Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
Сергей Никифоров
сообщение 18.10.2011, 21:16
Сообщение #261


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2011, 10:57) *
Знаешь, сложная ситуация. Я тут подумал и решил, что я бы, пожалуй, закрывал.
Понятно, что он имел силу на терне. На ривере он, может, усилился, а, может, остался с тёрновым монстром. И есть вероятность, что к имеющемуся валету он закупился стритом - что-то типа Jх42 в руке. Я, правда, в омаху не очень играть умею. Но по ощущениям, вероятность такого события дотстаточно велика для колла. А для меня в турнирах, в стадии хедсапа, вероятность победить в турнире немедленно - очень важный фактор. Так что я бы коллил.

А не можешь в личке списаться с Серегой Никифоровым? Было бы классно, если он прокомментил бы.

А следом выложи, что он показал. Или он не показал?


В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.

По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.10.2011, 21:42
Сообщение #262


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Сергей Никифоров @ 18.10.2011, 22:16) *
В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.

По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.


О! Классно, что ты появился и прокомментил. Уровень Дневника такой, что твои комменты очень нужны. Я не чувствую достаточной квалификации. Хорошо, что мнение совпало rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 18.10.2011, 21:50
Сообщение #263


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



Цитата(Сергей Никифоров @ 18.10.2011, 22:16) *
В хедсапе турнира по ПЛО, я скорее бы склонялся к коллу, даже с маленьким фуллом - тем более, что опп неадекват. Думаю что все фуллы старше, а также AJ он запушил бы на тёрне. Более того, такой странный беттинг по улицам навёл меня на мысль о рассечении между каре, AJ и трешем типа стрита.

По всей раздаче, я думаю что в ХА такие руки стоит рэйзить префлоп, и в этом случае, в сдаче, сложились бы уже край на тёрне и не было бы сложного решения ривером.



мне кажется что при более агрессивном бетсайзинге muzzy даже при префлопколле на ривере был бы легкий колл.на флопе просто колл.нормально.хотя я за минирейз 900-1000 с целью раздуть банк и пушить на полную терн..а вот при бете оппа с терна не рейз 2000 а полный пот по моему получалось бы 3200.
вот и не было бы тяжелого паса на ривере.а был колл по шанам банка.
с гарантией можно сказать одно-если у оппа не каре,то на терне у него фуллхауза нет.он бы процентов на 90 крутил бы терн(на "рефлексе").
был ли фулл на ривере? ....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.10.2011, 22:50
Сообщение #264


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Маззи, не томи. Отвечай. Или комментируй.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 21.10.2011, 1:59
Сообщение #265


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



пропал я тут ненадолго,сорри. дела, заботы...

тоже долго над раздачкой думал.

дело то тут в том , что тут можно привести сто аргументов за колл и столько же против.

по порядку .

опп- фиш . ПТР не грузится, но его график сплошная линия вниз, вообще без единого подьема. на момент раздачи -8к.

за весь ХА это чуть не первый его рейз вообще, что само по себе настораживает.

в пользу колла еще то, что туз ему по серьезному не мог никак помочь. имея AJxx- он выставлялся бы на терне.

скорее всего эта рыбина могла ривер пихнуть и по KJxx. ведь откуда то взялись его 8к минуса в пло25 ?

против же колла то, что до этого вообще игра шла в одни ворота, и имея еще хороший стек возможно было его одолеть и без спорного выставления.


Но , прошло пару дней, и тут в топ3 я снова сталкиваюсь с похожей ситуацией !!!!

почти такой же опп, похожий флоп, задвигаюсь я с комбодро......... и мне показывают мелкий сет !!!!!

так что, похоже, вскрывать было надо.


Цитата
Уровень Дневника такой, что твои комменты очень нужны. Я не чувствую достаточной квалификации. Хорошо, что мнение совпало rolleyes.gif



так я же себя , вроде,и не называл квалифицированным омашником.
я еще только учусь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.10.2011, 12:12
Сообщение #266


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Имею ввиду, что твои посты требуют квалифицированных ответов.

Цитата
против же колла то, что до этого вообще игра шла в одни ворота, и имея еще хороший стек возможно было его одолеть и без спорного выставления.


Во-во. Мне раньше из-за этого часто пасовать приходилось. Сейчас изменил свой взгляд. Может, позже опять изменится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 26.10.2011, 3:26
Сообщение #267


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



честно говоря, всегда был уверен, что кидать монетку выгодно против того, кто тебя превосходит.
фиша и так можно одолеть.

сегодня у меня был непростой выбор : моральные обязательства или покерфест ПЛО по 11 долл.
выбрал обязательства, поборол в себе лудомана. )))


понемногу начинаю осваивать хайло.
пока еще не совсем понимаю какие руки как попадают во флопы, да и многие другие тонкости, но я это обязательно выясню.


У.П.Д. я ебал эти турниры. и по техасу тоже.
когда после 4 часов закрывают твой овербет в 1.5 средних с 2 парами и их говноауты на каток доезжают

блеать, мороны фартожопые !!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 26.10.2011, 10:20
Сообщение #268


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



если есть желание книгу дена деплера можешь заказать через Poker Books Russia.она у них прилично подешевела.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.10.2011, 11:48
Сообщение #269


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(big_muzzy @ 26.10.2011, 4:26) *
честно говоря, всегда был уверен, что кидать монетку выгодно против того, кто тебя превосходит.
фиша и так можно одолеть.

сегодня у меня был непростой выбор : моральные обязательства или покерфест ПЛО по 11 долл.
выбрал обязательства, поборол в себе лудомана. )))


понемногу начинаю осваивать хайло.
пока еще не совсем понимаю какие руки как попадают во флопы, да и многие другие тонкости, но я это обязательно выясню.


У.П.Д. я ебал эти турниры. и по техасу тоже.
когда после 4 часов закрывают твой овербет в 1.5 средних с 2 парами и их говноауты на каток доезжают

блеать, мороны фартожопые !!!!!


У Коляна давным-давно была хорошая частушка про моронов и куллера. Надо попросить его найти и запостить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 27.10.2011, 3:23
Сообщение #270


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



а сегодня я катал снг10 пло.

благодать !!!!

тут ведь все свое, родное. ))))
фиши ручные. красота . докупаться дают,в фуллхаусы блефуют )))

помногу , правда, играть не получается, но на сон грядущий скатал парочку снг.

оба - 1 место. в обоих ХА с регулярами
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 28.10.2011, 12:08
Сообщение #271


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



сегодня под утро был опять ХА с вчерашним регом.

и , при равных почти стеках, я уверенный что у меня стрит, пихнул оллин.
тут же получил колл от на самом деле стрита.

а дальше ...................


Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 9,740
Hero (BB): 10,260

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BB)
BTN raises to 1,200, Hero calls 800

Flop: (2,400) (2 Players)
Hero checks, BTN bets 2,400, Hero raises to 9,060 and is All-In, BTN calls 6,140 and is All-In

Turn: (19,480) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: (19,480) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: 19,480 Pot
BTN showed and WON 19,480 (+9,940 NET)
Hero showed and WON 520 (-8,820 NET)



"веселая " раздачка.
но справедливость восторжествовала, хоть и не в мою пользу
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.11.2011, 12:12
Сообщение #272


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Привет! Можно вопрос? Есть какие-нибудь калькуляторы по Омахе?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bond88
сообщение 12.11.2011, 1:12
Сообщение #273


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.6.2009
Из: Минск
Пользователь №: 16018



Цитата(Iva @ 11.11.2011, 13:12) *
Привет! Можно вопрос? Есть какие-нибудь калькуляторы по Омахе?
Конечно есть. Самый полезный это ]]>propokertools.com]]>. Только при помощи него можно анализировать игру.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 12.11.2011, 4:35
Сообщение #274


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



согласен полностью, я в основном им и пользуюсь.
там кроме расчета эквити руки, что в омахе не всегда применимо ( даже чаще не применимо ) есть еще много всего супер полезного именно для понимания .

А ты омахой увлеклась ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 13.11.2011, 3:06
Сообщение #275


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



сегодня в ха случились такие 2 показательные раздачки.
Опп - неплохой регуляр

1. на тему выблефовывания

Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 5,825
Hero (BB): 14,175

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BB)
BTN calls 200, Hero raises to 1,200, BTN calls 800

Flop: (2,400) (2 Players)


Это же надо к такой руке получить такой вот флоп. )))

Hero checks, BTN checks

я, ессно готовлюсь к пасу, но он вдруг чекует


Turn: (2,400) [ ] (2 Players)
Hero bets 800, BTN folds


Идея в том, что короля бы он , скорее всего в позиции бы поставил. хорошее дро тоже.
т.е у него сейчас либо монстры либо ничего.

Results: 2,400 Pot
Hero showed and WON 3,200 (+2,400 NET)



2. те же , там же. О важности бетсайзинга.


Party, PL Omaha Tournament, 200/400 Blinds, 2 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

BTN: 5,025
Hero (BB): 14,975

Pre-Flop: (600) dealt to Hero (BB)
BTN calls 200, Hero raises to 1,200, BTN calls 800

Flop: (2,400) (2 Players)
Hero checks,


Тут весьма инт ситуация. Нужен ли тут бет ?
считаю что не нужен. да, конечно можно ему дать шанс докупить его гипотетический флеш. Но ФД он тут и так пушнет скорее всего. Вероятность валета не такая и большая , как и фд.


BTN bets 2,400


а вот тут , на мой взгляд самое интересное. валета он с его стеком не будет играть банком, а посторается добрать по максимуму с ФД или оверпары.
Тут я был почти уверен, что у него ФД


Hero raises to 9,600[/color], BTN calls 1,425 and is All-In

Turn: (10,050) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

River: (10,050) [ ] (2 Players - 1 is All-In)

Results: 10,050 Pot
BTN showed and LOST (-4,825 NET)
Hero showed and WON 15,825 (+11,200 NET)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 13.11.2011, 14:08
Сообщение #276


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



на месте оппа в первой раздаче я бы тебя подкрутил.слишком блефово выглядит твой бет.а все потому что не контбетил флоп.значит короля нет.есть ли фулл?подкрутка бы выяснила.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 13.11.2011, 15:47
Сообщение #277


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(punichka @ 13.11.2011, 15:08) *
на месте оппа в первой раздаче я бы тебя подкрутил.слишком блефово выглядит твой бет.а все потому что не контбетил флоп.значит короля нет.есть ли фулл?подкрутка бы выяснила.



ну, во первых , для подкрутки с целью выяснить что то у него уже стека нет. А во вторых просто совпадение по королю я мог и не ставить без позиции, чего он, в позиции, по идее делать не должен. Ну и в-третьих, такая линия может запросто говорить о моем монстре. ( чек флопа с идеей чек/пуша , и добор на терне )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.11.2011, 20:19
Сообщение #278


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



О, спасибо за интересную игрушку. Я просто тут случайно попробовала Омаху поиграть турнир. Думала сначала, что не разберусь, а потом ничего так пошло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
punichka
сообщение 13.11.2011, 22:07
Сообщение #279


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 29.7.2010
Пользователь №: 33524



Цитата(big_muzzy @ 13.11.2011, 16:47) *
ну, во первых , для подкрутки с целью выяснить что то у него уже стека нет. А во вторых просто совпадение по королю я мог и не ставить без позиции, чего он, в позиции, по идее делать не должен. Ну и в-третьих, такая линия может запросто говорить о моем монстре. ( чек флопа с идеей чек/пуша , и добор на терне )


по моей практике при такой линии розыгрыша я увижу монстра в 25-30%.а в 75-70% забираю банк.тем более что на ремув отваливаюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.11.2011, 4:19
Сообщение #280


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Iva @ 13.11.2011, 21:19) *
О, спасибо за интересную игрушку. Я просто тут случайно попробовала Омаху поиграть турнир. Думала сначала, что не разберусь, а потом ничего так пошло.


Хочу сказать , что турнирная омаха очень отличается от ее кэшевого варианта.
будут вопросы -спрашивай , обсудим.

а ты какой турнир играла? ты же на пати ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013