Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
77 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник LuckyLake., Пробуем структуризацию накопленного опыта ))
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.3.2011, 21:45
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На словах этого всего не выяснишь. Может, как-то поиграю с тобой вживую. Вдруг подскажу чего. 3ББ - мало.



Цитата(Iva @ 28.3.2011, 15:08) *
У Скунмейкера на эту тему написано, что игра с лузовыми оппонентами будет очень дисперсионна. Как можно сократить эту дисперсию, вот вопрос. И можно ли. Но влт почитаешь дневники кто играет вживую, офлайновый кэш всегда такой. Но как-то ведь люди выигрывают?


Сократить, конечно, можно, но вместе с сокращением ожидания. Не нужно это. Дисперсия гасится правильным банкроллом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 28.3.2011, 22:15
Сообщение #422


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.3.2011, 21:46) *
На словах этого всего не выяснишь. Может, как-то поиграю с тобой вживую. Вдруг подскажу чего. 3ББ - мало.


ну если будешь играть в мск или рядом, то я не откажусь от приглашения. Только не сильно дорого если. Максимум я думаю 5-10, оптимально 5-5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 28.3.2011, 22:33
Сообщение #423


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(LuckyLake @ 28.3.2011, 3:00) *
Моему сыну уже 2 года и 9 месяцев. ... Блин, он владеет пультом от телевизора лучше меня. Еще немного, и он оккупирует папин компьютер. Кстати смотреть и листать фотки на айпаде он уже научился. В общем, жизнь прекрасна!

Мой в 5 с половиной уже в Need for Speed немногим хуже меня ездит... так что готовься wink.gif Лучшая часть жизни однозначно - все остальное просто прилагается. Рад, что все хорошо у тебя и дальнейших успехов!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.4.2011, 14:31
Сообщение #424


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Вчера сыграл довольно интересную руку в оффе.

Турнир 5000р. с ребаями, 12 человек, два стола, старт. стек 20к фишек, начальные блайнды 100-200.

Идет середина первого уровня, блайнды 100-200. Оппонент - лузовый, блефовать вполне может, причем если блефует то до упора. Руки, содержащие туза, одномастный бродвей, карманки всегда октрывает рейзом.

Оппонент с УТГ делает лимп, МП и катофф пас, я на баттоне делаю рейз 1200 с ATо.
Блайнды пас, УТГ колл.
Флоп - T club.gif 2 heart.gif 3 club.gif . У меня нет туза крестей. Опп чек, я конбет 1800. Опп колл.

В банке 5300. Терн 5 club.gif . Опп донк 2500. Че делать ? Ну как то во флеш вот так сразу мне не верилось. Я колл.

В банке 10300. Ривер 9 club.gif . Бл..., все доехало что только можно.

Опп довольно быстро бет 5000 одной фишкой, при этом у него осталось что-то около 5-6 тыс. фишками меньшего номинала.
Теперь надо думать. Если у оппа мелкий флеш, то он вряд ли поставит ривер т.к. после моего колла терна туз крестей у меня вполне вероятен. По тем же причинам он не будет ставить с двумя парами и т.п. Опп знает, что я довольно часто выкидываю, и играю вообще тайтово. Значит, ставить он будет только с тузом. Но туза нет, т.к. он не играет руки с тузом через лимп-колл, а открывает их рейзом. Ну и плюс быстрый бет не свидетельствует о сильной руке довольно часто. Т.е. по сути он решил еще на терне, что поставит и ривер, но т.к. ривер далеко не бланк, он с любой приличной рукой должен был подумать, хотя бы о размере ставки.

Решил вколить. Посмотрел на 45 без трефы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.4.2011, 14:41
Сообщение #425


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Побольше тебе таких оппонентов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.4.2011, 14:55
Сообщение #426


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 3.4.2011, 14:42) *
Побольше тебе таких оппонентов. smile.gif


Мне больше нравятся те кто чек-колет до упора а на ривере выкидывает. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.4.2011, 15:37
Сообщение #427


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А если бы он пошел allin - ты бы ответил?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.4.2011, 23:34
Сообщение #428


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 3.4.2011, 15:38) *
А если бы он пошел allin - ты бы ответил?

Думаю, нет. Это был бы наверное слишком дорогой колл. Хотя, по сути, если мы твердо кладем человека на блеф, то надо колить и оллин.

С другой стороны, я практически уверен в том что оллин с блефом он не поставит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.4.2011, 10:06
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я вот тут подумал, что твои вялые результаты оффлайн-кеша могут быть связаны с такими вот розыгрышами. Ты как бы переоцениваешь пограничные розыгрыши. И на одну такую вот раздачу приходится пять, где опп показывает флеш или стрит или две пары.
А конкретно здесь не лучше ли было резить ривер? Все же в 40% случаев там окажется флеш. И этот флеш он очень часто сбросит. Я уж не говорю о стрите и более слабых комбинациях, которые все же тебя обыгрывают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 11:11
Сообщение #430


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



ну во первых это не кеш игра а турнир, и нотсы на оппов у меня разные для турнира кеша соответственно.

Не понял на счет рейза флопа. На флопе опп сыграл чек-колл моего конбета. Какой рейз может быть ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.4.2011, 12:07
Сообщение #431


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ошибся! Уже поправил. Рейзить ривер, я имел ввиду
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 12:16
Сообщение #432


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну если мы зарейзим ривер то ему колить 6к фишек за банк 26к. С любым флешом думаю поплачет и заколет.
А других "средних" рук типа 2 пары, из указанных соображений у оппа скорее всего нет. Т.е. быть то они могут - но он не может превратить их в блеф. То есть диапазон оппа крайне полярен.

Плюс, конечно, на колл меня сподвиг слишком быстрый бет ривера. Может конечно мое представление об этого вида теллсов обманчиво. Но не может ни одна рука, кроме натса и чистого блефа, так быстро ставить такой опасный ривер. А с натсом я думаю он все равно должен подумать хотя бы о размере ставки, либо о возможности чекнуть чтобы дать блефануть мне.

Кстати, Ром, это уже второй раз (первый здесь), когда ты предлагаешь рейзить ривер, имея блафкетчер. Я в приниципе не против таких приемов в кеш игре, но в турнирах я наблюдаю гораздо большее количество всевозможных "хироколлов"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.4.2011, 12:45
Сообщение #433


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот в том и вопрос. Ты слишком доверяешь шансам. 6-к-26. А на самом деле, оппонент в этой ситуации играет в "верю-не верю". И уверяю тебя, психика игроков, особенно не очень искушенных, особенно в живой покер, где ощущение дистанции гораздо слабее за счет медленной игры, в этой ситуации работает следующим образом: если ты, по его мнению, блефуешь - колл; если ты, по его мнению, имеешь флеш - пас. И точка. Безо всяких 6-к-26.
Но ставить надо убедительно. На то он и живой покер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BeeKeeper
сообщение 6.4.2011, 10:08
Сообщение #434


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.7.2009
Из: Коломна МО
Пользователь №: 16584



саш, привет.
а проводишь ли ты тренировки для платного форума, может планируешь,
и вообще, принимаешь там участие?
хотелось бы в какой нибудь форме наблюдать твой опыт и
смекшировать его со своим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 6.4.2011, 10:50
Сообщение #435


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(BeeKeeper @ 6.4.2011, 10:09) *
а проводишь ли ты тренировки для платного форума, может планируешь,
и вообще, принимаешь там участие?


В платном форуме я участие принимаю периодически. В ввиде постов и комментариев.
Тренировки для платного форума проводит другой преподаватель.

Если у кого-то есть желание, чтобы я провел какое-то онлайн занятие - пишите, так сказать, коллективное письмо администрации rolleyes.gif Будем решать что и как.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 6.4.2011, 11:12
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Даешь LuckyLake'a в тренеры для онлайновых занятий в платном форуме!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 18.4.2011, 18:28
Сообщение #437


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Lucky, привет!
Lucky, посоветуй пожалуйста книги по кэшу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 18.4.2011, 18:42
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Цитата(SuborovIL @ 18.4.2011, 19:29) *
Lucky, привет!
Lucky, посоветуй пожалуйста книги по кэшу. smile.gif

Харрингтона читал? "Кеш по Харрингтону" 2 тома. Мне понравилась книжка. Я собственно, только ее и читал. biggrin.gif Если что, могу скинуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.4.2011, 18:56
Сообщение #439


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ничего не могу сказать по поводу Кеша по харрнгтону, т.к. я его не читал.
Но учитывая что написана она давно к тому же Ден все таки больше оффлайн, чем онлайн специалист, к тому же турнирный, думаю что она весьма посредственна и далека от современных реалий онлайн покера.

Что бы посоветовать.... хм. Посоветовать точно могу только Easy Game Балуги. Книга посвящена средним лимитам (НЛ400-1000) 6 макса, но она заточена на онлайн, да и вообще там очень много глубоких для понимания вещей написано. Но, предупреждаю сразу, книга довольно тяжелая и там много сложных концепций.

По холдему, строго говоря, я больше ничего и не читал.

Еще недавно появился ]]>перевод вот этой книги]]>, я не читал, но прошлая работа по пот-лимитной сплит омахе этого издательства была очень достойной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 18.4.2011, 21:49
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Lucky, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

55 чел. читают эту тему (гостей: 55, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013