Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
Сергей Никифоров
сообщение 15.7.2011, 19:23
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(iwillbe777 @ 13.7.2011, 23:50) *
переиграл руку или нет?


Раздача 1

По этой раздаче сыграно всё верно, даже не стоит париться, и на флопе и на тёрне был старше.

Раздача 2

А вот эта раздача мне наоборот кажется очень сомнительной. Причём вся линия начиная с префлопа и до ривера. Валеты, причём так слабо скоординированные - по моему вообще сомнительная рука для розыгрыша! Однако в 3максе она имеет достаточное вэлью для розыгрыша, но чтобы не усложнять его для себя максимально - я бы разделил розыгрыш на два варианта - 1) Если опп по статам адекватный (правда короткий стэк скорее говорит об обратном) и стек полный - играем 3бет и контбетим флоп 2\3, на экшн - отваливаемся. 2) Если опп неадекватный - играем колл и дальше - от попадания в доску - сетом или приличным дро, в обратном случае - чек пас.
Всякие прочие варианты, типа колл и по доске 862 говнофлоаты и нелепые безосновательные блефы - считаю потерей денег. Сорри за жёсткость))

Раздача 3

По такой доске - натсовый стрит без редро - рука очень уязвимая и при таком экшене, ты редко будешь старше выставившись на стэк, как собственно говоря и вышло. Частенько ты будешь въезжать во фрироллы, а это уже совсем противно( Если всё же разыгрывать эту руку, то я бы выставлялся на немастевом и неспаренном тёрне. Или наоборот блефовал бы после чека оппа по спаренному\мастевому тёрну чтобы выдавить аналогичный стрит.

Удачи)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 15.7.2011, 20:50
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



разбираюсь по-тихому, пока 3к рук сыграл за 4 дня.
а что из не понятного, так это когда следует коллить по типу 3ей раздачи, а когда рейзить, мне кажется я много теряю в таких раздачах + к этому всякие спекулятивные вэлью-беты ривера.
но вообще омаха мне нравится за 3к 9птбб(правда апстик небольшой на 2БИ) и нет дистанции, но все же в ходлдеме такой винрейт набить сложно, посмотрим что будет через 10к рук а потом через 100к, на эту тему думаю марафончик замутить.
и да скоро выложу новые раздачи smile.gif буду набираться опыта и скилла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 15.7.2011, 21:10
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



"по такой доске натсовый стрит без редро" я думаю в контексте "без флешдро"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 17.7.2011, 2:31
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Сергей Никифоров @ 15.7.2011, 19:24) *
Раздача 1

По этой раздаче сыграно всё верно, даже не стоит париться, и на флопе и на тёрне был старше.



на терне он очень часто будет уже позади
если опп адекватен и тянул натс ФД с совпадением, то сейчас у него уже 2 пары старше.

вообще как то от оффрега слышал идею о том, что в такой ситуации на флопе 2 топпары во много предпочтительнее младшего сета. типа блокеры на топ сет и играешь против дров.

и все же , вопрос открытый, стоит ли ставить такой флоп в толпу ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 17.7.2011, 16:54
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



"стоит ли ставить такой флоп в толпу?"
начнем от печки.прежде чем войти в игру необходимо оценить потенциал нашей руки.
789Т.мы имеем средний ряд без денглера причем 2 из них одномастные.сильно расчитывать на одномастность не следует особенно в мультипоте.наша рука закрывает стриты как с 5(должна присутствовать на борде)45678 56789 так и с 10 при этом ее на борде может и не быть 78 J , 8 JQ и т.д.причем стриты с 5 более предпопочтительны так как наша рука доминируется более старшими рядами.также мы можем выирать по паре(например в ХА)двумя парами (плохо то что они часто будут не старшими да и им грозит подделка)сетом,слабым флешем,фуллом.со всеми этими руками нас ждут опасности(старш кикер ,флеш,фулл)ну и плюс перетяги на терне и ривере.то есть фактически идеальной комбинацией является разномастный стрит с 5 без редро.
наша позиция UTG.это очень даже не хорошо.варианты розыгрыша либо лимп либо как это сделал наш герой рейз.в пло рейз с утг обычно никого не выбивает.так это и произошло.образовалась цепочка лимперов .вскрылся флоп х89.имеется флеш дро.ставить ли по такому флопу?я думаю ставить.прежде всего две старшие пары.если ктото имеет совпадение по фоске ,8,9попадет в совпадение по оверкарте наши пары обесценятся.



продолжение.
плюс наличие бекдорфлеша,возможность образования бекдорсетов.
следует заметить что у нас со флопа двухстороннеестрдро.конечно имеются дисконты на флеш да и j на борде дает нам 2й стрит.но все эти доводы все равно говорят в пользу ставки.
плюс возможность выбить мелкое флдро оверпару гатшот TQ.
смею заметить что наш герой получил только одного оппа после флопа.и если бы не туз на терне возможно выдавил его из банка.да и стек у оппа был короткий.
хуже если коллеров было несколько с соразмеримыми с ним стеками....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 18.7.2011, 11:44
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(punichka @ 15.7.2011, 21:11) *
"по такой доске натсовый стрит без редро" я думаю в контексте "без флешдро"


Тогда уж без натс флэш дро rolleyes.gif

Редро всякие хороши. Старший сет допустим или рост стрита вверх.

Но основная идея - натс стрит без редро, не повод для пуша на флопе!

Цитата(big_muzzy @ 17.7.2011, 2:32) *
на терне он очень часто будет уже позади
если опп адекватен и тянул натс ФД с совпадением, то сейчас у него уже 2 пары старше.


Зубов бояться - ну вы сами знаете....

А по твоему адекватные оппы тянут только фд с совпадением?
То есть по выходу туза - тут чекфолдим??
Это перебор по моему.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 20.7.2011, 13:44
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



а что тут еще делать ?

такое будет происходить часто, т.к в банке народу много.
в мультипоте я бы тянул только натсовые ауты

мы не держим еще одну ставку. на каком ривере мы сможем продолжить ? да почти не на каком !

90% карт нас просто уничтожат. по мне так это деньги в никуда.


колл тут только с учетом говностека врага
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 23.7.2011, 5:36
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



не спалось что то, покатать решил полусонный

кеш - голова не варит, играл СНГ.
да еще и фуллринг, чего со мной вообще не случалось.

раздача из серии " когда не надо рейзить "


Party, PL Omaha Tournament, 300/600 Blinds, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 11,150
BTN: 880
SB: 4,500
Hero (BB): 3,470

Pre-Flop: (900) 9 Q J T dealt to Hero (BB)
2 folds, SB raises to 1,800, Hero calls 1,200

Flop: (3,600) 2 K 9 (2 Players)
SB bets 2,700 and is All-In, Hero calls 1,670 and is All-In

Turn: (6,940) T (2 Players - 1 is All-In)

River: (6,940) 2 (2 Players - 1 is All-In)

Results: 6,940 Pot
SB showed and WON 1,030 (-2,140 NET)
Hero showed 9 Q J T and WON 6,940 (+4,070 NET)


у меня префлоп премиум, так что во флопы я буду попадать ооочень часто.

а тут так и вообще, с учетом того , что я в позиции - вообще всеотлично.

на терне вообще бомба !!!

у оппа, кстати ( не сконвертилось ) 5 heart.gif 8 heart.gif 9 diamond.gif Т diamond.gif


доминация по рядам
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 23.7.2011, 15:08
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



я смотрю многие играют на party.более слабое поле?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 23.7.2011, 15:51
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(big_muzzy @ 23.7.2011, 5:37) *
не спалось что то, покатать решил полусонный

кеш - голова не варит, играл СНГ.
да еще и фуллринг, чего со мной вообще не случалось.

раздача из серии " когда не надо рейзить "


Party, PL Omaha Tournament, 300/600 Blinds, 4 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 11,150
BTN: 880
SB: 4,500
Hero (BB): 3,470

Pre-Flop: (900) 9 Q J T dealt to Hero (BB)
2 folds, SB raises to 1,800, Hero calls 1,200

Flop: (3,600) 2 K 9 (2 Players)
SB bets 2,700 and is All-In, Hero calls 1,670 and is All-In

Turn: (6,940) T (2 Players - 1 is All-In)

River: (6,940) 2 (2 Players - 1 is All-In)

Results: 6,940 Pot
SB showed and WON 1,030 (-2,140 NET)
Hero showed 9 Q J T and WON 6,940 (+4,070 NET)


у меня префлоп премиум, так что во флопы я буду попадать ооочень часто.

а тут так и вообще, с учетом того , что я в позиции - вообще всеотлично.

на терне вообще бомба !!!

у оппа, кстати ( не сконвертилось ) 5 heart.gif 8 heart.gif 9 diamond.gif Т diamond.gif


доминация по рядам


Обычный кулер вроде...

У оппа двухмастный приличный ряд, с двойным нижним гэпом. После его рейза он поткомиттед. То, что он впаялся в такую доминацию по ряду - кулер.
Да и на флопе он мог счекфолдить, будь поумней. Тогда бы отсутствие рирейза с твоей стороны сыграло бы ему на руку!

Так что раздача, не из серии "когда не надо рейзить", для неё нужны были бы стэки поглубже...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 23.7.2011, 17:47
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



В снг действуют другие законы нежели в кеше.поэтому, к примеру ,если ты выставляешся на стек на нижнем сете,при тяжелом борде при больших бландах-это вопрос выживания.в общем снг-ЭТО НЕ КЕШ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 30.7.2011, 3:05
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



в принципе, верно. глубина стеков тут полностью убивает весь розыгрыш.
ессно, 100бб стеки я бы рейзил.

просто сама идея о том, что руки , которые отлично попадают во флопы , да еще и в позиции, можно и не рейзить - думаю весьма перспективна.

ну а по этому флопу , как в том анекдоте, мне уже пофиг на каком глазу у него тюбетейка
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 1.8.2011, 23:15
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



посмотрел воды по омахе фила гельфанда.впечатлили.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 2.8.2011, 2:14
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



находил у Гальфонда несколько противоречий самому себе.
еще надо все таки понимать, что это ПЛО1000 + . с нашими лимитами там не так много общего.

вообще мне больше понравились воды Ванессы. один из них переводит еще и девушка с тааааким приятным голосом ))))


занес тут еще снг-шку. жаль на пати они не распостранены

Party, PL Omaha Tournament, 150/300 Blinds, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: 4,525
BB: 3,210
Hero (BTN): 12,265

Pre-Flop: (450) dealt to Hero (BTN)
Hero raises to 1,050, SB calls 900, BB folds

Flop: (2,400) (2 Players)
SB checks, Hero bets 1,200, SB calls 1,200

Turn: (4,800) (2 Players)
SB checks, Hero bets 2,400, SB calls 2,275 and is All-In

River: (9,350) (2 Players - 1 is All-In)

Results: 9,350 Pot
SB showed and LOST (-4,375 NET)
Hero showed and WON 9,475 (+4,950 NET)


оптимизм оппа впечатляет. видать довел его до истерики, раз по совпадению с гатшотом оллин закрывает.

а еще мне в чате что то про обезьян писали
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.8.2011, 4:16
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Про обезьян я люблю. Это канал "Animal planet"!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.8.2011, 10:46
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



ну а куда ему деваться.он уже к банку суровыми нитками подвязался.
я вчера смотрел вод с небес на землю омахи ч2.там лимиты 200 и 400 с достаточно глубокими стеками.а с ванессой как-то на одном столе играл в FL omaha h/l 300-600.зрители в чат писали-о прекрасная ванесса.на что игроки им отвечали-да это же бот.ванесса молчала....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.8.2011, 20:19
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



сегодня наблюдал след бедбит
флоп 22q
оллин оллин
1й 22хх
2й qqxx
терн 9
ривер Q
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 3.8.2011, 15:22
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



начинаю помаленьку катать кеш

ПЛО25, 60 бб стеком, все как обычно.

вот такая раздача.

Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: $11.39
BB: $84.15
Hero (UTG): $10.17
MP: $9.93
CO: $9.65
BTN: $24.32

Pre-Flop: dealt to Hero (UTG)
Hero raises to $0.63, 3 folds, SB calls $0.53, BB calls $0.38


размер бета тут исключительно из за размеров стека. на МБ - достаточно слабый игрок, и я в первую очередь расчитываю сыграть именно с ним.
ББ - вполне адекватный, супер силы я в нем , правда не заметил.

Flop: ($1.89) (3 Players)
SB checks, BB checks, Hero bets $1.35, SB folds, BB calls $1.35


моя ставка тут вполне обоснована. пустой флоп с моим ФД, и оверпара.
его колл- это роспись в своей слабости. очень часто это будет именно слабое ФД. натс ФД или ставило бы или чекрейзило.

Turn: ($4.59) (2 Players)
BB checks, Hero checks


если у него флеша нет, то я в любом случае не получу больше одной ставки.
но с мелкого флеша вполне можно будет неплохо добрать на ривере.

River: ($4.59) (2 Players)
BB bets $1.50, Hero raises to $4.43, BB calls $2.93

что и требовалось доказать

Results: $13.45 Pot ($0.67 Rake)
BB mucked and LOST (-$6.16 NET)
Hero showed and WON $12.78 (+$6.37 NET)


вообще неплохая сессия. приходит какое то понимание, что ли происходящего. осознование.
итог + 17 д. ( при 15 д заявки). для спокойной игры совсем неплохо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 3.8.2011, 17:06
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



чекнул зародил надежду и развел на бет на ривере. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif .отлично сыграно.
просмотрел 2 вода гельфанда с небес на землю омахи посвященную игре на средних лимитах глубоким стеком.оч оч агрессивен.рекомендую посмотреть.правда играть так- хз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 3.8.2011, 23:45
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



после долгого перерыва вернулся в кеш омаха х.л. повелся на акцию PS rolleyes.gif
ирал разные лимиты от PL10 до PL200.
вот мои наблюдения.на pl5 в основном мелкая рыбешка хотя и среди них присутствует несколько регуляров мультитейблеров играющих в основном только на этом лимите и умудряющихся на нем
набивать за 7000vpp в месяц.pl10.как я посмотрю много игроков перешло с предыдущего лимита.поле тоже довольно слабое.ну и регуляры-куда без них.стригут все это стадо правда не успевают всех обслужить.pl25.столов не много.рыба присутствует но себя таковой не считает.в основном плотный уровень.pl50и выше.столов еще меньше.поле тяжелое.изредка проскакивают неадекватные маньяки но их единицы.игра чем выше- тем жестче.встречаются настоящие БОЛЬШИЕ БЕЛЫЕ АКУЛЫ.
что делается на NL и FL не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013