Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Angry007
сообщение 16.5.2012, 1:16
Сообщение #521


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2012
Из: одинцово
Пользователь №: 49847



Цитата
Его предыдущая раздача (хотя, конечно, она всего одна, но тем не менее) как бэ намекает, что чел не прочь исполнить...
И потом - это же баттон vs блайнд... Тут диапазоны шире...


Ну все же... И что ты ему на префлопе кладешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.5.2012, 1:52
Сообщение #522


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ой, там много чего будет. С учетом того, что он очень агрессивный ( у него большой стек, я видела как он играет дро, плюс это 6max) - там могут быть тузы и карманки JJ+ (а скорее всего и девятки тоже там будут). И блефовый мусор. Который он будет рейзить, понимая, что мой спектр рестил-3-бета тоже широкий, исключительно чтобы забрать на префлопе. Низкие карманки он бы, думаю, колил на сет велью. У меня блокеры на тузов и королей. Если я пихну - он ответит только по сильной руке, а уравняв его 4-бет, я все оставляю в игре.
Поэтому, опять же, если я поставлю флоп - он ответит мне только по сильной руке. А если прочекаю - спровоцирую его агрессию на выбить меня из банка. Терном закрылось дро, но дро в его диапазоне будет мало, зато там будет много пиковых карт, с которыми он примет мой allin. Поэтому я запушила и он меня уравнял. Показал AsT, то есть имел натсовое флеш-дро терном, но не доехал.
Я вообще-то стараюсь избегать игры с ТПТК на стек, но здесь сделала исключение из правил, даже несмотря на размеры стека. Ключевой фактор - его высокая агрессия. Дамы, короли - играла бы на стек префлоп.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Angry007
сообщение 16.5.2012, 2:05
Сообщение #523


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2012
Из: одинцово
Пользователь №: 49847



Ну если товарищ настолько аггрессивный - то можно. Даже, наверное, нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.5.2012, 10:47
Сообщение #524


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ну если товарищ настолько аггрессивный - то можно. Даже, наверное, нужно.

Я посмотрела в реплеере потом, получалось ему по шансам было уравнивать мой пуш.

Цитата
То есть я не хочу тебя расстраивать - но скорее всего заходило. Но буду рада, если твой график сохранит тенденцию. Станешь тогда моей путеводной звездой, что ли))

Вчера все продолжилось. Я начинаю нервничать, потому что жду обратки от ГСЧ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2012, 12:03
Сообщение #525


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот все, что Ива пишет, всё поддерживаю. За исключением чека ривера в первой раздаче. Чеком ты упускаешь много эквити с туза, который, если там он есть, намеревается сыграть здесь чек-колл. А если на бет он уйдет в пас (как, видимо, и получилось бы) ты все равно обладала бы инфой о его флоповых чекрейзах и терновых конбетах с маргиналами. Собственно, ты в этом чеком и убедилась. А, проатаковав, забирала бы ставку с туза. Не говоря уж о всегда возможных хироколлах.
Помнится, мой бет ривера в двоих заколлировала... пятерка хай. При этом мы поделили. Так что не стоит недооценивать степень сумасшествия оппов, особенно, если у тебя две пары и последний ход.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 16.5.2012, 13:02
Сообщение #526


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Спасибо, Роман!

Еще одна раздача из ZOOM.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($64.05)
BB ($16.39)
UTG ($24.65)
UTG+1 ($26.47)
Hero ($24.19)
BTN ($33.71)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $0.62, fold, SB calls $0.52, fold

FLOP ($1.49)

SB checks, Hero bets $1.06, SB raises to $2.83, Hero calls $1.77

TURN ($7.15)

SB bets $4.75, Hero calls $4.75

RIVER ($16.65)

SB checks, Hero bets $8, SB folds

Hero shows

Hero wins $15.90

Оппонент неизвестный, но как я уже убедилась - присутствует тенденция рейзить флопы по флеш-дро. Поэтому я уравняла.
Терн. Ставит. Я считаю, что туза здесь быть не может - туз бы потконтролил, я ставила и уравнивала его рейз, значит, ставка на терне либо полный блеф (но это вряд ли), либо полублеф на дро, возможно, с совпадением по даме, и он разогревает банк. Либо что-то сильное. Но что-то сильное все-таки крутило бы на префлопе - например, дамы. И АК скорее всего, тоже крутили бы. Поэтому из сильной части диапазона остаются немногочисленные сеты, я колл.
Ривер. Чек. Шоудаун эквити у меня было бы при наличии туза, а так я могу проиграть по кикеру, в общем, нет у меня желания вскрываться по даме. Опп долго думал и сбросился.

Цитата
Помнится, мой бет ривера в двоих заколлировала... пятерка хай.

К вопросу о хироколлах. Вот, из свежего:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
Hero ($32.93)
BB ($25.69)
UTG ($40.14)
UTG+1 ($30.25)
CO ($61.24)
BTN ($36.92)

Dealt to Hero

fold, fold, CO raises to $0.50, fold, Hero calls $0.40, fold

FLOP ($1.25)

Hero checks, CO bets $0.75, Hero calls $0.75

TURN ($2.75)

Hero bets $1.31, CO calls $1.31

RIVER ($5.37)

Hero bets $1.50, CO calls $1.50

Hero shows
(Pre 69%, Flop 57.4%, Turn 70.5%)

CO shows
(Pre 31%, Flop 42.6%, Turn 29.5%)

Hero wins $7.99
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 16.5.2012, 15:04
Сообщение #527


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(Gran @ 10.4.2012, 19:14) *
Ир, эти колоды читались. Тупо по обрезу. Ты ж зацепила преф чуток, таким не играли в принципе. Была байка, что кто-то из шпилевых это зарядил на фабрике, хотя не уверен в правдивости.



все было не совсем так. Бралось N-число колод, раскладывались по мастям, и сортировались по обрезам рубашки.
Особо настойчивые еще и по ценности сортировали.

Работа огромная, но она того стоила
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.5.2012, 2:13
Сообщение #528


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я желаю всего хорошего программистам, которые крутят ГСЧ на турнирах на Старзах. Будьте здоровы, не хворайте. Берегите себя.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.5.2012, 2:44
Сообщение #529


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну просто, чтобы было понятно, откуда эмоции.

Сидят профи покера и заносят сравнения с 13% на флопе.
Две ключевые раздачи сателлита на турнир по 215.

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
4 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>
$1.50+$0.15

Stacks:
CO (34k)
BTN (88k)
SB (64k)
Hero (BB) (66k)

Blinds: 1.5k/3k Ante 300

Pre-Flop: (5.7k, 4 players) Hero is BB
1 fold, BTN raises to 9k, 1 fold, Hero raises to 18k, BTN calls 9k

Flop: 10:spade: (39k, 2 players)
Hero goes all-in 48k, BTN calls 48k

Turn: (135k, 2 players, 1 all-in)

River: (135k, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 135k
Hero shows two pair, Kings and Jacks

BTN shows a flush, Ace high


BTN wins 135k (net +68k)

Hero lost 66k

Пришлось вылезать обратно, ну ладно, удалось. Хотя было тяжело. Раздачи были примерно вот такими:

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
3 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>
$1.50+$0.15

Stacks:
BTN (265k)
SB (5.6k)
Hero (BB) (17k)

Blinds: 2k/4k Ante 400

Pre-Flop: (7.2k, 3 players) Hero is BB
BTN folds, SB goes all-in 5.2k, Hero calls 1.2k

Flop: 10:heart: (12k, 2 players, 1 all-in)

Turn: (12k, 2 players, 1 all-in)

River: (12k, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 12k
SB shows a pair of Deuces

Hero shows high card Queen


SB wins 12k (net +6k)

Hero lost 5.6k


Ну и под занавес, когда до выигрыша оставалось 3 или 4 места (но надо было тащить, иначе не дотягивалась):

No Limit Holdem Tournament
PokerStars
3 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>
$1.50+$0.15

Stacks:
BTN (379k)
SB (230k)
Hero (BB) (90k)

Blinds: 10k/20k Ante 2k

Pre-Flop: (36k, 3 players) Hero is BB
BTN folds, SB calls 10k, Hero checks

Flop: 10:spade: (46k, 2 players)
SB bets 20k, Hero goes all-in 68k, SB calls 48k

Turn: (181k, 2 players, 1 all-in)

River: (181k, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 181k
Hero shows a pair of Queens

SB shows two pair, Aces and Nines


SB wins 181k (net +92k)

Hero lost 90k
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.5.2012, 12:55
Сообщение #530


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



biggrin.gif
Очень сложно перенастроиться на кэш после пихательных сателлитов:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($23.27)
BB ($19.25)
UTG ($31.19)
UTG+1 ($66.73)
CO ($65.74)
Hero ($11.69)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.50, UTG+1 calls $0.50, fold, Hero raises to $2.25, fold, fold, fold, UTG+1 raises to $66.73 (AI), Hero calls $9.44 (AI)

FLOP ($24.23)

TURN ($24.23)

RIVER ($24.23)

Hero shows
(Pre 32%, Flop 2.9%, Turn 0.0%)

UTG+1 shows
(Pre 68%, Flop 97.1%, Turn 100.0%)

UTG+1 wins $23.14
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.5.2012, 15:03
Сообщение #531


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(big_muzzy @ 16.5.2012, 16:04) *
все было не совсем так. Бралось N-число колод, раскладывались по мастям, и сортировались по обрезам рубашки.
Особо настойчивые еще и по ценности сортировали.

Работа огромная, но она того стоила

Это и мы делали. Просто разговор о том, что все неспроста, зарядили фабрику.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.5.2012, 15:08
Сообщение #532


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($35.74)
BB ($25.62)
UTG ($49.07)
UTG+1 ($26.03)
Hero ($43.84)
BTN ($50.79)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.75, fold, Hero calls $0.75, fold, fold, fold

FLOP ($1.85)

UTG bets $1.25, Hero raises to $3, UTG raises to $8.50, Hero folds

UTG wins $7.50

Изначально уравнивала на сет велью. На таком низком флопе решила зарейзить на вэлью, чтобы оверы платили. Так как там решили играть на стек - то я или WA против AK, либо WB против остального. Сбросила. Думаю, сыграла неоптимально. Надо было уравнять флоп, и рейзить нетузовый терн. По деньгам примерно аналогично, а фолд эквити было бы посильнее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.5.2012, 15:11
Сообщение #533


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 17.5.2012, 16:08) *
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($35.74)
BB ($25.62)
UTG ($49.07)
UTG+1 ($26.03)
Hero ($43.84)
BTN ($50.79)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.75, fold, Hero calls $0.75, fold, fold, fold

FLOP ($1.85)

UTG bets $1.25, Hero raises to $3, UTG raises to $8.50, Hero folds

UTG wins $7.50

Изначально уравнивала на сет велью. На таком низком флопе решила зарейзить на вэлью, чтобы оверы платили. Так как там решили играть на стек - то я или WA против AK, либо WB против остального. Сбросила. Думаю, сыграла неоптимально. Надо было уравнять флоп, и рейзить нетузовый терн. По деньгам примерно аналогично, а фолд эквити было бы посильнее.

Колл и смотреть терн.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.5.2012, 16:47
Сообщение #534


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Семерки меня, как бы это сказать вежливо, утомили сегодня. QQ<77, два раза в ключевых раздачах. Сетами, ага. smile.gif

Здесь явно какой-то лик с моей стороны, но пока не разобралась, какой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.5.2012, 19:27
Сообщение #535


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Поиграла офф. На полном столе нормально.
Хедз-ап - тотальный проеб. Игрой на полном столе в общем, довольна. А в хедз-апе плохо. Я неправильно играла совсем, с редкими проблесками. Поэтому итог закономерный.
Напишу пост, но позже. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 18.5.2012, 20:43
Сообщение #536


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 16.5.2012, 14:02) *
Спасибо, Роман!

Еще одна раздача из ZOOM.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($64.05)
BB ($16.39)
UTG ($24.65)
UTG+1 ($26.47)
Hero ($24.19)
BTN ($33.71)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $0.62, fold, SB calls $0.52, fold

FLOP ($1.49)

SB checks, Hero bets $1.06, SB raises to $2.83, Hero calls $1.77

TURN ($7.15)

SB bets $4.75, Hero calls $4.75

RIVER ($16.65)

SB checks, Hero bets $8, SB folds

Hero shows

Hero wins $15.90

Оппонент неизвестный, но как я уже убедилась - присутствует тенденция рейзить флопы по флеш-дро. Поэтому я уравняла.
Терн. Ставит. Я считаю, что туза здесь быть не может - туз бы потконтролил, я ставила и уравнивала его рейз, значит, ставка на терне либо полный блеф (но это вряд ли), либо полублеф на дро, возможно, с совпадением по даме, и он разогревает банк. Либо что-то сильное. Но что-то сильное все-таки крутило бы на префлопе - например, дамы. И АК скорее всего, тоже крутили бы. Поэтому из сильной части диапазона остаются немногочисленные сеты, я колл.
Ривер. Чек. Шоудаун эквити у меня было бы при наличии туза, а так я могу проиграть по кикеру, в общем, нет у меня желания вскрываться по даме. Опп долго думал и сбросился.


Вот я вроде бы согласна с твоими рассуждениями. Но в этом случае я бы никогда не ставила бы ривер. Смысла в этой ставке нет совсем, кмк. А то и в пуш посмотришься и придется выбрасывать. Ты говоришь, что там нет туза (а там его действительно скорее всего нет, иначе опп чек-коллил бы скорее всего), так какой даме по кикеру ты боишься проиграть? KQ только ведь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.5.2012, 7:34
Сообщение #537


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Вот я вроде бы согласна с твоими рассуждениями. Но в этом случае я бы никогда не ставила бы ривер. Смысла в этой ставке нет совсем, кмк. А то и в пуш посмотришься и придется выбрасывать. Ты говоришь, что там нет туза (а там его действительно скорее всего нет, иначе опп чек-коллил бы скорее всего), так какой даме по кикеру ты боишься проиграть? KQ только ведь

Ну да, этой даме.
А может, там все-таки был слабый червовый туз, вроде AJ-AT, они бы так мог сыграть, наращивая банк, чтобы когда/если сложится флеш - банк был достаточно большой? И я ему поставила ставку, на которую он не был готов отвечать - ну мало ли, AQ-AK-две пары с тузом (с учетом позиции рейза).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.5.2012, 11:53
Сообщение #538


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 17.5.2012, 16:03) *
Это и мы делали. Просто разговор о том, что все неспроста, зарядили фабрику.

Истории эти про колоды слышал неоднократно, а видеть - ни разу не видел. У тебя, Гран, есть такая? Можешь показать? Как посмотреть на такую колоду?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.5.2012, 12:38
Сообщение #539


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.5.2012, 12:53) *
У тебя, Гран, есть такая? Можешь показать? Как посмотреть на такую колоду?

Да ну что ты, Ром, сколько лет прошло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 19.5.2012, 15:35
Сообщение #540


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Iva @ 18.5.2012, 20:27) *
Хедз-ап - тотальный проеб. Игрой на полном столе в общем, довольна. А в хедз-апе плохо. Я неправильно играла совсем, с редкими проблесками. Поэтому итог закономерный.
Напишу пост, но позже. cool.gif


давай, очень хотелось бы посмотреть..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013