Ну если верить тому что у него трибет 18% то рука лучше у него будет только 1 раз из 10. (JJ+=1,8%). То есть если он фолдит все что хуже валетов, то у нас нулевой пуш только за счет фолдэквити. Против пары старше у нас есть 20% эквити. Против всего остального мы впереди.
Проблема простого 4 бета в случае, если он будет его колить, в том что на постфлопе ты довольно часто будет попадать в тяжелые маргинальные ситуации, когда твоя рука будет второй-третьей парой. При этом твоему оппу играть очень просто, а тебе - очень трудно.
Лаки, все понятно. Учту. Но тут я именно хотел, чтобы оп исполнил и я бы выставлялся практически на любом флопе, кроме пожалуй QKA, т.к. шанс, что это макака его зацепит все же намного ниже, чем то, что не зацепит.
Почему тогда не пушил префлоп? Пусть уравнивает и тебя тоже на одномастных. Если он такой лузовый, на что ты надеялся своим 4-бетом?
Да как вы не понимаете, макака будет исполнять! И я доберу именно с его блефа. А вот когда мы пушим, мы лишаем его и главное себя такой возможности, т.к. все его исполнение теряет смысл. И мы сами же против себя корректируем диапазон кола - то есть он будет уносить в пас 9 рук из 10, на которых он трибетит, но колить будет только на руке лучше. А пихать на рейз 1$ мне надо 10$.
То, что оне не скинул и не пушнул, а именно полез в банк, говорит, что он, скорее всего, будет именно исполнять, т.к. уже замазался, а во флоп он будет очень редко попадать так, чтобы перетянуть мои 1010.
А что он исполняет мне на доске Q74? Презентует попадание в Q? Да не буду я в это верить никогда...
Но тут я именно хотел, чтобы оп исполнил и я бы выставлялся практически на любом флопе,
Ты не знаешь, зачем ты играешь в покер. Если ты играешь для того что бы выиграть деньги, то надо принимать положительные решения. Положительная игра(особенно на микролимитах) состоит в основном в том, что мы должны вгрузить в банк как можно больше денег, пока мы старше, и упростить себе решения на поздних улицах.
А выбрать ТТ в качестве блафкетчера - ну это не очень положительная идея. У валетов шанс быть оверпарой к флопу уже меньше 50%. У десяток - еще меньше. А разыграть прибыльно вторую-третью пару, даже в позиции, очень трудно. А если это еще и 4бет пот, где в банке 6 а стеках по 7 осталось, это я думаю вообще слабо возможно.
Лаки, у тебя в соседней ветке в твоем дневнике раздача, где ты блефкетчишь макаку с на 4-флеш доске с 10. Это тебе к вопросу о том, зачем я играю в покер.
Короче, вы можете там копать 1010 на 3-бет от агромакак, вас будут 3-бетить на 10% рейндже и похохатывать над вами.
Есть логическое противоречие. Если опп макака, то зачем ты дважы проявляешь против него агрессию ? Зачем тогда 4 бет ? Вколь трибет и все. И даже на флопе, после того как ты 4бетнул, ты сам ставишь опять. Зачем ? Если ты считаешь что опп исполняет, то играй чек-колл. Каждым бетом/рейзом ты все равно сужаешь его диапазон, оставляя там наиболее сильные руки.
Твоя мотивация описания данной раздачи есть чистый резалториентед, т.к. ты попал в самый низ диапазона придурка, который рейзнул флоп без фолдэквити, но ему все равно доехало 4 аута.
Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:19)
Лаки, у тебя в соседней ветке в твоем дневнике раздача, где ты блефкетчишь макаку с на 4-флеш доске с 10.
Вообще то это совершенно другая раздача, даже потому что это просто рейженый пот, в котором я изолировал лимпера. Это раз. Во вторых это раздача из турнира, причем живого. Это два. Не вижу ничего общего между раздачами, если честно.
Цитата(SuborovIL @ 4.4.2011, 13:19)
Это тебе к вопросу о том, зачем я играю в покер.
Короче, вы можете там копать 1010 на 3-бет от агромакак, вас будут 3-бетить на 10% рейндже и похохатывать над вами.
Есть логическое противоречие. Если опп макака, то зачем ты дважы проявляешь против него агрессию ? Зачем тогда 4 бет ? Вколь трибет и все. И даже на флопе, после того как ты 4бетнул, ты сам ставишь опять. Зачем ? Если ты считаешь что опп исполняет, то играй чек-колл. Каждым бетом/рейзом ты все равно сужаешь его диапазон, оставляя там наиболее сильные руки.
Твоя мотивация описания данной раздачи есть чистый резалториентед, т.к. ты попал в самый низ диапазона придурка, который рейзнул флоп без фолдэквити, но ему все равно доехало 4 аута.
Ну, ты знаешь, на 4-бет я все же думал, что он закопается. Но когда он не впушил, а сыграл просто кол, я уже примерно понимал, что он будет пушить флоп, чтобы заблефовать меня, а скидывать он не будет - не для этого он в этот банк залез, чтобы выкидывать на флопе. Поэтому и бет 1/2 банка, а не 75%-100%, чтобы у него было место для маневра. Да, ты прав, Лаки, в раздаче есть куча ошибок, можно было сыграть через чек/кол. Но я не очень хотел смотреть на карты терна. Допустим, мы чекаем флоп, оп пушит - мы - колим. В чем принципиальная разница?
Цитата(LuckyLake @ 4.4.2011, 13:25)
Ну ок, не копай. Результат на табло.
В том и дело, что видно, что размышления были верные.
В конкретной раздаче - да, на дистанции - вряд ли.
Где колл ?
Ну, может и не кол. Дай подумаю. Хотя нет, против этого оппонента сыграл бы кол. Понимаешь, ну я точно был уверен в его исполнении. Все статы, наблюдения в предыдуших раздачах мне об этом говорили. Я тоже легко выкидываю 1010, выкидываю даже КК, но не против таких обезьян. Хотяяя. Не знаю, крепко бы задумался я с АК... Очень.
upd Нет, с АК я бы не играл бет флоп. Сыграл бы чек/рейз алин на флопе, либо, возможно, выкинул. Посмотрел бы на размер его ставки.
Вот видишь, ты сомневаешся. А на самом деле, на флопе твои ТТ и АК это одно и то же. Но почему то все и всегда находят тонну причин в блафкетче по второй паре или топппаре с говнокикером, но как только это перевести в плоскость колла по Ахай, то начинаются сомнения.
Я думаю правильно играл SuborovIL. Прочитал противника и заставил его играть на весь стэк с худшей рукой. На дистанции такая игра будет + давать, по крайней мере должна. Если умеешь хорошо читать противника и почти со 100% вероятностью знаешь что его рука хуже надо вытаскивать из него все что есть. Стараюсь так же делать. Обычный бэд-бит. SuborovIL думаю что ты и раньше встречал такие переезды и когда твоих тузов переезжали и другие более сильные руки, не первый же день играешь. Просто посмотри сколько твои тузы выиграли до этого, наверняка там сумма приличная, и этот переезд отобрал 1 - 2 % от этой суммы, это нормально. То что это происходит именно сейчас, именно на этих лимитах конечно заставляет задуматься. Но лучше просто сделать перерыв, и главное не впадать в тильт, не менять свой обычный стиль игры. Мне вот иногда кажется что оппонентам начинает больше доезжать именно тогда когда мне остается 10% вип-очков до бонуса добрать, очень раздражает. Ты вроде говорил что у тебя тоже такое было. Главное продолжать соблюдать дисциплину, позже ты с него заберешь больше чем отдал.
Чек-рейз оллин не имеет фолдэквити, если в банке на флопе 6, а в стеках по 7. Следовательно, что чек-колл, что чек-рейз - одно и тоже. либо мы и так старше, либо мы тянем ауты.
Что касаемо дистанции, то тут как раз у меня и была мыль, что да, иногда я проплачу карманным JJ+ и был к этому готов, но все же остальных рук у оппонента будет на порядок больше, чтобы сделать все это плюсовым. В попадание в даму я абсолютно не верил.
Будет. Не надо ей мешать это делать. Но рука у тебя при этом должна быть приличная. Сейчас ты играешь в его игру, он тебе навязал её. А надо навязывать свою.
Цитата
И я доберу именно с его блефа.
Совершенно верно. Например, он блефует под флеш, а на самом деле флеш будет у тебя. Или у тебя будет допер, а он вгрузится по топ-паре со слабым кикером. И так далее. А не как здесь - то ли у него есть дама, то ли её нет, ну скорее нет, чем да, но все равно это еще вопрос. Да, на дистанции на 100 таких раздач ты будешь в офигенном плюсе, но ты еще набери 100 таких раздач. А будет знаешь как? Ты вот сейчас отдал ему фишечки, а он их передаст ниту, у которого хватило терпения дождаться сета и сыграть с этим агроманьяком на стек при серьезном преимуществе. ЗЫ. Народная мудрость. С горы надо спускаться медленно, медленно, не торопясь...
Я так часто выставляюсь. Одна из последних сессий вспоминается. Оп в позе после меня. Сначало он моих двух дам перекручивал, на флопе старшей картой была десятка, я рейз размером в пот почти, он опять крутит, ладно думаю в сэт может попал, лучше сброшу, мало еще с ним играл. Приходит мне AQs, я рейз, он опять крутит, ну явно блефует. Перекручиваю еще раз на префлопе, оп колл. На флоп выходит 4QQ, делаю мини рейз в пол-банка опа, он олл-ин. Показал мне 33. Вот не зря я ему тогда двух дам отдал, и он мне 3-бетил еще смелее в этой раздаче. Но не повезло ему, а я и свои деньги забрал, и выиграл немного.