решил поставить полный банк, т.к оппонентов двое, и на ривере наверняка пришлось бы принимать непростые решения. кроме повторов, тут для меня практически не будет безопасных карт ривера, поэтому цель ставки в первую очередь забрать банк прямо сейчас
ЕСТЬ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ?
Results: $11.95 Pot Hero showed 7 A A 7 and WON $22.72 (+$19.02 NET)
А чего будешь делать на рейз от ББ в третьей раздаче?
в какой момент - на флопе или терне ?
если зарейзит терн, скорее всего придется скрепя сердцем закрывать. тут на флопе всего одна рука ТТ98 старше меня, которая могла бы не рейзить флоп. т.к голым ТТхх тоже крайне неприятно получить на терне какую-нибудь стритовую карту, которых очень много.
в ККхх я слабо тут верю.
смысл моей ставки в банк то, что я вообще хочу закончить раздачу сейчас и не видеть ривер. в случае колла терна на ривере боюсь придется очень часто пасовать
Я терн имел ввиду. А почему в КК не веришь? Слабые короли легко там могут быть, да и средние тоже могут проскочить. В общем, получается, что ты привязываешь себя к банку с третьим сетом на флешдро доске, причем два противника заколлировали почти бет пот от тебя. Как то стремно выглядит
это был полный банк на флопе, просто конвертер рейк уже учел
сет то фактически третий, но по поводу ТТхх я уже говорил, я их ожидаю там крайне редко увидеть. т.о практически можно считать его вторым.
ККхх мог бы протащить , но опять же в сочетании с чем-то . скажем КК89.
чаще там будут дрова ну и 2 пары возможно. платить банк даже вторым, в 4-вэй поте, когда я с-бетил в троих со своей оверпарой....... я , конечно , видал и такое. и не раз....
ну а ты какой вариант розыгрыша предлагаешь ? просто тут или баррелить банками или вообще отказаться от розыгрыша. в 95% случаев какое нибудь говно да закроют. не на терне, так на ривере
ну а ты какой вариант розыгрыша предлагаешь ? просто тут или баррелить банками или вообще отказаться от розыгрыша. в 95% случаев какое нибудь говно да закроют. не на терне, так на ривере
Я думаю, что ставка на флопе классная - на доске два дро, есть с чего добирать. Два колла - это не очень хорошо, я обычно в такой ситуации автоматически считаю, что там дро. Но овера тоже могут быть. Ну и маловероятный слоуплей ТТ. И короли среди оверов - это рука, которую почти никто на префлопе не выбросит, какие-бы они не были (что, кстати, неправильно, в зависимости от позиции и экшена некоторый процент королей надо фолдить). Т.е. они там вполне могут быть.
Поэтому мне кажется, что такой ставкой терна ты выбьешь все дро и получишь колл (читай рейз) от королей или десяток. И чего делать на этот рейз? Поэтому мне нравится бет/фолд 2/3 пота. Мы не даем шансов дро и дешевле отскакиваем, если впаялись в натс.
Pre-Flop: 5 6 7 4 dealt to Hero (UTG) Hero raises to $0.75, MP calls $0.75, CO raises to $3.35, 3 folds, Hero calls $2.60, MP calls $2.60
Flop: ($10.40) 6 3 J (3 Players) Hero checks, MP checks, CO bets $9.88, Hero raises to $21.79 and is All-In, MP folds, CO calls $11.77 and is All-In
Turn: ($53.70) 8 (2 Players - 1 is All-In)
River: ($53.70) 2 (2 Players - 1 is All-In)
Results: $53.70 Pot ($2.54 Rake) CO showed A 6 Q J and LOST (-$25 NET) Hero showed 5 6 7 4 and WON $51.16 (+$26.16 NET)
От себя могу лишний раз добавить тем, кто собирается играть "по-книжке ". а. расчеты там не совсем корректные. точнее они для частного случая б. в книжке сделано очень большое предположение о том, что играя против ААхх оппонента, он во флоп не попадет вообще никак, что будет также крайне редко.
Pre-Flop: A J Q K dealt to Hero (BTN) UTG folds, MP calls $0.25, CO raises to $1.10, Hero raises to $3.90, SB folds, BB calls $3.65, MP calls $3.65, CO calls $2.80
На тот момент градус агрессии за столом достиг максимума. И , имея за спиной двух активных сквизеров, либо самому 4-бетить, либо вколить 3-бет и уже по ситуации играть дальше. Возможно пришлось бы коллировать чужой 4-бет, но уже большего размера.
В третьей раздаче не поленился - посчитал. У тебя 27% на победу на флопе. Против конкретной руки колл плюсовый (1.8$). Но если там сет - все плохо. Вообще, он вряд ли будет ставить с рукой хуже двух пар, если только пара королей плюс флешдро. Но с учетом того, что ты привязан к банку наверное сбросить уже нельзя.
настрой сейчас очень важен - 24-го покерфест омаха !
Сегодня еще одна бессонная ночь, сессию вывел в ноль. НО ЧТО ЭТО БЫЛА ЗА СЕССИЯ !!!
Враги почти все как на подбор - жесткие агрессивные, главное думающие и понимающие. Как назло еще и карты почти не было, доски не складывались. Это у меня , зато оппонентам доезды нереальные
Pre-Flop: 9 J Q K dealt to Hero (BB) UTG folds, CO calls $0.25, BTN raises to $1.10, SB folds, Hero calls $0.85, CO calls $0.85
Flop: ($3.40) K Q T (3 Players) Hero checks, CO bets $3.23, BTN raises to $3.83 and is All-In, Hero calls $3.83, CO calls $0.60
Turn: ($14.89) 9 (3 Players - 1 is All-In) Hero checks, CO bets $2.19 and is All-In, Hero calls $2.19
River: ($19.27) T (3 Players - 2 are All-In)
Results: $19.27 Pot ($0.96 Rake) CO showed T 7 9 3 and WON $18.31 (+$11.19 NET) BTN mucked J A 2 6 and LOST (-$4.93 NET) Hero showed 9 J Q K and LOST (-$6.87 NET)
Pre-Flop: 3 Q K A dealt to Hero (UTG) Hero raises to $0.75, 3 folds, BB calls $0.50
Flop: ($1.60) 2 3 A (2 Players) BB checks, Hero bets $1.14, BB raises to $4, Hero raises to $13.52, BB raises to $38.14 and is All-In, Hero calls $14.97 and is All-In
Turn: ($58.58) Q (2 Players - 1 is All-In)
River: ($58.58) J (2 Players - 1 is All-In)
Results: $58.58 Pot Hero showed 3 Q K A and WON $55.66 (+$26.42 NET) BB showed 6 K 4 5 and WON $9.65 (-$19.34 NET)
после чек/рейза флопа задумался. вроде как топ2+ натс ФД, аутов до жопы, но так и не смог себе объяснить его ч/р не полным банком. а после того, как дошло, что так я обычно чекрейжу в полублеф выставил его с уже более спокойным сердцем
Любопытная ситуация: 2 топ пары + натовое флеш дро против натсового стрита - две сильные руки, которые никто из вас уже не выбросит. Шансы: 48.5 на 51.5 в пользу стрита. Так что в этой раздаче вы были обречены на стыковку.
ну да, просто записал на него нотс что он ч/р неполным банком как ему кажется меганатс
пробил сегодняшних оппонентов. почти все , кто был мне интересен- реги ПЛО50 и ПЛО100, и один супер стабильный плюсовой рег нл50и нл100 и плюсующий ПЛО25
Pre-Flop: (60) 6 9 A A dealt to Hero (UTG) Hero raises to 140, 2 folds, MP1 calls 140, MP2 raises to 620, 4 folds, Hero raises to 2,060, MP1 calls 1,920, MP2 raises to 3,686 and is All-In, Hero calls 785 and is All-In, MP1 calls 1,626
Flop: (10,277) 4 7 K (3 Players - 1 is All-In)
Turn: (10,277) 9 (3 Players - 1 is All-In)
River: (10,277) Q (3 Players - 1 is All-In)
Results: 10,277 Pot MP1 showed 8 K K Q and LOST (-3,686 NET) MP2 showed T A T J and WON 10,277 (+6,591 NET) Hero showed 6 9 A A and LOST (-2,845 NET)
но коммент блеать, два отличных колла !!!!
2 МТТ за фантики ( 10 ппойнтс)
ваще зоопарк, почему они в кэш все не играют ?????
не совсем приятная на первый взгляд ситуация, донк терна. но , если вдуматься, то так могут играть только две руки : доехавшие JJ, на которые у меня блокер, и TT, которые решили выставиться по бланк терну. но , с учетом моего стека, не думаю , что оправданны такие сложные розыгрыши
Hero raises to $11.71 and is All-In, SB calls $2.02
River: ($37.01) K (2 Players - 1 is All-In)
Results: $37.01 Pot ($1.85 Rake) Hero showed A Q A J and WON $35.16 (+$17.90 NET) SB showed K 3 5 4 and LOST (-$17.16 NET)
Pre-Flop: (60) J 9 T J dealt to Hero (MP2) UTG calls 40, 2 folds, MP1 raises to 80, Hero calls 80, CO calls 80, BTN calls 80, SB folds, BB calls 40, UTG calls 40
Flop: (500) Q 7 8 (6 Players) BB checks, UTG checks, MP1 bets 280, Hero raises to 1,340, 4 folds, MP1 calls 900 and is All-In
Turn: (2,860) A (2 Players - 1 is All-In)
River: (2,860) 3 (2 Players - 1 is All-In)
Results: 2,860 Pot MP1 showed K Q 5 K and WON 2,860 (+1,600 NET) Hero showed J 9 T J and WON 160 (-1,100 NET)
Однако же в кэш уже 10-я сессия без поражений. вчера правда короткая получилась. только подсел за мой любимый стол , где банк-перебанк и вход под 90% у всех, только плюсанул чутка, так стол и распался. не выдержали спортсмены