Скучаем по играм, хнык. Огромное спасибо АМаксу за выкладывание вопросов. Мы их вдвоем дома с удовольствием разбираем
-Наденька, ну, пожалуйста, давай ещё разок! - Неудобно, Володя! Соседи услышат. - Наденька, ну, пожалуйста, мы будем очень тихо. - Ну, хорошо, Володя. Только очень тихо... (Хором) "Смело мы в бой пойдём, За власть советов..."!
Вчера состоялась третья игра весенней серии. Играли в сокращенном составе, без Вики. Ответили на 5+4+5=14 вопросов. Это позволило нам разделить еще с одной командой второе место... снова с конца. На этот раз никакого запаса не осталось: на остальные вопросы мы не ответили совсем, правильных версий и досадных ошибок не было.
Серия вернулась в "Суши-румбу", и сразу стала ощущаться прежняя теснота. На игру приехали почти все команды, т.е. около 30-и. Пришлось использовать каждый свободный столик, каждый свободный стул и почти каждый свободный квадратный метр, чтобы поместились все команды. Еще одна игра в таком режиме, и организаторы, наверное, примут обещаное решение сократить Высший дивизион. Тогда мы автоматически вернемся на свой лимит в Первый дивизион.
Улов вопросов на этот раз оказался богатым - 33 из 36. Тренируйтесь! Questions_15_03_2012.pdf ( 122.63 килобайт )
Кол-во скачиваний: 13
P.S. За необоснованный прогул Вике назначается экзекуция тренировка - ответить на 14/5=3 вопроса из списка (не подсматривая в Интернет, конечно).
Опа. Мы третьи с конца и в очень плотной группе. Задача нам остается прежняя: брать 18 вопросов. Давайте в этот раз все приедем. Если кто не сможет - отпишитесь, будем приглашать замену.
Опа. Мы третьи с конца и в очень плотной группе. Задача нам остается прежняя: брать 18 вопросов. Давайте в этот раз все приедем. Если кто не сможет - отпишитесь, будем приглашать замену.
Опытным путем доказано - неважно, сколько нас... Результат примерно одинаковый . Но приехать нужно всем, конечно! Ну не знаю, давайте тренироваться, что ли. Что там надо кроме скайпа и микрофона?
Опытным путем доказано - неважно, сколько нас... Результат примерно одинаковый . Но приехать нужно всем, конечно! Ну не знаю, давайте тренироваться, что ли. Что там надо кроме скайпа и микрофона?
Моя дочь сейчас прочла и прокомментировала последнюю фразу... "Мама, еще мозги нужны." Я в шоке...Лично у меня только скайп и микрофон, да и то в перспективе...
Состоялась четвертая игра весенней серии. Вика заболела, ее заменил Олег, который подъехал только к началу второго раунда. Ответили на 9+4+2=15 вопросов. Это 5-ый с конца результат: мы оказались в 9-ке команд, набравших не более 15 очков.
Начали игру очень хорошо, не только по результату, но и по качеству. Отвечали на вопросы и чистым знанием, и интуицией, и "раскручиванием". Однако затем что-то сломалось. Или сглазил кто . Да и вопросы стали сложнее и "запутаннее". Короче, пока не можем уйти вверх с уровня 14-15 очков за игру.
Традиционный список сыгранных вопросов: 27 из 36 удалось обнаружить. Questions_22_03_2012.pdf ( 147.45 килобайт )
Кол-во скачиваний: 11
P.S. Господа "Головастики"! Вы продолжаете играть в Первом дивизионе? Что-то от вас ничего не слышно. Мы с вами теперь не пересекаемся, а нам и, наверное, всем остальным интересно знать, что там происходит. Отписывайтесь, пожалуйста, хотя бы иногда.
22 марта в "Суши-Румбе" состоялся очередной игровой день Высшей лиги Кубка Executive.ru по игре "60 секунд". В турнире приняли участие 28 команд, однако на этот раз мы были готовы к такому развитию событий и никаких организационных сложностей не возникло.
В игровом плане, правда, борьбы не получилось – уверенное превосходство над соперниками продемонстрировала команда "OldSchool". На её счету оказалось 29 правильных ответов, в то время как занявшая второе место команда "Номер 13" ответила только на 25. Третий результат показали "Dirty.ru", взявшие 22 вопроса.
Интересно, что в двух турах из трёх "олдскульщики" делили первое место с другими командами, а их значительное преимущество объясняется не столько победой во втором туре, сколько очень стабильной игрой на протяжении всего турнира. А вот остальным командам стабильности как раз очень не хватало.
В командной "Матрице" интриги также не получилось: всё таже команда "OldSchool" не оставила остальным никаких шансов, набрав 710 очков из теоретически возможных 750-и. Какое-то сопротивление попыталась оказать им только команда "Dirty.ru", на счету которой оказалось 610 баллов.
Высший дивизион 22 марта ]]>]]> Высший дивизион итого ]]>]]>
Очередные игры в серии состоятся согласно расписанию. Первый дивизион встречается в среду, 28 марта, а Высший – в четверг, 29-го.