Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
77 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник LuckyLake., Пробуем структуризацию накопленного опыта ))
Winged Guy
сообщение 25.4.2012, 10:18
Сообщение #1001


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Цитата(Сергей Сытников @ 25.4.2012, 1:40) *
Значит, ИМХО, рук сильнее КХ у HERO на ривере никогда нет.


Это утверждение правдивое, но бывают исключения.

Цитата(Сергей Сытников @ 25.4.2012, 1:40) *
А ведь и с КХ HERO заплатит на ривере не всегда, так как блефовать оппу вроде как и не с чем по такому борду.


А вот именно с этим я не согласен, т.к. Блефовать оппу есть с чем.
Т.е. моя мысль не в том, надо ли на месте СО ставить ривер или нет - тут вопрос сложный. Я говорю о том, что Хиро в этой ситуации либо коллирует, либо падает. вне зависимости от сайзинга. Поэтому для блефа достаточно 10 баксов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 29.4.2012, 0:10
Сообщение #1002


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Лаки, какие книжки по покеру реально стоит почитать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.4.2012, 9:36
Сообщение #1003


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SanjaTi @ 29.4.2012, 1:10) *
Лаки, какие книжки по покеру реально стоит почитать?

Ну ты бы хотя бы специализацию написал, ну там МТТ, кэш ФР, кэш SH, HU...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 29.4.2012, 10:08
Сообщение #1004


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



мне интересно всё, но главное чтобы БЛ холдем smile.gif.

- кеш ХА
- кеш-SH
- кеш-FR
- МТТ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.4.2012, 11:40
Сообщение #1005


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



ну тогда тебе в гугл с вопросом "книги о покере" rolleyes.gif

Ок. Из того что я прочитал (или пролистал но считаю достойной).

Кэш-гейм.

Easy Game - читать в режиме по 5 раз одну страницу. В принципе можно больше ничего не читать по НЛХ, если понять все что там написано.

Е. Горелик - Холдем - игра верных решений. Т.к. книга уже распирачена давно, думаю можно ее указать.

James ‘SplitSuit’ Sweeney - Dynamic Full Ring Poker. Beyond the basic. Есть на русском.

"Безлимитный холдем с небольшими ставками." Эд Миллер, издана PokerBooksRussia

Коллин Моншман - книга по HU, не помню точно как называется, но она одна такая, есть в изданном виде.

МТТ&СНГ.

Коллин Мошман - Стратегия игры в СНГ турнирах - есть в печатном виде.

Недавно получил новую книгу Джонатана Литтла - Секреты проф. турн. покера. Часть 1. Пока еще не читал, но судя по оглавлению книга внушительная.

Еще книга по HU СНГ которую беспл. раздавали на поффе - Messencary Book - как то так она называется.

ПЛО.

Нгуен - переход из НЛХ в ПЛО.

Околопокерное.

"Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" - Алан Скунмейкер. Есть в печатном виде.

Нгуен - "Как я заработал свой первый миллион".

Но это все лирика.

В реальности, по крайней мере по кешу, самая отличная книга выглядит так. Берете майнинга примерно так миллионов 5 раздач, выбираете 5 самых сильных регов лимита, и вперед.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.4.2012, 11:53
Сообщение #1006


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Не читал еще Литтла? Там вторая часть недавно вышла, а я, если честно, и первую пока пропустил. Со ВСОПа привезут, конечно, обе, я книжки все же люблю бумажные, и обычно прошу из Player's Bookstor в Вегасе просто приволочь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.4.2012, 11:59
Сообщение #1007


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gran @ 29.4.2012, 12:53) *
Не читал еще Литтла? Там вторая часть недавно вышла, а я, если честно, и первую пока пропустил. Со ВСОПа привезут, конечно, обе, я книжки все же люблю бумажные, и обычно прошу из Player's Bookstor в Вегасе просто приволочь.


Гран, у меня электронная, но зато на русском. Вторую часть переводят, но пока еще не готово. В крайнем случае распечатать и сшить можно ну баксов за 50 запросто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 29.4.2012, 12:31
Сообщение #1008


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



У кого есть майнинг на ЛакиЛейка миллионо этак пять раздач? laugh.gif
Даёшь свою книгу по покеру!!!!! smile.gif))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.4.2012, 12:33
Сообщение #1009


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:59) *
Гран, у меня электронная, но зато на русском. Вторую часть переводят, но пока еще не готово. В крайнем случае распечатать и сшить можно ну баксов за 50 запросто.

Я потерплю:) И, зная, как я сам перевожу, лучше оригинал:) Ну т.е. я доверяю переводчикам, но сам (в общем-то неплохо владея языком) иной раз просто по ошибке, страницу случайно перевернул и фигню какую-то написал:) Так что для меня оригинал. А принтера у меня вообще нет уже лет 5, просто незачем. Также факса и модема на телефонную линию. Да и телефонной линии вроде.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 29.4.2012, 17:32
Сообщение #1010


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40) *
Коллин Моншман - книга по HU, не помню точно как называется, но она одна такая, есть в изданном виде.


"Холдем один на один" вроде в оригинале или как-то так.. Устарела немного, но для базовых концепции хорошо

Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40) *
Еще книга по HU СНГ которую беспл. раздавали на поффе - Messencary Book - как то так она называется.


+1, новичку без наигрыша будет трудно понять, особеннов вопросах "нового" подхода в пушфолдах, все-таки написана на основе опыта и базы в гипертурбо, хотя для развития конечно подойдёт многим.

Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40) *
Недавно получил новую книгу Джонатана Литтла - Секреты проф. турн. покера. Часть 1. Пока еще не читал, но судя по оглавлению книга внушительная.


класс, очень хочу...видимо, мне тоже придёться потерпеть пока она попадёт в руки к Грану и потом сильно-сильно просить его дать мне почитать что-нить более или менее похожее на русский язык rolleyes.gif


Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40) *
В реальности, по крайней мере по кешу, самая отличная книга выглядит так. Берете майнинга примерно так миллионов 5 раздач, выбираете 5 самых сильных регов лимита, и вперед.


+100. в реальности лучшая книга по любой дисциплине наверно выглядит примерно как HM+база+несколько часов ежедневной работы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 29.4.2012, 18:40
Сообщение #1011


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



А я просто зашла написать, что вы все дико умные и что я вас всех с удовольствием читаю, хоть и редко;)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 1.5.2012, 17:56
Сообщение #1012


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Про дисперсию в покере.

Не буду ни хрена писать, просто тупо два графика.

№1. Первые 30к рук.

Прикрепленный файл  Results_f30k.png ( 50 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81


№2. Вторые 30к рук.

Прикрепленный файл  Results_s30k.png ( 65.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76


Покер, он такой сука покер...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
888poker
сообщение 1.5.2012, 23:27
Сообщение #1013


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519



сука эта дисперсия точно... не смотря ни на что... и про банкрол менеджмент все правильно говорят...
Саш, есть такая книга "Пособие по постронию банкролла. Фулл ринг издание. Vernner" - твое мнение, если читал или слышал?

ладна я - хиро который пока что часто делает далеко не все правильно, а если у профи тоже есть дисперсия.... банкролл менеджмент...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.5.2012, 0:02
Сообщение #1014


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(888poker @ 2.5.2012, 0:27) *
Саш, есть такая книга "Пособие по постронию банкролла. Фулл ринг издание. Vernner" - твое мнение, если читал или слышал?


слышал. Но не читал, поэтому мнения нет. Несколько постов выше я упоминал одну книгу по фуллрингу, на мой взгяд она стоящая. Вообще насчет книг(и водов) могу так сказать. Вот например играете вы НЛ50. И книга стоит 100долл. Так вот, если вы найдете там хоть один интересный пункт в оглавлении, которое обычно выкладывается в качестве превью, то купите ее. Те несколько страниц, которые заставят вас задуматься, в переспективе стоят гораздо больше 2х байинов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
888poker
сообщение 2.5.2012, 1:54
Сообщение #1015


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519



Цитата(LuckyLake @ 2.5.2012, 1:02) *
....Несколько постов выше я упоминал одну книгу по фуллрингу, на мой взгяд она стоящая.

ну твой дневник я читаю регулярно... срисовал уже твое мнение о книгах (несколько постов выше)... книгу по фулрингу тоже уже поимел в своей библиотеке...

а то что 100$ за книгу и что это всего 2 БИ на НЛ50 и если там есть хотя бы пару полезных вещей это дорогово стоит - ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100%...

вот это лучшая книга laugh.gif Easy Game - читать в режиме по 5 раз одну страницу. В принципе можно больше ничего не читать по НЛХ, если понять все что там написано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 3.5.2012, 2:36
Сообщение #1016


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



блин, наверно с полчаса капал сетку и в конце концов не выдержал. не понимаю, как? скажи мне пожалуйста каким образом достать майнинг 3-х самых плюсовый регов лимита?
казалось бы пошел в птр выбрал топ винерс, бла бла и вперед.

во первых на старзах их нет = ну да ладно.
во вторых почему то как только я логинюсь я не в состоянии выбрать лимиты.
еще если не залогиным скажем выбираю рум, лимит, тип игры... нет где выбрать тип стола. в результате получаю ха, 6 макс и все че угодно = но не фул ринг.

если есть какой то адекватный способ , может в хм - как то можно выбрать самых плюсовых регов посмотреть= подскажи пожалуйста.

п.с
саньяти - пасиба за вопрос.
лаки - спасибо за ответ.

как я поц не догадался раньше. ща скачал изи гейм. читаю. первые главы - как пересказ теоретического круса ЭГ ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 3.5.2012, 8:27
Сообщение #1017


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



чтобы найти майнинг 3х топ-регов, надо сначала скачать ХХ млн. рук майнинга любого лимита, а потом в ХМ найти тех, кто выиграл больше других, и понять, почему так вышло)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.5.2012, 10:44
Сообщение #1018


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
ща скачал изи гейм. читаю. первые главы - как пересказ теоретического круса ЭГ ))


Идеи витают в воздухе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 3.5.2012, 15:44
Сообщение #1019


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(Winged Guy @ 3.5.2012, 1:27) *
чтобы найти майнинг 3х топ-регов, надо сначала скачать ХХ млн. рук майнинга любого лимита, а потом в ХМ найти тех, кто выиграл больше других, и понять, почему так вышло)


а искать в хм как? есть какой нить фильтр или типа того?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 3.5.2012, 17:20
Сообщение #1020


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



да, есть специальная вкладка "players" - там задаешь нужные параметры (например больше 100к раздач), и дальше фильтруешь по убыванию винрейта. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013