обрати внимание, сколько потом делает столов в длину чужой шар - 4 стола. даже просто сделать 4 стола в длину одним шаром не так просто, например не подготовленный человек не сможет.
этот свояк можно забить накатом с винтом на лузу, но тогда траектория своего будет немного дугообразной и резка "толще".
сложность этого удара в том что он выполняется чисто "в отскок", т.е. нужно идеальное попадание в "резку". Ну и артистизма добавляет то что это действительно удар из серии "лузу оторвать" )) Надо было Сереге (Баурову) в видео этот удар со звуком забивания шара в лузу записать )))
Сйчас тоже турики играю дешевые за 70fpp, такая же ерунда, проигрываю jj qq любому слабому тузу, такое чувство что туз на флопе не 14% вроятность а все 50. А в бильярд тоже люблю катать, только давно уже не брал в руки кий. Хорошая игра. Только почти нет знакомых с кем можно порубиться.
Садясь играть очередной мажорный турик, у меня возникают странные ощущения.... С одной стороны, я точно знаю, что кто-то сегодня крупно доедет... С другой, я понимаю, что это скорее всего не я....
Ну и уже почти традиционное. Непростые удары Сталева, часть 4. ]]>]]>
Кстати вчера после катушки пошли вроде как пивка попить и заодно поиграли в девятку. Епт, а я еще что-то помню ))) По крайней мере одну я смог положить от разбоя и до 9ки соответственно за подход.
Садясь играть очередной мажорный турик, у меня возникают странные ощущения.... С одной стороны, я точно знаю, что кто-то сегодня крупно доедет... С другой, я понимаю, что это скорее всего не я....
Было время, меня так тоже немножко колбасило. Потом проходит - с опытом, доездами, привычкой. Потом снова появляется! И так всю жизнь.
Прочитал изменения ВИП программы в 2012 году на старс ]]>]]> ну и немного на 2+2
Теперь вместо системы dealt будет применятся weight contributed, такая же система была на ФТП с 2010 года. Получается, что каждый игрок будет получать ВПП в соответствии с долей, внесенной им в банк. Теперь максимальное количество ВПП будет получать соответственно сильновыигрывающие реги и рыба (имеется в виду не абсолютное, а среднее количество ВПП на 100 рук например)
Это точно сильно ударит по нитам, т.к. с тактикой сидения на 9 макс столах со статами 10-9, скорость набора ВПП снизится наверное процентов на 20-30 (мнения с 2+2)
Интересная тема, посмотрим к чему это все приведет.
Вообще мне кажется, что самый эфф метод набить СНЕ (в кеш дисциплинах я имею в виду) - это КАПы. Но, конечно, табличек с сайта полтиников там не хватит, но якрий пример TrueTeller-a показывает что даже на самом верху можно иметь приличное преимущество, хотя вроде бы кажется что игра с 20бб уже давно изучена со всех сторон.
однозначно означает - так как теперь тайтово катать много столов станет менее выгодно по ВПП, а раз так - то и супернова дальше.
А Рыба (ради которой) редка выше серебра поднимается - ей то похер.
While each player is different, overall the weighted contributed method will reward players with lower VIP statuses more and players with higher VIP statuses less.
Нет, скорее это реги решили пойти на конфликт, хотя было понятно что старс не отступит от нововведений. Вообще разговаривать в подобном тоне с румами идея крайне опасная, т.к. по сути игроки не защищены ничем и никем (и ФТП лишнее тому подтверждение)
А старс просто показал "кто в доме хозяин". Хотя по моему и так понятно, что по сути (особенно для мультитейблеров и т.н. "рейкбек-про") альтернативы старс просто нет. Особенно с учетом явного и откровенного занижения рейкбека в других сетях. Вчера вот только разговаривали с LuckyFish-ем, в онгейме если месяц в плюс - 30% рейкбека нах ) ну не то что прям так явно, но суть примерно такая.
Не удивлюсь, если после "разбанивания" участников им понизят статусы, заработанные в прошлом году, или сделают их возврат к нормальному режиму адски долгим (где-то прочитал типа "будут добавлять плюс один стол каждый день").
В общем, короче, не надо пилить сук на котором сидите. В реалиях, для более-менее честных гриндеров румы прощают многое - и игру с нескольких акков (ну не одновременно конечно), и трансферы, которые понятно что на обнал...
Есть конечно вещи которые наверное не справедливы в новой системе - я вот увидел что на 6 макс за 1 долл рейка дают 5,5 ВПП, а на 9 макс - 6 ВПП, что считаю несправедливым, хотя и моя основная специализация именно фуллринг.
Но кричать "Верните Dealt систему и мы будем дальше сидеть 10/8 на стопицтот столов" - это уже бред, этого уже точно не будет.
Насчет последствий. А каких, Ром, последствий боятся старзам ? Да нет этих последствий. Да даже если все реги выведут 100% банкролла - да пофиг. Че игры не будет - да будет. По-моему, регуляры вообще переоценивают свою значимость для румов. Типа, а кто будет деньги в рейк перемалывать и т.п. Но деньги-то, по сути, берутся не из рейка. Ну то есть из рейка, но сначала кто-то должен эти деньги в рум занести. А это фиши. А не реги. То есть если представить себе замкнутую систему, в которой деньги не возможно выводить, и занести туда некую сумму, то рано или поздно большая ее часть превратится в рейк, и "останется только один".
Но фиши, заведя в рум свои 100-200-300 долл и выиграв например еще 500, вряд ли побегут делать кешауты, и их деньги рано или поздно окажутся в рейке. И если не будет регуляров, то они, конечно, будут перемалываться медленнее, но зато эффективней, т.к. опять же фиши не будут копить очки на выгодные бонусы а лучше купят билетик в сандей шторм или кепку с лого например.
А регуляры из этой системы деньги выводят, на жизнь. И эти деньги уже никогда не станут рейком. Конечно, с их помощью долл в час у рума повышается, но при этом прибыль на каждый доллар депозита падает. И, вполне возможно, где то есть тот самый идеальный баланс, когда и "волки сыты, и овцы целы". Но вряд ли это ситуация, когда среднестатистический стол 9макс например НЛ200 выглядит как 1 рыба, 2 хороших и достойный рега, и 6 рейкмашинок со статами 10-9.
О моральных вопросах рыбьей игры тоже наверное надо в этом контексте сказать. Вот Ром, у тебя большой опыт живой игры, разве например рыбе приятно играть в окружении 6 нитов и двух крепких, хороших регов ? (если представить что фактор "А поговорить?" исключается). На моей памяти, не очень им такая игра нравится. Думаю, что на таком столе у этого одного фиша не будет ни единого шанса даже одну из 10 сессий в плюс сыграть (ну за исключение хит&рана).
Как ты правильно заметил в своем колодце, игру (поле) надо культивировать. И реги в данном случае - последнее, о чем надо заботится, т.к. пока есть фиши - реги будут всегда, даже если у них отнять рейкбек вообще. Просто не станет "рыборегов" и "рейкбек про". Ну и х с ними.
Нет, скорее это реги решили пойти на конфликт, хотя было понятно что старс не отступит от нововведений.
Ну епти. Арабская весна, ливийская революция, восстание белых повязок - наслушались дураки и давай.
Цитата
Особенно с учетом явного и откровенного занижения рейкбека в других сетях.
В Старзах он не меньше. Он вообще одинаков для всех румов в индустрии. Процентов 30 воруют.
Цитата
В реалиях, для более-менее честных гриндеров румы прощают многое
Ну да, спокойненькая такая коррупция. Особенно хорошо много прощать, если в любой момент мождно все отнять. Тошнит меня от западного бизнеса. Говно как в России, а понтов - море.
Цитата
Как ты правильно заметил в своем колодце, игру (поле) надо культивировать. И реги в данном случае - последнее, о чем надо заботится
Просто люди глупы. Вообще глупы. А если они еще и типа что-то из себя представляют, то на глупость накладываются еще и амбиции. Адская смесь...
В Старзах он не меньше. Он вообще одинаков для всех румов в индустрии. Процентов 30 воруют.
Не. В старзах он ЧЕСТНЫЙ. То есть вот тебе ВПП, вот твой кеф на ФПП, вот твой статус, вот твои бонусы.
В онгейме. Рейкбек - 50..55% (ну можно найти таких аффилейтов). НО. Появилась система Essence. И пошло поехало... Если месяц в плюс, то так, а если в минус, то по другому... Если ты играл НЛ200 а потом вдруг сыграл на НЛ100, то "негоже по лимитам спускаться - на тебе минус процентики..." И все бы ничего. Проблема в том что если со старс все просто, открыто, и понятно (и причем как правило они меняют что-то в начале года и не меняют в течении), то тут даже точной формулы понижения/повышения никто не знает.
А в данной ситуации, с переходом на WC вместо Dealt, старс ничего не ворует (вопросы о подстроенных даунстриках как бы обсуждать бессмысленно).