Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 21.11.2011, 15:33
Сообщение #381


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Чем я в данный момент занимаюсь.

1. Заняла третье место в субботу на турнире.

2. Читаю Миллера.

3. Поигрываю Омаху, очень любопытно.

4. Перечитываю Джека Лондона, рассказы про острова.


Вот, кстати, раздача из оффлайна. UPD. Это кэш, а не турнир.

Итак.

Вчетвером. Техас. Два игрока обыкновенные, и один очень лузовый и агрессивный. Давит ставками, много блефует. Обычно мой рейз префлоп он перекручивает в два раза, так что совершенно без разницы, сколько давать - все равно стол будем смотреть все, вот за стоимость того самого ререйза. Перекручивание происходит на самых разнообразных руках, от 10-3 до карманных семерок. Иногда просто колл. Но это бывает редко.
Итак. Стеки порядка 150ББ. У меня A3, я на СО, делаю рейз 800-колл-колл-колл. В данной раздаче меня не переставили. Приходит флоп Q-3-3 радуга, блайнды чекают, и я делаю ставку около половины банка, в расчете на то, что лузово-агрессивный не поверит в мои троечки. Так и случилось. Он уравнивает мой рейз, блайнды сбрасываются. Вдвоем смотрим терн.
Приходит терн - Q-3-3-Q. #%! Неприятно, но не фатально. Диапазон оппа по-прежнему широкий. Чек-чек.
Ривер - Q-3-3-Q-K. Надо добирать, я ставлю 2/3 банка, и оппонент переставляет под мой allin. До этого я не видела, чтобы он крутил ривер.
Хотелось бы услышать комментариев по руке соперника. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.11.2011, 16:26
Сообщение #382


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...2601&st=640
Смотри, начиная с коммента 651. Прямо твоя ситуация!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.11.2011, 16:59
Сообщение #383


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Роман. Я, блин, дико сорри, невнятно написала (почти двое суток не спала), раздачка офлайновая, но не турнирная, а кэш. Там диапазоны шире намного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.11.2011, 2:34
Сообщение #384


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ривер чек-колл. С чего ты там добирать то собралась, кроме блефа ?

В такой ситуации хз, по сути в угадайку играем. То что он маньячит пре, не значит что он маньячит ривер. Да и даже вообще чистого блефа тут трудно придумать, т.к. чистый блеф по идее он терн в твой чек ставит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 23.11.2011, 3:20
Сообщение #385


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В такой ситуации хз, по сути в угадайку играем. То что он маньячит пре, не значит что он маньячит ривер. Да и даже вообще чистого блефа тут трудно придумать, т.к. чистый блеф по идее он терн в твой чек ставит.

Ну да. Я в тот момент еще не очень подстроилась под его манеру, он хитрый. Блефы он колил, или ставил сам (что было чаще, так как в него в основном чекали), а вот рейзов в блеф я от него не видела.
Я неправильно оценила его префлоп-диапазон, от этого и вколила allin. Он 3-бетил префлоп на мусоре, на карманках, и тут я ему тоже положила диапазон каких-нибудь трипсов и что он пытается меня выбить из банка. Я еще положду немного, и потом расскажу что там было. smile.gif
Вообще интересно с ЛАГАми играть ))
Жаль, я точно не запомнила еще несколько раздачек, интересные они были.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.11.2011, 20:14
Сообщение #386


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Там были AQ, и я залила весь стек. biggrin.gif Все-таки ривер там в блеф не рейзили - я дальше смотрела, и не видела ни одного раза.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2011, 12:11
Сообщение #387


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот, вдохновленная рассказом didi, тоже решила поведать историю про оффлайн. Навеяло фразой "ривер рассудит".

Итак, стол на четверых. Я на СO. Слева очень лузово-агрессивный игрок. Блайнды - обычные игроки. Типовая раздача (если рейзит ЛАГ или я) - кол-кол-кол. 3-бет не значит ничего. Высокие карманки у двух других игроков легко отличить по размерам префлоп-рейзов и 3-бетов. Однако, судя по текущим размерам рейзов и 3-бетов на префлопе - уже давно никому ничего не заходит. Однако флоп (как и терн, и ривер) упорно смотрят все. Кроме меня. Мне не заходит настолько, что даже смотреть противно. Поэтому последние минут 20 я играю либо фолд префлоп, либо фолд на 3-бет. Короче, по меркам данного стола - не играю совсем, практически с каменного века. И вот приходит мне XX одномастные. И я делаю обычный рейз 4ББ. Отлично. Меня не переставили, все уравняли. Флоп ни о чем. Блайнды чекают, я ставлю солидный конбет, все кол. Терном приходит вторая карта к моей масти, то есть образуется флеш-дро. Блайнды чек, я чек, ЛАГ чек. Ривером приходит туз. Блайнды чекают. Я делаю хороший, доборный бет, с расчетом на жабу. ЛАГ за мной обреченно произносит "Всё, у неё там туз". И сбрасывается. Блайнды дисциплинированно сбрасываются следом. Я показываю руку, немая сцена. Следующий трипс был оплачен сполна.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.11.2011, 13:10
Сообщение #388


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ива, ты отчаянная) Я в таких розыгрышах как раз скорее на терне постараюсь выдавливать, раз уж блеф в полублеф превратился. Но и то не в этой ситуации - когда все трое кольнули флоп.
Трудно, конечно, сказать тут - инфы маловато. Но вот по ощущениям (сча меня математики заклюют) на ривере бет на дистанции минусовым будет. Их трое. Есть вероятность, что у кого-то из них есть настоящий туз и еще бОльшая вероятность, что кто-то заколлит с тем, с чем колил флоп. В оффах колоть по 2й-3й паре - это ж милое дело. Потом можно громко сказать "как я панымаю эту игру!! Иды сюююда!))")
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2011, 13:35
Сообщение #389


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Если расписывать все мои ощущения и мысли - никаких постов не хватит. Здесь игра по оппам была и по текущей ситуации. ЛАГ уважал мои чувства мои ставки. Я делала их уверенно и солидно. За блайнды я была спокойна.
Даже если бы меня уравняли и я проиграла - это было бы мне на руку. Я им и так карты показала. Очень кстати, потому что дальше в игре на ривере были горькие рассуждения со вздохами "Ну вы понимаете, она или блефует, или не блефует, как понять, что делать?". Ну и проверяли. Я-то помню контекст, и без топ-пары не выделывалась особо. Так что даже если и проиграла бы здесь - потом очень хорошо все обернулось бы все равно. ПОтом все забывается, по Штирлицу, и можно начинать по-новой. rolleyes.gif

Цитата
В оффах колоть по 2й-3й паре - это ж милое дело

Это тайтовый подход. Реально надо заколить 3/4 банка на ривере, посмотреться в карты оппа (какой нибудь туз хай, или там король хай, или даже среднемелкая карманка) и героически зарыть в пас, никому не показав вообще. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 28.11.2011, 13:37
Сообщение #390


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Mona @ 28.11.2011, 14:10) *
...на ривере бет на дистанции минусовым будет...


Мэйби, но без таких розыгрышей с такими оппами трипсы с полна не всегда проплачиваются. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2011, 13:42
Сообщение #391


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
бет на дистанции минусовым будет.

Не всегда ж надо делать такое на мусоре. Если подстроятся - будем играть по-другому.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.11.2011, 14:02
Сообщение #392


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 28.11.2011, 14:35) *
Даже если бы меня уравняли и я проиграла - это было бы мне на руку. Я им и так карты показала. Очень кстати, потому что дальше в игре на ривере были горькие рассуждения со вздохами "Ну вы понимаете, она или блефует, или не блефует, как понять, что делать?". Ну и проверяли. Я-то помню контекст, и без топ-пары не выделывалась особо. Так что даже если и проиграла бы здесь - потом очень хорошо все обернулось бы все равно. ПОтом все забывается, по Штирлицу, и можно начинать по-новой. rolleyes.gif

Все так) Я лишь о том, что такое лучше против одного-двух исполнять, когда общее ФЭ выше, а значит и шансы на выигрыш. А выиграв, ты ж опять-таки можешь открыть руку и показать свой мусор. Но выиграв же!)

хотя ты и так выиграла, ясно)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.11.2011, 14:33
Сообщение #393


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я лишь о том, что такое лучше против одного-двух исполнять, когда общее ФЭ выше, а значит и шансы на выигрыш.

Конечно. Но мне было видение. Хоть как ты тут буть (с).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.11.2011, 14:59
Сообщение #394


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Оооо, это я как раз понимаю) Чуйка - наше всё, сама такая) А математика - это для лохов!)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.12.2011, 15:56
Сообщение #395


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



У меня Талант. Просрать 6БИ на ровном месте - это надо сильно постараться. КАК ТЫ МОГЛА!? biggrin.gif

Проанализировала.

2 незатащенные коина, 2 бэдбита (фуллхаус в фуллхаус, и фиш переехал мои K7 флоп у меня пара семерок, он купил себе восьмерку на своих К8, гад такой biggrin.gif ). Оппам доехали флеши. Исполнения все равно много - стека на три. Ладно. Будем наживать обратно. cool.gif

Скачала себе медитативную музыку. Постараюсь вывешивать еженедельные графики. Красненькая радует все равно. А вот синенькая - не очень.



По графику такое впечатление, что надо четче разграничить объекты агрессии. Я не хочу опускать красную вниз всякими чек бихайнд. Надо лучше представлять спектры оппов. Но и тут сказать - на 3-флеш доске, спаренный борд, и меня на ривере коллируют по второй паре. ППц. Ушла думать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.12.2011, 16:48
Сообщение #396


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Оффлайн. Кэш. 7 человек. Я сижу на CO с QJ одномастные. Флоп смотрим втроем за 1400 фишек от каждого. На флопе 7-J-3, у меня пара валетов. Спектр префлоп-рейзера - это любые тузы, карманки, бродвей, коннекторы. Спектр коллера - любой. Второй игрок - это игрок из раздачи с AQ, про которую я рассказывала выше. Он очень агрессивный. И очень много блефует. Поэтому я не стала никого переставлять на префлопе, потому что все равно уравняют. Итак, флоп. Первый игрок бет 2000 - кол - кол.
Терном - чек ( J-7-3-7 ). Все ясно. Не попал. Второй ставит 3000, я кол, префлоп-рейзер пас. Ривером приходит 8, игрок чекает. Я думаю, что пора добирать, и ставлю 5000. И тут в меня летит рейз под мой allin, где-то тысяч 30000. Охуеть. Начинаю думать. Ясно, что рука там может быть любая совершенно. В прошлый раз меня так высадили по старшему фуллхаусу. Но на данной доске нет ничего особенного. Плюс я не пользуюсь репутацией наглухо отмороженной, все-таки мой спектр выглядят достаточно тайтово (по меркам данного стола, потому что некоторые от нас ушли играть на другой стол). Но. Я не проявляла инициативы ни на какой улице, значит, по понятиям оппонента, у меня может и не быть ничего, ну или какая-нибудь слабая карманка. Чек оппонента на ривере - это слабость. Там нет нифига, он хочет бесплатно вскрыться. Возможно, там будет восьмерка. И тут я ставлю. Может быть, он решил, что может выблефовать меня из банка, изображая трипс семерок. Но с семерками он бы добирал - ставил бы сам. Еще я вспомнила разговоры за столом, при очередном вскрытии блефа - "Почему ты меня вскрыл? Почему? А я если бы поставил allin - ты бы уравнял, да?". Эти слова, мелькнувшие на границе сознания и подсознания стали решающими. В общем, произнеся сакраментальное, "да и фиг с ним", я уравняла. KQ. Вот так я удвоилась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 4.12.2011, 18:51
Сообщение #397


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Iva @ 4.12.2011, 17:48) *
... "да и фиг с ним", я уравняла....

да ну на.....

Цитата
KQ. Вот так я удвоилась.



поздравляю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.12.2011, 19:19
Сообщение #398


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Поэтому я не стала никого переставлять на префлопе, потому что все равно уравняют

Это я не очень понимаю. Такую логику.
Цитата
, я уравняла. KQ. Вот так я удвоилась.

Опасный оппонент. Но выгодный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.12.2011, 19:59
Сообщение #399


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну если бы мне надо было изолировать - имело бы смысл. А так как я на СО, за мной оппонент тайтовый - выгоднее уравнять. Там играло двое, они уравняют мой рейз 100%. То есть если бы кто другой с данного стола - можно рейзить, а здесь получается просто разгон банка. Или все-таки имело смысл? Рука-то ведь пограничная... Вообще, с каким диапазоном здесь надо изолировать-то? Если бы мы играли вдвоем со вторым игроком, то тогда изоляция. Но первый однозначно уравняет, он телефон. А значит, уравняет и второй тоже.

Я вот думаю, может, надо было крутить терн? Или флоп?

Цитата
Опасный оппонент. Но выгодный.

Один игрок убежал со стола практически со слезами. Второй ушел тихо и спокойно, но твердо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.12.2011, 22:23
Сообщение #400


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Слушай, для анализа действий надо раздачу подробней расписывать. Стеки оппов указывать и размер банка на улицах. Понятно, что теоретически это можно все посчитать из твоей инфы. Но лучше это делать самой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013