Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
big_muzzy
сообщение 7.7.2011, 2:24
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.7.2011, 2:23) *
Так ты питерский?



да
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.7.2011, 3:37
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Классно! Как там у вас с оффом?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 7.7.2011, 12:35
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



что-то мне кажется переиграл я свой сет, стоило чек/коллом играть

Full Tilt - $0.10 PL Hi RUSH (6 max) - Omaha - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (BTN): $20.86
SB: $10.00
BB: $16.57
UTG: $3.90
MP: $8.62
CO: $12.99

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

fold, MP raises to $0.35, fold, Hero calls $0.35, fold, fold

Flop: ($0.85, 2 players)
MP bets $0.85, Hero raises to $3.40, MP raises to $8.27 and is all-in, Hero calls $4.87

Turn: ($17.39, 2 players)

River: ($17.39, 2 players)

Hero shows (Three of a Kind, Tens) (PreFlop 27%, Flop 50%, Turn 6%)
MP shows (Flush, Ace High) (PreFlop 73%, Flop 50%, Turn 94%)
MP wins $16.24

чек/минрейза терна подозрительный, но как же трипс с лучшим кикером сбросить smile.gif


Full Tilt - $0.10 PL Hi RUSH (6 max) - Omaha - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (UTG): $10.75
MP: $5.00
CO: $9.06
BTN: $17.18
SB: $20.66
BB: $11.16

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

Hero raises to $0.22, MP calls $0.22, CO calls $0.22, fold, SB calls $0.17, fold

Flop: ($0.98, 4 players)
SB checks, Hero bets $0.50, MP calls $0.50, fold, SB calls $0.50

Turn: ($2.48, 3 players)
SB checks, Hero bets $1.30, fold, SB raises to $2.60, Hero calls $1.30

River: ($7.68, 2 players)
SB bets $7.68, Hero calls $7.43 and is all-in

SB shows (Full House, Jacks full of Sevens) (PreFlop 56%, Flop 73%, Turn 97%)
Hero mucks (Full House, Sevens full of Eights) (PreFlop 44%, Flop 27%, Turn 3%)
SB wins $21.04

и топ-сет в мульти поте.

Full Tilt - $0.10 PL Hi RUSH (6 max) - Omaha - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: $10.73
Hero (BTN): $21.36
SB: $7.94
BB: $9.10
UTG: $21.40
MP: $5.28

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, fold, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

Flop: ($1.50, 5 players)
SB checks, BB checks, UTG checks, MP checks, Hero bets $1.50, SB calls $1.50, fold, fold, fold

Turn: ($4.50, 2 players)
SB checks, Hero bets $4.50, SB raises to $6.14 and is all-in, Hero calls $1.64

River: ($16.78, 2 players)

Hero shows (Three of a Kind, Kings) (PreFlop 65%, Flop 37%, Turn 25%)
SB shows (Flush, King High) (PreFlop 35%, Flop 63%, Turn 75%)
SB wins $15.67
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 8.7.2011, 2:26
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.7.2011, 3:38) *
Классно! Как там у вас с оффом?



офф живет !
недавно клуб открыли прямо на Невском.
сейчас, правда , по клубам не хожу, т.к на спасение бизнеса были брошены все свободные деньги, в т.ч и оффбанкролл.
думаю осенью начну плотную катку.


по раздачам :

I. рука мусор. играть такие вообще не стоит. префлоп в ПЛО куда важнее, чем кажется на первый взгляд.

далее. флоп мерзейший. со 2-сетом ты тут будешь в лучшем случае с тем, кто готов с тобой выставиться играть боевую. в худшем покажут топ сет.
можно сравнить эту ситуацию как если бы в техасе ты закрывал чей то оллин префлоп на 33.

по флопу, на мой взгляд, блефа у него не будет. по такой доске скажем голые тузы поставят может быть 1/2 - 2/3 банка и на перекрут выкинут. но полный банк думаю ставить не станут никогда.

также можно вколить и выставляться только на бланк терне.


II. рука хорошая. префлоп рейз маленький. ты провоцируешь мультибанк, с рукой в которой практ нет сильных дров. префлоп - полный банк.

флоп. для чего полбанка? что у тебя за рука в банке против троих ? там может быть уже готовый старший стрит, против которого у тебя даже аутов то нет.
флоп - чек/пас

терн . ну закрыли тебе МЛАДШИЙ трипс, и что ? в пло это хреновенько. повод замазаться только.
куча рук , которые тебя уже бьют намертво. JJ, 99, - 1 аут, J7, 79, - 3 аута, те же 810 наконец.

ривер. ничего не поменялось. ты теперь бьешь только 810, но они бы ставили флоп, и не крутили бы терн.
младший фулл- очень слабая рука.

III. рука -говно. если утг- агрессивен, можно попробовать его даже крутануть, чтобы переиграть его по флопу, в позиции. колл- так себе.

флоп. кроме тебя в банке 4 чел. = флеш есть. ( супер вероятен ). для чего ставка? ну ответит тебе флеш, а по повтору платить не будет. возьми беспл карту.

терн. тебе ответили. там флеш. зачем ставить, по повтору попробовать добрать на ривере.


в ПЛО совсем другие идеи, чем в техасе. будь осторожен !!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 8.7.2011, 12:32
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



полностью согласен с big muzzy.что характерно во всех 3 случаях ты выкопал себе могилу сам.зачем ты раздуваешь банки?чтобы старшая рука тебе ответила?на этих лимитах народ тянет все.чтобы раздувать банк надо иметь руку которая помимо флопа имеет потенциал выжить на терне и ривере.избавляйся от глупого пихания на авось под весь стек.это ОМАХА.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 9.7.2011, 0:10
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



все таки у меня опыта никакого не было, экспериментов много

и почему вторая рука не для мульти пота?
у нас есть мастевой туз и какой-никакой ряд из 3 карт, со стритами конечно не очень радужно, но вероятность того что у кого-то окажется флэш младше в мульти поте выше чем в хэдз-апе, правда наверно стоит учесть попадания в такие ситуации.


ну насчет 1 тут сразу понятно.
и в 3 надо было пот контролить раз залез в банк. идея вообще была только попасть в сет, но пожалу в мульти вот за сетом не такая уж и хорошая идея залазить
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 9.7.2011, 10:35
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



для начала литература.ти джей клотье омаха боб циафоне покер омаха.тщательно проштудируй-это твоя основа.затем прочитай слотбум секреты пот лимит омахи.после изучения данных материалов многие "почему" отпадут сами по себе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 9.7.2011, 12:51
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



big muzzy.по поводу HU омаха.если ты достаточно консервативный игрок,то у агрессора будет гандикап.он задолбает тебя донкбетами.будет постоянно воровать мелкие банки и т. д.подцепить такого игрока достаточно тяжело.в конечном счете за счет многих "ничейных' банков у него будет перед тобой преимущество.в общем в HU агрессия рулит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 10.7.2011, 14:16
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(iwillbe777 @ 9.7.2011, 0:11) *
все таки у меня опыта никакого не было, экспериментов много

и почему вторая рука не для мульти пота?
у нас есть мастевой туз и какой-никакой ряд из 3 карт, со стритами конечно не очень радужно, но вероятность того что у кого-то окажется флэш младше в мульти поте выше чем в хэдз-апе, правда наверно стоит учесть попадания в такие ситуации.


ну насчет 1 тут сразу понятно.
и в 3 надо было пот контролить раз залез в банк. идея вообще была только попасть в сет, но пожалу в мульти вот за сетом не такая уж и хорошая идея залазить



я уже как то писал об этом. в мультипоте тебе нужны только сильные натсовые дрова.
и ценность этой руки, фактически, только ФД с тузом. на второе ФД можно особо не рассчитывать.

далее. какой флоп с этой рукой тебе подойдет?

45х , 56х , 57х, и.тд.

т.е , фактически у оппонентов будет не так много рук, которых ты будешь доминировать ( кроме натсФД ), а это очень важно в ПЛО.
такие руки хороши против 1-2 оппов.


еще важная тема, которую я хотел все затронуть, но не знаю как подступиться к ней, это пересечение спектров. ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ПРИСЛАТЬ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ПРОГУ с построением графиков , буду очень благодарен.

суть в том, что ты своей рукой , должен доминировать часть спектра врагов. будет побольше свободного времени, займусь.

еще раз , обрати внимание на 1 раздачу. на мой взгляд, бетсайзингом он себя с головой выдал. не будет адекватный опп, по такому флопу с непопавшей в него рукой полный банк конбетить


то ПУНИЧКА

по агрессии, да возможно, мне ее в какие то моменты и не хватает. именно для этого я и планирую занятия с преподавателем. для выявления и устранения слабых мест в своей игре.

ХА пока для меня "чужая территория ". но чувствую в ней потребность. так что и туда со временем доберусь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 10.7.2011, 14:30
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



могу посоветовать неплохую книгу по агрессивной игре.правда она о холдеме.библия бобо по безлимитному холдему роберт "BoBBofitos" экстат.прочел слотбума?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 10.7.2011, 15:20
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



насчет пересечения спектров рук .сколько человек в банке? 2,3,4,5?какие ауты являются дисконтными?есть ли наличие натсового ФД?какие имеются ранеры?есть cет со флопа?2 пары? на некоторые вопросы может ответить торговля на некоторые нет.ну допустим ты положил всем руки.имеешь доминацию.что дальше ? выставлятся на весь стек? нy если к примеру у тебя 40%а у двоих оппов 60% ? мне кажется что в конечном счете все определяется торговлей терном ривером глубиной стека степенью вовлеченности в банк нотсами .а спектры....ну да класть руку оппонентам ты должен но подвязываться к % нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 12.7.2011, 1:51
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 10.7.2011, 14:31) *
прочел слотбума?


чукча не читатель. чукча - писатель )))))

прочитаю обязательно. просто пока еще не дочитал покупные книги.

по спектрам.
конечно, это все пока только мысли, возможно что и перспектив не имеющие.
схожее , например в техасе идея о том, что против очень лузового игрока нет смысла коллировать на сетвэлью. просто в его спектре много мусора и сет он не оплатит.

тут то же похоже. скажем пло-нит. играет тузов, и высокие ряды. есть смысл его коллировать с мелким рядом ? ну, скажем, флопнули мы стрит мелкий. а он за флоп никак не зацепился и пасует.

просто сейчас всерьез озаботился стратегией игры против агромакак. надо им как то научится противостоять эффективно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 12.7.2011, 8:57
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



агрессивный и гиперагрессивный игроки наиболее сложные оппоненты.пуш префлоп!пуш флоп!пуш терн!глядишь и такой герой раздулся как клещ.положить ему руку очень тяжело.неплохая тактика против маньяков описана у слотбума,правда заточена под коротыш.опять же какие столы ты играешь.короткие или длинные.на длинном легче отсидется в окопе. на коротком чаще приходится принимать встречный бой и игра частенько принимает характер бинго.если тебе не очень комфортно а хочется поиграть дипстеком,не заводись.поищи удобный стол. хочу порекомендовать книгу,которая повлияла на мое покерное мировоззрение больше,чем все остальные.алан скунмейкер твой злейший покерный враг.алан скунмейкер ваш лучший покерный друг.книги о психологии игры.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 13.7.2011, 23:49
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



переиграл руку или нет?

iPoker - $0.10 PL Hi - Omaha - 6 players


]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: $5.50
BTN: $7.22
SB: $2.83
BB: $10.62
Hero (UTG): $28.16
MP: $6.57

SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

Hero raises to $0.35, MP calls $0.35, CO calls $0.35, fold, SB calls $0.30, BB calls $0.25

Flop: ($1.75, 5 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $1.31, fold, CO calls $1.31, fold, fold

Turn: ($4.37, 2 players)
Hero bets $4.37, CO calls $3.84

River: ($12.05, 2 players)

CO shows (Flush, Ace High) (PreFlop 54%, Flop 41%, Turn 42%)
Hero shows (Two Pair, Aces and Nines) (PreFlop 46%, Flop 59%, Turn 57%)
CO wins $11.25
Hero wins $0.00


iPoker - $0.10 PL Hi - Omaha - 3 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (BB): $11.93
BTN: $7.63
SB: $16.60

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has

BTN raises to $0.35, fold, Hero calls $0.25

Flop: ($0.75, 2 players)
Hero checks, BTN bets $0.37, Hero calls $0.37

Turn: ($1.49, 2 players)
Hero bets $0.90, BTN calls $0.90

River: ($3.29, 2 players)
Hero checks, BTN bets $3.29, Hero calls $3.29

BTN shows (Full House, Eights full of Sixes) (PreFlop 100%, Flop 100%, Turn 100%)
BTN wins $9.22





iPoker - ?0.20 PL Hi - Omaha - 5 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (BTN): ?20.27
SB: ?20.00
BB: ?39.40
UTG: ?24.14
CO: ?11.17

SB posts SB ?0.10, BB posts BB ?0.20

Pre Flop: (?0.30) Hero has

fold, fold, Hero raises to ?0.70, fold, BB calls ?0.50

Flop: (?1.50, 2 players)
BB checks, Hero bets ?1.12, BB raises to ?4.86, Hero raises to ?16.08, BB raises to ?27.30, Hero calls ?3.49

Turn: (?40.64, 2 players)

River: (?40.64, 2 players)

Hero shows (Straight, Eight High) (PreFlop 60%, Flop 38%, Turn 56%)
BB shows (Three of a Kind, Fours) (PreFlop 40%, Flop 62%, Turn 44%)
Hero wins ?38.61
BB wins ?0.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.7.2011, 3:22
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 12.7.2011, 8:58) *
агрессивный и гиперагрессивный игроки наиболее сложные оппоненты.пуш префлоп!пуш флоп!пуш терн!глядишь и такой герой раздулся как клещ.положить ему руку очень тяжело.неплохая тактика против маньяков описана у слотбума,правда заточена под коротыш.опять же какие столы ты играешь.короткие или длинные.на длинном легче отсидется в окопе. на коротком чаще приходится принимать встречный бой и игра частенько принимает характер бинго.если тебе не очень комфортно а хочется поиграть дипстеком,не заводись.поищи удобный стол. хочу порекомендовать книгу,которая повлияла на мое покерное мировоззрение больше,чем все остальные.алан скунмейкер твой злейший покерный враг.алан скунмейкер ваш лучший покерный друг.книги о психологии игры.


вот как раз против таких, как ты говоришь, играть и не так сложно. хуже сталкиваться с понимающим агрессором. под таких только подстраиваться надо.

по раздачам .

I. в последнее время склоняюсь , что такого типа руки, да еще и против агрессоров с глубокими стеками лучше нав играть лимп-ререйзом.
флоп очень скоординирован, народу , к тому же много. но самое говенное, что у тебя почти нет натсовых аутов. только 6 ( не креста)- 3 шт, и 9 - 2 шт. итого 5 натсовых аутов. и то не факт, что по выходу 6, тебя не зафрироллят.

ставить такой флоп в четверых - надо иметь монстра. а если получишь банк от болш стека ?
на терне ты уже , думаю, очень часто будешь бит.

II. то же самое. заметь, почти в такую же доску и в одного , он ставит полбанка.

терн. ты поставил , тебе ответили. это или мелкий флеш, или ауты на ФХ.
ривер. по сути у тебя блефкэтчер.

III. я уже писал, что тут выставляться нельзя ! имею ввиду на флопе.

Omaha Hi Simulation ?
820 trials (Exhaustive)
board: 3h4d6h
Hand Equity Wins Ties
5h6s7sKd 38.41% 279 72
2s4h4c7h 61.59% 469 72

ты, со своим стритом, тут никогда не будешь фаворитом. уж если и выставиться, то по не червовому терну
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 14.7.2011, 11:32
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



по первой сдаче .в принципе ты попал во флоп.врядли ты стоишь против сета.и все бы неплохо да светится 2 трефы .надо ли ставить на флопе?надо.0.5 банка в самый раз.получил одного коллера.а теперь самое время заморозить торговлю.самое важное то что у тебя нет позиции.благо тебе попался коротыш.
по второй.стол очень короткий.отсюда много донк бета.как я понял ты стараешься играть агрессивно.заметь-ты опять без позиции.по выходу 3 бубны ты имитируешь флешь но.... он тебя коллирует.отсюда либо мелкий флеш либо 2пары или сет.а вот ставка на ривере в полный банк вопиет о фулле.он ведь поверил в твой флеш и ждет что ты ему проплатишь фулл.только пас.
по третьей .опять короткий стол.торговли у вас не получилось.вот тут то утебя есть позиция.на его ререйз колл и по выходу безопасной карты на терне атака в пот.т есть имея позицию ты контролируешь банк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.7.2011, 15:12
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



в первой раздаче стоит ли ставить такой флоп вопрос открытый. а на ререйз что делать ?
и для чего ставить. у 2 пар вэлью нет, защитить руку тоже незачем. руки нет.
слишком много карт терна просто просто убьют розыгрыш

тут , наверно, пассивный розыгрыш будет лучше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 14.7.2011, 19:21
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



он префлопагрессор.и-как никак во флоп попал.так что хотя бы в порядке КБ.другое дело-игра без позиции на достаточно спекулятивной руке. кстати ререйз-против тебя скорее всего мощное комбодро.тут надо смотреть в корень проблемы.таким префлопрейзом с утг огребешь цепочку лимперов а потом сидишь и не знаешь "где твои вещи".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 15.7.2011, 0:10
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



не совсем согласен. то, что у него 2 пары на супердровяном флопе, практ без натсовых аутов на усиление, еще не повод считать тут себя фаворитом.

потом, в ПЛО придается куда меньшее значения конбетам. ну префлоп он был агрессором, и что . это игра вся целиком на постфлопе строится. ААхх тут тоже никогда не поставят конбет в такую доску и такую толпу.

по префлоплимпам.

их не надо так уж бояться. тем более, если после тебя лузовый агрессор, который часто будет переставлять.
толпу лимперов тоже бояться не стоит. в большинстве случаев у них будет говно, которое ты будешь доминировать, что нам и надо.

сейчас работаю над математикой всего этого.

так , на вскидку , надо загнать в банк 1/3 стека префлоп с такой рукой.

плюс еще в том, что он будет совершенно не в курсе нашей руки. в его глазах это будут ААхх.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 15.7.2011, 13:49
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



789т???впулить с префлопа треть стека?сделай префлоп анализ789т us 89tj,9tjq,akt9,qq87.это так ,на вскидку.а парные борды,тузовые борды ,мастевые и т.д.тот борд в который попал наш герой еще и не плох.а как тебе понравится такой 89A?то есть что,тупо блефовать? вопрос как ты собираешься впулить с префлопа треть стека.крутить агрессора?а если он тебя в оллин потянет? будешь играть в бинго?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013