Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник PumbЫ., Участник ЭГ.
SuborovIL
сообщение 26.9.2011, 20:02
Сообщение #461


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(BIKINK @ 25.9.2011, 23:37) *
Спектр в корне не такой. Потому что у меня могут быть очень сильные карманки не говоря уже о 4. Пушить тут он будет фул или АА ну самое малое КК. Но как бы пушить эти руки смысла нет потому что я выкину карман.


Нуу, выкинешь ты, но кто-то можешь и заехать. Тут мне кажется геммор в том, что не так и много вариантов, как сыграть. С-бет - это понятно. Чек на терне - тоже понятно, соберем со всего спектра кола, это хорошо. Но вот после твоей ставки, какое действие ты считаешь лучшим? Рейз - самое простое решение, которое оставляет опу право на ошибку.

А как бы тузов в такой ситуации разыграл ты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 26.9.2011, 20:49
Сообщение #462


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



На нл100 я ни разу не видел чтоб так играли тузов или королей.
Оверкарты он мог превратить в блеф. Он изображает слишком узкий спектр чтобы падать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 26.9.2011, 22:17
Сообщение #463


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(BIKINK @ 26.9.2011, 21:49) *
На нл100 я ни разу не видел чтоб так играли тузов или королей.


А как играют? Как бы ты разыграл в такой ситуации тузов? Действительно очень интересно, для личного опыта.

Цитата(BIKINK @ 26.9.2011, 21:49) *
Оверкарты он мог превратить в блеф. Он изображает слишком узкий спектр чтобы падать.


Ну хз, может он и оверкарты так запихал в тебя, если у тебя там флоат зашкаливает, типо зареблефил. Что оп показал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 26.9.2011, 23:37
Сообщение #464


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Вот тузов я бы по опоненту сыграл.)))
Мой спектр достаточно прозрачен я его особо и не скрываю в таких раздачах.
Я явно на терне даю понять что у меня не воздух. И я защищаю руку.
Пуш возможен, если опонент знает что так ты будешь выбивать карманку.
Пуш невозможен если оп знает что таким образом ты собиравешь велью.
То бишь чек/кол терна в такой ситуации от него я расценил бы как силу и упал бы на ривере.
Если бы он поставил терн мне было бы гораздо сложнее.Тут как бы наугад что называется.
Прост первая мысль после его мува-"ну пас", а потом в голове меькнуло-"а собственно почему пас?Возможно опонент хочет чтобы я выкинул в пас."
Там были оверкарты я заколировал.



Оп чист.рук нет.

PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: $100.00
Hero (BTN): $50.00
SB: $204.75
BB: $205.15
UTG: $38.50
UTG+1: $106.30
MP: $110.00
MP+1: $43.10
LP: $49.70

SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $2.50, fold, BB raises to $8.00, Hero calls $5.50

Flop: ($16.50, 2 players)
BB bets $11.75, Hero calls $11.75

Turn: ($40.00, 2 players)
BB bets $28.50, fold

BB wins $38.05

Эта раздача исключительно к игрокам лимитов от нл100

Впринцыпе всё понятно. Главный вопрос на нл100-Будет ли опонент вельюбетить в защиту АА КК ДД ВВ и сеты??? И будет ли тут часто блеф? Насколько часто я посмотрю в 8 или 3?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.9.2011, 21:28
Сообщение #465


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Я не игрок на NL100, но вопрос: а что на NL100 нормально получить 3-бет такого размера? И еще интересно какой у него показатель 3-бета?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 27.9.2011, 22:01
Сообщение #466


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Цитата
Я не игрок на NL100, но вопрос: а что на NL100 нормально получить 3-бет такого размера?

А чем плох 3бет в 8?
Есть персонажи которые и 6,5 поставят тут smile.gif

Цитата
И еще интересно какой у него показатель 3-бета?

Цитата
Оп чист.рук нет.



Цитата
Главный вопрос на нл100-Будет ли опонент вельюбетить в защиту АА КК ДД ВВ и сеты???

Я думаю будет.
Цитата
И будет ли тут часто блеф?

Ну это без статов не скажешь, я бы верил в сильную.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 1.10.2011, 19:23
Сообщение #467


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Сентябрь. Ничего примечательного. Я пока катаю как нуевой рег нл100.
Всю игру ломают блевы и префлоп выставления в блеф или где я не верю.
Вместе с бонусами за месяц 700$.
Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_01_at_17.21.45.png ( 83.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 1.10.2011, 19:48
Сообщение #468


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(BIKINK @ 27.9.2011, 0:37) *
Эта раздача исключительно к игрокам лимитов от нл100

колить с ТТ 3бет против стила не годится. Если там трибет широкий, то пихаем. Если узкий, то фолд префлоп. Как сыграно, изи пас флоп. Судя по флоповому сайзингу он там явно вельюбетит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 1.10.2011, 21:30
Сообщение #469


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



блин вот поэтому засаживаю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 5.10.2011, 3:43
Сообщение #470


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



НА усмотрение общественности.

PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP+1: $51.10
CO: $100.00
BTN: $50.00
SB: $112.40
BB: $145.20
UTG: $110.25
UTG+1: $40.00
Hero (MP): $66.50

SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, Hero raises to $3.00, MP+1 calls $3.00, CO calls $3.00, fold, fold, fold

Flop: ($10.50, 3 players)
Hero checks, MP+1 checks, CO bets $6.00, Hero calls $6.00, fold

Turn: ($22.50, 2 players)
Hero checks, CO bets $12.00, Hero calls $12.00

River: ($46.50, 2 players)
Hero checks, CO bets $79.00 and is all-in, fold

CO wins $44.25

Статы:
Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_1.39.47.png ( 120.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_1.39.00.png ( 159.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_1.39.11.png ( 157.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_1.39.20.png ( 150.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_1.39.28.png ( 147.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.10.2011, 6:11
Сообщение #471


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чего-то ты странное исполнил, Бикинк.
Единственная цель постфлоп-линии чек-колл - спровоцировать блеф ривера. Ты его и спровоцировал...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 5.10.2011, 10:06
Сообщение #472


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Ривер - мисклик? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.10.2011, 10:42
Сообщение #473


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Общественность, я думаю, сойдется на мнении что это инста колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 5.10.2011, 12:05
Сообщение #474


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Как бы мои размышления таковы.

Парень прямой как палка. Следовательно префлоп он бы 3бетил АА и КК.
Второе он не блефует 3 улицы видно это из его статистики.
10 он бы не ставил все улицы слабее моей(да как бы там её и нет)

Теперь рассмотрим вероятность того что у него 55

Он колировал 3-им подходит. Начал сразу ставить.
+Возможна рука типа валетов. Он мог сыграть кол с валетами и поймать фул по терну.
Прикрепленный файл  Screen_shot_2011_10_05_at_10.09.32.png ( 44.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Колд кол 5 процентов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 15.10.2011, 20:37
Сообщение #475


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Моя очередь плакать))))))-6би

1)
PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG+1: $60.70
MP: $100.00
MP+1: $95.50
CO: $64.15
BTN: $40.00
SB: $101.70
BB: $114.65
Hero (UTG): $56.80

SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

Hero raises to $3.00, UTG+1 raises to $10.00, fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $56.80 and is all-in, UTG+1 calls $46.80

Flop: ($115.10, 2 players)

Turn: ($115.10, 2 players)

River: ($115.10, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Kings) (Pre 93%, Flop 4%, Turn 2%)
UTG+1 shows (Three of a Kind, Kings) (Pre 7%, Flop 96%, Turn 98%)
UTG+1 wins $112.10

2)
PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BB: $42.50
UTG: $40.00
UTG+1: $103.00
MP: $185.90
MP+1: $130.00
Hero (CO): $50.00
BTN: $36.50
SB: $43.15

SB posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

UTG raises to $3.50, fold, MP calls $3.50, fold, Hero raises to $10.00, fold, fold, fold, fold, MP calls $6.50

Flop: ($25.00, 2 players)
MP checks, Hero checks

Turn: ($25.00, 2 players)
MP bets $16.00, Hero raises to $40.00 and is all-in, MP calls $24.00

River: ($105.00, 2 players)

MP shows (Flush, Ace High) (Pre 38%, Flop 39%, Turn 30%)
Hero shows (Two Pair, Aces and Kings) (Pre 62%, Flop 61%, Turn 70%)
MP wins $102.00

3)
PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: $85.65
BTN: $107.30
SB: $44.10
Hero (BB): $56.35
UTG: $100.00
UTG+1: $100.00
MP: $110.25
MP+1: $158.40
LP: $100.00

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, CO calls $1.00, fold, fold, Hero checks

Flop: ($2.50, 2 players)
Hero checks, CO bets $1.00, Hero raises to $7.00, CO calls $6.00

Turn: ($16.50, 2 players)
Hero bets $20.00, CO raises to $40.00, Hero raises to $48.35 and is all-in, CO calls $8.35

River: ($113.20, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Tens and Eights) (Pre 30%, Flop 83%, Turn 5%)
CO shows (Two Pair, Queens and Tens) (Pre 70%, Flop 17%, Turn 95%)
CO wins $110.20

4) Ну я немного переоценил себя.

PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

SB: $136.35
Hero (BB): $53.20
UTG: $113.20
UTG+1: $77.55
MP: $41.85
MP+1: $40.00
LP: $108.05
CO: $65.70
BTN: $78.65

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to $3.00, Hero calls $2.00

Flop: ($6.00, 2 players)
SB bets $4.25, Hero calls $4.25

Turn: ($14.50, 2 players)
SB bets $10.00, Hero raises to $43.80, SB raises to $77.60, Hero calls $2.15 and is all-in

River: ($106.40, 2 players)

SB shows (Full House, Aces full of Tens) (Pre 87%, Flop 92%, Turn 75%)
Hero shows (One Pair, Tens) (Pre 13%, Flop 8%, Turn 25%)
SB wins $103.40

6)Напоследок

PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (BB): $50.00
UTG: $142.20
UTG+1: $28.35
MP: $102.15
CO: $40.00
BTN: $139.20
SB: $43.20

SB posts SB $0.50, Hero posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, fold, CO raises to $2.50, fold, fold, Hero calls $1.50

Flop: ($5.50, 2 players)
Hero checks, CO bets $3.90, Hero raises to $11.00, CO raises to $37.50 and is all-in, Hero calls $26.50

Turn: ($80.50, 2 players)

River: ($80.50, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Nines and Fours) (Pre 67%, Flop 57%, Turn 0%)
CO shows (Flush, King High) (Pre 33%, Flop 43%, Turn 100%)
CO wins $77.50

7)

PokerStars - $1 NL (9 max) - Holdem - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $40.00
Hero (SB): $50.00
BB: $40.00
UTG: $47.50
UTG+1: $117.60
MP: $101.00
CO: $100.00

Hero posts SB $0.50, BB posts BB $1.00

Pre Flop: ($1.50) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $2.50, BB raises to $5.85, Hero raises to $50.00 and is all-in, BB calls $34.15 and is all-in

Flop: ($80.00, 2 players)

Turn: ($80.00, 2 players)

River: ($80.00, 2 players)

Hero shows (One Pair, Sevens) (Pre 40%, Flop 77%, Turn 77%)
BB shows (One Pair, Nines) (Pre 60%, Flop 23%, Turn 23%)
BB wins $77.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.10.2011, 16:29
Сообщение #476


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



#6,7 - фолд префлоп и будет тебе счастье. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
fabregas
сообщение 17.10.2011, 9:07
Сообщение #477


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2011
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 47886



очень хочу написать своё фишное мнение, подкреплённое малюсенькой капелькой опыта:

#2 конбет флоп, конбет тёрн
флоп - собираем велью с вероятных дро и не даём бесплатной карты
какие комментарии у тебя самого к этой раздаче? утг рейз с J9s, что это за опп? 28\26 лаг какой-нить?
я бы не давал флоп нахаляву, если это дро - надо собирать с них и не давать халявных аутов, если это туз (вероятно, AJ AQ, т.к. с утг точно выкинут AT-), то он проплатит одну, а то и несколько улиц, если это сет ТТ\22, то игралось бы это иначе, конечно с его стороны на флопе, если он агрессивный - бет, бет, бет, т.к. доска с дровами, если это десятка, то на тёрне она отвалится, если это комбо-дро с флопа (как у нас только например KJdd/QJdd), то опять же поколлит, никуда не денется
ну никак тут нельзя давать бесплатный флоп, у нас всего-то ТПТК на доске с жёсткими дровами

#3
на стек я бы точно не сыграл не топ-доппер, ещё и дрова закрылись на тёрне, 97 J9
опять же, какие статы на оппонентов, лимп с катоффа это такая широтень, что обалдеешь
плюс ещё вот, я бы Т8s стопудово рейзил бы комплит с катоффа, на 3-бет выкинул бы, т.к. лимп-3бет может означать, что лимпил он туда чё-нить нехорошее типа JJ+ (а то и хуже)
короче я думаю рейз на флопе маленький был, банк 3.5, ты даёшь мин-рейз, не добирая с дро, которые очень могли сюда залезть
тёрн оверберт на закрывшихся дро, эт зачем? полбанка поставил бы или 60% и хватит, на рейз надо подумать, остаются всего 4 аута против дро, которые доехали, вряд ли будет по шансам, залимпить дам и бет-коллить флоп по оверпаре - смотреть надо на оппа, я таких хитрых пока не встречал, ну допустим у него ещё не срослось дро, овербет тут мне не нравится, я бы ставил 12-13.5, может 14.5 в эту доску, чтобы дро покупали дороже, на рейз я бы выкинул...

#4
почему колл с KQ? я бы играл фолд или 3бет, на 4бет падаем и экономим тот самый стек, который ты залил на воздухе sad.gif

#6
ну поколлил, допустим, не удержался с Kxs, бывает, тем более всемером сидим, но мы попали в топ-пару не с топ-кикером на дровянющей низкой доске, а ты взял да залил ((( нельзя так

#7
фолд на 3бет без позиции
я считаю, здесь рейз нормальный ход, т.к. это 7 человек, почти шортхенд, там одномастные только так пуляют

надеюсь, что я в чём-то ошибаюсь, так почерпну знаний ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2011, 10:47
Сообщение #478


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тяжёлая сессия и болезненные раздачи. Что еще скажешь?

В раздаче с KQ я бы склонялся к 3бету. Всё сже игра стеком 50ББ мало располагает к розыгрышу холодными коллами без позиции. А здесь твоя рука ситуационно очень сильна. Сыграл бы 3бет, получил бы, возможно, 4бет, сбросил бы руку и расстроился бы. Но денег заработал бы кучу.

К9. А здесь тем более. Если уж решаешь играть эту руку, то, на мой взгляд, 3бет обязателен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 9.11.2011, 17:08
Сообщение #479


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Роман. С КД я согласен с возможным розыгрышом через 3бет, но нужно же разноображивать игру.В 70 проц случаев я делаю 3бет.
С К9 я считаю что это достаточно сильная рука для того чтобы ДОМИНИРОВАТЬ диапазон рейза с батона/катофа этого конкретного опа, но я могу получить лайтовый 4бет и как бы пас а я этого не хочу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 9.11.2011, 23:49
Сообщение #480


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Кстати, еще тогда хотел написать, но поленился, но раз уж всплыло... smile.gif
Последняя раздача с Q7 - для того, чтобы плюсово пушить здесь, тебе необходимо две вещи:
1. 3бет с ББ у оппа должен быть больше 20%
2. Ты должен предполагать, что он будет тебя закрывать на диапазоне не ниже 88+, AJ+ (сейчас не помню, нужно искать где считал, но где-то так).

То, что он закрыл тебя на А9, означает, что оппа ты выбрал абсолютно мимо. Тем более, что он поставил тебе минирейз - если уж решил 4бетить, нужно не пихать, а ставить х2 и отваливаться на пуш - это гораздо выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013