На словах этого всего не выяснишь. Может, как-то поиграю с тобой вживую. Вдруг подскажу чего. 3ББ - мало.
Цитата(Iva @ 28.3.2011, 15:08)
У Скунмейкера на эту тему написано, что игра с лузовыми оппонентами будет очень дисперсионна. Как можно сократить эту дисперсию, вот вопрос. И можно ли. Но влт почитаешь дневники кто играет вживую, офлайновый кэш всегда такой. Но как-то ведь люди выигрывают?
Сократить, конечно, можно, но вместе с сокращением ожидания. Не нужно это. Дисперсия гасится правильным банкроллом.
Моему сыну уже 2 года и 9 месяцев. ... Блин, он владеет пультом от телевизора лучше меня. Еще немного, и он оккупирует папин компьютер. Кстати смотреть и листать фотки на айпаде он уже научился. В общем, жизнь прекрасна!
Мой в 5 с половиной уже в Need for Speed немногим хуже меня ездит... так что готовься Лучшая часть жизни однозначно - все остальное просто прилагается. Рад, что все хорошо у тебя и дальнейших успехов!
Турнир 5000р. с ребаями, 12 человек, два стола, старт. стек 20к фишек, начальные блайнды 100-200.
Идет середина первого уровня, блайнды 100-200. Оппонент - лузовый, блефовать вполне может, причем если блефует то до упора. Руки, содержащие туза, одномастный бродвей, карманки всегда октрывает рейзом.
Оппонент с УТГ делает лимп, МП и катофф пас, я на баттоне делаю рейз 1200 с ATо. Блайнды пас, УТГ колл. Флоп - T 2 3 . У меня нет туза крестей. Опп чек, я конбет 1800. Опп колл.
В банке 5300. Терн 5 . Опп донк 2500. Че делать ? Ну как то во флеш вот так сразу мне не верилось. Я колл.
В банке 10300. Ривер 9 . Бл..., все доехало что только можно.
Опп довольно быстро бет 5000 одной фишкой, при этом у него осталось что-то около 5-6 тыс. фишками меньшего номинала. Теперь надо думать. Если у оппа мелкий флеш, то он вряд ли поставит ривер т.к. после моего колла терна туз крестей у меня вполне вероятен. По тем же причинам он не будет ставить с двумя парами и т.п. Опп знает, что я довольно часто выкидываю, и играю вообще тайтово. Значит, ставить он будет только с тузом. Но туза нет, т.к. он не играет руки с тузом через лимп-колл, а открывает их рейзом. Ну и плюс быстрый бет не свидетельствует о сильной руке довольно часто. Т.е. по сути он решил еще на терне, что поставит и ривер, но т.к. ривер далеко не бланк, он с любой приличной рукой должен был подумать, хотя бы о размере ставки.
Я вот тут подумал, что твои вялые результаты оффлайн-кеша могут быть связаны с такими вот розыгрышами. Ты как бы переоцениваешь пограничные розыгрыши. И на одну такую вот раздачу приходится пять, где опп показывает флеш или стрит или две пары. А конкретно здесь не лучше ли было резить ривер? Все же в 40% случаев там окажется флеш. И этот флеш он очень часто сбросит. Я уж не говорю о стрите и более слабых комбинациях, которые все же тебя обыгрывают.
Ну если мы зарейзим ривер то ему колить 6к фишек за банк 26к. С любым флешом думаю поплачет и заколет. А других "средних" рук типа 2 пары, из указанных соображений у оппа скорее всего нет. Т.е. быть то они могут - но он не может превратить их в блеф. То есть диапазон оппа крайне полярен.
Плюс, конечно, на колл меня сподвиг слишком быстрый бет ривера. Может конечно мое представление об этого вида теллсов обманчиво. Но не может ни одна рука, кроме натса и чистого блефа, так быстро ставить такой опасный ривер. А с натсом я думаю он все равно должен подумать хотя бы о размере ставки, либо о возможности чекнуть чтобы дать блефануть мне.
Кстати, Ром, это уже второй раз (первый здесь), когда ты предлагаешь рейзить ривер, имея блафкетчер. Я в приниципе не против таких приемов в кеш игре, но в турнирах я наблюдаю гораздо большее количество всевозможных "хироколлов"
Вот в том и вопрос. Ты слишком доверяешь шансам. 6-к-26. А на самом деле, оппонент в этой ситуации играет в "верю-не верю". И уверяю тебя, психика игроков, особенно не очень искушенных, особенно в живой покер, где ощущение дистанции гораздо слабее за счет медленной игры, в этой ситуации работает следующим образом: если ты, по его мнению, блефуешь - колл; если ты, по его мнению, имеешь флеш - пас. И точка. Безо всяких 6-к-26. Но ставить надо убедительно. На то он и живой покер.
саш, привет. а проводишь ли ты тренировки для платного форума, может планируешь, и вообще, принимаешь там участие? хотелось бы в какой нибудь форме наблюдать твой опыт и смекшировать его со своим.
Ничего не могу сказать по поводу Кеша по харрнгтону, т.к. я его не читал. Но учитывая что написана она давно к тому же Ден все таки больше оффлайн, чем онлайн специалист, к тому же турнирный, думаю что она весьма посредственна и далека от современных реалий онлайн покера.
Что бы посоветовать.... хм. Посоветовать точно могу только Easy Game Балуги. Книга посвящена средним лимитам (НЛ400-1000) 6 макса, но она заточена на онлайн, да и вообще там очень много глубоких для понимания вещей написано. Но, предупреждаю сразу, книга довольно тяжелая и там много сложных концепций.
По холдему, строго говоря, я больше ничего и не читал.
Еще недавно появился ]]>]]>, я не читал, но прошлая работа по пот-лимитной сплит омахе этого издательства была очень достойной.