По этой раздаче сыграно всё верно, даже не стоит париться, и на флопе и на тёрне был старше.
Раздача 2
А вот эта раздача мне наоборот кажется очень сомнительной. Причём вся линия начиная с префлопа и до ривера. Валеты, причём так слабо скоординированные - по моему вообще сомнительная рука для розыгрыша! Однако в 3максе она имеет достаточное вэлью для розыгрыша, но чтобы не усложнять его для себя максимально - я бы разделил розыгрыш на два варианта - 1) Если опп по статам адекватный (правда короткий стэк скорее говорит об обратном) и стек полный - играем 3бет и контбетим флоп 2\3, на экшн - отваливаемся. 2) Если опп неадекватный - играем колл и дальше - от попадания в доску - сетом или приличным дро, в обратном случае - чек пас. Всякие прочие варианты, типа колл и по доске 862 говнофлоаты и нелепые безосновательные блефы - считаю потерей денег. Сорри за жёсткость))
Раздача 3
По такой доске - натсовый стрит без редро - рука очень уязвимая и при таком экшене, ты редко будешь старше выставившись на стэк, как собственно говоря и вышло. Частенько ты будешь въезжать во фрироллы, а это уже совсем противно( Если всё же разыгрывать эту руку, то я бы выставлялся на немастевом и неспаренном тёрне. Или наоборот блефовал бы после чека оппа по спаренному\мастевому тёрну чтобы выдавить аналогичный стрит.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633
разбираюсь по-тихому, пока 3к рук сыграл за 4 дня. а что из не понятного, так это когда следует коллить по типу 3ей раздачи, а когда рейзить, мне кажется я много теряю в таких раздачах + к этому всякие спекулятивные вэлью-беты ривера. но вообще омаха мне нравится за 3к 9птбб(правда апстик небольшой на 2БИ) и нет дистанции, но все же в ходлдеме такой винрейт набить сложно, посмотрим что будет через 10к рук а потом через 100к, на эту тему думаю марафончик замутить. и да скоро выложу новые раздачи буду набираться опыта и скилла
По этой раздаче сыграно всё верно, даже не стоит париться, и на флопе и на тёрне был старше.
на терне он очень часто будет уже позади если опп адекватен и тянул натс ФД с совпадением, то сейчас у него уже 2 пары старше.
вообще как то от оффрега слышал идею о том, что в такой ситуации на флопе 2 топпары во много предпочтительнее младшего сета. типа блокеры на топ сет и играешь против дров.
и все же , вопрос открытый, стоит ли ставить такой флоп в толпу ?
"стоит ли ставить такой флоп в толпу?" начнем от печки.прежде чем войти в игру необходимо оценить потенциал нашей руки. 789Т.мы имеем средний ряд без денглера причем 2 из них одномастные.сильно расчитывать на одномастность не следует особенно в мультипоте.наша рука закрывает стриты как с 5(должна присутствовать на борде)45678 56789 так и с 10 при этом ее на борде может и не быть 78 J , 8 JQ и т.д.причем стриты с 5 более предпопочтительны так как наша рука доминируется более старшими рядами.также мы можем выирать по паре(например в ХА)двумя парами (плохо то что они часто будут не старшими да и им грозит подделка)сетом,слабым флешем,фуллом.со всеми этими руками нас ждут опасности(старш кикер ,флеш,фулл)ну и плюс перетяги на терне и ривере.то есть фактически идеальной комбинацией является разномастный стрит с 5 без редро. наша позиция UTG.это очень даже не хорошо.варианты розыгрыша либо лимп либо как это сделал наш герой рейз.в пло рейз с утг обычно никого не выбивает.так это и произошло.образовалась цепочка лимперов .вскрылся флоп х89.имеется флеш дро.ставить ли по такому флопу?я думаю ставить.прежде всего две старшие пары.если ктото имеет совпадение по фоске ,8,9попадет в совпадение по оверкарте наши пары обесценятся.
продолжение. плюс наличие бекдорфлеша,возможность образования бекдорсетов. следует заметить что у нас со флопа двухстороннеестрдро.конечно имеются дисконты на флеш да и j на борде дает нам 2й стрит.но все эти доводы все равно говорят в пользу ставки. плюс возможность выбить мелкое флдро оверпару гатшот TQ. смею заметить что наш герой получил только одного оппа после флопа.и если бы не туз на терне возможно выдавил его из банка.да и стек у оппа был короткий. хуже если коллеров было несколько с соразмеримыми с ним стеками....
Pre-Flop: (900) 9 Q J T dealt to Hero (BB) 2 folds, SB raises to 1,800, Hero calls 1,200
Flop: (3,600) 2 K 9 (2 Players) SB bets 2,700 and is All-In, Hero calls 1,670 and is All-In
Turn: (6,940) T (2 Players - 1 is All-In)
River: (6,940) 2 (2 Players - 1 is All-In)
Results: 6,940 Pot SB showed and WON 1,030 (-2,140 NET) Hero showed 9 Q J T and WON 6,940 (+4,070 NET)
у меня префлоп премиум, так что во флопы я буду попадать ооочень часто.
а тут так и вообще, с учетом того , что я в позиции - вообще всеотлично.
на терне вообще бомба !!!
у оппа, кстати ( не сконвертилось ) 5 8 9 Т
доминация по рядам
Обычный кулер вроде...
У оппа двухмастный приличный ряд, с двойным нижним гэпом. После его рейза он поткомиттед. То, что он впаялся в такую доминацию по ряду - кулер. Да и на флопе он мог счекфолдить, будь поумней. Тогда бы отсутствие рирейза с твоей стороны сыграло бы ему на руку!
Так что раздача, не из серии "когда не надо рейзить", для неё нужны были бы стэки поглубже...
В снг действуют другие законы нежели в кеше.поэтому, к примеру ,если ты выставляешся на стек на нижнем сете,при тяжелом борде при больших бландах-это вопрос выживания.в общем снг-ЭТО НЕ КЕШ
ну а куда ему деваться.он уже к банку суровыми нитками подвязался. я вчера смотрел вод с небес на землю омахи ч2.там лимиты 200 и 400 с достаточно глубокими стеками.а с ванессой как-то на одном столе играл в FL omaha h/l 300-600.зрители в чат писали-о прекрасная ванесса.на что игроки им отвечали-да это же бот.ванесса молчала....
Pre-Flop: dealt to Hero (UTG) Hero raises to $0.63, 3 folds, SB calls $0.53, BB calls $0.38
размер бета тут исключительно из за размеров стека. на МБ - достаточно слабый игрок, и я в первую очередь расчитываю сыграть именно с ним. ББ - вполне адекватный, супер силы я в нем , правда не заметил.
моя ставка тут вполне обоснована. пустой флоп с моим ФД, и оверпара. его колл- это роспись в своей слабости. очень часто это будет именно слабое ФД. натс ФД или ставило бы или чекрейзило.
Turn: ($4.59) (2 Players) BB checks, Hero checks
если у него флеша нет, то я в любом случае не получу больше одной ставки. но с мелкого флеша вполне можно будет неплохо добрать на ривере.
Results: $13.45 Pot ($0.67 Rake) BB mucked and LOST (-$6.16 NET) Hero showed and WON $12.78 (+$6.37 NET)
вообще неплохая сессия. приходит какое то понимание, что ли происходящего. осознование. итог + 17 д. ( при 15 д заявки). для спокойной игры совсем неплохо
чекнул зародил надежду и развел на бет на ривере. .отлично сыграно. просмотрел 2 вода гельфанда с небес на землю омахи посвященную игре на средних лимитах глубоким стеком.оч оч агрессивен.рекомендую посмотреть.правда играть так- хз.
после долгого перерыва вернулся в кеш омаха х.л. повелся на акцию PS ирал разные лимиты от PL10 до PL200. вот мои наблюдения.на pl5 в основном мелкая рыбешка хотя и среди них присутствует несколько регуляров мультитейблеров играющих в основном только на этом лимите и умудряющихся на нем набивать за 7000vpp в месяц.pl10.как я посмотрю много игроков перешло с предыдущего лимита.поле тоже довольно слабое.ну и регуляры-куда без них.стригут все это стадо правда не успевают всех обслужить.pl25.столов не много.рыба присутствует но себя таковой не считает.в основном плотный уровень.pl50и выше.столов еще меньше.поле тяжелое.изредка проскакивают неадекватные маньяки но их единицы.игра чем выше- тем жестче.встречаются настоящие БОЛЬШИЕ БЕЛЫЕ АКУЛЫ. что делается на NL и FL не знаю.