Pre-Flop: dealt to Hero (MP) UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, CO calls $0.75, 2 folds, BB calls $0.50
ББ и катофф - достаточно слабые игроки, медленно сливающие свои стеки. УТГ- вполне адекватный, но тоже ничего особенного.
коллируя утг-бет, я в первую очередь планирую играть именно против него , в позиции. также я не боюсь возможного мультибанка, т.к рука моя вполне играбельна. по той же причине не боюсь и сквиза.
еще хочу заметить, что 3-бет тут будет не совсем уместен. в игре есть короткие стеки, которые вполне могут и запушить. также против рейза говорит и то, что УТГ вполне адекватен, а следовательно иногда я окажусь еще и доминирован
утг, я уверен, что бы у него не было, не станет ставить в толпу без позиции. его рука сейчас, с учетом его колла- это что то типа оверпары, либо дама с хайкикером( возможно несколько ).
скорее всего моя ставка в полбанка- ошибка. возможно надо ставить побольше.
Turn: ($7.51) (3 Players)
весьма интересная карта. кроме того, что она дала мне 3 топпары, так она еще и значительно обесценила возможное стритдро у соперников. и теперь , если ни у кого не будет ФД, то скажем приход 8 или 9 , даже вполне возможно закрывшей стрит, врагу совсем не понравится, т.к они же закроют и стрит старше.
т.е в их глазах " живым" будет только нижний конец их стрита.
и, если сейчас взглянуть глазами оппонента, то ситуация будет еще интересней. с чем сейчас он будет закрывать мою ставку?
честно говоря, во время раздачи, я для себя уже на флопе отмел возможность наличия у врага какого то сильного врапа типа 4689, т.к с ним он бы ререйзил в позиции. получается его колл будет говорить скорее о наличие ФД + слабое стрит дро, т.к имея наполовину обесцененное стрит дро при наличие на столе ФД , думаю от него это был бы пас.
но тут есть как раз тот глубинный смысл для меня. сейчас я считаю себя фаворитом в раздаче. однако, фактически нет такой карты, по выходу которой я останусь им же и на ривере. даже правильнее будет сказать, что не так уж и много карт, в которых я уверен. " моих карт "
только 3- двойки, 2- дамы, 2- валета, ну еще и с натяжкой 2-семерки. 9 карт.
вообще сейчас все больше склоняюсь к мысли, что на терне надо было ставить полный банк. если у него сейчас нет ФД, то и скорей всего от него будет пас и на банк, и на 3/4 банка, с учетом обесценивания его верхнего конца стрита. также банком я уменьшаю его потенциальные шансы.
это ключевая улица во всей раздаче. именно сейчас я принимаю решение об игре на стек. а раз так, раз я не смогу быть уверенным в вышедшей карте ривера, то надо вгружать денег по максимуму , пока есть предпосылки считать, что я старше. просто тогда решение на ривере ( скорее всего непростом для меня ) гораздо упростится.
UTG checks, Hero bets $5.35, CO calls $5.35, UTG folds
а вот после паса утг, спектр страшных для меня карт несколько сузился. теперь я не так боюсь тузов и королей ( не пиковых ) на ривере.
теперь чек/пас на пиковом ривере, 4,8,9, 6. неприятен повтор 5 и 10, а также 3 , но это скорее колл. ( то есть бет )
River: ($18.21) (2 Players) Hero bets $8.34 and is All-In,
т.к его оллин я все равно закрывать буду, надо ставить самому
CO calls $5.93 and is All-In
Results: $30.07 Pot Hero showed and WON $30.98 (+$17.48 NET) CO mucked and LOST (-$13.50 NET)
ну и немного статистики:
Omaha Hi Simulation ? 40 trials (Exhaustive) board: Qs7c5dJs Hand Equity Wins Ties QcJdTh7d 62.50% 25 0 3s6s5h8h 37.50% 15 0
Omaha Hi Simulation ? 820 trials (Exhaustive) board: Qs7c5d Hand Equity Wins Ties QcJdTh7d 63.41% 520 0 3s6s5h8h 36.59% 300 0
мне кажется что ты прав насчет полного банка на флопе.тебе необходимо сузить спектр оппов до мелких карт.а по выходу валета на терне садить полный банк на терне подороже давая купить сет или стрит.а так твоя ставка на флопе выглядит как обычный КБ.ну а чем меньше людей в банке тем легче тебе контролировать его имея позицию.
вчера был один из самых долгих СНГ в моей небольшой практике. в итоге доигрались до блайндов 600/1200 в топ3 где то начиная с топ5 пошла очень вязкая игра. не говорю что оппы попались сильные- их там не было. классический тайт-агрессив. ну уж очень упорный.
зато для себя сделал некоторые выводы по поводу стратегии таких вот концовок. революцию в моей голове это конечно не вызвало, но шажок в правильном ( надеюсь ) направлении уже сделан.
прикольная вообще штука- турниры. жаль по ПЛО их не так много.
сегодня попался первый более-менее думающий игрок. ХА с ним начался 7000 против 13000 у него. не спеша переломил ситуацию, но проиграл монетку, остался с кор стеком, и не смог уже ничего сделать. итог 2 снг10 - 1 аут, 1 втор место 1 снг6 - 1 место.
скоро думаю буду готов и к серьезным турнирам.
вот раздачка на тему огромной важности наличия редро в ПЛО. ( особой смысловой нагрузки она не имеет )
Да. Приди ривером десятка или дама, и пост о важности редро уже оппонент писал бы
мое кунг-фу редро оказалось сильней его !
думаю он и так сейчас всем рассказывает как его стрит двумя парами переехали. по-русски кстати.
вообще, я написал что особой смысловой нагрузки эта раздача не несет. просто отвлекся на другой стол с фуллхаусом, а тут раз и банк ко мне приехал. и там тоже !
у меня недавно похожая ситуация в кеше была .со флопа 2 пары АА 99.ставлю .коллируют .на терне мне закрывается колесо.оллин оллин.опп показывает колесо и натс флешдро.ривер 9....я забираю хай ло делим. на лимитах 25 , 50-очень комфортно играть.но меня бывает мучит зуд больших лимитов.недавно сунулся зачем-то на200.итог -400$.ну да ладно.
подтягивай хедзап-на нем теряется много денег. хотя частенько в коинах кому повезет ну а много колов-это и от велечины блайндов зависит.подтянешь снг-попробуй мттшки погонять.правда на них нужно много времени в общем -ни пуха!!!
был бы у меня стек поменьше-я бы упал.частенько там увидишь сет.причем даже сет888.хотя?хз. на оппа нотсы есть? готов ли он на такой мув с2мя парами?с комбо дровами?
призадумался я надолго. что то с чем то не стыковалось.
так то очень похоже на мелкого сета, который решил дождаться пустого терна. но тут то как раз терн то и нехороший для сета. либо же он его как то усилил.
в сета 888 не верю, стритдро - тоже х.з, только в сочетании с ФД. конечно , можно нарваться и на какой то совсем уж противный расклад типа 89Ах с натс ФД, но я посчитал, что двух пар там реально будет больше , чем сетов.
в общем, в итоге увидал там руку, которую совсем уж никак не ожидал увидеть.....
Правильно ты говоришь, тут паса нет. Скорее всего у него какой-то шлак , который он не знает как разыгрывать. Не исключено, что у него такие же 2 пары, только для тебя это фриролл Скидывай мне в дневник ссылки на интересные раздачи по омахе, я ей сейчас тоже интересуюсь частенько!
1- 1 место, 4- аут. в одном правда сам тупанул. с топ сетом ререйзил чела, а на доске стрит лежал. не заметил, устал. нельзя в таком сост играть. наверно весь стол на меня нотс написал что я рыба. ну да ладно, им же хуже.
такие тяжелые сессии бывают в эту омаху х/л.общий итог +15$ и 480vpp.правда в+ ушел смешно. JJT8. на флопе K2Dкрестовые.у меня кресты нет.чекнули.терн J.я бет- он колл.риверJ.рейзы -ререйзы.в итоге у него фулл KKKJJ.в чате услышал о себе много хорошего.играл 2 стола PL100