Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.9.2011, 11:41
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А как вы считаете, просто префлоп-колл у оппа с ББ в этой раздаче есть? Или только пас?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 17.9.2011, 12:56
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



рука у ВВ называется мусорниочем. но для маньяка такого типа это не важно.у него нет ничего-ни руки ни позиции. зато есть пуш префлоп пуш флоп пуш терн.
по нормальному с такой рукой на ББ (да и не на ББ)легкий пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 17.9.2011, 14:50
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 17.9.2011, 11:07) *
народ тоже смотрит воды.самый популярный-гельфанда.а того как-любой ряд типо 4578 просто чудо рука для 3 или 4бета.попадет в пару к примеру 5ок со флопа и сыпет как не в себе.типо он круто стоит против АА.мол де у него куча ранеров.в общем агрессия и еще раз агрессия.



и , как ни странно, они правы !
тузов такие ряды загрызают на ура.


по поводу руки ББ.

ПРЕФЛОП. колл тут для него скорее самое плохое из возможного. он в лучшем случае получит какое нибудь слабое дро, при наличии все еще больших остатков стеков.

на мой взгляд тут 3-бет либо пас.

но проблема 3-бета для него в том, что УТГ-рейзеры крайне неохотно пасуют на ререйзы.
его решение, кстати , не такое уж и плохое. он будет ставить банком все низкие флопы, и оба своих ФД.

в итоге он получает раздутый банк без позиции и двух оппонентов. но это было бы полбеды....


ФЛОП. умение уйти из раздачи - одно из самых важных в ПЛО

средние флопы- самые кровавые и в такой флоп скорее всего кто то да попал. у него же нет ничего, только ненатсовый гатшот, который вообще нельзя считать аутом.

вовремя сейчас ему бы остановиться.



и еще пару раздачек. эта с фишом.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $25
Hero (BTN): $42.13
SB: $11.21
BB: $48.08
UTG: $19.89
MP: $36.44

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG raises to $0.85, MP calls $0.85, CO folds, Hero calls $0.85,

вообще то надо бы тут 3-бетить. не помню почему я этого не сделал

SB calls $0.75, BB folds

Flop: ($3.65) (4 Players)
SB checks, UTG checks, MP checks, Hero bets $2.60, SB calls $2.60, UTG folds, MP calls $2.60

Turn: ($11.45) (3 Players)
SB checks, MP checks, Hero checks

River: ($11.45) (3 Players)
SB bets $7.76 and is All-In, MP folds, Hero calls $7.76

Results: $26.97 Pot ($1.34 Rake)
Hero showed and WON $25.63 (+$14.42 NET)
SB showed and LOST (-$11.11 NET)




тоже борьба с агрессорами.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

CO: $36.12
Hero (BTN): $33.94
SB: $55.14
BB: $42.66
UTG: $18.23
MP: $29.58

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG calls $0.25, MP raises to $1.10, CO calls $1.10, Hero calls $1.10, SB calls $1, BB folds, UTG calls $0.85

Flop: ($5.75) (5 Players)
SB checks, UTG bets $5.47, 2 folds, Hero raises to $21.88, SB folds, UTG calls $11.66 and is All-In

Turn: ($40.01) (2 Players - 1 is All-In)

River: ($40.01) (2 Players - 1 is All-In)

Results: $40.01 Pot
Hero showed and WON $42.76 (+$24.53 NET)
UTG mucked and LOST (-$18.23 NET)



рука у УТГ мега мусор, а тут колл, колл рейза.....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 17.9.2011, 21:26
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



ээх . хорошо когда дро закрываются.а то как пойдет полоса-у тебя 17ти 20ти сторонки и все мимо кассы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.9.2011, 4:28
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



в той сессии, по моему в первый раз в жизни ко мне пришел 20-аутный врап.


вот еще накопившиеся вопросы.

не принимая во внимание результат этой раздачи, меня все мучил вопрос : был ли у меня колл префлоп ?


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $48.17
Hero (MP): $13.30
CO: $70.51
BTN: $33.05
SB: $28.36
BB: $23.90

Pre-Flop: dealt to Hero (MP)
UTG calls $0.25, Hero raises to $1.10,


у меня супер скоординированная рука. рейз обязателен.
но, помимо вереницы коллов.....


CO calls $1.10, BTN calls $1.10, SB calls $1,


я получаю еще и 4-бет !

BB raises to $6.85, UTG folds,


ну и по динамике игры решил вколить......

Hero calls $5.75, CO calls $5.75, BTN calls $5.75, SB folds



охренел я тут чутка. еще и мультибанк в 4-бет поте !!!!

банк, кстати, на префлопе почти 120 ББ !!!!!!


Flop: ($28.75) (4 Players)
BB bets $2.25,


размер его бета конечно впечатляет. но это уже не важно.
честно говоря положит его на зассавших АА

Hero raises to $6.45 and is All-In, CO folds, BTN calls $6.45, BB raises to $17.05 and is All-In, BTN calls $10.60

Turn: ($69.30) (3 Players - 1 is All-In)

River: ($69.30) (3 Players - 1 is All-In)

Results: $69.30 Pot ($3 Rake)
Hero mucked and LOST (-$13.30 NET)
BTN showed and LOST (-$23.90 NET)
BB showed and WON $66.30 (+$42.65 NET)


баттон видать тоже его на тузов положил, а потом уже по шансам (?) колил.




а вот и ответ на вопрос был ли у меня префлоп колл.


Omaha Hi Simulation ?
600,000 trials (Randomized)

Hand ...........Equity .....Wins .....Ties
9dTcTd9c........ 38.51% ....230,864...441
AA** ............40.17% ....240,449...1,188
Ks2sQcJd ........21.31% ....127,453 ..839




Omaha Hi Hand vs. Range Equity Graph ?
270 flops dealt
Minimum Equity for 9dTcTd9c (vs. [AA**], [Ks2sQcJd])


Прикрепленный файл  chart991010.png ( 16.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9




и даже против такого неплохо стою

Omaha Hi Simulation ?
11,844,144 trials (Exhaustive)

Hand Equity Wins Ties
9dTcTd9c 36.08% 4,273,425 0
AAKK 45.39% 5,369,046 13,929
Ks2sQcJd 18.53% 2,187,744 13,929


как то так
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 19.9.2011, 9:28
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



даа.проблема мелких и средних сетов.то их стриты перекупают,то старшие сеты.у меня по недавнему даунстрику 2раза АА перекупали натс сет со флопа 1раз QQ и 1 раз натсфулл КККQQ против QQQQ
хотя играть твою руку вроде нужно.правда есть у меня сомнения-величина твоего стека.после ререйза оппа на флопе у тебя нет колла.или пас или оллин .слишком короткий стек.посчитай на калькуляторе как часто ты будешь попадать во флоп(именно во флоп ведь опп на флопе будет контбетить на остаток твоего стека)еще один момент -твоя позиция по отношению к агрессору.ты заколлировал его ререйз и игрок после тебя- тоже.этим он дал тебе шансы банка.а если бы он упал?
в раздаче ведь ты заведомо андердог против гипотетических AA.вот и получаетя дилема.так что пас-
очень даже не плох.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.9.2011, 12:51
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



да не такой уж я и андердог против АА ( см. рассчеты )

да и позиция тут уже не важна. розыгрыша то уже не будет. оллин либо фолд

далее, думаю после моего колла можно рассчитывать на еще один колл по шансам. и с учетом мертвых денег в банке тут даже префлоп оллин не ошибка наверно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 19.9.2011, 20:07
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



прокалькулируй 99ТТ ПРОТИВ ККАА без учета еще одного оппа.около 4060.это притом что с префлопа ты вгружаеш пол стека.то есть имееш слабые потенциальные шансы(слишком короткий стек)у тебя появились шансы банка только после того как притулился еще один коллер.
а так говоря языком холдема 9Тs ПРОТИВ АК.никто не говорит что 9Т не выигрывают. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 20.9.2011, 12:13
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вроде как да. НО !

1. не так уж и часто я буду нарываться на такой топ-премиум.
это как в преферансе - расклад 4-4 встречаться будет, но не так часто.
а тут так и вообще крайне редко. гораздо чаще там будет просто АА

2. все эти цифры - это оллиновое эквити. в реальности же дело обстоит несколько иначе.
считать сейчас лень, но так, на вскидку, это выгодное действо.

3. мертвых денег в банке при условии что все кроме нас упадут около 10 ББ.
и это при том, что мой стек около 50 ББ и 4.5 бб мною уже вложено в этот банк.


в целом скорее положительное действие, буде время потом посчитаю точно.


а вот еще один хироколл против агрессора.
вчера был сонный и решил что кеш не потяну, а вот снг покатаю.


Party, PL Omaha Tournament, 20/40 Blinds, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BB: 1,920
UTG: 1,940
MP: 1,980
Hero (CO): 1,660
BTN: 1,940
SB: 10,560

Pre-Flop: (60) dealt to Hero (CO)
2 folds, Hero raises to 140, BTN folds, SB calls 120, BB folds

Flop: (320) (2 Players)
SB checks, Hero bets 160, SB calls 160

Turn: (640) (2 Players)
SB checks, Hero checks

River: (640) (2 Players)
SB bets 320, Hero calls 320

Results: 1,280 Pot
Hero showed and WON 1,280 (+660 NET)
SB showed and LOST (-600 NET)



мб прушный агро фиш уже выбивший четверых.
мысли примерно такие. то, что я прочекал терн убедило его в том , что у меня ничего нет. трипс бы, скорее всего он бы потконтролил.
а так для меня это будет очень страшная карта и вколить его будет непросто.


в итоге в топ 3 он вколил мой пуш без потенц шансов с двусторонкой против моего сета, и она доехала.

3 место
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 23.9.2011, 5:24
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



раздали парню подставу в топ3.
даже неудобно

Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 8,345
Hero (SB): 5,540
BB: 6,115

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (SB)
BTN raises to 800, Hero calls 600, BB folds

Flop: (2,000) (2 Players)
Hero checks, BTN checks

Turn: (2,000) (2 Players)
Hero bets 1,000, BTN calls 1,000

River: (4,000) (2 Players)
Hero bets 3,740 and is All-In, BTN calls 3,740

Results: 11,480 Pot
BTN showed and LOST (-5,540 NET)
Hero showed and WON 11,480 (+6,140 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.9.2011, 12:14
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А чего он флоп чекует? Если бы он давал флоп и пушил тёрн, ты бы дошёл до ривера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 23.9.2011, 14:10
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



серьезный кулер.мало того что у него натс флеш,так на ривере еще и фулл.не было бы этих дам - он бы упал на ривере.
отличный пуш ривера muzzy-пусть пара платит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 25.9.2011, 22:29
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.9.2011, 13:14) *
А чего он флоп чекует? Если бы он давал флоп и пушил тёрн, ты бы дошёл до ривера?



тут интересно. все же это топ3 , и с натс флешом он на флопе банк ставить не будет. незачем.
имея говнофлеш, я, в свою очередь, одну ставку полбанка полюбому плачу.
на терне у меня уже 10 аутов против его флеша, т.е ссыкотные ставки я конечно плачу, но банк-банк вряд ли.


вот, кстати не мог найти. про уместность слоуплея.


Party, PL Omaha Tournament, 50/100 Blinds, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: 1,490
MP: 5,010
CO: 2,800
Hero (BTN): 2,220
SB: 1,690
BB: 6,790

Pre-Flop: (150) dealt to Hero (BTN)
UTG folds, MP calls 100, CO calls 100, Hero raises to 300,


такой рейз не просто так. с одной стороны я относительно для себя дешево, с учетом моего стека разгоняю банк, но и могу по подошедшему флопу выставить большую часть стека


SB folds, BB calls 200, MP calls 200, CO calls 200

Flop: (1,250) (4 Players)
BB checks, MP checks, CO checks, Hero checks


у меня натс да еще и с фрироллом. надо кому то дать докупить хоть что то


Turn: (1,250) (4 Players)
BB checks, MP checks, CO bets 100, Hero calls 100, BB calls 100, MP calls 100

River: (1,650) (4 Players)
BB checks, MP checks, CO bets 100, Hero raises to 700, 2 folds, CO calls 600

Results: 3,050 Pot
CO mucked and LOST (-1,100 NET)
Hero showed and WON 3,050 (+1,950 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 26.9.2011, 12:19
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



омаха - флопоориентированная игра.

и те руки, что отлично играются, в оллинах могут стоять не очень


Party, PL Omaha Tournament, 150/300 Blinds, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BB): 2,475
UTG: 3,638
MP: 1,800
CO: 4,553
BTN: 3,894
SB: 3,640

Pre-Flop: (450) dealt to Hero (BB)
UTG folds, MP raises to 900, 2 folds, SB raises to 3,000, Hero calls 2,175 and is All-In, MP calls 900 and is All-In

Flop: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)

Turn: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)

River: (6,750) (3 Players - 1 is All-In)

Results: 6,750 Pot
Hero showed and LOST (-2,175 NET)
MP showed and LOST (-1,800 NET)
SB showed and WON 7,275 (+4,950 NET)



а вот тут уже оппу доехало.
мб- очень агрессивен, баттон- тихий фиш


Party, PL Omaha Tournament, 150/300 Blinds, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 3,690
SB: 8,330
Hero (BB): 7,980

Pre-Flop: (450) dealt to Hero (BB)
BTN folds, SB raises to 900, Hero raises to 2,700, SB calls 1,800

Flop: (5,400) (2 Players)
SB bets 5,400, Hero calls 5,280 and is All-In

Turn: (15,960) (2 Players - 1 is All-In)

River: (15,960) (2 Players - 1 is All-In)

Results: 15,960 Pot
SB showed and WON 16,080 (+8,250 NET)
Hero showed and LOST (-7,680 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 26.9.2011, 12:37
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



в первой раздаче вы у себя лихо ауты поубивали rolleyes.gif
не мудрено что ло высыпалось rolleyes.gif нотсов на SB не было?и к банку подвязался...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 27.9.2011, 14:29
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 26.9.2011, 13:37) *
в первой раздаче вы у себя лихо ауты поубивали rolleyes.gif
не мудрено что ло высыпалось rolleyes.gif нотсов на SB не было?и к банку подвязался...



нотсы только то, что адекватный и агрессивен.
вообще не понял как он мой 3бет вколил, да еще и пушнул


а вчера я востребовал бонус на пати и начал его отбивать в кэш.
похоже не любят румы раздавать бонусы просто так.

по итогу небольшой минус где-то 1\3 - 1\2 би. но не это главное.

просто мерзкое ощущение от всей игры. конечно и сам играл далеко не лучшим образом, но что бы во флопы не попадать вообще никак, просто антифлопы какие то постоянно.

да и оппы.....

например на терне Q heart.gif T heart.gif 2 Q

я с легким сердцем выкинул АА ( без фд) против двоих после ставки, а чел проколил по J944 тоже без фд, и по 44 в итоге выиграл банк.

если бы еще не поймал двух фишей было бы совсем все печально. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 27.9.2011, 15:07
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



ну -0.5 байина это чепуха.а то как начнеш стек за стеком сливать.и не дай бог на лимиты повыше потянет...
"мерзкое ощущение от всей игры" это первый шаг к тильту.парочка доехавших оппам бекдор стритов и бекдор флешей и тебе уже "все равно".
поэтому надо либо сразу заканчивать сессию,либо(если получается)вводить себя в "состояние удава" и ждать свой шанс.
всетаки кеш из-за психологических аспектов намного тяжелее чем снг и мтт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 28.9.2011, 3:53
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



мерзкое ощущение - это когда часами не можешь попасть не то что во флоп, так хоть за что то зацепляешься, так такое говно терном-ривером положат....

так то я в последнее время очень тильтоустойчив. терпел, ждал и все таки поймал фишей.
кстати, заработал ПТР, я проиграл всего-то 1/5 би. считай в ноль. да еще и бонус подкинут.

а на лимиты выше смысл лезть если эти не бьешь , полудоманить ?


вот сегодня снг. такая вот заруба в ХА

Party, PL Omaha Tournament, 300/600 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BB: 7,450
Hero (BTN): 12,550

Pre-Flop: (900) dealt to Hero (BTN)
Hero raises to 1,200, BB calls 600

Flop: (2,400) (2 Players)
BB bets 2,400, Hero raises to 9,600, BB calls 3,850 and is All-In

Turn: (14,900) (2 Players - 1 is All-In)

River: (14,900) (2 Players - 1 is All-In)

Results: 14,900 Pot
BB showed and WON 14,900 (+8,050 NET)
Hero showed and WON 3,350 (-3,800 NET)



а вот эта из вчерашнего кэша. реально не додумал. было бы еще вчера настроение получше - точно бы вколил.


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 3 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: $21.39
Hero (BB): $25.64
BTN: $30.61

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)

даже не в 3-макс я буду играть такую руку как тузов.

BTN folds, SB raises to $0.75, Hero raises to $2.25, SB calls $1.50

Flop: ($4.50) (2 Players)
SB checks, Hero bets $2.25,


возможно давать надо было чуть больше. просто реально пустой флоп.

SB calls $2.25

Turn: ($9) (2 Players)
SB checks, Hero bets $4.27, SB raises to $16.89 and is All-In,


тут единственную руку, что могла бы так играть придумал 4567, но она бы чекрейзила флоп .
просто 7ххх вряд ли платила бы флоп, ну только если с гатшотом каким нибудь.
да и тайминг подозрительным показался.

Hero folds

говенная просто была вся сессия

Results: $17.54 Pot
SB showed and WON $29.29 (+$20.62 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.9.2011, 8:53
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Его единственная причина для колла флопа, как понимаю, блефовать терном?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 28.9.2011, 12:53
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



так он тебе свой блеф показал? очень глупо.
разницы между pl100 и pl200 нет некакой.игроки те же.pl200 банкролл не позволяет играть.
pl100 играю по тактике коротких стеков 30ВВ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013