Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
77 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник LuckyLake., Пробуем структуризацию накопленного опыта ))
LuckyLake
сообщение 11.4.2012, 23:56
Сообщение #961


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Да не.

И АКу и АJ есть в префлоп диапазоне. Но вот АКу рейзит терн всегда, а АJ чаще ставит флоп чем будет чекать и потом рейзить терн.

33 кстати тоже там есть, т.к. доставить 6 в позе против 3бета + колл 3бета вхолодную вполне себе по шансам.

А вот АК там сильно меньше, т.к. часть их играет 4бет префлоп - т.к. тут изи понятно что колл с ББ не потому что там хорошая а потому что у нас с ним 300бб эффективный. Ну это правда мне понятно, ему я хз че понятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 12.4.2012, 8:29
Сообщение #962


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



3-бет кстати маловат. без позы лучше 10 на 3 ставить. Кажется что разница минимальна, но на самом деле в этот один блайнд для противника пролезает куча всяких не очень приятных коллов (хотя это не всегда плохо) + на постфлопе надо будет больше ставить.

мин-рейз в 3-бет поте не_на_флопе - это мега палево. Так что фолдить надо. Я бы сказал, что 33 более вероятны, чем всё остальное, т.к. и с QQ и с AQ есть серьезный шанс, что он на флопе поставит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 16.4.2012, 22:28
Сообщение #963


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Gran @ 7.4.2012, 13:13) *
Ой, Юль, сделай ВоД по микрикам. Даже я делал, это прикольно. И твой с удовольствием посмотрю.


Я не против, почему нет, если кто-то даст камтазии крякнутой или ссылку на таковую, триал давно кончился..

Цитата(Gran @ 7.4.2012, 13:13) *
Ты только с меня пример не бери в смысле лексики:) А то ведь можешь, я знаю:)


Что ты, что ты... я девочка воспитанная, ничего такого не слыхивала - всё детство в лагерях ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 17.4.2012, 8:27
Сообщение #964


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Цинциннати @ 16.4.2012, 23:28) *
Я не против, почему нет, если кто-то даст камтазии крякнутой или ссылку на таковую, триал давно кончился..

В скайп напиши мне, у меня есть.

Про хедсапы. Играл тут сателлит на SCOOP-High, попутно решил открыть ХА стол НЛ50. Ну типа что бы нескучно было.
Первый опп. Сыграли минут 5, не больше. Сначала я отжал у него 25ББ без вскрытия, потом он поймал сет в 4бет поте против моей оверпары и нажал инста ситаут.
Второй опп. На вторую минуту я вколил его пре трибет с KQ, вколил флоп на флоат, и запушил по терновому бекдорфлешу с оверкартами. Переехал его. Он в ситаут. Спрашиваю "Why ?", а чел мне пишет, что мы тут типа бамхантим и типа с такими не хотим играть.
Третий отсел сам, не сыграв ни одной раздачи.

Охуенная катушка, я балдею просто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.4.2012, 22:52
Сообщение #965


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Не могу никак избавиться от функции stop-win.

Если меня предварительно замазать, то я запросто выдаю 6-7 часовую сессию rolleyes.gif Выглядит это примерно так:
Прикрепленный файл  graph_null.png ( 39.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

При этом вот я точно знаю что вот после нижней точки я играю не хуже, т.к. такие колебания вниз меня уже давно не беспокоят.

Но как только за 2,5 часа выигрывается 5-6 БИ, то желание продолжать пропадает нафиг. Хотя сил играть еще вроде полно.
Прикрепленный файл  graph_plus.png ( 34.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

И это только ухудшает ситуацию по общему количеству рук в месяц.
С другой стороны, такой подход наименее влияет на психику. Скажем так, иметь в пике +5БИ и закончить сессию в минус 2-3БИ, это намного хуже чем просто сыграть -10БИ сразу. И на ближайших 2-3 днях это точно отразится.

Был бы неплохой вариант играть короткими сессиями, но это не совсем укладывается в график жизни и список домашних дел. Нужна мотивация, причем денежная мотивация не канает. Пока вижу вариант типа после коротких, но плюсовых сессий играть МТТ - там типа если зацепишся то уже не соскочишь rolleyes.gif .

И еще меня немного расстраивает зум, потому что игры на Нл200 и нл500 ни фига нету. Точнее она то есть, но а) большей частью в 6 максе б)рыбы там нет, а с точки зрения профита проще играть рыбный НЛ100, чем грызться за каждый блайнд с регами, выясняя отношения в игре типа "рейз-трибет-4бет-колл-конбет-колл а потом будем карты смотреть". По ходу, придется опять возвращаться на обычные столы. А я уже так порадовался, что наконец-то не надо загружать тонны майнинга, терпеть вечно тормозящую базу размером в 100Гб...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.4.2012, 8:50
Сообщение #966


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я думаю, Лейк, что тебе не надо избавляться от функции стоп-вин. Мы раньше говорили об этом, теперь ты пишешь об этом. Судя по всему, это твоя внутренняя функция психики. Раз она есть, значит, она нужна. Не думаю, что стоит "апгрейдить" свою психику в данном конкретном случае.
Возможно, турниры или даже живой кеш сразу после стоп-вина будет лучшим решением проблемы. Или даже вообще заняться другими видами твоих работ в этот момент. Ну там, аналитика, ВОДы, ученики.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.4.2012, 12:40
Сообщение #967


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.4.2012, 9:50) *
Или даже вообще заняться другими видами твоих работ в этот момент.

Вот я тоже думаю - может омашку начать осваивать ? unsure.gif Недорого только rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.4.2012, 16:13
Сообщение #968


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(LuckyLake @ 19.4.2012, 13:40) *
Вот я тоже думаю - может омашку начать осваивать ? unsure.gif Недорого только rolleyes.gif



wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.4.2012, 16:24
Сообщение #969


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



big_muzzy, на самом деле я уже успел прочитать Три Нгуена "Переход из NLHE в PLO" раза 2, и даже было дело в поезде летом посмотрел серию водов Ванессы Селбст )))
Так что осталось тока собраться с мыслями )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.4.2012, 23:01
Сообщение #970


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Че то в этой раздаче меня немного терзают сомнения. Вроде выиграл rolleyes.gif , вроде и ривер есть добрать с чего, но как то ссыкотно когда два рега чек-колл в трибет поте играют... (кстати, кто смотрел наше с Таном видео №11, подумайте про чек-рейз с АК там в первой раздаче еще раз...)

Poker Stars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - ]]>Poker Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

Button ($100)
SB ($51.35)
BB ($124.87)
UTG ($100)
UTG+1 ($144.61)
MP1 ($43.23)
MP2 ($178.71)
MP3 ($55.89)
Hero (CO) ($215.85)

Preflop: Hero is CO with A, A
3 folds, MP2 bets $3, 1 fold, Hero raises $9, 2 folds, BB calls $8, MP2 calls $6

Flop: ($27.50) 8, 2, K (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero bets $13, BB calls $13, MP2 calls $13

Turn: ($66.50) J (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero bets $32, 1 fold, MP2 calls $32

River: ($130.50) 8 (2 players)
MP2 checks, Hero bets $47, MP2 calls $47

Total pot: $224.50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 19.4.2012, 23:27
Сообщение #971


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Если здесь ещё, выйди в скайп плиз, мы с Граном очень уж хотим от тебя камтазии получить ))))


Цитата(LuckyLake @ 19.4.2012, 17:24) *
даже было дело в поезде летом посмотрел серию водов Ванессы Селбст )))


ну тогда тебя точно ждёт успех laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 19.4.2012, 23:38
Сообщение #972


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(LuckyLake @ 20.4.2012, 0:01) *
3 folds, MP2 bets $3, 1 fold, Hero raises $9, 2 folds, BB calls $8, MP2 calls $6


Два рега, говоришь? )
После префлоп-колла у МП не должно быть АК, потому что колл с ними тут играть очень плохо. У него должна быть спекулятивная рука типа сьютед коннекторз или пары. Если у тебя дикий трибет, а рег на ББ играет колл - у него на руках должно быть что-то типа АКs, QQ+. Против диапазона твоего рандомного трибета и силы ББ АК стоят очень плохо, максимум, что с ними можно сделать - сыграть 4бет, а лучше всего тупо выкинуть (ит депендз он ББ). Конбет - два колла. Повод напрячься, но еще не сильно. Второй бет - колл от МП, а это самое неприятное, что тут можно придумать, так как ладно бы еще ББ с дамами не поверил или с АК заплатил, но не МП. Риверная ставка, на мой взгляд, лишняя. Потому что совершенно неясно, с чего мы тут хотим добрать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.4.2012, 23:42
Сообщение #973


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По раздаче с АА. Вот с точки зрения твоих оппонентов-регов. Лично я никогда не сыграю колл флопа с монстром, если флоп обладает флешовой угрозой. Сегодня, когда я уже наслушался-насмотрелся ваших аналитических ВОДов и передач, постепенно начинаю понимать, что это, может, и неверно. Но факт остаётся фактом - если у меня монстр, флоп с флешовой угрозой, а в банке более одного оппа, я атакую такой флоп.
Поэтому. Как бы ни было страшно ставить втакой ривер, но конкретно против меня ставить надо. Полагаю, что против твоих оппов-регов тоже ставить надо. И по тем же причинам. Другое дело, что я бы... ну да ладно, это сейчас не важно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 19.4.2012, 23:46
Сообщение #974


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Yanavar, ммм... ты эфф стеки видел ? с учетом того что это зум, там народ очень либерально стал колить трибеты как только видят расширенные стеки

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.4.2012, 0:42) *
Лично я никогда не сыграю колл флопа с монстром, если флоп обладает флешовой угрозой.

ТПТК = монстр для тебя или нет ? Или только сет+ ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 19.4.2012, 23:48
Сообщение #975


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Именно что видел. АК - очень плохая рука в дипах на такой экшн. Разве что АКs, да и то от трусости.
Короче, единственное, что платит на ривере здесь, на мой взгляд, это КJ. Интересно, что нет разницы, тут чистая психология. Но если так играет и платит тебе АК - у тебя беспредельный имидж biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.4.2012, 0:06
Сообщение #976


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Yanavar @ 20.4.2012, 0:48) *
Но если так играет и платит тебе АК - у тебя беспредельный имидж biggrin.gif

Ну я хз, мне седня вот такое заплатили )) я если честно сам офигел ) Думал выкинет - дооолго он на ривере мучался...

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

Button ($50)
SB ($65.79)
BB ($149.06)
UTG ($210.71)
UTG+1 ($235.73)
MP1 ($100.32)
MP2 ($119.29)
MP3 ($248.26)
Hero (CO) ($137.50)

Preflop: Hero is CO with 5, 5
UTG bets $3, 4 folds, Hero calls $3, 2 folds, BB raises to $11, 1 fold, Hero calls $8

Flop: ($25.50) K, 2, 5 (2 players)
BB bets $19, Hero calls $19

Turn: ($63.50) 2 (2 players)
BB checks, Hero bets $28, BB calls $28

River: ($119.50) Q (2 players)
BB checks, Hero bets $79.50 (All-In), BB calls $79.50

Total pot: $278.50 | Rake: $2.80

Results:
BB had A, A (two pair, Aces and twos).
Hero had 5, 5 (full house, fives over twos).
Outcome: Hero won $275.70
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Letgel
сообщение 20.4.2012, 1:12
Сообщение #977


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 270
Регистрация: 25.12.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 39151



Цитата(LuckyLake @ 20.4.2012, 0:01) *
Poker Stars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - ]]>]]>Poker Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

saw flop

Button ($100)
SB ($51.35)
BB ($124.87)
UTG ($100)
UTG+1 ($144.61)
MP1 ($43.23)
MP2 ($178.71)
MP3 ($55.89)
Hero (CO) ($215.85)

Preflop: Hero is CO with A, A
3 folds, MP2 bets $3, 1 fold, Hero raises $9, 2 folds, BB calls $8, MP2 calls $6

Flop: ($27.50) 8, 2, K (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero bets $13, BB calls $13, MP2 calls $13

Turn: ($66.50) J (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero bets $32, 1 fold, MP2 calls $32

River: ($130.50) 8 (2 players)
MP2 checks, Hero bets $47, MP2 calls $47

Total pot: $224.50



Вот всегда возникает вопрос как играть против рега на ривере. Вроде и терн надо больше ставить, но как-то действительно ссыкотно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 20.4.2012, 6:11
Сообщение #978


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(LuckyLake @ 20.4.2012, 1:06) *
Ну я хз, мне седня вот такое заплатили ))


Ну вот тут как раз его мучения мне вполне понятны )
КК вроде как играют на стек на префлопе в большинстве случаев.
QQ у тебя быть не может, потому что так не играют терн.
То есть ты ему продаешь только пятерки или двойки. Другое дело, что, если исключить блеф, никакая другая рука на велью так играть не будет. Но он кагбе решил, что четырехрукий диапазон вельюбета достаточно узок, чтобы быть сбалансированным блефом и плохо разыгранными АК.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 20.4.2012, 6:48
Сообщение #979


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



А че в последней противник чек/рейз на тёрне не играет, раз уж решил Флоат ловить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.4.2012, 6:58
Сообщение #980


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Winged Guy @ 20.4.2012, 7:48) *
А че в последней противник чек/рейз на тёрне не играет, раз уж решил Флоат ловить?


Я специально вообщем-то поставил немного на терне, чтобы он гарантированно запушил ак или аа, идаже мог уговорить себя вколить с qq. вот такие вот они, фуллринг регуляры smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013