Pre Flop: ($0.15) Hero is UTG+1 with Q Q 1 fold, Hero raises to $0.35, UTG+2 calls $0.35, 4 folds, SB calls $0.30, BB calls $0.25
Flop: ($1.40) Q J T (4 players) SB checks, BB bets $1.40, Hero raises to $3.70, UTG+2 raises to $9.25 all in, SB calls $5.72 all in, BB folds, Hero calls $5.55
Turn: ($27.02) 9 (3 players - 2 are all in)
River: ($27.02) K (3 players - 2 are all in)
Final Pot: $27.02 SB shows K A (a straight, Ace high) Hero shows Q Q (a straight, King high) UTG+2 shows A K (a straight, Ace high) UTG+2 wins $6.59 SB wins $9.32 UTG+2 wins $9.31 (Rake: $1.80)
Ситуация 1. Тихая заводь. Идет лимп от рыбки, все сбросили до нас. Лимп может исходить из любой позиции, даже с UTG.
Мы рейзим (Я даю рейз минимум 4ББ, на вэлью и одновременно для повышения фолд-эквити на постфлопе ). Нас уравнивают. Что это значит?
1. Нотс на упертого оппонента. 2. Животное ловит сет, либо крепко держится за одномастного мелкого туза. Варианты слоуплеев с топ-парами предлагается отнести к форс-мажору до момента записи соотв. заметок.
Приходит флоп с тузом. Который просто катастрофически мимо, ну может, кроме завалящего гатшота. Рыба чекает.. Естетсвенно, нам хочется забрать банк, прямо сейчас. Что делать?
Используем два обстоятельства: 1. Мы как-никак префлоп агрессоры, поэтому обладаем определенным фолд-эквити. Если конечно, рейз префлоп был не гейским, и конбет тоже планируется адекватный, а не приглашающий уравнивать с любым хламом. 2. Мы в позиции (это очень важно, потому что нам надо видеть, что делает оппонент до того, как мы будем принимать решение).
Итак, предлагаю варианты действий на разных флопах.
1. Флоп с тузом и фосками, радугой. Надо ли поставить? Я считаю, что нет, не надо. Тузы не сбросят и пары могут проколить разок - сами себя вэльюбетим, зачем? Причина кола? Просто потому что (не ищите разумных объяснений, там даже женская логика бессильна). Поэтому чекаем вдогонку и смотрим на терн.
2. Флоп с тузом и еще каким-нибудь овером, радугой. Конбет. Сбросятся мелкие пары и возможно, некоторые тузы.
3. Флоп на флеш-дро, туз флешовый. Конбет. На флопе с тузом пары, не попавшие в сет, сбросят. А одномастный туз максимум куда попал - так это в среднюю карту флопа. Но это будет не всегда, во-первых, а во-вторых, иногда такое тоже сбрасывают, а если и не сбрасывают, то дальше возможны варианты.
4. Флоп на флеш-дро, туз не флешовый. Конбет все равно. Считаем по умолчанию, что одномастных тузов меньше, чем карманок.
5. Специальные флопы - спаренные, совсем одномастные, очень координированные. По обстоятельствам. По умолчанию можно ставить конбет. Если известно, что рыба упорная - чек.
При простановке конбета следует учитывать возможности усиления собственной руки. Хотя мы серьезно не попали на флоп, тем не менее, терн может нас усилить, и взяв чек бихайнд на терне (запуганная рыба часто чекнет терн) мы сможем удачно купить к риверу что-нибудь приличное. Еще момент. Второй барель лепить в рыбу, которая уравняла два раза (префлоп и флоп) - деньги, выброшенные на ветер.
Терн. Без существенного усиления берем чек бихайнд. Кроме случая, если на флопе мы чекали вдогонку. Тогда на подходящей карте можно попытаться украсть еще разок, потому что лимп/колл на префлопе и потом два чека означают в 99% полный мусор, мы можем использовать преимущество позиции и поставить.
Ривер. It depends. Надо рассматривать каждый пример отдельно. В большинстве случаев без усиления надо чекать вдогонку (и иногда выигрывать на вскрытии, придерживая упавшую челюсть, чтобы она не вывихнулась от удивления вариативностью умственных способностей особей рода человеческого), уравнивать если только ну очень мелкие ставки. Если рыба начинает проявлять серьезную активность, никаких хироколов, гораздо прибыльнее будет не менее хиро, но все же сфолдить. ----------
Все вышеописанное относится к игре с рыбой, с регулярами ситуация совершенно другая.
Думаю я бы постфлоп также везде разыгрывал ну по крайней мере явных ошибок не было а вот префлоп я бы где то в 3-ех раздачах даже не оказался бы в розыгрыше.
Iva, хай! А почему на А-хай флопе радугой не ставим с-бет в фиша? Тузов же очень много в нашем диапазоне, и они составляют небольшую часть диапазона рыбы с высоким впипом. И рыба же смотрит только в свои карты - не видет там туза - выкидывают. (если уж конечно не совсем конченные телефоны). И по той же причине - в очень скоординированные флопы с СД и ФД не стоит ставить блеф с-беты, т.к. рыба никогда не скинет ни гатшотов, ни ФД, ни вторую пару и большая часть ее диапазона хорошо попадет.
С 8 5 у тебя раздача, где ты лидишь терн с младшим стритом полным банком. Лучше ставить 1/2 пота, т.к. такой бет вколят 2 пары и сеты, которые улетят на бет банк и уносись на пуш.
C 87 я рестилила, возможно это и спорно, но там была история уже на этого оппонента, он с СО много рейзил. Тут либо выбрасывать, либо порейзить его, чтобы забрать. Если это неизвестный, тогда был бы фолд.
А что ты имеешь против комплита 85s? Там же мультипот, за нами только ББ, который будет чекать в троих, и мы выйдем посмотреть флоп задешево.
Опенрейз с 77. Возможно, ты прав. Но если попадешь платят очень хорошо, плюс конбеты никто не отменял.
Цитата
А почему на А-хай флопе радугой не ставим с-бет в фиша?
Если туз с фосками и радугой фиши почему-то плохо сбрасываются на флопе. Не знаю, почему так. В таком случае я иногда делаю отложенный конбет на терне. Тогда есть шанс, что рыба подумает, что её заманивают и выкинет. Так получается дешевле, чем поставить на флопе.
Цитата
С 8 spade.gif 5 spade.gif у тебя раздача, где ты лидишь терн с младшим стритом полным банком. Лучше ставить 1/2 пота, т.к. такой бет вколят 2 пары и сеты, которые улетят на бет банк и уносись на пуш.
В смысле ривер? Ты прав, много дала. Я рассчитывала выставиться на терне, надеялась, что СО поставит и я его перекручу, но он, зараза, прочекал. Восьмерка меня конечно, не порадовала, но решила поставить сама, для блокбета вполне хватало полбанка, да.
Цитата
И по той же причине - в очень скоординированные флопы с СД и ФД не стоит ставить блеф с-беты, т.к. рыба никогда не скинет ни гатшотов, ни ФД, ни вторую пару и большая часть ее диапазона хорошо попадет.
В такие не ставлю. По уму, если изолировать с правильными руками, мы сами в такие флопы хорошо попадем, и можем выгодно докупить. А в совсем одномастные я обязательно поставлю, так же как и в спаренные. На спаренных флопах против регуляра я лучше сыграю чек вдогонку, потому что не хочу попасть на чек-рейз.
Новая фишка на ФТ в турнирах. Тебя не переезжают, а делят банки. Обидно ничуть не менее.
Рыбоводство на РАШ покере. Заметки. продолжение
Еще раз про префлоп-рейзы vs колдколы.
Если я вижу лимп (неважно из какой позиции) или минрейз (тоже неважно из какой), я предпочту играть рейз или 3-бет, если уж собралась поучаствовать банке. С мелкими парами (вообще со всеми парами), коннекторами, одномастными и сильными тузами, а иногда и на эни2. Важна позиция (моя, естественно) - баттон, СО или (редко) СО-1. За редким исключением я при этом хочу увидеть флоп, более-менее приличная рука - это подстраховка на случай, если с той стороны вдруг захотят поиграть дальше. Желание, надо сказать, выражается редко. Это на обычных столах хорошо бывает довести оппонента до белого каления, а в раше заморачиваются мало.
А вот это, типа картинка колдкола. Для меня так играть пока бесполезно. Без префлоп агрессии никакой веры нет, игра исключительно по карте, а это минусово.
Удачи всем. ЗЫ. Не знаю, почему картинки подгрузились так, но переделывать на превью пока не буду. Может, вечером.
Сижу, катаю СНГ на фултилте, РАШ поднадоел. Хорошие ребята, им бы еще поменьше заходило - цены бы не было. И очки бы купили, зрение поправить, а то такое ощущение, что кнопку фолд они не видят принципиально ЗЫ. Пора отключать чат...
1 первое, 5 вторых, 5 третьих, остальное ауты. ROI -33% за 36 турниров. Не затаскиваю ничего. Ни коины, ни даже явные доминации типа AK проигрывает AJ и так далее. Самое обидное, что такая фигня и в ИТМ в хедзапе. Выставляюсь с плюсом, и проигрываю. Черт знает что такое. Злюсь.
Не иду ((. Вчера была на офлайн турнире, время прошло прекрасно, пролетело незаметно. Пиво было вкусное (нефильтрованное). Очень понравились короткие столы.
После живой игры трудно перестроиться обратно на онлайн. Но вообще-то в плане опыта пара часов офлайновой игры дает примерно столько же, сколько несколько дней катки в руме.
1) Стол 6-max, у меня тузы на баттоне. Первый игрок заходит лимпом 1ББ, второй дает рейз 3ББ, я переставляю на баттоне 15ББ, чтобы не получить мультипот. Сзади все сбрасывают. Лимпер уравнивает мой 3-бет, рейзер сбрасывает.
Выходит флоп-мечта: T98ss, я сижу без флешового туза. В меня ставят 2/3 банка, я кол. Терн 9. Меня она не сильно испугала, скорее порадовала, потому что теперь выигрываю у доперов. Снова ставка, я опять уравниваю. Ривером приходит 7, закрывается флеш. Оппонент чекает, и я тоже чекаю. Посмотрела на стрит J8. Как лучше было разыграть?
2) AJs снова на батоне, зашла лимпом. Здесь вопрос. Эта рука достаточна для изоляции, с учетом что всё равно кто зашел - уравняют с вероятностью 99%? Флоп AKx, на флеш-дро (А и К мастевые), в меня летит бет, я колирую. Терн не помню точно, по-моему там была дама, бет-кол. Ривером ловлю J и закрывается флеш. По замазке уравняла на ривере, посмотрела на натсовый флеш Q4.
Как играть, стеки глубокие. Надо ли было рейзить флоп. Где фолдить.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660
1. В принципе можно и на флопе попытаться выставиться или если не получиться пихать любой терн кроме флешового и стритового, но и сыгранно нормально но рейзить флоп все таки думаю надо, тем более против такого оппа. 2. Я за рейз префлоп побольше, мы то наверно скинем а фишы заплатят. Но если зашли лимпом, то я уже незнаю как лучше сыграть, не понятно что делать на 3бет флопа если рейзить. Терн я тоже не помню какой был, но если дама то ривер изи ч/ф. Все же валет дал сомнительную надежду на натс =).
В принципе можно и на флопе попытаться выставиться или если не получиться пихать любой терн кроме флешового и стритового, но и сыгранно нормально но рейзить флоп все таки думаю надо, тем более против такого оппа.
Ну тут такой флоп, плюс стеки у нас глубокие были, как-то выставляться мне не очень хотелось... Может надо было терн пихать, который спарился...
А по второй у меня вообще мыслей никаких еще не оформилось до сих пор. Валет мне подгадил на ривере, это точно.