Не иду ((. Вчера была на офлайн турнире, время прошло прекрасно, пролетело незаметно. Пиво было вкусное (нефильтрованное). Очень понравились короткие столы.
После живой игры трудно перестроиться обратно на онлайн. Но вообще-то в плане опыта пара часов офлайновой игры дает примерно столько же, сколько несколько дней катки в руме.
Ишь ты, оффлайн-турнир - так значит к 15.00 к ЧГК не готова. А мы, между прочим, после этого турнира до часу ночи футбол в спортбаре смотрели, и ничего, приехали (правда, тупые как деревы:)).
Но вообще-то в плане опыта пара часов НАШЕЙ офлайновой игры дает примерно столько же, сколько поход на концерт Петросяна.
Ишь ты, оффлайн-турнир - так значит к 15.00 к ЧГК не готова. А мы, между прочим, после этого турнира до часу ночи футбол в спортбаре смотрели, и ничего, приехали (правда, тупые как деревы:)).
Я не потому не готова, а по другим причинам, личного характера. А так я бы пришла, и не сомневайся даже.
Цитата
Но вообще-то в плане опыта пара часов НАШЕЙ офлайновой игры дает примерно столько же, сколько поход на концерт Петросяна.
Тебе-то хоть к Петросяну, хоть в консерваторию, ясен пень, с твоим-то опытом, еще бы. А мне нормально, я в офлайне играла мало.
1) Стол 6-max, у меня тузы на баттоне. Первый игрок заходит лимпом 1ББ, второй дает рейз 3ББ, я переставляю на баттоне 15ББ, чтобы не получить мультипот. Сзади все сбрасывают. Лимпер уравнивает мой 3-бет, рейзер сбрасывает.
Выходит флоп-мечта: T98ss, я сижу без флешового туза. В меня ставят 2/3 банка, я кол. Терн 9. Меня она не сильно испугала, скорее порадовала, потому что теперь выигрываю у доперов. Снова ставка, я опять уравниваю. Ривером приходит 7, закрывается флеш. Оппонент чекает, и я тоже чекаю. Посмотрела на стрит J8. Как лучше было разыграть?
2) AJs снова на батоне, зашла лимпом. Здесь вопрос. Эта рука достаточна для изоляции, с учетом что всё равно кто зашел - уравняют с вероятностью 99%? Флоп AKx, на флеш-дро (А и К мастевые), в меня летит бет, я колирую. Терн не помню точно, по-моему там была дама, бет-кол. Ривером ловлю J и закрывается флеш. По замазке уравняла на ривере, посмотрела на натсовый флеш Q4.
Как играть, стеки глубокие. Надо ли было рейзить флоп. Где фолдить.
Ну, тут много зависит от того, насколько глубокие стеки. Глубина стека - это количество атак до оллина. И два их или три - колоссальная разница. Приведи плиз размеры стеков.
По раздаче с АА. Когда ты с АА играешь колл флопа, то на самом деле готовишь атаку по безопасному терну. Так что я бы думал о терновом рейзе. Но опять-таки зависит от стеков.
По AJ. Да, нужен рейз префлопа. Это не просто изоляция. Это ставка-по-силе. А, если вдобавок, ты останешься после этого в хедсапе, то вообще классно. Один-на-один - такая рука монстр. Слишком прикупной флоп, слишком сильная рука. Надо рейзить. Терн плохой. Если коллировала флоп, то здесь уже можно просто коллировать. А ривер просто пас. Там и стрит, и флеш закрылись.
Ну, тут много зависит от того, насколько глубокие стеки. Глубина стека - это количество атак до оллина. И два их или три - колоссальная разница. Приведи плиз размеры стеков.
Эффективный стек около 200ББ.
Цитата
Когда ты с АА играешь колл флопа, то на самом деле готовишь атаку по безопасному терну. Так что я бы думал о терновом рейзе. Но опять-таки зависит от стеков.
А спаренная девятка, как считаешь, хорошо? Я посчитала, что хорошо - правильно?
Интересно, с каким бубном сплясать, чтобы прекратились эти переезды и особенно кулеры? Ну шо такое, э, слышь, ты, ГСЧ Фултилта?
(Есличо, то Тузы влетели в фуллхаус на паре четверок на флопе J4J в 3-бет поте, стрит попал в фулхаус, спаренный, как водится, на ривере, обидный кулер с стрит-флеш дро и до кучи 1 стек в тильте и один неудачный блеф (видимо, этот нит не читал теорему Балуги, а может у него кнопка колл залипла, ну мало ли) Раздачки не выкладываю, они стандартные, все ясно, обсуждать нечего.
Пошла возвращать обратно свои фишечки, маленькие, но такие симпатичные.
В диснеевском мультике про Маугли есть песенка медведя Балу с припевом "Simple bare neseccities of life" (]]>]]>) (маленькие простые радости жизни)
Вот, зашла полудоманить на PP (на FT и PS играю пока только турниры, надоело наживать кэшем и сливать турнирами и наоборот, поэтому разделила активность), испытала парочку:
Вот, сидела на Пати в ребайнике за доллар, ни разу не докупалась, взяла аддон, играла на фуфле всяком, разок возродилась из пепла, можно сказать (в пепел меня вверг неудачный блеф). И тут на бабле приходит пара королей. Я так обрадовалась - вот она, карта! И тут же сливаю на этих чертовых королях весь стек паре тузов! Какого ... мне их раздали? Ну вот нафига было вводить в искушение? Надо пересмотреть чарт стартовых рук в сторону многодырных разномастных коннекторов, всяких дурацких тузов, чтобы изничтожать нитов доперами, и так далее. Чем мусорнее, тем лучше
Зашла поиграть на PartyPoker, после тяжелого рабочего дня Ну что сказать, смотрите сами ))
Карта заходила плохо, а если заходила, то убивалась моментально прушными фишами. Стол был прекрасный, 34/15, но требующий подстройки. Так как карты не было, приходилось играть тем, что давали (благо было против кого): 1) Оппонент широко стилит с баттона (60%), агрессивный (24/22/4), но вот на ривере у него нулевая агрессия. Может, правда, статистика еще не накопилась. Но я его додавила, думал долго, сбросился. Еще я ориентировалась на ставку терна - маловата для королей, да?
Party Poker $25 No Limit Hold'em - 5 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
2) Эту раздачу играла по оппоненту. Там всяких гатшотов, просто оверов и так далее - полным полна коробочка. Конечно, я прокляла эту паршивую трефовую десятку на ривере, но в стеке оставалось мало да и соперник не подкачал, за что ему огромное человеческое спасибо. (Потом в чате состоялась небольшая дискуссия на словацко-русском, причем начала не я. Он написал что-то вроде "Я сам идиот", на что я не сдержалась и ответила "Да" (надо же поддержать самокритику), он обиделся, я сказала "Нафига было влезать", он согласился и после этого весь стол несколько кругом исправно падал на мои префлоп-рейзы и конбеты флопа):
Party Poker $25 No Limit Hold'em - 8 players - ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>
В итоге ушла минус 80ББ, сожалея о том, что не могу больше поиграть. Потому что по анализу сессии было мало идиотских решений, а главное - я ухитрилась пару раз выкинуть хорошую, но уже проигравшую руку. За что вынесла себе глубокий респект, раньше я упрямо уравнивала и теряла много денег. По EV, кстати, сессия оказалась околонулевая.
Ну что сказать, судя по раздачам, ты играешь изобретательно. Молодец! Линию в первой раздаче не совсем понял. Когда я такую выбираю, то обычно рассчитываю на возможность усиления ривером, а также на возможность быть просто сильнее по кикеру прямо сейчас.
В первой раздаче конбет флоп я ставила на автомате, рассчитывала, что если там карманка мелко-средняя, то он сбросит. На терне уже совсем было смирилась, но когда опп поставил всего треть банка (с его-то агрессией, в 3-бет поте, пусть и в ситуации рестила, но все же), поняла, что короля там нет с огромной вероятностью, а коннекторы, дающие стриты, он скорее выкинул бы на префлопе. Значит, там будет какой-нибудь AQ, AJ, которые флоатят терн, понимая, что мой конбет на флопе особо не значит. Когда на ривере пришла четверка, которая ни о чем, я поставила его под allin, со второй парой ему было сложно уравнивать. Тут сыграло роль, что соперник - думающий, там за столом португальцы, испанцы сидели - против них без толку было бы такое исполнять.
AQo, c UTG, даю рейз 3ВВ и получаю 3-бет с CO, его 3-бет=12.5 (CO,BB). Наша статистика: моя 21/19, его 21/18. Я его переставила 4-бетом и сбросила на 5-бет. Сочла, что там как минимум коин, а вообще я уже позади. Как лучше было сыграть - сразу фолд, или пихнуть, или как сыграно блеф 4-бетом?
AQo, c UTG, даю рейз 3ВВ и получаю 3-бет с CO, его 3-бет=12.5 (CO,BB). Наша статистика: моя 21/19, его 21/18. Я его переставила 4-бетом и сбросила на 5-бет. Сочла, что там как минимум коин, а вообще я уже позади. Как лучше было сыграть - сразу фолд, или пихнуть, или как сыграно блеф 4-бетом?
Если ты играешь 40-50 бб, то ты не можешь ставить 4 бет и выкидывать на 5 бет. Если считаешь, что он широко тебя рестилит, ставь 4бет олень или пас, если нет....