Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
big_muzzy
сообщение 28.9.2011, 14:03
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



он показал блеф и сразу в ситаут ушел.

короткие стеки в 30бб предполагают совсем другую игру. вместо рейзов префлоп - лимп-коллы.
да и , как выяснилось из опыта снг, другие руки. чем больше стек, тем сильней нужны дрова.


по раздаче.

похоже что да, колл флопа был для блефа терна.
из этого следуют очень интересные выводы.

1. не допускать блеф надо большой ставкой флопа.

сейчас все еще раз осмыслив, думаю что вторая пара в этой ситуации ставку полбанка запросто может вколить. а скажем еще и с каким нибудь гатшотом, то и подавно.
против оверпары сейчас у него получится 9 аутов на вторую пару + 2 аута на трипс = 11 аутов

а с гатшотом все 15. вполне неплохо, учитывая остаток стека.


2. провоцировать блеф ( у оппонентов к нему способных) возможно именно мелкими ставками
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 30.9.2011, 14:47
Сообщение #242


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



подвожу итоги сентября.сыграл в ноль.тому есть несколько объективных причин.2/3 месяца играл на pl omaha h/l 100 по тактике коротких стеков.попал под даунстрик и потом долго отбивался.правда особо плотной катки не получилось.регуляры на 100 и 200 очень серьезные.недавно появился новый ник de leon gdo.по всей видимости какойто известный американский про.просто чудовищный профит.
со wcoop не срослось .потратил около 250 уе и 6000очков на сателлиты - в трубу.купил билет за 215 на очки на nl omaha h/l -в трубу.рейка набил около 9000vpp=22500fpp.
неплохие результаты в 5.5+r omaha h/l pl(4000гар).играл в 6 турнирах в 5ти попал в призы.36,15,12,12,6.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 1.10.2011, 5:30
Сообщение #243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



ну а я закрыл итоги сентября наконец то неплохим плюсом.

сегодняшняя катушка это что-то с чем-то !!!!!

по итогу + 2 БИ ( наконец-то !!! ). правда это с кусочком бонуса

Но могло бы быть и больше ..... гооораздо больше !!!


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $37.05
MP: $39.09
CO: $13.49
Hero (BTN): $17
SB: $28.74
BB: $39.74

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
2 folds, CO raises to $0.85, Hero calls $0.85,


рейзер фишара редкостный, такую руку именно против него я играть буду

SB folds, BB calls $0.60

Flop: ($2.65) (3 Players)
BB checks, CO bets $2.52, Hero raises to $7.56, BB folds, CO raises to $12.64 and is All-In, Hero calls $5.08

Turn: ($27.93) (2 Players - 1 is All-In)

River: ($27.93) (2 Players - 1 is All-In)

Results: $27.93 Pot ($1.39 Rake)
CO showed and WON $26.54 (+$13.05 NET)
Hero showed and LOST (-$13.49 NET)



НУ А КАКОВА ЭТА ?


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $28.48
MP: $14.59
CO: $26.44
BTN: $9.48
Hero (SB): $21.47
BB: $53.90

Pre-Flop: dealt to Hero (SB)
UTG folds, MP calls $0.25, CO folds, BTN raises to $1.10, Hero raises to $3.80, 2 folds, BTN calls $2.70

Flop: ($8.10) (2 Players)
Hero bets $7.70, BTN calls $5.68 and is All-In

Turn: ($19.46) (2 Players - 1 is All-In)

River: ($19.46) (2 Players - 1 is All-In)

Results: $19.46 Pot
BTN showed and WON $18.49 (+$9.01 NET)
Hero showed and WON $2.02 (-$7.36 NET)




ПИЗДЕЦ КРОЛИКУ


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BB: $30.65
UTG: $27.59
CO: $39.52
Hero (BTN): $35.08
SB: $12.97

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG calls $0.25, CO calls $0.25, Hero calls $0.25, SB calls $0.15, BB checks

Flop: ($1.25) (5 Players)
SB checks, BB checks, UTG checks, CO checks, Hero bets $1, SB calls $1, 3 folds

Turn: ($3.25) (2 Players)
SB checks, Hero checks

River: ($3.25) (2 Players)
SB bets $3.09, Hero raises to $12.36, SB calls $8.63 and is All-In

Results: $26.69 Pot ($0.69 Rake)
Hero showed and WON $26 (+$13.03 NET)
SB mucked and LOST (-$12.87 NET)




А ВОТ ЭТУ ВООБЩЕ ЕЛЕ СЕБЯ ПЕРЕСИЛИЛ ЧТО БЫ ГЛАЗА НЕ ЗАКРЫТЬ, КОГДА НА ФЛОПЕ ВЫСТАВИЛСЯ,

ОСОБЕННО НЕ ПОНРАВИЛСЯ КОРОЛЬ НА РИВЕРЕ


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 6 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

UTG: $34.16
MP: $12.06
CO: $34.07
Hero (BTN): $54.60
SB: $22.91
BB: $10.20

Pre-Flop: dealt to Hero (BTN)
UTG folds, MP calls $0.25, CO folds, Hero raises to $1.10, SB raises to $1.95, 2 folds, Hero raises to $6.35, SB calls $4.40

Flop: ($13.20) (2 Players)
SB checks, Hero bets $12.54, SB raises to $16.56 and is All-In, Hero calls $4.02

Turn: ($46.32) (2 Players - 1 is All-In)

River: ($46.32) (2 Players - 1 is All-In)

Results: $46.32 Pot ($2.31 Rake)
Hero showed and WON $44.01 (+$21.10 NET)
SB mucked and LOST (-$22.81 NET)




КСТАТИ, У МЕНЯ ОДНОГО ПТР ГЛЮЧИТ ????
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 2.10.2011, 8:04
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



так бывает.....

еще вчера я, вдохновленный успехами, подумывал перебираться на ПЛО50.

а сегодня... КАТАСТРОФА.

- 7 БИ за сессию. и это чистыми ,без этих патевских бонусов.


а ведь все могло бы быть и по другому. имея уже по ходу + 1.5 би, не устоял за банк 150 бб.....

и тут же еще один, на 100бб.


конечно, играл может и не в лучший свой покер, но чтобы так всем доезжало.....

ощущение моральной убитости., раздавленности. все, что я делал, читал, считал, выстаивал всякие линии - все прахом.

много раз я слышал про то, что это всего дишь игра и ничего тут страшного нет.
но за ней стоит колоссальный обьем работы, труда, времени, да и деньги тоже...



НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО !!!!! ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!! это просто надо пережить !
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 2.10.2011, 11:24
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



да muzzy-это омаха будь она неладна.просадки по банкролу бывают очень немаленькие.
играешь правильно - но в минус.всетаки омаху нужно играть с классическим банкроллом.
сам просел вчера мама не горюй.ну да ничего-в снг мы всегда можем вернуться rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 7.10.2011, 12:45
Сообщение #246


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



взял паузу, чтобы разобрать причины проигрыша

И причины вполне очевидны. Я просто хреново играл . Безобразно хреново, даже слов нет.
Конечно , когда ты со вторым натсом проплачиваешь стек первому натсу, первая мысль конечно же о невезении.
но это не так.

Вся моя игра была ужасной. Сам был в шоке от того, как я мог ТАК играть.

Но в очередной раз выводы сделаны.
И я начал по капле выдавливать из себя фиша

Вчера я уже играл в совсем другой покер. Правда, тень неуверенности все еще маячила, особенно после того, как отгрузил 120 бб, но в итоге вышел в плюс. итог +0.5 би.

начало положено
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 7.10.2011, 16:37
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



в кеше много решает психология.причем не столько в игре ,сколько в отношении к игре.
начнем с главного.к примеру, ты видишь что играть на лимите 50 тебе комфортно.при этом твой
банкролл всего 15 би по 100бб.однако покер все таки не шахматы.по даунстрику все противостояния готовой и прикупной руки могут быть не в твою пользу.и вот ты увлекся(тильтанул)-в итоге просел к примеру на 7би.при классическом банкролле и выше , психологически ты не чувствуешь дискомфорта.однако когда у тебя осталось 8би это давит.к примеру ты вышел в плюс на 2би.подсознательно ты не готов продолжать "свою" игру.ты начинаешь
осторожничать,боишся рискнуть.хотя играя в свой покер вполне возможно вернул бы себе эти 7би.отсюда вывод-играя агрессивным банкроллом ты не должен к ниму привязываться.
все это справедливо если ты бьешь свой лимит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 8.10.2011, 14:18
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



все верно.
но только это макро- понятия. а на уровне , внутри одной сессии играть надо бы и более грамотно. и вне зависимости от того, выиграл я только что или проиграл.


а вот " судьба человека". он был помечен у меня как опасный регуляр. пробил по ПТР и тут такое

пло50-100 его сгубила


Прикрепленный файл  timeline_party_usd.png ( 29.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.10.2011, 15:02
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну а что, четыре месяца в "ноль". Противно, но не так страшно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 8.10.2011, 20:03
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



игра в ноль-это всеже игра в слабый плюс.за счет бонусов и рейкбека.
ну а герой попал под даунстрик.а против лома нет приема.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 9.10.2011, 3:44
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.10.2011, 16:02) *
Ну а что, четыре месяца в "ноль". Противно, но не так страшно.



ну как сказать. все труды слить за пару дней - это не для слабонервных.

Цитата
игра в ноль-это всеже игра в слабый плюс.за счет бонусов и рейкбека.
ну а герой попал под даунстрик.а против лома нет приема.


так даунстрик у него начался с того, что полез на лимит повыше.
впрочем, я же не знаю всей его истории.

а вообще, если судить по графику, чел был слабо-слабо плюсовой. потом словил ап=> полез выше = > словил даун


Ну а у меня + 2 БИ. и моя игра мне нравится все больше и больше
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 10.10.2011, 3:31
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



фигею иногда как людям постоянно что то доезжает. angry.gif angry.gif

все равно в плюс. + 0.5 би ( почти ).

начало сессии- трипс с 3 хайкикерами уебали об голое ( !!!!) говнофлешдро.

над собой работаю, игру ставлю.

а ПТР реально глючит
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 11.10.2011, 3:44
Сообщение #253


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



сегодня снг

3 снг10 - два 2места.


выкинул фуллхаус.... в хедзапе.....

чел - телефон. по ПТР 8К минуса . частенько пло25 с ним катали


Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BTN): 12,510
BB: 7,490

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BTN)
Hero calls 200, BB checks

Flop: (800) (2 Players)
BB bets 400, Hero calls 400

Turn: (1,600) (2 Players)
BB bets 800, Hero raises to 2,000, BB calls 1,200

River: (5,600) (2 Players)
BB bets 4,690 and is All-In, Hero folds

Results: 5,600 Pot
BB showed and WON 10,290 (+7,890 NET)



есть мнения ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 13.10.2011, 13:18
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
есть мнения ?


нет мнений, жаль...

начал играть хайло, турниры по 2 долл.
хайло-прикольная штука, но принципы другие. надо бы хоть книгу какую про нее почитать
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 13.10.2011, 15:40
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



по последней раздаче необходимы нотсы на оппа.по сути у нас только блефкетчер.
теперь по омахе хл.на первый взгляд игра для Loozов но все оч непросто.тебе будет легче так как ты омахер.по стартерам и основам-ти джей клотье Омаха.есть в свободном скачивании.наиболее продвинутая и современная -секреты пот-лимит омахи х/л ден деплер.книга стоящая.но за $.ну и мошман для снг.
ну и есть отличия между FL PL NL.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.10.2011, 2:55
Сообщение #256


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



хайло мне еще учиться и учиться....

зато каааакие я сегодня два одновременно снг выиграл !!!
это было что то !!!

хоть ВОД по ним пиши
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 15.10.2011, 2:32
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



блин, достали идиоты!!!

сколько же надо фарта, чтобы трипс с тузом, флешдро и лоудро переехать всего лишь топпарой ???? blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 15.10.2011, 22:10
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



крепись rolleyes.gif толи еще будет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 17.10.2011, 4:52
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 15.10.2011, 23:10) *
крепись rolleyes.gif толи еще будет rolleyes.gif



да так, вообще просто для интереса, чисто чтоб поржать, вот о чем думает человек, когда по флопу 22 diamond.gif 8 diamond.gif , пихает в троих, в т.ч и утг-рейзера, с мб оллин с КК67 без мастей ????
игра, кстати , в хайло.

а сегодня еще один клоун в топ3 снг закрыл мой оллин с натсстритом по 2 парам !!! и , кстати, тоже доехал.

играл турн техаса. даже до призов как то доехал.

тахас- скукотищщщааа
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2011, 9:57
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(big_muzzy @ 11.10.2011, 4:44) *
сегодня снг

3 снг10 - два 2места.


выкинул фуллхаус.... в хедзапе.....

чел - телефон. по ПТР 8К минуса . частенько пло25 с ним катали


Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

Hero (BTN): 12,510
BB: 7,490

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BTN)
Hero calls 200, BB checks

Flop: (800) (2 Players)
BB bets 400, Hero calls 400

Turn: (1,600) (2 Players)
BB bets 800, Hero raises to 2,000, BB calls 1,200

River: (5,600) (2 Players)
BB bets 4,690 and is All-In, Hero folds

Results: 5,600 Pot
BB showed and WON 10,290 (+7,890 NET)



есть мнения ?


Знаешь, сложная ситуация. Я тут подумал и решил, что я бы, пожалуй, закрывал.
Понятно, что он имел силу на терне. На ривере он, может, усилился, а, может, остался с тёрновым монстром. И есть вероятность, что к имеющемуся валету он закупился стритом - что-то типа Jх42 в руке. Я, правда, в омаху не очень играть умею. Но по ощущениям, вероятность такого события дотстаточно велика для колла. А для меня в турнирах, в стадии хедсапа, вероятность победить в турнире немедленно - очень важный фактор. Так что я бы коллил.

А не можешь в личке списаться с Серегой Никифоровым? Было бы классно, если он прокомментил бы.

А следом выложи, что он показал. Или он не показал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013