Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
big_muzzy
сообщение 4.8.2011, 4:36
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вот еще раздача из той же сессии.

очень не простая и тяжелая раздача.
но часто наступает момент, когда через них надо пройти.
в ней заложен глубинный смысл, но об этом позже.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BB: $7
UTG: $71.31
Hero (MP): $15.91
CO: $13.50
BTN: $29.48
SB: $25

Pre-Flop: dealt to Hero (MP)
UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, CO calls $0.75, 2 folds, BB calls $0.50


ББ и катофф - достаточно слабые игроки, медленно сливающие свои стеки.
УТГ- вполне адекватный, но тоже ничего особенного.

коллируя утг-бет, я в первую очередь планирую играть именно против него , в позиции.
также я не боюсь возможного мультибанка, т.к рука моя вполне играбельна. по той же причине не боюсь и сквиза.

еще хочу заметить, что 3-бет тут будет не совсем уместен. в игре есть короткие стеки, которые вполне могут и запушить. также против рейза говорит и то, что УТГ вполне адекватен, а следовательно иногда я окажусь еще и доминирован

Flop: ($3.10) (4 Players)
BB checks, UTG checks, Hero bets $1.47, CO calls $1.47, BB folds, UTG calls $1.47


утг, я уверен, что бы у него не было, не станет ставить в толпу без позиции. его рука сейчас, с учетом его колла- это что то типа оверпары, либо дама с хайкикером( возможно несколько ).

скорее всего моя ставка в полбанка- ошибка. возможно надо ставить побольше.



Turn: ($7.51) (3 Players)


весьма интересная карта. кроме того, что она дала мне 3 топпары, так она еще и значительно обесценила возможное стритдро у соперников. и теперь , если ни у кого не будет ФД, то скажем приход 8 или 9 , даже вполне возможно закрывшей стрит, врагу совсем не понравится, т.к они же закроют и стрит старше.

т.е в их глазах " живым" будет только нижний конец их стрита.

и, если сейчас взглянуть глазами оппонента, то ситуация будет еще интересней. с чем сейчас он будет закрывать мою ставку?

честно говоря, во время раздачи, я для себя уже на флопе отмел возможность наличия у врага какого то сильного врапа типа 4689, т.к с ним он бы ререйзил в позиции.
получается его колл будет говорить скорее о наличие ФД + слабое стрит дро, т.к имея наполовину обесцененное стрит дро при наличие на столе ФД , думаю от него это был бы пас.


но тут есть как раз тот глубинный смысл для меня. сейчас я считаю себя фаворитом в раздаче.
однако, фактически нет такой карты, по выходу которой я останусь им же и на ривере.
даже правильнее будет сказать, что не так уж и много карт, в которых я уверен. " моих карт "

только 3- двойки, 2- дамы, 2- валета, ну еще и с натяжкой 2-семерки. 9 карт.

вообще сейчас все больше склоняюсь к мысли, что на терне надо было ставить полный банк.
если у него сейчас нет ФД, то и скорей всего от него будет пас и на банк, и на 3/4 банка, с учетом обесценивания его верхнего конца стрита. также банком я уменьшаю его потенциальные шансы.

это ключевая улица во всей раздаче. именно сейчас я принимаю решение об игре на стек.
а раз так, раз я не смогу быть уверенным в вышедшей карте ривера, то надо вгружать денег по максимуму , пока есть предпосылки считать, что я старше. просто тогда решение на ривере ( скорее всего непростом для меня ) гораздо упростится.

UTG checks, Hero bets $5.35, CO calls $5.35, UTG folds


а вот после паса утг, спектр страшных для меня карт несколько сузился. теперь я не так боюсь тузов и королей ( не пиковых ) на ривере.

теперь чек/пас на пиковом ривере, 4,8,9, 6.
неприятен повтор 5 и 10, а также 3 , но это скорее колл. ( то есть бет )

River: ($18.21) (2 Players)
Hero bets $8.34 and is All-In,


т.к его оллин я все равно закрывать буду, надо ставить самому

CO calls $5.93 and is All-In

Results: $30.07 Pot
Hero showed and WON $30.98 (+$17.48 NET)
CO mucked and LOST (-$13.50 NET)


ну и немного статистики:

Omaha Hi Simulation ?
40 trials (Exhaustive)
board: Qs7c5dJs
Hand Equity Wins Ties
QcJdTh7d 62.50% 25 0
3s6s5h8h 37.50% 15 0



Omaha Hi Simulation ?
820 trials (Exhaustive)
board: Qs7c5d
Hand Equity Wins Ties
QcJdTh7d 63.41% 520 0
3s6s5h8h 36.59% 300 0


получается что терн его вообще то усилил

очень напряженная раздача.

хотелось бы услышать мнения ПЛО-игроков
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.8.2011, 11:59
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Классная раздача. Сереге Никифорову в личку брось ссылку, пусть тоже прокомментит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 4.8.2011, 12:28
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



мне кажется что ты прав насчет полного банка на флопе.тебе необходимо сузить спектр оппов до мелких карт.а по выходу валета на терне садить полный банк на терне подороже давая купить сет или стрит.а так твоя ставка на флопе выглядит как обычный КБ.ну а чем меньше людей в банке тем легче тебе контролировать его имея позицию.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 6.8.2011, 7:14
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.8.2011, 12:00) *
Классная раздача. Сереге Никифорову в личку брось ссылку, пусть тоже прокомментит.


Ну ничего, так раздачка. Щас, лень - чуть попозже отпишу свои мысли unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.8.2011, 15:10
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вчера был один из самых долгих СНГ в моей небольшой практике.
в итоге доигрались до блайндов 600/1200 в топ3
где то начиная с топ5 пошла очень вязкая игра. не говорю что оппы попались сильные- их там не было.
классический тайт-агрессив. ну уж очень упорный.

зато для себя сделал некоторые выводы по поводу стратегии таких вот концовок.
революцию в моей голове это конечно не вызвало, но шажок в правильном ( надеюсь ) направлении уже сделан.

в итоге 1 место, хотя стек все же поболтало
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 18.8.2011, 3:52
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



катаем снг-шки.

прикольная вообще штука- турниры. жаль по ПЛО их не так много.

сегодня попался первый более-менее думающий игрок.
ХА с ним начался 7000 против 13000 у него.
не спеша переломил ситуацию, но проиграл монетку, остался с кор стеком, и не смог уже ничего сделать.
итог 2 снг10 - 1 аут, 1 втор место
1 снг6 - 1 место.

скоро думаю буду готов и к серьезным турнирам.


вот раздачка на тему огромной важности наличия редро в ПЛО.
( особой смысловой нагрузки она не имеет )


Party, PL Omaha Tournament, 30/60 Blinds, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: 2,915
BTN: 1,900
Hero (SB): 5,310
BB: 1,130
UTG: 745

Pre-Flop: (90) dealt to Hero (SB)
UTG folds, CO calls 60, BTN calls 60, Hero raises to 300, BB folds, CO calls 240, BTN calls 240

Flop: (960) (3 Players)
Hero bets 480, CO calls 480, BTN raises to 1,600 and is All-In, Hero raises to 5,010 and is All-In, CO folds

Turn: (4,640) (2 Players - 1 is All-In)

River: (4,640) (2 Players - 1 is All-In)

Results: 4,640 Pot
BTN showed and LOST (-1,900 NET)
Hero showed and WON 8,050 (+6,180 NET)



Omaha Hi Simulation ?
820 trials (Exhaustive)
board: KdJh9c
Hand Equity Wins Ties
Kh9hQcTc 54.15% 189 510
AhTsThQs 45.85% 121 510


пару мыслей.

конечно прикольно такие затаскивать, но то , что опп не рейзит ТАКИЕ вот руки ....
просто без комментариев.

по жизни.
тяжелый период у меня , надеюсь еще месяц- полтора.
и потом плотная катка.
задачу побить ПЛО50 в этом году никто не отменял !
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.8.2011, 12:19
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да. Приди ривером десятка или дама, и пост о важности редро уже оппонент писал бы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 18.8.2011, 14:16
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.8.2011, 12:20) *
Да. Приди ривером десятка или дама, и пост о важности редро уже оппонент писал бы wink.gif



мое кунг-фу редро оказалось сильней его ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

думаю он и так сейчас всем рассказывает как его стрит двумя парами переехали. по-русски кстати.

вообще, я написал что особой смысловой нагрузки эта раздача не несет. просто отвлекся на другой стол с фуллхаусом, а тут раз и банк ко мне приехал. и там тоже !
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 18.8.2011, 21:35
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



у меня недавно похожая ситуация в кеше была .со флопа 2 пары АА 99.ставлю .коллируют .на терне мне закрывается колесо.оллин оллин.опп показывает колесо и натс флешдро.ривер 9....я забираю хай
ло делим.
на лимитах 25 , 50-очень комфортно играть.но меня бывает мучит зуд больших лимитов.недавно сунулся зачем-то на200.итог -400$.ну да ладно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 22.8.2011, 4:25
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вот так.

2 снг - 2 проигранных ХА. грустно. sad.gif
зато радует стабильность biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
два 2 места - тоже результат.

в одном сет на сет, тузов об какое то говно... но в целом боевой ХА., понравился.

оппу - респект !!! если читаешь, привет !

будем подтягивать хедзап.
первоначальные мысли - много коллов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 22.8.2011, 14:15
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



подтягивай хедзап-на нем теряется много денег. rolleyes.gif хотя частенько в коинах кому повезет rolleyes.gif ну а много колов-это и от велечины блайндов зависит.подтянешь снг-попробуй мттшки погонять.правда на них нужно много времени unsure.gif в общем -ни пуха!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 22.8.2011, 15:11
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вот тоже раздачка. СНГ6

Party, PL Omaha Tournament, 20/40 Blinds, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: 1,960
BTN: 1,880
Hero (SB): 4,900
BB: 1,880
UTG: 1,380

Pre-Flop: (60) dealt to Hero (SB)
2 folds, BTN calls 40, Hero calls 20, BB checks

Flop: (120) (3 Players)
Hero bets 90, BB calls 90, BTN calls 90

Turn: (390) (3 Players)
Hero bets 195, BB raises to 975, BTN folds, Hero -??



вопрос. что бы это значило ?

ясно, что паса нет, но что он тут изображает ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 22.8.2011, 15:27
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



был бы у меня стек поменьше-я бы упал.частенько там увидишь сет.причем даже сет888.хотя?хз.
на оппа нотсы есть? готов ли он на такой мув с2мя парами?с комбо дровами?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 25.8.2011, 2:01
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



ммм...да

как обычно, бурное обсуждение. sad.gif

призадумался я надолго.
что то с чем то не стыковалось.

так то очень похоже на мелкого сета, который решил дождаться пустого терна.
но тут то как раз терн то и нехороший для сета. либо же он его как то усилил.

в сета 888 не верю, стритдро - тоже х.з, только в сочетании с ФД.
конечно , можно нарваться и на какой то совсем уж противный расклад типа 89Ах с натс ФД, но я посчитал, что двух пар там реально будет больше , чем сетов.

в общем, в итоге увидал там руку, которую совсем уж никак не ожидал увидеть.....

АА27 !!!!! без мастей !!!!

вот как чел тузов разыграл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 25.8.2011, 3:29
Сообщение #195


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Правильно ты говоришь, тут паса нет.
Скорее всего у него какой-то шлак smile.gif, который он не знает как разыгрывать.
Не исключено, что у него такие же 2 пары, только для тебя это фриролл smile.gif
Скидывай мне в дневник ссылки на интересные раздачи по омахе, я ей сейчас тоже интересуюсь частенько!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 25.8.2011, 10:21
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



мега розыгрыш 2х тузов rolleyes.gif



мега розыгрыш 2х тузов rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 27.8.2011, 16:02
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 25.8.2011, 10:22) *
мега розыгрыш 2х тузов rolleyes.gif



мега розыгрыш 2х тузов rolleyes.gif



тараканы в голове аплодируют стоя laugh.gif


как выдается свободный часик , оторванный от здорового сна, катаю СНГ

вчера было веселое событие . топ3 в СНГ 10 случился уже на первом уровне !!!!!

с почти 11к фишек у меня. в итоге 1 место.

второй снг10 правда аут. но уровень игры там поражает
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 29.8.2011, 14:45
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



5 снг10.

1- 1 место, 4- аут. в одном правда сам тупанул. с топ сетом ререйзил чела, а на доске стрит лежал. не заметил, устал. нельзя в таком сост играть. наверно весь стол на меня нотс написал что я рыба. ну да ладно, им же хуже.

а вот такая хрень происходит.

Party, PL Omaha Tournament, 30/60 Blinds, 8 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

MP2: 2,740
CO: 1,900
BTN: 5,300
Hero (SB): 1,300
BB: 1,820
UTG: 1,580
UTG+1: 3,660
MP1: 1,700

Pre-Flop: (90) dealt to Hero (SB)
UTG calls 60, 2 folds, MP2 calls 60, CO folds, BTN calls 60, Hero calls 30, BB checks


вполне перспективная рука, даже без позиции я ее готов играть.

Flop: (300) (5 Players)
Hero checks, BB checks, UTG bets 120, MP2 folds, BTN calls 120, Hero calls 120, BB folds


главный вопрос- пробовать выставляться на флопе или тянуть по шансам ?

Turn: (660) (3 Players)
Hero bets 660, UTG folds, BTN calls 660


тоже выбор между попытаться чекрейзить или донком в полный банк. именно банк и не меньше

River: (1,980) (2 Players)


блин ГОВНО !!!!

Hero checks, BTN bets 500, Hero folds


выкинул, с расстройства. хотя можно было и вколить. опп долго думал и бет кривой поставил

Results: 1,980 Pot
BTN showed and WON 2,480 (+1,640 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 1.9.2011, 14:54
Сообщение #199


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



такая вот раздача.

примечательно то, что попал во флоп лучше не придумать.

но вместе с тем налицо мои системные ошибки. сыграть можно было бы и получше.


Party, PL Omaha Tournament, 30/60 Blinds, 8 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 4,480
UTG+1: 480
Hero (MP1): 2,640
MP2: 1,580
CO: 1,930
BTN: 1,560
SB: 5,570
BB: 1,760

Pre-Flop: (90) dealt to Hero (MP1)
UTG calls 60, UTG+1 folds, Hero calls 60,


колл тут очень плохое решение.
рейзить просто необходимо. с хорошим рядом банк надо все же разгонять еще на префлопе.

2 folds, BTN calls 60, SB raises to 120, BB calls 60, UTG calls 60, Hero calls 60,


и сейчас рейз смотрелся бы гораздо сильнее

BTN calls 60

Flop: (600) (5 Players)


отличный флоп . готовый стрит, стрит усиление вверх, ФД

SB bets 600, 2 folds, Hero raises to 1,800,


х.з что там в голове у рыбы, ставящей банк в четверых. ответит только ФД , с остального я не соберу больше ни фишки.


BTN folds, SB calls 1,200

Turn: (4,200) (2 Players)
SB checks, Hero bets 720 and is All-In, SB calls 720

River: (5,640) (2 Players - 1 is All-In)

Results: 5,640 Pot
Hero showed and WON 5,640 (+3,000 NET)
SB showed and LOST (-2,610 NET)


обошлось без говна
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 1.9.2011, 19:55
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



такие тяжелые сессии бывают в эту омаху х/л.общий итог +15$ и 480vpp.правда в+ ушел смешно.
JJT8. на флопе K2Dкрестовые.у меня кресты нет.чекнули.терн J.я бет- он колл.риверJ.рейзы -ререйзы.в итоге у него фулл KKKJJ.в чате услышал о себе много хорошего.играл 2 стола PL100
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013