя точно я не знаю.
LuckyLake да но с другой стороны выгоднее иметь 1птбб на нл400 чем условно говоря 3 птбб на нл100 - хотя конечно надо учитывать что это условные подсчеты. А насчет стриков - то по-моему она зависят не от винрейта, а от стиля игры, т.е. у лагов дисперсия максимальная, у тагов - минимальная, разве нет?
стрики как раз от винрейта зависят. скажем так сильно плюсовой в стрик станет слабоплюсовым за счет переездов, а слабоплюсовой будет минусовым.
естественно чем тайтовей играешь и чем выше лимит, тем меньше винрейт, т.к. 200 уже нитам почти не платят, надо лузовей играть.
Все это так, но есть небольшое число игроков играющих даже не 40бб, а шортстеком в плюс на высоких лимитах? хотя они наверное играют не по стандартной стратегии, но все же как это объяснить?
УваажаемыйLucky.м.б.не в том разделе задаю вопрос,но все-же вы преподаватель Э.Г. и.как я понял.из ВОДов свободно обращаетесь с софтом.Вопрос такой-я зарегистрирован на Титане и Леоне,недавно установил ПТ-3 и вот проблема какая-на Титане вся статистика выдается,а на Леон почему-то реакции ноль.Подскажите плз в чем каркалыга или посоветуйте кому и в какой ветке такой вопрос задать?Заранее спасибо.
Привет. Давно хотел написать какой-то пост. Но все никак не мог придумать о чем. Раздачи выкладывать не интересно особо, т.к. все обсуждается в узком кругу, а здесь никто особо ничего не пишет. Напишу обо всем по немногу.
Об оффлайне.
Оффлайн - гавно. За полгода я сыграл около 1000 часов на лимитах 50-100 и 100-200 руб. Может конечно показаться что +полляма это дохера и очень круто, но на самом деле это копейки. Нормальный рег НЛ50 получил за это время больше, чем я за эту потраченную тысячу часов. Наверное, я не гений оффлайна.
Об онлайн-кеше.
Не смотря на все страсти по поводу усиления полей в онлайне, это по прежнему довольно слабая игра, если брать лимиты до НЛ200. Я все так же играл НЛ100-200-400 в мелкорумах, и не переставал удивляться откуда там берутся такие персонажи.
О Раш-покере.
Мысль занятся этой, как мне сначала казалось, извращенной формой покера, мне подкинул Winged Guy. В итоге я решил погриндить это дело, не ломясь сразу на НЛ100+, а начав скромно с НЛ50. причина к этому была еще и в том что я хотел выяснить уровень игры на этих лимитах в раше, чтобы потом поделится ею с учениками в ЭГ. В итоге за месяц плотного гринда НЛ50 и НЛ100 в раш я набил блек-кард и +3,5к профита. Играл в основном 3 стола. Хорошая катушка, однако. Рекомендую.
Об МТТ.
Эту разновидность покера я всегда считал игрой для фартожопых )))) Но не так давно, а именно в прошлые выходные, я доехал в топ-2 10,5kG на ФТП (+2,1к) ну и так еще набрал прилично ИТМов. С тех пор меня одолевают мысли о этом. Вроде понимаю что надо делать. Вроде иногда заходит. Но ни фига не понимаю че делать когда все вокруг пихают в надежде доехать ) Наверное, стоит позаниматься с тренером. ProZak вроде просит 1,3к за 4 занятия, не три копейки конечно, но возможно стоит потратиться учитывая его опыт и наличие структурированной системы изложения материала. Такая вот она лудоманская натура - знаю что $ в час в кеше выше - но так охота затащить что-нить мажорное - ну сил нет просто ))
О преподавательской деятельности.
Вот уже полгода как я являюсь преподавателем в ЭГ Покермоскоу. Конечно, скажу честно, я не питал иллюзий по поводу того что все кто пришел станут нормально гриндить. Но теперь я точно знаю основную проблему начинающих. Это тильт, парни. Тильт. Все ходы, линии, что надо делать, когда рейзить, когда фолдить - все записано в тетрадке. Но почему то вы в нее не заглядываете. Тренер - не волшебная таблетка. Но те, кто будет хотя бы 20% времени уделять анализу сессий и работой с теорией, разорвут Нл100 в клочья. Если, конечно, не будут замазываться. Ясный ум + каменная жопа = +EV
О непокерной жизни.
Моему сыну уже 2 года и 9 месяцев. Это так здорово, когда он уже может рассказать тебе что было сегодня в садике, с кем он играл, попросить (или вообще сделать сам) что ему нужно... Блин, он владеет пультом от телевизора лучше меня. Еще немного, и он оккупирует папин компьютер. Кстати смотреть и листать фотки на айпаде он уже научился. В общем, жизнь прекрасна!
Саш, привет. Как раз неделю назад проверял, нет ли в твоём дневнике новой записи. А тут - раз. Такой приличный (по размерам) пост. Спасибо. Всегда (ну с конца 2009) интересно было смотреть за твоим развитием в покере. И мне тоже оч. приятно, что у тебя жизнь прекрасна. Буду рад, если ты будешь писать всеж по-чаще. Не руки выкладывать, а может просто общие мысли, т.к. с твоим опытом видно больше со стороны. Как например:
Цитата
Это тильт, парни. Тильт. Все ходы, линии, что надо делать, когда рейзить, когда фолдить - все записано в тетрадке. Но почему то вы в нее не заглядываете.
Это до меня доходило дольше, чем я бы хотел. А когда вижу подтверждение, например, у тебя в дневнике, то это усиливает понимание явления. Еще интересно наблюдать твои движение в сторону МТТ. И ещё, а что нужно, каким нужно быть, чтобы стать преподователем в ЭГ, формально и просто со стороны твоего опыта?
Но ни фига не понимаю че делать когда все вокруг пихают в надежде доехать
Научиться их плюсово принимать.
Приятно читать хорошие новости. Я думаю, что с твоим подходом у тебя и в МТТ обязательно будут еще успехи. Желаю тебе удачи, близким здоровья, и пиши почаще, все-таки.
Об оффлайне. Не понял, так какое получилось часовое ожидание? 3ББ в час, что ли?
ну что-то типа того. Вот такое вот оно хреновое лето мое низкое ожидание в оффлайне. Конечно, уверен, это результат моих ошибок в большей степени, чем дисперсии. И главная, наверное, что я недостаточно времени уделил анализу именно конкретного оппа в конкретной ситуации. Короче, доп. арсенал знаний про-оффлайнера отсутствует.
Цитата(BeeKeeper @ 28.3.2011, 8:44)
Еще интересно наблюдать твои движение в сторону МТТ. И ещё, а что нужно, каким нужно быть, чтобы стать преподователем в ЭГ, формально и просто со стороны твоего опыта?
Да движение в сторону МТТ это просто по сути лудоманство )) Ну надо же чем-то новым заниматься - ежедневный гринд он затуманивает разум.
Насчет что нужно чтобы стать преподом - ну я хз. Умение донести то что ты сам знаешь в первую очередь, наверное. Ну и собственные знания. Главное иметь систему, четкую и логичную, как и зачем в какой ситуации мы действуем.
Странно. Очень низкое ожидание для оффа. Интересно, что там у тебя не так...
Да, знаю. Но не знаю точно как это выяснить. То есть если в онлайне все довольно просто - взял трекер и посмотрел, то тут я не знаю как вычислить свои мелкие ошибки, съедающие винрейт. Думаю, что больших ошибок я не совершил уж очень много.
Ну вот например такая раздача. 5 утра, 3 макс стол. блайнды 100-200, эфф. стек около 30к.
Я на БТН открываю рейзом 800 А 6 . МБ кол, ББ пас.
В банке 1800. Флоп J 7 2 . Вери найс, не так ли ?
Опп ставит 1200. Я - рейз 5000. Опп колл. В банке 11800, в стеках осталось по 24000 примерно.
Терн - валет. Валет, бл...ь. Опп чек, я бет 5000. Опп колл.
Ривер - ну бланк вообще. Опп чек, я бет 4000, опп рейз 8000. Ну понятно что за такие шансы банка я не выкину не в жизнь натсфлеш, я колл, и там J7.
И подобных рздач довольно много. Понятно что я не плачу когда тело очевидно доехало и т.п., добираю где надо, но вот в таких "типа кулер" наверное много проиграно.
тайблселектинг. Ведь игры в пять часов утра офф скорее в разгаре чем заканчиваются. Остается: 1) Ты в замазке поэтому и играешь; 2) Ты играешь с неудобными оппонентами; 3) Кто-то в замазке поэтому ты всё ещё играешь (тогда где остальные?). Ну и сама по себе игра 3-мах оффлайн скорее исключение чем правило. поэтому и заинтересовало.
И подобных рздач довольно много. Понятно что я не плачу когда тело очевидно доехало и т.п., добираю где надо, но вот в таких "типа кулер" наверное много проиграно.
У Скунмейкера на эту тему написано, что игра с лузовыми оппонентами будет очень дисперсионна. Как можно сократить эту дисперсию, вот вопрос. И можно ли. Но влт почитаешь дневники кто играет вживую, офлайновый кэш всегда такой. Но как-то ведь люди выигрывают?
тайблселектинг. Ведь игры в пять часов утра офф скорее в разгаре чем заканчиваются. Остается: 1) Ты в замазке поэтому и играешь; 2) Ты играешь с неудобными оппонентами; 3) Кто-то в замазке поэтому ты всё ещё играешь (тогда где остальные?). Ну и сама по себе игра 3-мах оффлайн скорее исключение чем правило. поэтому и заинтересовало.
Нет, дело было на неделе, соответственно стартовали мы в количестве 6 человек. 3 фиша и два типа рега и я. Один фиш был минус 90к, отбился за счет регов и ушел. Типа реги тоже ушли - одному на работу второй сильно замазался. Остался я и два фиша, которые вообще не в курсе что такое короткий стол. Один сильно замазанный, один "при своих". Из раздачи тот который "сильно". Плюс это было не в москве, так что вариантов "поехать в др клуб" особо не было )))