Спектр в корне не такой. Потому что у меня могут быть очень сильные карманки не говоря уже о 4. Пушить тут он будет фул или АА ну самое малое КК. Но как бы пушить эти руки смысла нет потому что я выкину карман.
Нуу, выкинешь ты, но кто-то можешь и заехать. Тут мне кажется геммор в том, что не так и много вариантов, как сыграть. С-бет - это понятно. Чек на терне - тоже понятно, соберем со всего спектра кола, это хорошо. Но вот после твоей ставки, какое действие ты считаешь лучшим? Рейз - самое простое решение, которое оставляет опу право на ошибку.
Вот тузов я бы по опоненту сыграл.))) Мой спектр достаточно прозрачен я его особо и не скрываю в таких раздачах. Я явно на терне даю понять что у меня не воздух. И я защищаю руку. Пуш возможен, если опонент знает что так ты будешь выбивать карманку. Пуш невозможен если оп знает что таким образом ты собиравешь велью. То бишь чек/кол терна в такой ситуации от него я расценил бы как силу и упал бы на ривере. Если бы он поставил терн мне было бы гораздо сложнее.Тут как бы наугад что называется. Прост первая мысль после его мува-"ну пас", а потом в голове меькнуло-"а собственно почему пас?Возможно опонент хочет чтобы я выкинул в пас." Там были оверкарты я заколировал.
Эта раздача исключительно к игрокам лимитов от нл100
Впринцыпе всё понятно. Главный вопрос на нл100-Будет ли опонент вельюбетить в защиту АА КК ДД ВВ и сеты??? И будет ли тут часто блеф? Насколько часто я посмотрю в 8 или 3?
Сентябрь. Ничего примечательного. Я пока катаю как нуевой рег нл100. Всю игру ломают блевы и префлоп выставления в блеф или где я не верю. Вместе с бонусами за месяц 700$. Screen_shot_2011_10_01_at_17.21.45.png ( 83.56 килобайт )
Кол-во скачиваний: 52
Эта раздача исключительно к игрокам лимитов от нл100
колить с ТТ 3бет против стила не годится. Если там трибет широкий, то пихаем. Если узкий, то фолд префлоп. Как сыграно, изи пас флоп. Судя по флоповому сайзингу он там явно вельюбетит.
Парень прямой как палка. Следовательно префлоп он бы 3бетил АА и КК. Второе он не блефует 3 улицы видно это из его статистики. 10 он бы не ставил все улицы слабее моей(да как бы там её и нет)
Теперь рассмотрим вероятность того что у него 55
Он колировал 3-им подходит. Начал сразу ставить. +Возможна рука типа валетов. Он мог сыграть кол с валетами и поймать фул по терну. Screen_shot_2011_10_05_at_10.09.32.png ( 44.86 килобайт )
Кол-во скачиваний: 12
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 60
Регистрация: 6.10.2011
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 47886
очень хочу написать своё фишное мнение, подкреплённое малюсенькой капелькой опыта:
#2 конбет флоп, конбет тёрн флоп - собираем велью с вероятных дро и не даём бесплатной карты какие комментарии у тебя самого к этой раздаче? утг рейз с J9s, что это за опп? 28\26 лаг какой-нить? я бы не давал флоп нахаляву, если это дро - надо собирать с них и не давать халявных аутов, если это туз (вероятно, AJ AQ, т.к. с утг точно выкинут AT-), то он проплатит одну, а то и несколько улиц, если это сет ТТ\22, то игралось бы это иначе, конечно с его стороны на флопе, если он агрессивный - бет, бет, бет, т.к. доска с дровами, если это десятка, то на тёрне она отвалится, если это комбо-дро с флопа (как у нас только например KJdd/QJdd), то опять же поколлит, никуда не денется ну никак тут нельзя давать бесплатный флоп, у нас всего-то ТПТК на доске с жёсткими дровами
#3 на стек я бы точно не сыграл не топ-доппер, ещё и дрова закрылись на тёрне, 97 J9 опять же, какие статы на оппонентов, лимп с катоффа это такая широтень, что обалдеешь плюс ещё вот, я бы Т8s стопудово рейзил бы комплит с катоффа, на 3-бет выкинул бы, т.к. лимп-3бет может означать, что лимпил он туда чё-нить нехорошее типа JJ+ (а то и хуже) короче я думаю рейз на флопе маленький был, банк 3.5, ты даёшь мин-рейз, не добирая с дро, которые очень могли сюда залезть тёрн оверберт на закрывшихся дро, эт зачем? полбанка поставил бы или 60% и хватит, на рейз надо подумать, остаются всего 4 аута против дро, которые доехали, вряд ли будет по шансам, залимпить дам и бет-коллить флоп по оверпаре - смотреть надо на оппа, я таких хитрых пока не встречал, ну допустим у него ещё не срослось дро, овербет тут мне не нравится, я бы ставил 12-13.5, может 14.5 в эту доску, чтобы дро покупали дороже, на рейз я бы выкинул...
#4 почему колл с KQ? я бы играл фолд или 3бет, на 4бет падаем и экономим тот самый стек, который ты залил на воздухе
#6 ну поколлил, допустим, не удержался с Kxs, бывает, тем более всемером сидим, но мы попали в топ-пару не с топ-кикером на дровянющей низкой доске, а ты взял да залил ((( нельзя так
#7 фолд на 3бет без позиции я считаю, здесь рейз нормальный ход, т.к. это 7 человек, почти шортхенд, там одномастные только так пуляют
надеюсь, что я в чём-то ошибаюсь, так почерпну знаний ))
Тяжёлая сессия и болезненные раздачи. Что еще скажешь?
В раздаче с KQ я бы склонялся к 3бету. Всё сже игра стеком 50ББ мало располагает к розыгрышу холодными коллами без позиции. А здесь твоя рука ситуационно очень сильна. Сыграл бы 3бет, получил бы, возможно, 4бет, сбросил бы руку и расстроился бы. Но денег заработал бы кучу.
К9. А здесь тем более. Если уж решаешь играть эту руку, то, на мой взгляд, 3бет обязателен.
Роман. С КД я согласен с возможным розыгрышом через 3бет, но нужно же разноображивать игру.В 70 проц случаев я делаю 3бет. С К9 я считаю что это достаточно сильная рука для того чтобы ДОМИНИРОВАТЬ диапазон рейза с батона/катофа этого конкретного опа, но я могу получить лайтовый 4бет и как бы пас а я этого не хочу.
Кстати, еще тогда хотел написать, но поленился, но раз уж всплыло... Последняя раздача с Q7 - для того, чтобы плюсово пушить здесь, тебе необходимо две вещи: 1. 3бет с ББ у оппа должен быть больше 20% 2. Ты должен предполагать, что он будет тебя закрывать на диапазоне не ниже 88+, AJ+ (сейчас не помню, нужно искать где считал, но где-то так).
То, что он закрыл тебя на А9, означает, что оппа ты выбрал абсолютно мимо. Тем более, что он поставил тебе минирейз - если уж решил 4бетить, нужно не пихать, а ставить х2 и отваливаться на пуш - это гораздо выгоднее.