Однако же в кэш уже 10-я сессия без поражений. вчера правда короткая получилась. только подсел за мой любимый стол , где банк-перебанк и вход под 90% у всех, только плюсанул чутка, так стол и распался. не выдержали спортсмены
Ты когда за стол садишься сделай доброе лицо, покажи ребятам какой-нибудь старый минусовой график и народ потянется, я не сомневаюсь. А так ты их распугал, 10 сессий без проигрыша. Весь ПатиПокер дрожит. Реги ПЛО50 с ужасом ждут, когда ты поднимешься на их лимит
По раздачам:
1. На УТГ я бы выкинул на префлопе. Карты низкие, за флоп зацепятся плохо. Раз уж разыгрываешь, то под 3-бет можно заходить тольтко если есть уверенность, что если ты попадешь в сет тебе отдадут стек топ пара/2 пары. И то, разыгрывать их неудобно, ты сам убедился. Твой вариант кричит, если донкнешь это у многих игроков означает или блеф или топ 2 пары+. Тоже пару может зарыть или как минимум стоек неотдать.
2. У тебя на флопе мегакрутая рука, аутов на улучшение миллион. Но, против оверпары твоего противника у тебя всего 54% один на один. Зарубаться с такими шансами в самом начале турнира против такого слабого (а он играет слабо, это понятно) противника абсолютно не выгодно. Ты его сможешь спокойно порвать гораздо позже.
И еще: у тебя в поте на шестерых примерно 32% процента на победу, т.е. ты претендуешь на треть всех денег в поте, которые туда огрузят 6 игроков. Поэтому тебе выгодно на флопе идти за оверколлами, а не выбивать противников. Ты потенциально имеешь возможность привлечь в банк очень много денег и выиграть очень крупный банк.
1.у мази 30% на сет.причем он абсолютно не подвязан к банку.на моей памяти такие говносеты вынесли вперед ногами кучу агрессивно разигранных АА и 2ТП.Я молчу о недоехавш дровах.единств минус попасть под старший сет. так что рука очень даже под 3бет.особенно если играешь против агрессивн игроков.а вот бетсайзинг не нравится.флоп абсолютно сухой.если выбрал линию чек рейза зачем такой жесткий?сделай плоский.хотя мне она абсолютно не нравится.я понимаю у тебя К2 или К7.уязвимая рука с которой лучше сразу забрать банк. наилучший розыгр - донк.причем около 4$.ты не демаскир чекрейзом силу руки и получаешь торговлю от К и возможн АА.ну и ранеры могут потянуть.ну а с терна проатакуеш по обстоятельствам.
2.по турниру согласен с avpog.у тебя фактически потенциальные шансы.необходимо создавать мультипот а не играть коинфлип в начале турнира.причем в таких дешевых турнирах куча лимперов и коллеров которые тянут и коллируют все.потому не всегда есть спысл агрессивно разыгрывать не готовую руку. вообще поле игроков MTT в омаху и омаху х л достаточно слабое.поэтому необходимо к нему подстраиваться.
Привет, ПУНИЧКА ! тыщу лет тебя не видел, куда пропал ?
начну со 2.раздачи
* на флопе , когда увидел 4-стрит+ ФД, был уверен что это больше, чем коин
Omaha Hi Simulation ? 820 trials (Exhaustive)
board: Qd7c8d Hand Equity Wins Ties Jd9dThJc 68.90% 565 0 KdKhQc5s 31.10% 255 0
и только против топсета у меня коин
Omaha Hi Simulation ? 2,152,500 trials (Exhaustive)
board: Qd7c8d Hand Equity Wins Ties Jd9dThJc 50.23% 1,076,810 8,834 QQ** 49.77% 1,066,856 8,834
насчет оверколов. не уверен, что это хорошая идея. во-первых , мое глубокое убеждение, что с сильными дровами надо выставляться именно на флопе во-вторых, это размер стека. после одного-двух коллов, стек будет уже равен банку, а по выходу бланка выставляться тоже придется, но уже с тяжелым сердцем в-третьих. тут еще и геморроя себе словить запросто. держит , скажем кто-то ФД до короля, голое без усиления, да и зайдет, типа ему по-шансам, чего за стек бы никогда не сделал.
теперь по 1.раздаче
просто сконвертированная раздача никогда не передаст динамики стола, а это крайне важно. на каких-то столах 3-бета и за 2 часа ни одного не увидишь, а на каких-то за 3-бет только и удастся на флоп посмотреть
аргументы есть как за розыгрыш таких рук, так и против.
конкретно в этом случае- скорее больше все же против из-за расширенных стеков.
и лучше лидить такой флоп, причем думаю даже банком. это само по себе может спровоцировать к неадекватным действиям
Цитата
Реги ПЛО50 с ужасом ждут, когда ты поднимешься на их лимит
реги ПЛО50 сами частенько к нам заходят, да и с ПЛО100 тоже видел на пати выше 50 уже не так много игры видимо. так что ждут они скорее с радостью ))))
еще из для меня приятного - уже играю 3 стола и почти освоился. раньше 2 еле успевал. очень хорошо лечит, кстати увеличение столов от розыгрышей всякого маргинального говна, которые практ никогда не бывают легкими. надеюсь скоро дойти до 4-столов омахи. больше ко мне на ноут не лезет
по турнирам много интересных моментов.правда последнее время играю их редко.не хватает времени. месяца 3 назад случилась такая интересная раздача(по памяти) турнир за 3.30$ омаха х л.общ призовой 1700$.начальный стек 3000. второй уровень блайндов.25-50.у меня 8900.поле слабое. Я на UTG с KKTJ лимпую.в игру входит еще 5 человек. флоп K(45БУБНА) я банк.оппоненты рейз,ререйз оллин оллин. я стою перед выбором либо колл на весь стек либо пасс.
по турнирам много интересных моментов.правда последнее время играю их редко.не хватает времени. месяца 3 назад случилась такая интересная раздача(по памяти) турнир за 3.30$ омаха х л.общ призовой 1700$.начальный стек 3000. второй уровень блайндов.25-50.у меня 8900.поле слабое. Я на UTG с KKTJ лимпую.в игру входит еще 5 человек. флоп K(45БУБНА) я банк.оппоненты рейз,ререйз оллин оллин. я стою перед выбором либо колл на весь стек либо пасс.
что думаете?
ну я х/л не играю особо, можно у кого по компетентней спросить. Гран вроде как участвовал в книге по х/л.
ну по ощущениям, вроде как колл. даже если ты претендуешь на полбанка хай, то на 6 чел вроде как выгодно должно быть, но не уверен.
11-я плюсовая. то ли я так качественно устроил себе промывку мозгов, или одно из двух )))
но сессия с самого начала не задалась. вроде как все отлично , сел в позиции на старого знакомого фиша , с графиком 45 " вниз ( реально не шучу ).
ну и пошло-поехало. трипсы доезжают, стриты, флеши и все в одну калитку. но рыба на то и рыба. отожрал-отдал-отожрал-отдал.
Pre-Flop: 7 9 T 8 dealt to Hero (BB) UTG calls $0.25, MP raises to $0.75, 3 folds, Hero calls $0.50, UTG calls $0.50
мой колл тут из-за стека
Flop: ($2.35) 7 6 A (3 Players) Hero bets $2.24, UTG raises to $8.96, MP raises to $23.04 and is All-In, Hero calls $2.87 and is All-In, UTG calls $14.08
Turn: ($53.54) T (3 Players - 1 is All-In)
River: ($53.54) A (3 Players - 1 is All-In)
Results: $53.54 Pot ($2.67 Rake) MP mucked 6 8 8 6 and LOST (-$23.79 NET) Hero mucked 7 9 T 8 and LOST (-$5.61 NET) UTG showed 5 2 7 7 and WON $50.87 (+$27.08 NET)
всем все доехало. обращу внимание на руку УТГ. срочно пометить его фишным цветом
2. вот за такие раздачи я и обожаю омаху. и за таких оппонентов тоже
да-в последней раздаче купишь дисконт и без стека.правда мне недавно повезло.с коротышом полез в оллин и утроился.
ну а насчет моей раздачи.я пришел к выводу - оптимален фолд.да-навскидку я фаворит.но...с гарантией против меня играет флешдро и А23678. то-есть я живой если не вскроются перечисленные карты и бубна.начало турнира.у меня стек в 2.5 раза выше среднего.причем выигрыш данного банка даже не гарантирует финальный стол. да-турниры это не кеш.
Реги ПЛО50 вздохнули с облегчением: "Уфф, на этот раз пронесло!"
не, вздохнули они с грустью. Им зарплату опять задержали
Играл Покерфест ребайник по 6 долл.
Все таки железные вы люди, МТТ игроки !!! Просидеть 5+ часов и вылететь до денег- это не для слабонервных )))
по итогу 81 место из 460 тел. хвастаться особо нечем.
пару наблюдений.
1. Поле очень слабое ( правда может стол такой достался ? ). Лимпы из ранней - обычное дело. В кэш такие игроки вообще легкая добыча. В некоторых СНГ по 3 долл составы собираются сильнее
2. Структура хорошая. Даже в отн поздней стадии мой половина среднего стек был М=13-15, или где то 23-25 бб. вполне есть где развернуться
3. теории МТТ омахи вообще нет. ( ее и в кэш то не особо ). Большинство вообще не понимает как и что надо играть. Стратегия игры отсутствует вообще
4. Чудеса случаются. Лично наблюдал как человеку доехал 1 аут на ривере. После этого и еще других моронприключений, чел набил отл стек. Не удивлюсь, если он еще и место хорошее займет. Главное не забыть после этого кэш поиграть. Желательно подороже.
5. Мне, с моим фартом , вообще нельзя играть в карты. Вот и сейчас проиграл решающее выставление 66/34
6. своей игрой в целом доволен. Хотя в некоторые моменты играл излишне тайтово. Будет настроение раздачи спорные выложу.Хотя, судя по количеству ответов, это скорее чат, чем форум
Лимпы из ранней - обычное дело. В кэш такие игроки вообще легкая добыча.
Знаешь, что. На самом деле в турнирах количество лимпов из ранних позиций действительно можно расширить. Там преследуются определённые, чисто турнирные цели и идеи. Скажем, я тоже предельно редко играю ранние лимпы в кеше и достаточно часто - в турнирах.
Цитата
Будет настроение раздачи спорные выложу.Хотя, судя по количеству ответов, это скорее чат, чем форум
Да, не густо у нас с поклонниками омахи. Сам тоже порой читаю твою ветку и понимаю, что мои комменты будут абсолютно поверхностными. Такова судьба - оставаться безответными - всех тех, кто выбирает особые пути!
Все таки железные вы люди, МТТ игроки !!! Просидеть 5+ часов и вылететь до денег- это не для слабонервных )))
по итогу 81 место из 460 тел. хвастаться особо нечем.
5. Мне, с моим фартом , вообще нельзя играть в карты. Вот и сейчас проиграл решающее выставление 66/34
6. своей игрой в целом доволен. Хотя в некоторые моменты играл излишне тайтово. Будет настроение раздачи спорные выложу.Хотя, судя по количеству ответов, это скорее чат, чем форум
66/34 - ты дал им слишком много шансов. Смотри как надо вылетать из ребайника Покерфест за 6$ на 67 месте (до призов 7 человек):
PartyGaming - $6+$0|750/1500 PL Hi - Omaha Hi - 10 players ]]>]]>
турниры-не кеш.поэтому и тактика и стратегия игры немного иная.прежде всего за счет слабого поля.ближе к концу большинство донков вымирает или остаются самые везучие. что такое слабое поле?это люди которые все колируют все тянут и ОПЛАЧИВАЮТ натсы либо околонатсы.исходя из этого и должна строится твоя тактика. в первом примере у тебя вполне рабочий стек. для трибета желательна позиция а ты ее не имеешь.причем вложить ты должен 1/3стека.вскроется чтототам-будешь ставить продолжение? соответственно колл дает возможность для маневра.в общем не всегда есть смысл подвязывать себя к банку. во втором примере не понятна глубина стека пушера
В первой я бы колл сыграл. Рейз небольшой, рука у тебя неплохая, во флоп часто попадешь, возможно мультипот получится. А дальше скорее всего по карте аккуратно сыграл бы.
Во второй если ожидаешь пуша от оппонента позади, то можно и сбросить, правда смотря какой у него стек. Если маленький, то возможно по шансам будет зайти.
Вообще, жалко что плохо сконвертилось, не понятно кто где.
играл просто безобразно. сегодня просматривал руки, даже не верится в то, что это все играл я. так что результат вполне закономерен. хотя , справедливости ради надо сказать, что где-то около 3 би я проиграл совершенно не по делу.
Что дальше делать просто не знаю. Желания играть вообще нет. Пошло насмарку все что долго делал.
Раньше играл конечно, но все уже сейчас подзабыл. Конечно стараюсь держаться в курсе, смотрю разборы, воды, форум почитываю, но боюсь, что мой уровень уже очень далек от уровня побития каких то осязаемых лимитов.
МТТ - каюсь, иногда открываю в уголочке экрана какой нибудь плавный турнирчик. Но это все так, на фарт. Мой уровень понимания мтт тоже низкий. Не понимаю когда и зачем надо пушить, и.т.д.
В общем что делать пока не знаю. Кормить фишей их 6% - уже откровенно надоело. Но так происходит уже на протяжении долгого времени.
Рецепта борьбы с этим не знаю, может кто подскажет ?
У РШ читал как то про дедушек-ауристов. ( правда ссылку не нашел ). Остается дождаться такого вот дедушку )))