Совершенно верно. Например, он блефует под флеш, а на самом деле флеш будет у тебя. Или у тебя будет допер, а он вгрузится по топ-паре со слабым кикером. И так далее.
Iva, есть тоньше ситуации, но смысл то от этого не меняется. У опа - гатшот, у меня - оверпара к его руке. Его ошибка - надо было ему пушить префлоп на мой 4-бет, если уж он решил заблефовать меня. Но раздачи, где против нас блефуют - это половина экшена, который происходит за покерным столом на нл10. Только надо правильно определять, где блеф, а где - нет.
И ты знаешь, мне не очень хорошо заходит на нл10 и выше. И мне нужны вот такие ситуации, чтобы получать EV.
Ты смотришь на раздачу в ваккууме, я бы всегда закопал 1010 против ТАГа с 3-бетом 2-3%, но не против фиша, который склонен блефовать на весь стек на огромной спектре. Это именно та ситуация, в которой я хочу забрать его стек с такой рукой. Да, я иногда заплачу, но я точно знаю, что в большинстве он будет отдавать стек вот на таких безумных мувах.
Но опять же тут просто тьма разных составляющих и невозможно мерять каждую раздачу одной гребенкой.
Дневник, привет! Раздача с фишом вызвала очень много обсуждений, это всегда хорошо для покерных ресурсов .
Не могу понять, что происходит со мной на нл10/25, так что пока туда пихаться не буду, возможно, сделаю еще пару попыток и если динамика сохраниться - поменяю ак.
Тема же у меня к тебе другая. В апреле, пока буду открывать новый счет по ак и т.д., проведу кеш-марафон на нл5. Цель простая - мне нужны $ для получения бонуса на депозит на новом аке, около $500.
Всем ребятам, играющим микролимит посвящается! Раскручиваем БР до 500$ со стартовых 10$. Хотя у меня там не 10$, а 58$, но стартовый деп неделю назад был 10$. Жаль, было бы уже >300$, если бы не ахинея на лимитах выше.
Буду играть 4раш стола, 9мах, со статистикой. Число сегодня 4 апреля, БР - 50$. Планируемое количество рук - не менее 60-70 тыс. Время - месяц.
Блог буду вести так же для самодисциплины. Возможно, некоторые раздачи буду выкладывать сюда. Ну что ж, lets go!
Дневник, хай! Вот что надо разобрать. Определение диапазона карт при с-бете флопа, которые усиляют нас на терне. То есть, по простому говоря, определение наших бекдорных аутов на усиление.
К примеру у нас: J К доска 10 7 2 . Мы должны оценить, сколько карт терна нас усиливают. В данном случае нам помогут 3 вальта, 3 короля, любая пика, все дамы (Итого 3+3+10+3 = 19 карт, т.е. почти половина колоды). Так же, с некоторой натяжкой, возможно, тузы и 9. Учитывая все это мы можем оказывать давление на оппонента в розыгрыше.
Будем тренироваться просчитывать наши бекдорные ауты при оценки ситуации на флопе и делать это очень быстро.
Никто не знает, как можно отмыть на ФТП их очки FPP в деньги через сателиты?
Я уже несколько раз искал у них на сайте и пока адекватного и приемлемого способа не нашел. Есть варианты - это купить турнирные билеты или даже обменять на деньги, но там такой курс не реальный. Короче ничего тебе посоветовать не могу. Если что то найдешь, пиши.
Вчера ФТП показал мне что значит реальный ГСЧ-секас. Если честно такого я никогда не наблюдал на ПС, это просто натуральный пиздец какой-то. По EV - в плюсе, пусть и не очень большом, т.к. херова куча кулеров, типо сет в сет, по факту - минус >6БИ. Раздачи даже не вижу смысла обсуждать. Но докатывающие 4% с такой дикой периодичностью я не видел, если честно, никогда. Хотя нет, видел. Когда ФТП приняло меня на нл10 . По EV недобор за 10 дней уже более 250$.
Ты знаешь, дневник, надо научиться очень важной и тонкой штуке - играть, когда прет и заканчивать сессии, когда не прет, либо ты не в форме. Это очень крутая вещь, я думаю она доступна только очень серьезным и крутым игрокам, у которых прекрасная дисциплина и великолепное понимание игровой динамики. Я уже поднимал эту тему, но так и не смог применить ее на практике. Но думаю, в таких вещах скрывается огромный потенциал.
Дневник, привет! Кто-то сказал, что ПС - это нечестный рум. Это все хуйня. ФТП смело держит пальму первенства в этом нелегком деле. Такой хуеты, которая твориться с ГСЧ тут я не видел. Но, возможно, это самый глубокий даунстрик, который я видел. Попробую немного поиграть на ПС.
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with A A 3 folds, MP1 raises to $0.17, 1 fold, CO raises to $0.36, Hero raises to $0.65, 2 folds, MP1 calls $0.48, CO calls $0.29
Flop: ($2.02) A 5 J (3 players) MP1 checks, CO bets $9.60, Hero calls $4.68 all in, MP1 calls $4.57 all in
Turn: ($15.95) T (3 players - 2 are all in)
River: ($15.95) 8 (3 players - 2 are all in)
Final Pot: $15.95 CO shows 6 8 Hero shows A A MP1 shows 5 5 CO wins $0.20 CO wins $14.69 (Rake: $1.06)
Full Tilt Poker $5.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Pre Flop: ($0.07) Hero is BTN with A A 3 folds, MP1 raises to $0.17, MP2 raises to $0.29, 1 fold, Hero raises to $0.45, SB raises to $1.35, 3 folds, Hero raises to $8.31, SB calls $3.65 all in
Flop: ($10.51) 7 Q 5 (2 players - 1 is all in)
Turn: ($10.51) T (2 players - 1 is all in)
River: ($10.51) K (2 players - 1 is all in)
Final Pot: $10.51 Hero shows A A SB shows K K SB wins $9.81 (Rake: $-2.61)
Full Tilt Poker $5.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A A 3 folds, MP1 raises to $0.20, 2 folds, BTN calls $0.20, 1 fold, Hero raises to $0.82, MP1 raises to $2.68, BTN calls $2.48, Hero raises to $5.37, MP1 calls $2.32 all in, BTN calls $2.69
Flop: ($15.76) 8 3 K (3 players - 1 is all in)
Turn: ($15.76) 2 (3 players - 1 is all in)
River: ($15.76) 8 (3 players - 1 is all in)
Final Pot: $15.76 MP1 shows K K BTN shows 5 6 Hero shows A A Hero wins $0.69 MP1 wins $14.02 (Rake: $1.05)
Full Tilt Poker $5.00 No Limit Hold'em - 9 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
Turn: ($1.63) 7 (2 players) UTG+1 bets $1.63, Hero raises to $4.35, UTG+1 calls $1.16 all in
River: ($7.21) Q (2 players - 1 is all in)
Final Pot: $7.21 UTG+1 shows J Q Hero shows A A UTG+1 wins $6.73 (Rake: $0.48)
Почему то не влезает на страницу все раздачи. А это только половина, примерно. + к этому море кулеров сет в старший сет и т.д. три раздачи мои КК<АА за 8К рук. Как ты видишь, мои тузы практически все, за исключением одной раздачи, перееханы. Кстати, забавно, как реагировать, если знаешь, что твои тузы на дистанции в минусе - скидывать их что-ли? Но как бы там не было, даже со всеми кулерами, по EV я в плюсе. По факту - минус 8БИ (с учетом 100 рук с утра). Но я не парюсь особо, если честно. Просто суки.
Это кулеры конечно. А положительные большие банки есть? И какая разница между положительными и отрицательными банками? Если они примерно компенсируются, значит надо посмотреть более мелкие банки, может ты там теряешь по чуть-чуть, но постоянно. И когда тебя накрыло серией кулеров и бэдбитов, на первый план вышли вот эти вот игровые недоработки. Может, имеет смысл кое-где подворовывать по мелочи аккуратно, в качестве легкой компенсации. Может, блайнды не рестилишь...
Ива, ты абсолютно права. Я последнее время много эксперементировал с рейзами с-бетов флопа, 4-бетами и т.д., чтобы смотреть диапазоны, все сравнивать и т.д. Это не оказывало особого влияния на мой винрейт, т.к. все эти действия были околонулевыми. Но накрывшая волна бедбита серьезно меня подкосила. Хотя по EV в ХМ я даже со всеми бедбитами должен был идти в нуле, но стрик меня добил. Жалко, т.к. с 26 числа у меня недобор подходит к цифре 300$. Для моего стартового БР на ФТП это была бы нормальная цифра. Но покер такая штука, где все планы могу разбиться о непер
Сегодня была крутейшая тренировка, был Роман. Всем ребятам, которые учатся играть в покер - рекомендую оформить подписку на платный форум. Чем раньше вы начнете заниматься с грамотными преподавателями, тем эффективнее будет расходоваться ваше время и деньги. Стоимость платного форума - около 25$ - одни плюсовая сессия даже на нл5 - копейки по сравнению с теми знаниями, которые дают ребята. И тем более Леха сейчас очень серьезно занимается с группой. Нигде в российском комьюнити я не видел подобных проектов. То есть видел групповые тренировки, но, имхо, с более слабым составом преподавателей и в разы большей стоимостью за занятия.
Так что в этом плане Покермоскоу предлагает самый сильный продукт.
Считаю Дам в начале неправильно разыграл. Надо ререйзить префлоп однозначно. Флоп тоже самое. Так бы ты смог определить королей и выбросить руку раньше чем вложил весь стэк. Когда просто колируешь не знаешь где находишься. А выяснять надо до ривера, пока вложено мало денег.
Считаю Дам в начале неправильно разыграл. Надо ререйзить префлоп однозначно. Флоп тоже самое. Так бы ты смог определить королей и выбросить руку раньше чем вложил весь стэк. Когда просто колируешь не знаешь где находишься. А выяснять надо до ривера, пока вложено мало денег.
Вопрос спорный. Это раш, местами можно и колом зайти. Я вот иногда захожу колдколами на тузах или королях - весьма доходно умеючи )) Главное - не переигрывать постфлоп.
Считаю Дам в начале неправильно разыграл. Надо ререйзить префлоп однозначно. Флоп тоже самое. Так бы ты смог определить королей и выбросить руку раньше чем вложил весь стэк. Когда просто колируешь не знаешь где находишься. А выяснять надо до ривера, пока вложено мало денег.
Возможно. Но это стандартный TAG, с фолдом на 3-бет >70%, открывающий с UTG. Рейзом от меня в данном случае я выбью все руки слабее меня и заставлю пушнуть все, что сильнее. Вопрос, зачем мне это? Я могут так делать тогда и на А3s, даже думаю более выгодно получиться, т.к. блокер на А есть. Так я оставляю в розыгрыше руки слабее меня, с которых смогу получить на постфлопе, и оставляю шанс перекупить оверпары.
Вопрос спорный. Это раш, местами можно и колом зайти. Я вот иногда захожу колдколами на тузах или королях - весьма доходно умеючи )) Главное - не переигрывать постфлоп.
Я тоже иногда колом играю префлоп с дамами и даже с тузами. Но постфлоп тогда разыгрывается совершенно иначе, т.к. зайдут маргинальные руки, там могли и две тройки оказаться. А им можно много проиграть к риверу, по этому до ривера можно играть чек-колл и не пытаться крутить. Если бы сделал 3-бет на флопе, понял бы где находится и потерял при этом не больше доллара. Если гонишься за прибылью не стоит так играть.
Возможно. Но это стандартный TAG, с фолдом на 3-бет >70%, открывающий с UTG. Рейзом от меня в данном случае я выбью все руки слабее меня и заставлю пушнуть все, что сильнее. Вопрос, зачем мне это? Я могут так делать тогда и на А3s, даже думаю более выгодно получиться, т.к. блокер на А есть. Так я оставляю в розыгрыше руки слабее меня, с которых смогу получить на постфлопе, и оставляю шанс перекупить оверпары.
Тогда скажи мне как ты поймешь что у него за карты? Ты не заметил что он с тебя вэлью собирал до ривера? ТАГ разве будет без позы так рейзить если не попал во флоп?