Его предыдущая раздача (хотя, конечно, она всего одна, но тем не менее) как бэ намекает, что чел не прочь исполнить... И потом - это же баттон vs блайнд... Тут диапазоны шире...
Ой, там много чего будет. С учетом того, что он очень агрессивный ( у него большой стек, я видела как он играет дро, плюс это 6max) - там могут быть тузы и карманки JJ+ (а скорее всего и девятки тоже там будут). И блефовый мусор. Который он будет рейзить, понимая, что мой спектр рестил-3-бета тоже широкий, исключительно чтобы забрать на префлопе. Низкие карманки он бы, думаю, колил на сет велью. У меня блокеры на тузов и королей. Если я пихну - он ответит только по сильной руке, а уравняв его 4-бет, я все оставляю в игре. Поэтому, опять же, если я поставлю флоп - он ответит мне только по сильной руке. А если прочекаю - спровоцирую его агрессию на выбить меня из банка. Терном закрылось дро, но дро в его диапазоне будет мало, зато там будет много пиковых карт, с которыми он примет мой allin. Поэтому я запушила и он меня уравнял. Показал AsT, то есть имел натсовое флеш-дро терном, но не доехал. Я вообще-то стараюсь избегать игры с ТПТК на стек, но здесь сделала исключение из правил, даже несмотря на размеры стека. Ключевой фактор - его высокая агрессия. Дамы, короли - играла бы на стек префлоп.
Ну если товарищ настолько аггрессивный - то можно. Даже, наверное, нужно.
Я посмотрела в реплеере потом, получалось ему по шансам было уравнивать мой пуш.
Цитата
То есть я не хочу тебя расстраивать - но скорее всего заходило. Но буду рада, если твой график сохранит тенденцию. Станешь тогда моей путеводной звездой, что ли))
Вчера все продолжилось. Я начинаю нервничать, потому что жду обратки от ГСЧ.
Вот все, что Ива пишет, всё поддерживаю. За исключением чека ривера в первой раздаче. Чеком ты упускаешь много эквити с туза, который, если там он есть, намеревается сыграть здесь чек-колл. А если на бет он уйдет в пас (как, видимо, и получилось бы) ты все равно обладала бы инфой о его флоповых чекрейзах и терновых конбетах с маргиналами. Собственно, ты в этом чеком и убедилась. А, проатаковав, забирала бы ставку с туза. Не говоря уж о всегда возможных хироколлах. Помнится, мой бет ривера в двоих заколлировала... пятерка хай. При этом мы поделили. Так что не стоит недооценивать степень сумасшествия оппов, особенно, если у тебя две пары и последний ход.
Оппонент неизвестный, но как я уже убедилась - присутствует тенденция рейзить флопы по флеш-дро. Поэтому я уравняла. Терн. Ставит. Я считаю, что туза здесь быть не может - туз бы потконтролил, я ставила и уравнивала его рейз, значит, ставка на терне либо полный блеф (но это вряд ли), либо полублеф на дро, возможно, с совпадением по даме, и он разогревает банк. Либо что-то сильное. Но что-то сильное все-таки крутило бы на префлопе - например, дамы. И АК скорее всего, тоже крутили бы. Поэтому из сильной части диапазона остаются немногочисленные сеты, я колл. Ривер. Чек. Шоудаун эквити у меня было бы при наличии туза, а так я могу проиграть по кикеру, в общем, нет у меня желания вскрываться по даме. Опп долго думал и сбросился.
Цитата
Помнится, мой бет ривера в двоих заколлировала... пятерка хай.
Ир, эти колоды читались. Тупо по обрезу. Ты ж зацепила преф чуток, таким не играли в принципе. Была байка, что кто-то из шпилевых это зарядил на фабрике, хотя не уверен в правдивости.
все было не совсем так. Бралось N-число колод, раскладывались по мастям, и сортировались по обрезам рубашки. Особо настойчивые еще и по ценности сортировали.
все было не совсем так. Бралось N-число колод, раскладывались по мастям, и сортировались по обрезам рубашки. Особо настойчивые еще и по ценности сортировали.
Работа огромная, но она того стоила
Это и мы делали. Просто разговор о том, что все неспроста, зарядили фабрику.
UTG bets $1.25, Hero raises to $3, UTG raises to $8.50, Hero folds
UTG wins $7.50
Изначально уравнивала на сет велью. На таком низком флопе решила зарейзить на вэлью, чтобы оверы платили. Так как там решили играть на стек - то я или WA против AK, либо WB против остального. Сбросила. Думаю, сыграла неоптимально. Надо было уравнять флоп, и рейзить нетузовый терн. По деньгам примерно аналогично, а фолд эквити было бы посильнее.
UTG bets $1.25, Hero raises to $3, UTG raises to $8.50, Hero folds
UTG wins $7.50
Изначально уравнивала на сет велью. На таком низком флопе решила зарейзить на вэлью, чтобы оверы платили. Так как там решили играть на стек - то я или WA против AK, либо WB против остального. Сбросила. Думаю, сыграла неоптимально. Надо было уравнять флоп, и рейзить нетузовый терн. По деньгам примерно аналогично, а фолд эквити было бы посильнее.
Поиграла офф. На полном столе нормально. Хедз-ап - тотальный проеб. Игрой на полном столе в общем, довольна. А в хедз-апе плохо. Я неправильно играла совсем, с редкими проблесками. Поэтому итог закономерный. Напишу пост, но позже.
Оппонент неизвестный, но как я уже убедилась - присутствует тенденция рейзить флопы по флеш-дро. Поэтому я уравняла. Терн. Ставит. Я считаю, что туза здесь быть не может - туз бы потконтролил, я ставила и уравнивала его рейз, значит, ставка на терне либо полный блеф (но это вряд ли), либо полублеф на дро, возможно, с совпадением по даме, и он разогревает банк. Либо что-то сильное. Но что-то сильное все-таки крутило бы на префлопе - например, дамы. И АК скорее всего, тоже крутили бы. Поэтому из сильной части диапазона остаются немногочисленные сеты, я колл. Ривер. Чек. Шоудаун эквити у меня было бы при наличии туза, а так я могу проиграть по кикеру, в общем, нет у меня желания вскрываться по даме. Опп долго думал и сбросился.
Вот я вроде бы согласна с твоими рассуждениями. Но в этом случае я бы никогда не ставила бы ривер. Смысла в этой ставке нет совсем, кмк. А то и в пуш посмотришься и придется выбрасывать. Ты говоришь, что там нет туза (а там его действительно скорее всего нет, иначе опп чек-коллил бы скорее всего), так какой даме по кикеру ты боишься проиграть? KQ только ведь
Вот я вроде бы согласна с твоими рассуждениями. Но в этом случае я бы никогда не ставила бы ривер. Смысла в этой ставке нет совсем, кмк. А то и в пуш посмотришься и придется выбрасывать. Ты говоришь, что там нет туза (а там его действительно скорее всего нет, иначе опп чек-коллил бы скорее всего), так какой даме по кикеру ты боишься проиграть? KQ только ведь
Ну да, этой даме. А может, там все-таки был слабый червовый туз, вроде AJ-AT, они бы так мог сыграть, наращивая банк, чтобы когда/если сложится флеш - банк был достаточно большой? И я ему поставила ставку, на которую он не был готов отвечать - ну мало ли, AQ-AK-две пары с тузом (с учетом позиции рейза).
Хедз-ап - тотальный проеб. Игрой на полном столе в общем, довольна. А в хедз-апе плохо. Я неправильно играла совсем, с редкими проблесками. Поэтому итог закономерный. Напишу пост, но позже.