Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
49 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник SuborovIL, мой дневник
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 12:56
Сообщение #641


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну если верить тому что у него трибет 18% то рука лучше у него будет только 1 раз из 10. (JJ+=1,8%). То есть если он фолдит все что хуже валетов, то у нас нулевой пуш только за счет фолдэквити. Против пары старше у нас есть 20% эквити. Против всего остального мы впереди.

Проблема простого 4 бета в случае, если он будет его колить, в том что на постфлопе ты довольно часто будет попадать в тяжелые маргинальные ситуации, когда твоя рука будет второй-третьей парой. При этом твоему оппу играть очень просто, а тебе - очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:05
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Лаки, все понятно.
Учту. Но тут я именно хотел, чтобы оп исполнил и я бы выставлялся практически на любом флопе, кроме пожалуй QKA, т.к. шанс, что это макака его зацепит все же намного ниже, чем то, что не зацепит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.4.2011, 13:05
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Все верно, но не против агрофиша с 3-бетом за 18%, который до этого колил пуш с UTG на АА (!) с MP на каком-то мелком разномастном коннекторе.

Почему тогда не пушил префлоп? Пусть уравнивает и тебя тоже на одномастных. Если он такой лузовый, на что ты надеялся своим 4-бетом?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:09
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Iva @ 4.4.2011, 13:06) *
Почему тогда не пушил префлоп? Пусть уравнивает и тебя тоже на одномастных. Если он такой лузовый, на что ты надеялся своим 4-бетом?


Да как вы не понимаете, макака будет исполнять! И я доберу именно с его блефа. А вот когда мы пушим, мы лишаем его и главное себя такой возможности, т.к. все его исполнение теряет смысл. И мы сами же против себя корректируем диапазон кола - то есть он будет уносить в пас 9 рук из 10, на которых он трибетит, но колить будет только на руке лучше. А пихать на рейз 1$ мне надо 10$.

То, что оне не скинул и не пушнул, а именно полез в банк, говорит, что он, скорее всего, будет именно исполнять, т.к. уже замазался, а во флоп он будет очень редко попадать так, чтобы перетянуть мои 1010.

А что он исполняет мне на доске Q74? Презентует попадание в Q? Да не буду я в это верить никогда...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:12
Сообщение #645


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:06) *
Но тут я именно хотел, чтобы оп исполнил и я бы выставлялся практически на любом флопе,


Ты не знаешь, зачем ты играешь в покер. Если ты играешь для того что бы выиграть деньги, то надо принимать положительные решения. Положительная игра(особенно на микролимитах) состоит в основном в том, что мы должны вгрузить в банк как можно больше денег, пока мы старше, и упростить себе решения на поздних улицах.

А выбрать ТТ в качестве блафкетчера - ну это не очень положительная идея. У валетов шанс быть оверпарой к флопу уже меньше 50%. У десяток - еще меньше. А разыграть прибыльно вторую-третью пару, даже в позиции, очень трудно. А если это еще и 4бет пот, где в банке 6 а стеках по 7 осталось, это я думаю вообще слабо возможно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:18
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Лаки, у тебя в соседней ветке в твоем дневнике раздача, где ты блефкетчишь макаку с на 4-флеш доске с 10.
Это тебе к вопросу о том, зачем я играю в покер. wink.gif

Короче, вы можете там копать 1010 на 3-бет от агромакак, вас будут 3-бетить на 10% рейндже и похохатывать над вами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:24
Сообщение #647


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:10) *
Да как вы не понимаете, макака будет исполнять!


Есть логическое противоречие. Если опп макака, то зачем ты дважы проявляешь против него агрессию ? Зачем тогда 4 бет ? Вколь трибет и все. И даже на флопе, после того как ты 4бетнул, ты сам ставишь опять. Зачем ? Если ты считаешь что опп исполняет, то играй чек-колл. Каждым бетом/рейзом ты все равно сужаешь его диапазон, оставляя там наиболее сильные руки.

Твоя мотивация описания данной раздачи есть чистый резалториентед, т.к. ты попал в самый низ диапазона придурка, который рейзнул флоп без фолдэквити, но ему все равно доехало 4 аута.

Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:19) *
Лаки, у тебя в соседней ветке в твоем дневнике раздача, где ты блефкетчишь макаку с на 4-флеш доске с 10.


Вообще то это совершенно другая раздача, даже потому что это просто рейженый пот, в котором я изолировал лимпера. Это раз. Во вторых это раздача из турнира, причем живого. Это два. Не вижу ничего общего между раздачами, если честно.

Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:19) *
Это тебе к вопросу о том, зачем я играю в покер. wink.gif

Короче, вы можете там копать 1010 на 3-бет от агромакак, вас будут 3-бетить на 10% рейндже и похохатывать над вами.


Ну ок, не копай. Результат на табло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:32
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:21) *
Есть логическое противоречие. Если опп макака, то зачем ты дважы проявляешь против него агрессию ? Зачем тогда 4 бет ? Вколь трибет и все. И даже на флопе, после того как ты 4бетнул, ты сам ставишь опять. Зачем ? Если ты считаешь что опп исполняет, то играй чек-колл. Каждым бетом/рейзом ты все равно сужаешь его диапазон, оставляя там наиболее сильные руки.

Твоя мотивация описания данной раздачи есть чистый резалториентед, т.к. ты попал в самый низ диапазона придурка, который рейзнул флоп без фолдэквити, но ему все равно доехало 4 аута.


Ну, ты знаешь, на 4-бет я все же думал, что он закопается. Но когда он не впушил, а сыграл просто кол, я уже примерно понимал, что он будет пушить флоп, чтобы заблефовать меня, а скидывать он не будет - не для этого он в этот банк залез, чтобы выкидывать на флопе. Поэтому и бет 1/2 банка, а не 75%-100%, чтобы у него было место для маневра.
Да, ты прав, Лаки, в раздаче есть куча ошибок, можно было сыграть через чек/кол. Но я не очень хотел смотреть на карты терна. Допустим, мы чекаем флоп, оп пушит - мы - колим. В чем принципиальная разница?

Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:25) *
Ну ок, не копай. Результат на табло.


В том и дело, что видно, что размышления были верные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:33
Сообщение #649


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



принципиальная разница в том что диапазон бета в твой чек гораздо шире чем диапазон рейза кбета.

Кстати, а если бы у тебя были не ТТ, а АК в этой раздаче, как бы ты сыграл ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:34
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:34) *
принципиальная разница в том что диапазон бета в твой чек гораздо шире чем диапазон рейза кбета.

Кстати, а если бы у тебя были не ТТ, а АК в этой раздаче, как бы ты сыграл ?


Я бы сыграл кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:35
Сообщение #651


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:33) *
В том и дело, что видно, что размышления были верные.

В конкретной раздаче - да, на дистанции - вряд ли.

Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:35) *
Я бы сыграл кол. Лузовый, с натяжкой, но кол.

Где колл ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:36
Сообщение #652


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:36) *
В конкретной раздаче - да, на дистанции - вряд ли.


Где колл ?


Ну, может и не кол. Дай подумаю. Хотя нет, против этого оппонента сыграл бы кол. Понимаешь, ну я точно был уверен в его исполнении. Все статы, наблюдения в предыдуших раздачах мне об этом говорили. Я тоже легко выкидываю 1010, выкидываю даже КК, но не против таких обезьян. Хотяяя. Не знаю, крепко бы задумался я с АК... Очень.

upd Нет, с АК я бы не играл бет флоп. Сыграл бы чек/рейз алин на флопе, либо, возможно, выкинул. Посмотрел бы на размер его ставки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:40
Сообщение #653


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:37) *
Ну, может и не кол. Дай подумаю.


Вот видишь, ты сомневаешся. А на самом деле, на флопе твои ТТ и АК это одно и то же. Но почему то все и всегда находят тонну причин в блафкетче по второй паре или топппаре с говнокикером, но как только это перевести в плоскость колла по Ахай, то начинаются сомнения.

АК даже лучше - больше шансов даму перетянуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:43
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:41) *
АК даже лучше - больше шансов даму перетянуть.


Тогда - чек-рейз алин на флопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
knyaz100500
сообщение 4.4.2011, 13:44
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 41652



Я думаю правильно играл SuborovIL. Прочитал противника и заставил его играть на весь стэк с худшей рукой. На дистанции такая игра будет + давать, по крайней мере должна. Если умеешь хорошо читать противника и почти со 100% вероятностью знаешь что его рука хуже надо вытаскивать из него все что есть. Стараюсь так же делать. Обычный бэд-бит. SuborovIL думаю что ты и раньше встречал такие переезды и когда твоих тузов переезжали и другие более сильные руки, не первый же день играешь. Просто посмотри сколько твои тузы выиграли до этого, наверняка там сумма приличная, и этот переезд отобрал 1 - 2 % от этой суммы, это нормально. То что это происходит именно сейчас, именно на этих лимитах конечно заставляет задуматься. Но лучше просто сделать перерыв, и главное не впадать в тильт, не менять свой обычный стиль игры. Мне вот иногда кажется что оппонентам начинает больше доезжать именно тогда когда мне остается 10% вип-очков до бонуса добрать, очень раздражает. Ты вроде говорил что у тебя тоже такое было. Главное продолжать соблюдать дисциплину, позже ты с него заберешь больше чем отдал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 4.4.2011, 13:48
Сообщение #656


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:44) *
Тогда - чек-рейз алин на флопе.


Чек-рейз оллин не имеет фолдэквити, если в банке на флопе 6, а в стеках по 7. Следовательно, что чек-колл, что чек-рейз - одно и тоже. либо мы и так старше, либо мы тянем ауты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 4.4.2011, 13:53
Сообщение #657


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Что касаемо дистанции, то тут как раз у меня и была мыль, что да, иногда я проплачу карманным JJ+ и был к этому готов, но все же остальных рук у оппонента будет на порядок больше, чтобы сделать все это плюсовым. В попадание в даму я абсолютно не верил.

Лаки, спасибо за комменты!
Я все учту.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.4.2011, 14:14
Сообщение #658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Да как вы не понимаете, макака будет исполнять!

Будет. Не надо ей мешать это делать. Но рука у тебя при этом должна быть приличная. Сейчас ты играешь в его игру, он тебе навязал её. А надо навязывать свою.

Цитата
И я доберу именно с его блефа.

Совершенно верно. Например, он блефует под флеш, а на самом деле флеш будет у тебя. Или у тебя будет допер, а он вгрузится по топ-паре со слабым кикером. И так далее. А не как здесь - то ли у него есть дама, то ли её нет, ну скорее нет, чем да, но все равно это еще вопрос.
Да, на дистанции на 100 таких раздач ты будешь в офигенном плюсе, но ты еще набери 100 таких раздач. А будет знаешь как? Ты вот сейчас отдал ему фишечки, а он их передаст ниту, у которого хватило терпения дождаться сета и сыграть с этим агроманьяком на стек при серьезном преимуществе. cool.gif
ЗЫ. Народная мудрость. С горы надо спускаться медленно, медленно, не торопясь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Letgel
сообщение 4.4.2011, 14:16
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 39151



Имхо. Против такого клоуна с его диапазоном все правильно сделал, здесь надо на десятках смело выставляться. Ну другое дело, что ему доехало, бывает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
knyaz100500
сообщение 4.4.2011, 14:28
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 41652



Я так часто выставляюсь. Одна из последних сессий вспоминается. Оп в позе после меня. Сначало он моих двух дам перекручивал, на флопе старшей картой была десятка, я рейз размером в пот почти, он опять крутит, ладно думаю в сэт может попал, лучше сброшу, мало еще с ним играл. Приходит мне AQs, я рейз, он опять крутит, ну явно блефует. Перекручиваю еще раз на префлопе, оп колл. На флоп выходит 4QQ, делаю мини рейз в пол-банка опа, он олл-ин. Показал мне 33. Вот не зря я ему тогда двух дам отдал, и он мне 3-бетил еще смелее в этой раздаче. Но не повезло ему, а я и свои деньги забрал, и выиграл немного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

49 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013