И АКу и АJ есть в префлоп диапазоне. Но вот АКу рейзит терн всегда, а АJ чаще ставит флоп чем будет чекать и потом рейзить терн.
33 кстати тоже там есть, т.к. доставить 6 в позе против 3бета + колл 3бета вхолодную вполне себе по шансам.
А вот АК там сильно меньше, т.к. часть их играет 4бет префлоп - т.к. тут изи понятно что колл с ББ не потому что там хорошая а потому что у нас с ним 300бб эффективный. Ну это правда мне понятно, ему я хз че понятно.
3-бет кстати маловат. без позы лучше 10 на 3 ставить. Кажется что разница минимальна, но на самом деле в этот один блайнд для противника пролезает куча всяких не очень приятных коллов (хотя это не всегда плохо) + на постфлопе надо будет больше ставить.
мин-рейз в 3-бет поте не_на_флопе - это мега палево. Так что фолдить надо. Я бы сказал, что 33 более вероятны, чем всё остальное, т.к. и с QQ и с AQ есть серьезный шанс, что он на флопе поставит.
Я не против, почему нет, если кто-то даст камтазии крякнутой или ссылку на таковую, триал давно кончился..
В скайп напиши мне, у меня есть.
Про хедсапы. Играл тут сателлит на SCOOP-High, попутно решил открыть ХА стол НЛ50. Ну типа что бы нескучно было. Первый опп. Сыграли минут 5, не больше. Сначала я отжал у него 25ББ без вскрытия, потом он поймал сет в 4бет поте против моей оверпары и нажал инста ситаут. Второй опп. На вторую минуту я вколил его пре трибет с KQ, вколил флоп на флоат, и запушил по терновому бекдорфлешу с оверкартами. Переехал его. Он в ситаут. Спрашиваю "Why ?", а чел мне пишет, что мы тут типа бамхантим и типа с такими не хотим играть. Третий отсел сам, не сыграв ни одной раздачи.
Если меня предварительно замазать, то я запросто выдаю 6-7 часовую сессию Выглядит это примерно так: graph_null.png ( 39.18 килобайт )
Кол-во скачиваний: 69
При этом вот я точно знаю что вот после нижней точки я играю не хуже, т.к. такие колебания вниз меня уже давно не беспокоят.
Но как только за 2,5 часа выигрывается 5-6 БИ, то желание продолжать пропадает нафиг. Хотя сил играть еще вроде полно. graph_plus.png ( 34.31 килобайт )
Кол-во скачиваний: 59
И это только ухудшает ситуацию по общему количеству рук в месяц. С другой стороны, такой подход наименее влияет на психику. Скажем так, иметь в пике +5БИ и закончить сессию в минус 2-3БИ, это намного хуже чем просто сыграть -10БИ сразу. И на ближайших 2-3 днях это точно отразится.
Был бы неплохой вариант играть короткими сессиями, но это не совсем укладывается в график жизни и список домашних дел. Нужна мотивация, причем денежная мотивация не канает. Пока вижу вариант типа после коротких, но плюсовых сессий играть МТТ - там типа если зацепишся то уже не соскочишь .
И еще меня немного расстраивает зум, потому что игры на Нл200 и нл500 ни фига нету. Точнее она то есть, но а) большей частью в 6 максе б)рыбы там нет, а с точки зрения профита проще играть рыбный НЛ100, чем грызться за каждый блайнд с регами, выясняя отношения в игре типа "рейз-трибет-4бет-колл-конбет-колл а потом будем карты смотреть". По ходу, придется опять возвращаться на обычные столы. А я уже так порадовался, что наконец-то не надо загружать тонны майнинга, терпеть вечно тормозящую базу размером в 100Гб...
Я думаю, Лейк, что тебе не надо избавляться от функции стоп-вин. Мы раньше говорили об этом, теперь ты пишешь об этом. Судя по всему, это твоя внутренняя функция психики. Раз она есть, значит, она нужна. Не думаю, что стоит "апгрейдить" свою психику в данном конкретном случае. Возможно, турниры или даже живой кеш сразу после стоп-вина будет лучшим решением проблемы. Или даже вообще заняться другими видами твоих работ в этот момент. Ну там, аналитика, ВОДы, ученики.
big_muzzy, на самом деле я уже успел прочитать Три Нгуена "Переход из NLHE в PLO" раза 2, и даже было дело в поезде летом посмотрел серию водов Ванессы Селбст ))) Так что осталось тока собраться с мыслями )))
Че то в этой раздаче меня немного терзают сомнения. Вроде выиграл , вроде и ривер есть добрать с чего, но как то ссыкотно когда два рега чек-колл в трибет поте играют... (кстати, кто смотрел наше с Таном видео №11, подумайте про чек-рейз с АК там в первой раздаче еще раз...)
Poker Stars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
Два рега, говоришь? ) После префлоп-колла у МП не должно быть АК, потому что колл с ними тут играть очень плохо. У него должна быть спекулятивная рука типа сьютед коннекторз или пары. Если у тебя дикий трибет, а рег на ББ играет колл - у него на руках должно быть что-то типа АКs, QQ+. Против диапазона твоего рандомного трибета и силы ББ АК стоят очень плохо, максимум, что с ними можно сделать - сыграть 4бет, а лучше всего тупо выкинуть (ит депендз он ББ). Конбет - два колла. Повод напрячься, но еще не сильно. Второй бет - колл от МП, а это самое неприятное, что тут можно придумать, так как ладно бы еще ББ с дамами не поверил или с АК заплатил, но не МП. Риверная ставка, на мой взгляд, лишняя. Потому что совершенно неясно, с чего мы тут хотим добрать.
По раздаче с АА. Вот с точки зрения твоих оппонентов-регов. Лично я никогда не сыграю колл флопа с монстром, если флоп обладает флешовой угрозой. Сегодня, когда я уже наслушался-насмотрелся ваших аналитических ВОДов и передач, постепенно начинаю понимать, что это, может, и неверно. Но факт остаётся фактом - если у меня монстр, флоп с флешовой угрозой, а в банке более одного оппа, я атакую такой флоп. Поэтому. Как бы ни было страшно ставить втакой ривер, но конкретно против меня ставить надо. Полагаю, что против твоих оппов-регов тоже ставить надо. И по тем же причинам. Другое дело, что я бы... ну да ладно, это сейчас не важно!
Именно что видел. АК - очень плохая рука в дипах на такой экшн. Разве что АКs, да и то от трусости. Короче, единственное, что платит на ривере здесь, на мой взгляд, это КJ. Интересно, что нет разницы, тут чистая психология. Но если так играет и платит тебе АК - у тебя беспредельный имидж
Ну вот тут как раз его мучения мне вполне понятны ) КК вроде как играют на стек на префлопе в большинстве случаев. QQ у тебя быть не может, потому что так не играют терн. То есть ты ему продаешь только пятерки или двойки. Другое дело, что, если исключить блеф, никакая другая рука на велью так играть не будет. Но он кагбе решил, что четырехрукий диапазон вельюбета достаточно узок, чтобы быть сбалансированным блефом и плохо разыгранными АК.
А че в последней противник чек/рейз на тёрне не играет, раз уж решил Флоат ловить?
Я специально вообщем-то поставил немного на терне, чтобы он гарантированно запушил ак или аа, идаже мог уговорить себя вколить с qq. вот такие вот они, фуллринг регуляры