короткие стеки в 30бб предполагают совсем другую игру. вместо рейзов префлоп - лимп-коллы. да и , как выяснилось из опыта снг, другие руки. чем больше стек, тем сильней нужны дрова.
по раздаче.
похоже что да, колл флопа был для блефа терна. из этого следуют очень интересные выводы.
1. не допускать блеф надо большой ставкой флопа.
сейчас все еще раз осмыслив, думаю что вторая пара в этой ситуации ставку полбанка запросто может вколить. а скажем еще и с каким нибудь гатшотом, то и подавно. против оверпары сейчас у него получится 9 аутов на вторую пару + 2 аута на трипс = 11 аутов
а с гатшотом все 15. вполне неплохо, учитывая остаток стека.
2. провоцировать блеф ( у оппонентов к нему способных) возможно именно мелкими ставками
подвожу итоги сентября.сыграл в ноль.тому есть несколько объективных причин.2/3 месяца играл на pl omaha h/l 100 по тактике коротких стеков.попал под даунстрик и потом долго отбивался.правда особо плотной катки не получилось.регуляры на 100 и 200 очень серьезные.недавно появился новый ник de leon gdo.по всей видимости какойто известный американский про.просто чудовищный профит. со wcoop не срослось .потратил около 250 уе и 6000очков на сателлиты - в трубу.купил билет за 215 на очки на nl omaha h/l -в трубу.рейка набил около 9000vpp=22500fpp. неплохие результаты в 5.5+r omaha h/l pl(4000гар).играл в 6 турнирах в 5ти попал в призы.36,15,12,12,6.
еще вчера я, вдохновленный успехами, подумывал перебираться на ПЛО50.
а сегодня... КАТАСТРОФА.
- 7 БИ за сессию. и это чистыми ,без этих патевских бонусов.
а ведь все могло бы быть и по другому. имея уже по ходу + 1.5 би, не устоял за банк 150 бб.....
и тут же еще один, на 100бб.
конечно, играл может и не в лучший свой покер, но чтобы так всем доезжало.....
ощущение моральной убитости., раздавленности. все, что я делал, читал, считал, выстаивал всякие линии - все прахом.
много раз я слышал про то, что это всего дишь игра и ничего тут страшного нет. но за ней стоит колоссальный обьем работы, труда, времени, да и деньги тоже...
НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯНО !!!!! ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!! это просто надо пережить !
да muzzy-это омаха будь она неладна.просадки по банкролу бывают очень немаленькие. играешь правильно - но в минус.всетаки омаху нужно играть с классическим банкроллом. сам просел вчера мама не горюй.ну да ничего-в снг мы всегда можем вернуться
И причины вполне очевидны. Я просто хреново играл . Безобразно хреново, даже слов нет. Конечно , когда ты со вторым натсом проплачиваешь стек первому натсу, первая мысль конечно же о невезении. но это не так.
Вся моя игра была ужасной. Сам был в шоке от того, как я мог ТАК играть.
Но в очередной раз выводы сделаны. И я начал по капле выдавливать из себя фиша
Вчера я уже играл в совсем другой покер. Правда, тень неуверенности все еще маячила, особенно после того, как отгрузил 120 бб, но в итоге вышел в плюс. итог +0.5 би.
в кеше много решает психология.причем не столько в игре ,сколько в отношении к игре. начнем с главного.к примеру, ты видишь что играть на лимите 50 тебе комфортно.при этом твой банкролл всего 15 би по 100бб.однако покер все таки не шахматы.по даунстрику все противостояния готовой и прикупной руки могут быть не в твою пользу.и вот ты увлекся(тильтанул)-в итоге просел к примеру на 7би.при классическом банкролле и выше , психологически ты не чувствуешь дискомфорта.однако когда у тебя осталось 8би это давит.к примеру ты вышел в плюс на 2би.подсознательно ты не готов продолжать "свою" игру.ты начинаешь осторожничать,боишся рискнуть.хотя играя в свой покер вполне возможно вернул бы себе эти 7би.отсюда вывод-играя агрессивным банкроллом ты не должен к ниму привязываться. все это справедливо если ты бьешь свой лимит.
все верно. но только это макро- понятия. а на уровне , внутри одной сессии играть надо бы и более грамотно. и вне зависимости от того, выиграл я только что или проиграл.
а вот " судьба человека". он был помечен у меня как опасный регуляр. пробил по ПТР и тут такое
по последней раздаче необходимы нотсы на оппа.по сути у нас только блефкетчер. теперь по омахе хл.на первый взгляд игра для Loozов но все оч непросто.тебе будет легче так как ты омахер.по стартерам и основам-ти джей клотье Омаха.есть в свободном скачивании.наиболее продвинутая и современная -секреты пот-лимит омахи х/л ден деплер.книга стоящая.но за $.ну и мошман для снг. ну и есть отличия между FL PL NL.
да так, вообще просто для интереса, чисто чтоб поржать, вот о чем думает человек, когда по флопу 22 8 , пихает в троих, в т.ч и утг-рейзера, с мб оллин с КК67 без мастей ???? игра, кстати , в хайло.
а сегодня еще один клоун в топ3 снг закрыл мой оллин с натсстритом по 2 парам !!! и , кстати, тоже доехал.
River: (5,600) (2 Players) BB bets 4,690 and is All-In, Hero folds
Results: 5,600 Pot BB showed and WON 10,290 (+7,890 NET)
есть мнения ?
Знаешь, сложная ситуация. Я тут подумал и решил, что я бы, пожалуй, закрывал. Понятно, что он имел силу на терне. На ривере он, может, усилился, а, может, остался с тёрновым монстром. И есть вероятность, что к имеющемуся валету он закупился стритом - что-то типа Jх42 в руке. Я, правда, в омаху не очень играть умею. Но по ощущениям, вероятность такого события дотстаточно велика для колла. А для меня в турнирах, в стадии хедсапа, вероятность победить в турнире немедленно - очень важный фактор. Так что я бы коллил.
А не можешь в личке списаться с Серегой Никифоровым? Было бы классно, если он прокомментил бы.
А следом выложи, что он показал. Или он не показал?