Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
77 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник LuckyLake., Пробуем структуризацию накопленного опыта ))
LuckyLake
сообщение 14.12.2011, 16:06
Сообщение #721


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Непростые удары Сталева часть 3.

]]>http://youtu.be/_98bAtaqsxw]]>

Это вам не фишки двигать е-мае )))

Хотя 2-я часть мне больше понравилась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.12.2011, 18:49
Сообщение #722


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Мне Ярославское пиво нравится, местное. ;
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 15.12.2011, 10:58
Сообщение #723


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(LuckyLake @ 14.12.2011, 17:06) *
Непростые удары Сталева часть 3.

]]>]]>http://youtu.be/_98bAtaqsxw]]>]]>

Это вам не фишки двигать е-мае )))

Хотя 2-я часть мне больше понравилась.



Странно, мне последний удар показался проще всех, а сложность оказалась 9 из 10, в чем прикол?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 15.12.2011, 11:15
Сообщение #724


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



обрати внимание, сколько потом делает столов в длину чужой шар - 4 стола.
даже просто сделать 4 стола в длину одним шаром не так просто, например не подготовленный человек не сможет.

этот свояк можно забить накатом с винтом на лузу, но тогда траектория своего будет немного дугообразной и резка "толще".

сложность этого удара в том что он выполняется чисто "в отскок", т.е. нужно идеальное попадание в "резку". Ну и артистизма добавляет то что это действительно удар из серии "лузу оторвать" )) Надо было Сереге (Баурову) в видео этот удар со звуком забивания шара в лузу записать )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
knyaz100500
сообщение 15.12.2011, 16:31
Сообщение #725


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 41652



Сйчас тоже турики играю дешевые за 70fpp, такая же ерунда, проигрываю jj qq любому слабому тузу, такое чувство что туз на флопе не 14% вроятность а все 50.
А в бильярд тоже люблю катать, только давно уже не брал в руки кий. Хорошая игра. Только почти нет знакомых с кем можно порубиться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.12.2011, 4:48
Сообщение #726


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Садясь играть очередной мажорный турик, у меня возникают странные ощущения....
С одной стороны, я точно знаю, что кто-то сегодня крупно доедет...
С другой, я понимаю, что это скорее всего не я....

Ну и уже почти традиционное.
Непростые удары Сталева, часть 4.
]]>http://youtu.be/BXR7A22JQUg]]>

Кстати вчера после катушки пошли вроде как пивка попить и заодно поиграли в девятку. Епт, а я еще что-то помню ))) По крайней мере одну я смог положить от разбоя и до 9ки соответственно за подход.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2011, 14:50
Сообщение #727


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Садясь играть очередной мажорный турик, у меня возникают странные ощущения....
С одной стороны, я точно знаю, что кто-то сегодня крупно доедет...
С другой, я понимаю, что это скорее всего не я....


Было время, меня так тоже немножко колбасило. Потом проходит - с опытом, доездами, привычкой. Потом снова появляется! И так всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
888poker
сообщение 23.12.2011, 12:24
Сообщение #728


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519



]]>http://www.youtube.com/watch?v=B4nU7Xmfg9M]]>
Сталева уважаю, просто от Бога... но вот случайно нашел ударчик девчачий rolleyes.gif однако...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.12.2011, 12:28
Сообщение #729


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



если честно, меня вроде никогда не интересовала гимнастика, тем более в извращенной форме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.12.2011, 11:14
Сообщение #730


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Прочитал изменения ВИП программы в 2012 году на старс
]]>http://www.pokerstars.com/sites/vpp-changes/#]]> ну и немного на 2+2

Теперь вместо системы dealt будет применятся weight contributed, такая же система была на ФТП с 2010 года.
Получается, что каждый игрок будет получать ВПП в соответствии с долей, внесенной им в банк. Теперь максимальное количество ВПП будет получать соответственно сильновыигрывающие реги и рыба (имеется в виду не абсолютное, а среднее количество ВПП на 100 рук например)

Это точно сильно ударит по нитам, т.к. с тактикой сидения на 9 макс столах со статами 10-9, скорость набора ВПП снизится наверное процентов на 20-30 (мнения с 2+2)

Интересная тема, посмотрим к чему это все приведет.

Вообще мне кажется, что самый эфф метод набить СНЕ (в кеш дисциплинах я имею в виду) - это КАПы. Но, конечно, табличек с сайта полтиников там не хватит, но якрий пример TrueTeller-a показывает что даже на самом верху можно иметь приличное преимущество, хотя вроде бы кажется что игра с 20бб уже давно изучена со всех сторон.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.12.2011, 12:52
Сообщение #731


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Означает ли это, что СуперНоваЭлит теперь станет еще более трудно достижимой?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 29.12.2011, 12:59
Сообщение #732


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



однозначно означает - так как теперь тайтово катать много столов станет менее выгодно по ВПП, а раз так - то и супернова дальше.

А Рыба (ради которой) редка выше серебра поднимается - ей то похер.

While each player is different, overall the weighted contributed method will reward players with lower VIP statuses more and players with higher VIP statuses less.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.12.2011, 13:10
Сообщение #733


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.12.2011, 13:52) *
Означает ли это, что СуперНоваЭлит теперь станет еще более трудно достижимой?

Да, конечно. Особенно методами нит-стайл гринда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.1.2012, 10:39
Сообщение #734


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Весело закончилась акция протеста регуляров на старс.

Во-первых, старс достаточно оперативно отсаживали тех, кто сидел на нескольких столах в ситауте.

Часть из тех, кто участвовал, забанили, остальным поставили ограничение играть не более одного стола.

Happy New Year ! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 2.1.2012, 11:37
Сообщение #735


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(LuckyLake @ 2.1.2012, 11:39) *
Весело закончилась акция протеста регуляров на старс.

Во-первых, старс достаточно оперативно отсаживали тех, кто сидел на нескольких столах в ситауте.

Часть из тех, кто участвовал, забанили, остальным поставили ограничение играть не более одного стола.

Happy New Year ! rolleyes.gif

Просто они привлекли для этого московский ОМОН и несанкционированный митинг был успешно разогнан.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.1.2012, 19:15
Сообщение #736


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот сатрапы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.1.2012, 21:26
Сообщение #737


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Получается, Старзы все-таки пошли на конфликт с хомячками с регулярами? Не побоялись последствий? Лейк, как можешь прокомментировать ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.1.2012, 21:54
Сообщение #738


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Нет, скорее это реги решили пойти на конфликт, хотя было понятно что старс не отступит от нововведений. Вообще разговаривать в подобном тоне с румами идея крайне опасная, т.к. по сути игроки не защищены ничем и никем (и ФТП лишнее тому подтверждение)

А старс просто показал "кто в доме хозяин". Хотя по моему и так понятно, что по сути (особенно для мультитейблеров и т.н. "рейкбек-про") альтернативы старс просто нет. Особенно с учетом явного и откровенного занижения рейкбека в других сетях. Вчера вот только разговаривали с LuckyFish-ем, в онгейме если месяц в плюс - 30% рейкбека нах ) ну не то что прям так явно, но суть примерно такая.

Не удивлюсь, если после "разбанивания" участников им понизят статусы, заработанные в прошлом году, или сделают их возврат к нормальному режиму адски долгим (где-то прочитал типа "будут добавлять плюс один стол каждый день").

В общем, короче, не надо пилить сук на котором сидите. В реалиях, для более-менее честных гриндеров румы прощают многое - и игру с нескольких акков (ну не одновременно конечно), и трансферы, которые понятно что на обнал...

Есть конечно вещи которые наверное не справедливы в новой системе - я вот увидел что на 6 макс за 1 долл рейка дают 5,5 ВПП, а на 9 макс - 6 ВПП, что считаю несправедливым, хотя и моя основная специализация именно фуллринг.

Но кричать "Верните Dealt систему и мы будем дальше сидеть 10/8 на стопицтот столов" - это уже бред, этого уже точно не будет.

Насчет последствий.
А каких, Ром, последствий боятся старзам ? Да нет этих последствий. Да даже если все реги выведут 100% банкролла - да пофиг. Че игры не будет - да будет.
По-моему, регуляры вообще переоценивают свою значимость для румов. Типа, а кто будет деньги в рейк перемалывать и т.п.
Но деньги-то, по сути, берутся не из рейка. Ну то есть из рейка, но сначала кто-то должен эти деньги в рум занести. А это фиши. А не реги. То есть если представить себе замкнутую систему, в которой деньги не возможно выводить, и занести туда некую сумму, то рано или поздно большая ее часть превратится в рейк, и "останется только один".

Но фиши, заведя в рум свои 100-200-300 долл и выиграв например еще 500, вряд ли побегут делать кешауты, и их деньги рано или поздно окажутся в рейке. И если не будет регуляров, то они, конечно, будут перемалываться медленнее, но зато эффективней, т.к. опять же фиши не будут копить очки на выгодные бонусы а лучше купят билетик в сандей шторм или кепку с лого например.

А регуляры из этой системы деньги выводят, на жизнь. И эти деньги уже никогда не станут рейком. Конечно, с их помощью долл в час у рума повышается, но при этом прибыль на каждый доллар депозита падает. И, вполне возможно, где то есть тот самый идеальный баланс, когда и "волки сыты, и овцы целы".
Но вряд ли это ситуация, когда среднестатистический стол 9макс например НЛ200 выглядит как 1 рыба, 2 хороших и достойный рега, и 6 рейкмашинок со статами 10-9.

О моральных вопросах рыбьей игры тоже наверное надо в этом контексте сказать. Вот Ром, у тебя большой опыт живой игры, разве например рыбе приятно играть в окружении 6 нитов и двух крепких, хороших регов ? (если представить что фактор "А поговорить?" исключается). На моей памяти, не очень им такая игра нравится. Думаю, что на таком столе у этого одного фиша не будет ни единого шанса даже одну из 10 сессий в плюс сыграть (ну за исключение хит&рана).

Как ты правильно заметил в своем колодце, игру (поле) надо культивировать. И реги в данном случае - последнее, о чем надо заботится, т.к. пока есть фиши - реги будут всегда, даже если у них отнять рейкбек вообще. Просто не станет "рыборегов" и "рейкбек про". Ну и х с ними.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.1.2012, 22:19
Сообщение #739


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Нет, скорее это реги решили пойти на конфликт, хотя было понятно что старс не отступит от нововведений.

Ну епти. Арабская весна, ливийская революция, восстание белых повязок - наслушались дураки и давай.

Цитата
Особенно с учетом явного и откровенного занижения рейкбека в других сетях.

В Старзах он не меньше. Он вообще одинаков для всех румов в индустрии. Процентов 30 воруют.

Цитата
В реалиях, для более-менее честных гриндеров румы прощают многое

Ну да, спокойненькая такая коррупция. Особенно хорошо много прощать, если в любой момент мождно все отнять. Тошнит меня от западного бизнеса. Говно как в России, а понтов - море.

Цитата
Как ты правильно заметил в своем колодце, игру (поле) надо культивировать. И реги в данном случае - последнее, о чем надо заботится

Просто люди глупы. Вообще глупы. А если они еще и типа что-то из себя представляют, то на глупость накладываются еще и амбиции. Адская смесь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.1.2012, 22:29
Сообщение #740


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.1.2012, 23:19) *
В Старзах он не меньше. Он вообще одинаков для всех румов в индустрии. Процентов 30 воруют.

Не.
В старзах он ЧЕСТНЫЙ. То есть вот тебе ВПП, вот твой кеф на ФПП, вот твой статус, вот твои бонусы.

В онгейме.
Рейкбек - 50..55% (ну можно найти таких аффилейтов).
НО. Появилась система Essence. И пошло поехало... Если месяц в плюс, то так, а если в минус, то по другому... Если ты играл НЛ200 а потом вдруг сыграл на НЛ100, то "негоже по лимитам спускаться - на тебе минус процентики..."
И все бы ничего. Проблема в том что если со старс все просто, открыто, и понятно (и причем как правило они меняют что-то в начале года и не меняют в течении), то тут даже точной формулы понижения/повышения никто не знает.

А в данной ситуации, с переходом на WC вместо Dealt, старс ничего не ворует (вопросы о подстроенных даунстриках как бы обсуждать бессмысленно).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013