рука у ВВ называется мусорниочем. но для маньяка такого типа это не важно.у него нет ничего-ни руки ни позиции. зато есть пуш префлоп пуш флоп пуш терн. по нормальному с такой рукой на ББ (да и не на ББ)легкий пас.
народ тоже смотрит воды.самый популярный-гельфанда.а того как-любой ряд типо 4578 просто чудо рука для 3 или 4бета.попадет в пару к примеру 5ок со флопа и сыпет как не в себе.типо он круто стоит против АА.мол де у него куча ранеров.в общем агрессия и еще раз агрессия.
и , как ни странно, они правы ! тузов такие ряды загрызают на ура.
по поводу руки ББ.
ПРЕФЛОП. колл тут для него скорее самое плохое из возможного. он в лучшем случае получит какое нибудь слабое дро, при наличии все еще больших остатков стеков.
на мой взгляд тут 3-бет либо пас.
но проблема 3-бета для него в том, что УТГ-рейзеры крайне неохотно пасуют на ререйзы. его решение, кстати , не такое уж и плохое. он будет ставить банком все низкие флопы, и оба своих ФД.
в итоге он получает раздутый банк без позиции и двух оппонентов. но это было бы полбеды....
ФЛОП. умение уйти из раздачи - одно из самых важных в ПЛО
средние флопы- самые кровавые и в такой флоп скорее всего кто то да попал. у него же нет ничего, только ненатсовый гатшот, который вообще нельзя считать аутом.
даа.проблема мелких и средних сетов.то их стриты перекупают,то старшие сеты.у меня по недавнему даунстрику 2раза АА перекупали натс сет со флопа 1раз QQ и 1 раз натсфулл КККQQ против QQQQ хотя играть твою руку вроде нужно.правда есть у меня сомнения-величина твоего стека.после ререйза оппа на флопе у тебя нет колла.или пас или оллин .слишком короткий стек.посчитай на калькуляторе как часто ты будешь попадать во флоп(именно во флоп ведь опп на флопе будет контбетить на остаток твоего стека)еще один момент -твоя позиция по отношению к агрессору.ты заколлировал его ререйз и игрок после тебя- тоже.этим он дал тебе шансы банка.а если бы он упал? в раздаче ведь ты заведомо андердог против гипотетических AA.вот и получаетя дилема.так что пас- очень даже не плох.
да не такой уж я и андердог против АА ( см. рассчеты )
да и позиция тут уже не важна. розыгрыша то уже не будет. оллин либо фолд
далее, думаю после моего колла можно рассчитывать на еще один колл по шансам. и с учетом мертвых денег в банке тут даже префлоп оллин не ошибка наверно
прокалькулируй 99ТТ ПРОТИВ ККАА без учета еще одного оппа.около 4060.это притом что с префлопа ты вгружаеш пол стека.то есть имееш слабые потенциальные шансы(слишком короткий стек)у тебя появились шансы банка только после того как притулился еще один коллер. а так говоря языком холдема 9Тs ПРОТИВ АК.никто не говорит что 9Т не выигрывают.
1. не так уж и часто я буду нарываться на такой топ-премиум. это как в преферансе - расклад 4-4 встречаться будет, но не так часто. а тут так и вообще крайне редко. гораздо чаще там будет просто АА
2. все эти цифры - это оллиновое эквити. в реальности же дело обстоит несколько иначе. считать сейчас лень, но так, на вскидку, это выгодное действо.
3. мертвых денег в банке при условии что все кроме нас упадут около 10 ББ. и это при том, что мой стек около 50 ББ и 4.5 бб мною уже вложено в этот банк.
в целом скорее положительное действие, буде время потом посчитаю точно.
а вот еще один хироколл против агрессора. вчера был сонный и решил что кеш не потяну, а вот снг покатаю.
Results: 1,280 Pot Hero showed and WON 1,280 (+660 NET) SB showed and LOST (-600 NET)
мб прушный агро фиш уже выбивший четверых. мысли примерно такие. то, что я прочекал терн убедило его в том , что у меня ничего нет. трипс бы, скорее всего он бы потконтролил. а так для меня это будет очень страшная карта и вколить его будет непросто.
в итоге в топ 3 он вколил мой пуш без потенц шансов с двусторонкой против моего сета, и она доехала.
серьезный кулер.мало того что у него натс флеш,так на ривере еще и фулл.не было бы этих дам - он бы упал на ривере. отличный пуш ривера muzzy-пусть пара платит.
А чего он флоп чекует? Если бы он давал флоп и пушил тёрн, ты бы дошёл до ривера?
тут интересно. все же это топ3 , и с натс флешом он на флопе банк ставить не будет. незачем. имея говнофлеш, я, в свою очередь, одну ставку полбанка полюбому плачу. на терне у меня уже 10 аутов против его флеша, т.е ссыкотные ставки я конечно плачу, но банк-банк вряд ли.
вот, кстати не мог найти. про уместность слоуплея.
Pre-Flop: (150) dealt to Hero (BTN) UTG folds, MP calls 100, CO calls 100, Hero raises to 300,
такой рейз не просто так. с одной стороны я относительно для себя дешево, с учетом моего стека разгоняю банк, но и могу по подошедшему флопу выставить большую часть стека
Pre-Flop: (450) dealt to Hero (BB) UTG folds, MP raises to 900, 2 folds, SB raises to 3,000, Hero calls 2,175 and is All-In, MP calls 900 and is All-In
Flop: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)
Turn: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)
River: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)
Results: 6,750 Pot Hero showed and LOST (-2,175 NET) MP showed and LOST (-1,800 NET) SB showed and WON 7,275 (+4,950 NET)
а вот тут уже оппу доехало. мб- очень агрессивен, баттон- тихий фиш
в первой раздаче вы у себя лихо ауты поубивали не мудрено что ло высыпалось нотсов на SB не было?и к банку подвязался...
нотсы только то, что адекватный и агрессивен. вообще не понял как он мой 3бет вколил, да еще и пушнул
а вчера я востребовал бонус на пати и начал его отбивать в кэш. похоже не любят румы раздавать бонусы просто так.
по итогу небольшой минус где-то 1\3 - 1\2 би. но не это главное.
просто мерзкое ощущение от всей игры. конечно и сам играл далеко не лучшим образом, но что бы во флопы не попадать вообще никак, просто антифлопы какие то постоянно.
да и оппы.....
например на терне Q T 2 Q
я с легким сердцем выкинул АА ( без фд) против двоих после ставки, а чел проколил по J944 тоже без фд, и по 44 в итоге выиграл банк.
если бы еще не поймал двух фишей было бы совсем все печально.
ну -0.5 байина это чепуха.а то как начнеш стек за стеком сливать.и не дай бог на лимиты повыше потянет... "мерзкое ощущение от всей игры" это первый шаг к тильту.парочка доехавших оппам бекдор стритов и бекдор флешей и тебе уже "все равно". поэтому надо либо сразу заканчивать сессию,либо(если получается)вводить себя в "состояние удава" и ждать свой шанс. всетаки кеш из-за психологических аспектов намного тяжелее чем снг и мтт.
мерзкое ощущение - это когда часами не можешь попасть не то что во флоп, так хоть за что то зацепляешься, так такое говно терном-ривером положат....
так то я в последнее время очень тильтоустойчив. терпел, ждал и все таки поймал фишей. кстати, заработал ПТР, я проиграл всего-то 1/5 би. считай в ноль. да еще и бонус подкинут.
а на лимиты выше смысл лезть если эти не бьешь , полудоманить ?
возможно давать надо было чуть больше. просто реально пустой флоп.
SB calls $2.25
Turn: ($9) (2 Players) SB checks, Hero bets $4.27, SB raises to $16.89 and is All-In,
тут единственную руку, что могла бы так играть придумал 4567, но она бы чекрейзила флоп . просто 7ххх вряд ли платила бы флоп, ну только если с гатшотом каким нибудь. да и тайминг подозрительным показался.
Hero folds
говенная просто была вся сессия
Results: $17.54 Pot SB showed and WON $29.29 (+$20.62 NET)
так он тебе свой блеф показал? очень глупо. разницы между pl100 и pl200 нет некакой.игроки те же.pl200 банкролл не позволяет играть. pl100 играю по тактике коротких стеков 30ВВ.