Значит, ИМХО, рук сильнее КХ у HERO на ривере никогда нет.
Это утверждение правдивое, но бывают исключения.
Цитата(Сергей Сытников @ 25.4.2012, 1:40)
А ведь и с КХ HERO заплатит на ривере не всегда, так как блефовать оппу вроде как и не с чем по такому борду.
А вот именно с этим я не согласен, т.к. Блефовать оппу есть с чем. Т.е. моя мысль не в том, надо ли на месте СО ставить ривер или нет - тут вопрос сложный. Я говорю о том, что Хиро в этой ситуации либо коллирует, либо падает. вне зависимости от сайзинга. Поэтому для блефа достаточно 10 баксов.
Ок. Из того что я прочитал (или пролистал но считаю достойной).
Кэш-гейм.
Easy Game - читать в режиме по 5 раз одну страницу. В принципе можно больше ничего не читать по НЛХ, если понять все что там написано.
Е. Горелик - Холдем - игра верных решений. Т.к. книга уже распирачена давно, думаю можно ее указать.
James ‘SplitSuit’ Sweeney - Dynamic Full Ring Poker. Beyond the basic. Есть на русском.
"Безлимитный холдем с небольшими ставками." Эд Миллер, издана PokerBooksRussia
Коллин Моншман - книга по HU, не помню точно как называется, но она одна такая, есть в изданном виде.
МТТ&СНГ.
Коллин Мошман - Стратегия игры в СНГ турнирах - есть в печатном виде.
Недавно получил новую книгу Джонатана Литтла - Секреты проф. турн. покера. Часть 1. Пока еще не читал, но судя по оглавлению книга внушительная.
Еще книга по HU СНГ которую беспл. раздавали на поффе - Messencary Book - как то так она называется.
ПЛО.
Нгуен - переход из НЛХ в ПЛО.
Околопокерное.
"Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" - Алан Скунмейкер. Есть в печатном виде.
Нгуен - "Как я заработал свой первый миллион".
Но это все лирика.
В реальности, по крайней мере по кешу, самая отличная книга выглядит так. Берете майнинга примерно так миллионов 5 раздач, выбираете 5 самых сильных регов лимита, и вперед.
Не читал еще Литтла? Там вторая часть недавно вышла, а я, если честно, и первую пока пропустил. Со ВСОПа привезут, конечно, обе, я книжки все же люблю бумажные, и обычно прошу из Player's Bookstor в Вегасе просто приволочь.
Не читал еще Литтла? Там вторая часть недавно вышла, а я, если честно, и первую пока пропустил. Со ВСОПа привезут, конечно, обе, я книжки все же люблю бумажные, и обычно прошу из Player's Bookstor в Вегасе просто приволочь.
Гран, у меня электронная, но зато на русском. Вторую часть переводят, но пока еще не готово. В крайнем случае распечатать и сшить можно ну баксов за 50 запросто.
Гран, у меня электронная, но зато на русском. Вторую часть переводят, но пока еще не готово. В крайнем случае распечатать и сшить можно ну баксов за 50 запросто.
Я потерплю:) И, зная, как я сам перевожу, лучше оригинал:) Ну т.е. я доверяю переводчикам, но сам (в общем-то неплохо владея языком) иной раз просто по ошибке, страницу случайно перевернул и фигню какую-то написал:) Так что для меня оригинал. А принтера у меня вообще нет уже лет 5, просто незачем. Также факса и модема на телефонную линию. Да и телефонной линии вроде.
Коллин Моншман - книга по HU, не помню точно как называется, но она одна такая, есть в изданном виде.
"Холдем один на один" вроде в оригинале или как-то так.. Устарела немного, но для базовых концепции хорошо
Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40)
Еще книга по HU СНГ которую беспл. раздавали на поффе - Messencary Book - как то так она называется.
+1, новичку без наигрыша будет трудно понять, особеннов вопросах "нового" подхода в пушфолдах, все-таки написана на основе опыта и базы в гипертурбо, хотя для развития конечно подойдёт многим.
Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40)
Недавно получил новую книгу Джонатана Литтла - Секреты проф. турн. покера. Часть 1. Пока еще не читал, но судя по оглавлению книга внушительная.
класс, очень хочу...видимо, мне тоже придёться потерпеть пока она попадёт в руки к Грану и потом сильно-сильно просить его дать мне почитать что-нить более или менее похожее на русский язык
Цитата(LuckyLake @ 29.4.2012, 12:40)
В реальности, по крайней мере по кешу, самая отличная книга выглядит так. Берете майнинга примерно так миллионов 5 раздач, выбираете 5 самых сильных регов лимита, и вперед.
+100. в реальности лучшая книга по любой дисциплине наверно выглядит примерно как HM+база+несколько часов ежедневной работы
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519
сука эта дисперсия точно... не смотря ни на что... и про банкрол менеджмент все правильно говорят... Саш, есть такая книга "Пособие по постронию банкролла. Фулл ринг издание. Vernner" - твое мнение, если читал или слышал?
ладна я - хиро который пока что часто делает далеко не все правильно, а если у профи тоже есть дисперсия.... банкролл менеджмент...
Саш, есть такая книга "Пособие по постронию банкролла. Фулл ринг издание. Vernner" - твое мнение, если читал или слышал?
слышал. Но не читал, поэтому мнения нет. Несколько постов выше я упоминал одну книгу по фуллрингу, на мой взгяд она стоящая. Вообще насчет книг(и водов) могу так сказать. Вот например играете вы НЛ50. И книга стоит 100долл. Так вот, если вы найдете там хоть один интересный пункт в оглавлении, которое обычно выкладывается в качестве превью, то купите ее. Те несколько страниц, которые заставят вас задуматься, в переспективе стоят гораздо больше 2х байинов.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 284
Регистрация: 30.5.2010
Из: new Moscow :)
Пользователь №: 31519
Цитата(LuckyLake @ 2.5.2012, 1:02)
....Несколько постов выше я упоминал одну книгу по фуллрингу, на мой взгяд она стоящая.
ну твой дневник я читаю регулярно... срисовал уже твое мнение о книгах (несколько постов выше)... книгу по фулрингу тоже уже поимел в своей библиотеке...
а то что 100$ за книгу и что это всего 2 БИ на НЛ50 и если там есть хотя бы пару полезных вещей это дорогово стоит - ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100%...
вот это лучшая книга Easy Game - читать в режиме по 5 раз одну страницу. В принципе можно больше ничего не читать по НЛХ, если понять все что там написано.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852
блин, наверно с полчаса капал сетку и в конце концов не выдержал. не понимаю, как? скажи мне пожалуйста каким образом достать майнинг 3-х самых плюсовый регов лимита? казалось бы пошел в птр выбрал топ винерс, бла бла и вперед.
во первых на старзах их нет = ну да ладно. во вторых почему то как только я логинюсь я не в состоянии выбрать лимиты. еще если не залогиным скажем выбираю рум, лимит, тип игры... нет где выбрать тип стола. в результате получаю ха, 6 макс и все че угодно = но не фул ринг.
если есть какой то адекватный способ , может в хм - как то можно выбрать самых плюсовых регов посмотреть= подскажи пожалуйста.
п.с саньяти - пасиба за вопрос. лаки - спасибо за ответ.
как я поц не догадался раньше. ща скачал изи гейм. читаю. первые главы - как пересказ теоретического круса ЭГ ))
чтобы найти майнинг 3х топ-регов, надо сначала скачать ХХ млн. рук майнинга любого лимита, а потом в ХМ найти тех, кто выиграл больше других, и понять, почему так вышло)
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852
Цитата(Winged Guy @ 3.5.2012, 1:27)
чтобы найти майнинг 3х топ-регов, надо сначала скачать ХХ млн. рук майнинга любого лимита, а потом в ХМ найти тех, кто выиграл больше других, и понять, почему так вышло)
а искать в хм как? есть какой нить фильтр или типа того?
да, есть специальная вкладка "players" - там задаешь нужные параметры (например больше 100к раздач), и дальше фильтруешь по убыванию винрейта. Как-то так.